Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

ага, новый год, елочка, и самое интересное что наши карапузы уже будут осознанно воспринимать елочку, с интересом.

 

у майчат так интересно, они друг другу подарки дарят, причем заранее не известно кто кому и что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они друг другу подарки дарят

у беременных майчат или родивших??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, у родивших перед нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ஐ Happy Mommy ஐ, м@руся//, да уж.... цены, похоже, у всех на памперсы разные. я постоянно япошки покупаю то муни, то меррисы, т.к. у нас они гораздо дешевле чем памперс премиум кеа и одинаково стоят с актив беби или хаггисами. премиум кеа примерно 16 руб штука выходит, а япошки и все остальные 11 руб. Еще мне японские нравятся, т.к. они без запаха (памперсы актив бэби - фууууу) и сразу бросается в глаза то, как упакованы. японские аккуратненько, все согнуты ровненько, а у других липучки как из жопы, все помятые, абы как свернуты.

 

насчет крещения уже писала - на Соловках летом будем венчаться и Дениску крестить. А сама крестилась в 23 года, батюшка сказал крестная обязательно нужна, я подругу свою тогда взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

премиум кеа примерно 16 руб штука выходит

у нас премиум кеа стоит 165 грн, это на рубли примерно 645 руб.Муни конечно в два раза дороже получается по стоимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я обозначиться! ;)

Деток всех с миниюбилейчиками!!! :flower: Холода начинаются, всем быть здоровенькими!!!

Читать сейчас вас редко получается, писать тем более, мы на электрофарез начали ходить, поликлиника далековато, пока соберемся, пока доедем, пока обратно, полдня проходит, я чет вообще из режима нашего выбилась, все наперекосяк... Малышня переносит нормально, не плачет, лежит игрушки рассматривает!!! Так охота с вами поболтаааать)))))) но не успеваю пока! Не забывайте меня, я скоро вернусь))))))))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, это типа анонимного деда мороза игра) обычно там бывает один организатор, который раздает адреса)

 

я тоже задумалась о НГ. все шло хорошо, пока я не вспомнила о петардах и прочих громких штуках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ага, у них так и есть, мне так нравиться смотреть их фотоотчет в темке, так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!

 

 

Aduvanchik, мы вчера взятии Хаггисы «4», они идут от 8 до 14 кг. При нашем весе 8 кг они нам подходят. Но у нас толстенькие ножки 

 

Карелочка, если ты на ГВ, то попробуй выпить кислое молоко. Мы только так и спасались. Покупаешь обязательно домашнее молоко и ставишь его на кисляк. Мы только так и спасались.

 

Korunda, ой, мы кушаем каждые 2 часа и днем и ночью. Причем по сынуле часы можно сверять. Замучилась уже….. даже не представляю как буду справляться, когда придется кормить не грудью, а постоянно готовить. Пока приготовила – очередное кормление …

 

Кто-то еще так кушает, как мы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!

 

 

Aduvanchik, мы вчера взятии Хаггисы «4», они идут от 8 до 14 кг. При нашем весе 8 кг они нам подходят. Но у нас толстенькие ножки 

 

Карелочка, если ты на ГВ, то попробуй выпить кислое молоко. Мы только так и спасались. Покупаешь обязательно домашнее молоко и ставишь его на кисляк. Мы только так и спасались.

 

Korunda, ой, мы кушаем каждые 2 часа и днем и ночью. Причем по сынуле часы можно сверять. Замучилась уже….. даже не представляю как буду справляться, когда придется кормить не грудью, а постоянно готовить. Пока приготовила – очередное кормление …

 

Кто-то еще так кушает, как мы ?

мы тоже каждые два часа и днем и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Есть такая игра, да, читала на одном из наших местных форумов, там правила определенные, но сама не играла )

Новый год детки наши вряд ли воспримут осознанно, точнее, точно не воспримут :) Они и в год, и в 2 не очень-то осознают праздники :) Елочка им понравится, конечно, потому что она блестящая и нарядная :) 6 мес. - это неплохой возраст для Нового года, елку еще не обязательно привязывать к потолку :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!

 

 

 

Korunda, ой, мы кушаем каждые 2 часа и днем и ночью. Причем по сынуле часы можно сверять. Замучилась уже….. даже не представляю как буду справляться, когда придется кормить не грудью, а постоянно готовить. Пока приготовила – очередное кормление …

 

Кто-то еще так кушает, как мы ?

если вы на ГВ, то скорее всего ребетенок не наедается... мы такое проходили в 3 месяца, когда мы были на СВ, а ночью только на ГВ, так вот ночами кормила каждый час, в итоге и ночью стала кормить смесями, стали просыпаться каждые 3,5-4 часа..

ну, а если вы на ИВ, то вы обжоры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, мы ночью каждые 2 часа едим. а днем с вводом прикорма до 3 часов перерыв увеличился. ну как увеличился) едим-то мы чаще. но это за счет укладывания с сиськой. но 3 часа дочка сейчас спокойно выдерживает, если меня дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, блииин, тоже хочу такой "пальчиковый театр"! Думаю и доче моей понравится. Надо будет в СП порыскать. Тоже собираюсь Муни брать в этот раз. У нас они 860руб. стоят. А Гуны и Мэррисы 800руб.

Sladostb, хочу попробовать муфту сшить. Для наших сибирских морозов наверно на меху надо будет брать.

