Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

sappfire, бывают такие глюбки, не переживай. все видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы Гугл не долюбливаете

 

 

источник

Ссылки скрыты.

 

я выше уже отписалась. Яндекс помог

 

а у моей знакомой 6 крестных дочерей. почему нельзя? первый раз слышу

 

 

 

подпись есть, все гуд.

 

я уже выше написала про это.

Интересно, а она прям занимается ими или просто записана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, занимается. я своих крестников тоже не забываю, мы хоть и живем в разных городах, но постоянно видимся. да, на причастие каждые выходные сводить не могу, но мне это не мешает быть им родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, здорово, когда не просто записан человек, а действительно занимается духовным воспитанием, на 6-х это же надо сил много и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, она не замужем и своих деток нет, ей в радость все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала что для взрослых крестные родители не нужны, а оказывается нужны.

вообще-то крестные для взрослых не обязательны. Это уже как сам человек решает.У меня моя двоюродная сестра (она старше меня на 8 лет) взяла меня в крестные :D А я когда крестилась(мне было 19 лет) никого в крестные не брала, мне сказали что можно без крестных.

Муж купил муни от 6-11 - понравились больше, они и чуть больше и мягче как-то.

Заказала подгузы Moony размер М и на пробу взяла Merries размер Л. Посмотрим на эти хваленые подгузы, действительно ли они такие хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я разницы не заметила между памперс и мерис, в памперс только чуть запах, в мерис нету. мерис конечно хороши, но переплачивать вдвое больше я не вижу смысла.

не, у кого аллергия, там конечно без влпросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну так может его позже одеть, когда уж совсем холодно будет...может она просто из него вылезти хотела..чем он не удобен то?

 

его покупал муж, его мы не мерили. капюшон мал, у нее щеки, лоб открыт, рта не видно, т.к. заклепка там, а без нее шея голая, растояние до рукавов большое, она их не просовывает а во внутрь сгибает, внизу клепки, они растегиваются, ногами пинает.

 

Не холофайбере, а изософте. Конечно такие комбезы легче, тоньше, деткам намного удобнее в них.

 

спасибо :)

 

мама ягодки, У меня комбез из синтетического утеплителя, легкий, теплый. С дочкой до -10-13 где-то его носили, а холоднее уже с овчиной.

 

а что за утеплитель? синтепон?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разницы не заметила между памперс и мерис

у нас как 4-ку памперс премиум кеа перешли так начала попа краснеть и раздражение.Я по этой причине хочу их попробовать.Цена конечно не маленькая можно две пачки Памперс купить.Но попка детки дороже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала подгузы Moony размер М и на пробу взяла Merries размер Л. Посмотрим на эти хваленые подгузы, действительно ли они такие хорошие.

 

тебе и доче понравятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я разницы не заметила между памперс и мерис, в памперс только чуть запах, в мерис нету. мерис конечно хороши, но переплачивать вдвое больше я не вижу смысла.

не, у кого аллергия, там конечно без влпросов

 

а сколько стоит памперс? я беру Муни 81 шт - 810р получается один подгуз -10рэ

правда в размере М уже 62 шт и получается дороже - 13рэ

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Я не знаю, т.к. написано просто - 100% полиэстер, а это может быть и синтепон, и холофайбер, и изософт и все, что угодно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, все ли покрестили своих деток? у нас пока этот вопрос с мужем особо не обсуждался... Почему? не знаю... многие мои знакомые в 2-3 недели крестили детей, на мой вопрос зачем так рано, услышала странный ответ: потому что малыш плохо спал... а разве для этого крестят?

меня покрестили в 7 лет, как-то тогда об этом никто не заморачивался... я думала летом может следующим покрестим, посмотрим...

Да и вообще, сейчас это какая-то мода, бежать крестить, мало кто осмысленно это делает наверное. Вот если мы с мужем православные (крещенные), но в церковь особо не ходим, покрестим дочку и наверное также и не будем ходить в церковь как раньше... есть смысл в таком вот крещении? самое интересное, крещение у нас обязательно платное (1200 кажется), получется заплачу и мне покрестят ребенка, если денег нет, то надо писать письменное заявление в бухгалтерию храма о возможности бесплатного крещения...и тогда ждать рассмотрение этого заявления. Вот такие дела.

Иногда я задумываюсь, а не лучше ли было, если бы люди крестились сами во взрослом состоянии. Вот выросла я, решила к какой вере принадлежу и пошла в церковь... ведь получается мы навязываем веру своему ребенку.... как-то так получается

Изменено пользователем Дочкина мамуля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мы покрестили в 1,5 месяца. но не потому что так модно было бежать или еще что то. Мы православная семья, венчаные и как то все было само собой разумеещеяся. сейчас ходим с сыном каждое воскресенье на причастие. мне так легче и спокойно.

