Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

а нам сказал 3 раза в день массаж по 10 раз,капли и через неделю прийти к ней показаться,каплиеще не капаю, а вотмассаж уже значительно помог

а чего капли не капаешь?Как ты поняла что помог?Я вот сначала делала, кисляки сильно выходили, а теперь меньше. Не знаю или это массаж его уменьшил или я стала не правильно делать, что он меньше выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего капли не капаешь?Как ты поняла что помог?Я вот сначала делала, кисляки сильно выходили, а теперь меньше. Не знаю или это массаж его уменьшил или я стала не правильно делать, что он меньше выходит.

я жду вторника, бесплатно получу их по рецепту. я тут писала как то, что есть закон- все лекарства в россии до года бесплатно, мне отказывались выписывать, но я добилась. просто у нас проблемы же по неврологии, с шейкой после родов. Лекарства дорогие, вот я и скандалила. в пятницу добилась- выписали,отнесла в аптеку,сказали во вторник приходите за всеми лекарствами.

когда есть возможность получать бесплатно- почему бы и нет,правда? тем более это прописанно законом. когда экстренный случай- не спорю, побегу сломя голову покупатьвсе сама.

просто такие рожы недовольные делали, как буд то из своего карманы выдают. сволочи!

 

как поняла что улучшение?

раньше глазик затекал прям после каждого сна, прям сухие зеленые корки на глазу были, а сейчас чуть чуть совсем уже. сына просыпается, а на глазках чуть чуть,на втором совсем пропало все. ( ттт)

 

по поводу улыбки кто то спрашивал, мы улыбаемся, но пока непроизвольно. хоть и пишут что уже в 3- 4 недели маме детки улыбаются.но мне кажется еще рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я бы тоже с удовольствием одну грудь бы носила :) но ребенок пока не сосет в нужном количестве и приходится докармливать сцеженным молоко из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, про присыпку взяла на вооружение, а от подгузов отказались? или с ними плюс присыпка такой эффект?

нее. в подгузниках постоянно. только голопопим в перерывах, при переодевании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, я ни в чем не ношу, просто в сумку бутылочку кладу) мы хорошо пьем смесь и комнатной температуры, единственное, не даю ее уже когда час после приготовления прошел.

 

Пузя-КарамЕлька//, все обязательно нормализуется) наши детки сильные, у них все резервы поднимаются в течении первых года - двух) у нас вот с глазками проблема... куда деваться, будем работать)

 

мама ягодки, мы тоже тяжко голову маме на грудь роняем) доча на носик не жалуется)

 

иЮлька, ну говорят, приливы молока просто супер на нем) даже лактостаз может вызвать. не знаю, поможет ли в моем случае после более 3 месяцев после родов, но попробую, чем черт не шутит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, а ты пробовала на улице покормить? Детки как правило на улице лучше сосут и быстро засыпают. Попробуй, вдруг получится.

 

<<< редиска >>>, вот что посоветую. Я купила хорошую штуку - контейнер-дозатор для смеси и термос маленький, после перестала готовить смесь заранее, а разводила прям на месте когда надо было. В термос можно налить или горячей воды или чуть теплее, чем для смеси надо (с запасом на остывание, хотя в нем медленно остывает) и купить бутылочку детской воды маленькую, либо горячую воду с холодной мешать, либо на всякий случай разбавить чуть-чуть. Потом засыпала уже отмеренное количество смеси и все.

Можно заранее в бутылочку смесь положить и воду в термосе взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня такой вопрос: Кому леварства от колик помогают, через какое время они действуют? А то у нас вчера были колики, дала эспумизан и фиг знает он помог или сами прошли, но успокоились только через час где-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, думаю, при кризах надо будет попробовать этот пажитник. :think1:

А я в роддоме слышала, что еще крапива молочко хорошо дает. Нам ее как кровоостанавливающее говорили пить + для молока. По мне, так любая теплая, горячая, иногда и холодная жидкость дает приток молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам по маленьку заселяюсь!!!

У нас как у многих проблемки с животиком, даю Бебикалм и укропную водичку, стало получше...

Loreley, у меня точно такая-же проблема как у тебя, молоком не наедается доча, я после двух дней истерик купила смесь и докармливаю, но после того, как тити все высосем... Я тоже ревела белугой, не думала, что меня эта проблема коснется, мама успокоила, говорит, смесь так смесь, ничего страшного, это лучше чем ребенку и себе нервы мотать, ничего прорвемся, не расстраивайся!!! ;)

Девочки, кто на ИВ и СВ, подскажите, какими смесями кормите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ох уж эти коликииииии! Они у нас постоянно! деть орет днями и ночами((( Часто даже сися не спасает-плюют, выкручивается и плачет так, что я чуть не реву вместе с ним(( Ну ничего, переживем) ____еще мы не спим больше чем 2 часа подряд, даже ночью и даже в коляске, странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka в род доме кушали агушу- голд,итог запор. потом нутрилон- плевался ею и живот сильно болел, сейчас уплетаем в обе щеки малютку по 120 гр и 2 раза в день нан кисломолочный

 

miracle_mama, хорошая идея, я не доперла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кстати такие специальные термосы для бутылочек детских. я видела в магазине, они совсем недорогие. около трех - четырех евро. внутри сделаны из пенопласта, вот только не знаю как они держат.