 

 

Карелочка, а сама что-нибудь слабительное пробовала кушать? Моя сразу реагирует на мое питание. Я по утрам постоянно пью натощак масло льняное. Чернослив и свеклу вообще боюсь кушать, хоть и люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, Ну так прикормом то не надо кормить каждые 2 часа. Там все-таки перерыв должен быть по-больше (3-3,5, а потом и 4 часа).

К тому же, с введением прикорма (особенно каш) вполне вероятно, что ребенок не будет так часто есть. Ну и не надо забывать, что грудь - не только еда. Мой может есть через 3 часа, а может и чаще. Зависит от настроения, видимо. А вообще я перерывы не особенно считаю.

если вы на ГВ, то скорее всего ребетенок не наедается...

 

Не правда :) Каждые 2 часа - вполне нормально для ребенка на ГВ.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, блиин петарды, фейерверки.... Какой ужас! Моя доча так пугается всего, что громко. Сразу плачет. Даже фен боится.

 

Вот вспоминаю как я старшему (17лет) вводила первый прикорм... Врач сказала с 4мес начинать, хотя он был на ГВ, я и начала пытаться. Причем это был желток вареный разведеный в грудном молоке. Мой сынуля плевался жутко. Потом мне эта борьба надоела и я забросила. Кормила только своим молоком. Потом только к году стала кашки да супчики давать. И росли нормально, никаких проблем не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, не буду вдаваться в подробности, попробую объяснить поверхностно, присутствие мамы зависит от того когда батюшка прочитает определенную молитву( она читается на его усмотрение), если вначале- то мама может присутствовать, если в конце- то нет.

 

+1 первый раз я не присутствовала, т.к. очистительную молитву читали после, а второй раз батюшка прочитал до и я присутствовала.

 

ага, новый год, елочка, и самое интересное что наши карапузы уже будут осознанно воспринимать елочку, с интересом.

 

у майчат так интересно, они друг другу подарки дарят, причем заранее не известно кто кому и что

 

 

ой, как интересно! А как это? Может нам тоже такое сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, это надо спросить у девочек, я за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас премиум кеа стоит 165 грн, это на рубли примерно 645 руб.Муни конечно в два раза дороже получается по стоимости.

 

я памперс не покупала, брала либеро, большая пачка у нас стоят в районе 700-750, а при этом япошки в инете можно взять за 800-850 разница небольшая, ну количество у японцев чуть меньше, а обычные менять надо чаще, т.к. мы в них раз пописали и кричим. Поэтому основные у нас гуны и муни, а на "переждать перед купанием" хелен харпер за 300р.

 

<<< редиска >>>, это типа анонимного деда мороза игра) обычно там бывает один организатор, который раздает адреса)

 

я тоже задумалась о НГ. все шло хорошо, пока я не вспомнила о петардах и прочих громких штуках(

 

а вы плохо шумы переносите? Старшей было 8 месяцев, ей было параллельно все звуки в НГ, с младшей не знаю как будет, она очень реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, так я ж писала, вроде, что ем и сливы, и чернослив, и огурцы, и курагу, и борщ, кефир пью. Только мне пока и помогает :(

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!

 

 

Aduvanchik, мы вчера взятии Хаггисы «4», они идут от 8 до 14 кг. При нашем весе 8 кг они нам подходят. Но у нас толстенькие ножки 

 

Карелочка, если ты на ГВ, то попробуй выпить кислое молоко. Мы только так и спасались. Покупаешь обязательно домашнее молоко и ставишь его на кисляк. Мы только так и спасались.

 

Korunda, ой, мы кушаем каждые 2 часа и днем и ночью. Причем по сынуле часы можно сверять. Замучилась уже….. даже не представляю как буду справляться, когда придется кормить не грудью, а постоянно готовить. Пока приготовила – очередное кормление …

 

Кто-то еще так кушает, как мы ?

 

мы сейчас ночью так едим, раньше ела 1 раза, сейчас получается 3-4 раза. Думаю период такой, потом станет реже кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы сегодня съели пол чайной ложечки кабачка, понравилось Арише, даже еще ротик открывала. Завтра дам целую ложку. Готовила пюрешку сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, так я ж писала, вроде, что ем и сливы, и чернослив, и огурцы, и курагу, и борщ, кефир пью. Только мне пока и помогает :(

 

+1 я тоже когда мы 8 дней не какали, наелась всего чего можно, покакали, но как потом выяснилось, просто время пришло, и на последующий стул это не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мы пока не крестили, т.к. далеко от родины. Хотим в России крестить след. летом, там и батюшка любимый, и крестные будущие. Муж мой крестился в 25 лет, меня крестили в детстве и моя крестная умерла, когда мне было 16 лет. На службы ходим по возможности, и на исповеди, и на причастия. Сейчас, конечно, реже получается, тут службы не регулярно проходят, а по большим праздникам. Среди друзей есть атеисты и они своего ребенка, естественно, крестить не будут. Есть и такие, которые покрестили, но, по-моему, никогда после на службу и причастие не водили((( Никого не осуждаю, просто хочу, чтобы в нашей семье было по-другому.

 

tedy, как готовила пюрешку?

 

miracle_mama, у Богдана сегодня пятый день на исходе без покаков, тужится, но ничего не получается. Массаж животика делала, результата нет. Но, вроде, более-менее весел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...