 

ну а если не понимаешь и не считаешь нужным, то наверное, правда стоит этот момент отложить или же вообще не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру Муни 81 шт - 810р получается

ого у вас они намного дешевле :shok9: У нас цена примерно 1210 рублей на ваши получается, 310 грн и то я ещё нашла место подешевле, а в аптеках продают по 360 грн, это вообще на рубли получается примерно 1400.Фигасе разница, почему так

 

сейчас это какая-то мода, бежать крестить, мало кто осмысленно это делает наверное

я исключительно осмысленно.Я верующая(без фанатизма, если это можно так назвать) Но на службы по возможности хожу, сейчас конечно это не получается,на исповеди хожу, малышку на причастия вожу да и вообще верю я в Бога.Есть у меня на то причины, ну не могу я как некоторые сказать нет никакого Бога.Столько раз в жизни он мне помогал.Я сама покрестилась уже в осознанном возрасте в 19 лет.Мы крестились почти в 4 месяца.Раньше не хотела уж слишком крошка.

Есть у меня знакомые атеисты, они даже крестить не думают.Но это их право.Я вообще считаю в вопросах религии у каждого свое мнение и даже лезть туда не надо и советовать и навязывать свое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мы покрестили в 1,5 месяца. но не потому что так модно было бежать или еще что то. Мы православная семья, венчаные и как то все было само собой разумеещеяся. сейчас ходим с сыном каждое воскресенье на причастие. мне так легче и спокойно.

 

ну а если не понимаешь и не считаешь нужным, то наверное, правда стоит этот момент отложить или же вообще не делать.

Ну вот это я пониманию, вы делаете как положено и причащаете ребенка, а ведь многие просто крестят, потом устраивают праздник по этому поводу и всё...

Да, наверное я отложила этот вопрос на потом именно потому что не понимаю, что от этого изменится... А разве если в православной семье рождается ребенок, то он не становится сразу тоже православным?

А ещё я слышала, что в некотрых церквях маме ребенка не разрешают присутствовать непосредственно на крещении, она где-то отдельно стоит и молится или причащается... ну как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрестились в 1,5 мес., а сама я покрестилась год назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомые атеисты, они даже крестить не думают.Но это их право.Я вообще считаю в вопросах религии у каждого свое мнение и даже лезть туда не надо и советовать и навязывать свое мнение.

я не атеистка (так на всякий случай уточнила), но и не сильно верующая наверное...

Изменено пользователем Дочкина мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мы не совершали никакого обряда (муж у меня мусульманин, я скорее агностик)) и не будем, скорее всего. в нашем случае это стоило делать, когда дочка была в реанимации, а сейчас... пусть вырастет и сама решит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос зачем так рано, услышала странный ответ: потому что малыш плохо спал... а разве для этого крестят?

 

хе-хе ))) логичный ответ )) я не крестила свою. Тоже горела желанием бегом-бегом. А потом с мужем решили, что она сама для себя решит креститься ей или нет, когда повзрослеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть вырастет и сама решит)

Примерно такая мысль и у меня присутствует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, не буду вдаваться в подробности, попробую объяснить поверхностно, присутствие мамы зависит от того когда батюшка прочитает определенную молитву( она читается на его усмотрение), если вначале- то мама может присутствовать, если в конце- то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе ))) логичный ответ )) я не крестила свою. Тоже горела желанием бегом-бегом. А потом с мужем решили, что она сама для себя решит креститься ей или нет, когда повзрослеет.

ну надо же, моё сердце успокоилось )) значит ни одна я так думаю: действительно, пускай сама решит

Изменено пользователем Дочкина мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и не сильно верующая наверное.

Я вот если к примеру сравнивать меня с моей тетей, тоже "не сильно верующая".Я постов не придерживаюсь, не каждое воскресенье на службе стою и т.д.Лично у меня отношение к вере такое - вера в тебе!И если ты не ходишь в церковь на все службы, не придерживаешься постов и т.к. нельзя сразу говорить что человек не верующий!У меня подружка мусульманка,у них там вообще по другому все устроено, тем не менее она тоже верующая по своей вере.А Бог один на всех!Да и вообще не в этом счастье ;)

 

Я тут продумала - а ведь скоро новый год.Первый новый год для наших малышей!Так классно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, не буду вдаваться в подробности, попробую объяснить поверхностно, присутствие мамы зависит от того когда батюшка прочитает определенную молитву( она читается на его усмотрение), если вначале- то мама может присутствовать, если в конце- то нет.

аааа, понятно! а то все по-разному рассказывали, кто присутствовал, кому не разрешали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...