 

Скалапендра, я не уверенна что они вообще помогают. так как эффект отловить ни разу не удалось.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я тоже Нан купила, а как понять кисломолочный он или нет))))) я чет туплю, у меня просто 1 написано для детей с рождения....Им можно постоянно докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я тоже Нан купила, а как понять кисломолочный он или нет))))) я чет туплю, у меня просто 1 написано для детей с рождения....Им можно постоянно докармливать?

там написанно на банке жирным шрифтом. у тебя обычный. конечно можно постоянно. хорошая смесь, много детокна ней выросло.

 

оль, только если надумаешь еще купить кисломолочный, то им больше 2 раз в день кормить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, у меня уже не вызывает) или я не чувствую. я пила лактавит, в составе которого есть крапива, эффекта не заметила)

 

Sol'ka, мы едим симилак премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Хочу спросить, как у вас обстоят дела с занятиями любовью? ;) Я вот вчера надумала, а ничего не получилось. Внутри неожиданно стало неприятно, даже больновато, причем у самого входа во в?@#&#036;%&amp; и не по всей окружности, а в одной точке... Я не ожидала такого совсем, т.к. перед родами все было ок, а рожала я путем кесарева сечения - разрывы исключены :sorry: У кого кесарево было - как ощущения при близости?

И вообще я мужа расстраиваю и сама расстраиваюсь - не хочется мне секса, так как раньше :( Подозреваю, что дело в моей голове. Последние годы сознательно или не очень все близости я надеялась на беременность, пыталась подгадать дни, а в последний год - вообще все занятия любовью были строго по графику и только " в меня". Теперь вот результат получила, а либидо - почти на нуле :girl_cray: А ведь хочется все вернуть... Я когда - то пила аюрведическое средство "Шатавари", посоветовала знакомая - от нее о сексе думалось ОЧЕНЬ часто :D На санскрите Shatavari означает "та, которая имеет сто мужей".А сейчас побаиваюсь ее пить, т.к. грудью кормлю...

 

"Шатавари - это общеукрепляющий и омолаживающий препарат, сильный женский афродизиак. Улучшает сперматогенез, нормализует менструальный цикл у женщин и потенцию у мужчин, лечит гипоплазию матки, усиливает лактацию, улучшает цвет кожи и снимает раздражения на коже, а также обладает антиканцерогенным эффектом, применяется при кровотечениях, геморрое и повышении сахара в крови".

 

Вот что вычитала :D Пойду на след.неделе к гинелогу и посоветуюсь - может, и для молочка хорошо будет, и для мужа ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у меня еще выделения не прошли, да и мысли о секасе пока не посещают, если только ради мужа.. но думаю после каждодневных укладований лялика с 21 до 23 где-то и постоянных просыпаний ночью и ему не до того. с прошлого раза могу сказать, что первый раз после кс мы сексом занялись месяца через два и было мне реально больно и неприятно, и так несколько раз. потом постепенно все пришло в норму, еще со смазкой полегче стало, а то было как нождачкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, Вероник, а вам педиатр назначал смесь или вы сами решили какой кормить?

 

Карелочка, мне с этим делом сказали подождать месяца 2, поэтому у нас тишина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, что не хочется это абсолютно нормально, это гормональное, я после первых родов секса не хотела очень долго (практически до окончания ГВ). Ты сейчас не женщина, а в первую очередь мать. Конечно мужчинам этого не понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы в больнице ее ели, у симилака есть линейка для недоношенных. решила ту же смесь брать, только уровень другой, чтоб перехода резкого не было. да и идет она хорошо у нас)

 

miracle_mama, а у меня есть желание, я теперь не мать?))) появилось где-то через месяц после родов и никакая усталость ей не помеха, наоборот, сейчас особенно расслабиться хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да нет, муж у меня очень терпеливо все переносит. Надеюсь, что скоро все у меня нормализуется - и в теле, и в голове. Просто искреннего желания заняться любовью у меня не было уже давненько - я уже писала, что связано это, по-моему, с долгим и упорным планированием...

 

Ссылки скрыты.

- девочки, тут очень много ответов на вопросы, которые могут у вас возникнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше глазик затекал прям после каждого сна, прям сухие зеленые корки на глазу были, а сейчас чуть чуть совсем уже.

ну у нас так же, сначала прям слипался, а сейчас только когда массаж делаю кислячки вылезеют.Но мне врач сказала что это ещё не значит что канал открыт

Ссылки скрыты.

- девочки, тут очень много ответов на вопросы, которые могут у вас возникнуть.

спасибо за ссылку.Очень много полезного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вот и я переезжаю в эту темку. 28.06.2012 родился мой сынок Тимофей 3990 гр, 56 см, 8/9 по Апгар. Нас сегодня выписали, молока еще нет, только молозиво, пока буду кормить смесью Нан1. Подскажите, там пропорции указаны с 1 недели возраста. А как рассчиттать пропорцию для малыша возрастом 2 суток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с рождением вас и выпиской! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...