Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

miracle_mama, я только по своему опыту судить могу, у меня дочка полтора месяца не слазила с рук совсем (совсем - это значит совсем, я не преувеличиваю), у меня есть блог про соску и ГВ, там я подробно ситуацию описывала и мне там говорили, что к рукам приучаю и т.д. и т.п. Но ее, что-то беспокоило или болело, а как прошло, так и с рук слезла, почти все время лежит сама. Согласно, что младенцы понимают причинно-следственную связь плохо (больно, страшно, соскучился, хочу есть) - крик - мама (руки, грудь), но не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, в течении дня не даем не конючить не плакать, а вот когда на ночь спать кладу в кроватку, то тут уже другое, могу подойти только соску дать, а так конюч не конюч, а на руки не возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не соглашусь. Имея уже подросшего ребенка и младенца, могу сделать вывод, что конечно младенец не может манипулировать как это делает подросший ребенок, но построить зависимость между своим плачем и прибегающими родителями вполне. Вот почему детки любят ручки? Потому что им хорошо все видно, поэтому они просятся на ручки - тоже своего рода манипуляция.

А до "взрослых" манипуляций конечно далеко /с ужасом вспоминаю о падениях на землю на улице/

 

Black Madonna, ну ты раньше времени не паникуй, сделай тестик. А вообще если не хотите сейчас деток, то надо предохранятся.

но я пыталась заставить мужа пользоваться @#$%&ами, даже купила, а он в никакую. А мне гормональных таблеток нельзя, так как у меня на груди че то обнаружили , пока не извесно злокачественное или нет, так что таблетки мне нельзя, по этому использовали ППА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я только по своему опыту судить могу, у меня дочка полтора месяца не слазила с рук совсем (совсем - это значит совсем, я не преувеличиваю), у меня есть блог про соску и ГВ, там я подробно ситуацию описывала и мне там говорили, что к рукам приучаю и т.д. и т.п. Но ее, что-то беспокоило или болело, а как прошло, так и с рук слезла, почти все время лежит сама. Согласно, что младенцы понимают причинно-следственную связь плохо (больно, страшно, соскучился, хочу есть) - крик - мама (руки, грудь), но не более

 

я как раз про это=) Только детки разные у кого-то благополучно заканчивается это период (старшая у меня как поползла, ей не нужны были руки), а у кого-о продолжается достаточно долго. Кром того месяцев в 7-9 у деток приод осмысления, что мама куда-то может уйти, поэтому они становятся очень зависимыми, опять же у кого-то проходит к году, у кого-то и до 3 лет продолжается.

У подруги сын на месяц старше, так он вообще ручной, как только просыпается сразу в крик, пока не возьмешь, ну так она сама кидалась к нему по первому писку, старшая говорит тоже такая была. Я после ручной первой, не захотела повтора.

В общем тебе повезло, ты легко отделалась. Мне повезло, что детка приняла наши "условия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем тебе повезло, ты легко отделалась. Мне повезло, что детка приняла наши "условия".

 

не представляешь как я рада, сердце бы мне не позволило ей давать поплакать, так что дочка сама не понимает какого счастья лишилась по своей инициативе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я пыталась заставить мужа пользоваться @#$%&ами, даже купила, а он в никакую. А мне гормональных таблеток нельзя, так как у меня на груди че то обнаружили , пока не извесно злокачественное или нет, так что таблетки мне нельзя, по этому использовали ППА

 

Блин, вот интересные мужики! ты ему говорила? Он вот что думает делать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говориться у всех детки разные :) т

ак же мне подруга говорила, ни в коем случае не качай на руках перед сном, а то потом так и будешь постоянно качать... первые три месяца качала на руках так как грудью кормила.. и вот уже месяц как не кормлю и тьфу тьфу тьфу, ложимся в кроватку без укачиваний..

а кому то стоит покачать разок, потом так и качают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала всех... до плача вообще никогда не доводили, разве что на улице, когда нельзя было ее из коляски вынуть. как начинает канючить - сразу беру. и дочка знает, что делает - она смотрит в глаза, строит брови домиком и начинает ныть. сегодня эксперимент провела - положила ее на стол, она начала канючить, я быстро присела - меня нет. дочь замолкла... помолчала, типа для кого ныть-то. а потом начала канючить - звать. все же связь она уже усвоила, мне кажется.

попробую в первое время не брать на руки, а развлекать. а то суставы на запястьях уже болят так, что печатать больновато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, выставка - это здорово) планируете дальше в художке учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот интересные мужики! ты ему говорила? Он вот что думает делать в таком случае?

он говорит рожать, если Б. Но ему -то легко говорить, я все Б в больнице провалялась, меня одна почка только работает, у меня гипертериоз последней стадии, и я после КС , плюс я больше детей не хочу, по крайней мере первых 5 лет .Тем более , что из этим ребеночком мой муж мне ни разу не помог Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы плохо шумы переносите?

моя тоже плохо переносит, пугается.Но это все неврология, у нас она есть.Если с неврологией в порядке малыши не должны пугаться шумов резких.

И что это было?

может растет?Умелки могут новые появится

 

а памперсы у вас сколько стоят?

премиум кеа примерно 645 рублей, а Муни примерно 1210 рублей и то это я самое дешевое место нашла где их покупать.

 

а у вас как с этим?

я брала постоянно и теперь она все время просится на руки и кричать начинает если не берут,теперь пытаюсь приучить её не просится на руки постоянно.Но это у меня пока получается с трудом.Т.к. она начинает плакать, я минуту две могу потерпеть а потом все равно возьму на руки и успокою.

А ещё моя детка стала различать своих и чужих(под чужими я имею ввиду теть, дядь. двоюродных сестер), даже муж моей сестры(её крестный по совместительству) не может её подержать, она сразу в крик.Признает только меня, мужа и мою маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, выставка - это здорово) планируете дальше в художке учиться?

 

Не исключаю. Посмотрим, чем захочет заниматься. У меня мечта в музыкалку ее отправить, придется выбирать.

 

он говорит рожать, если Б. Но ему -то легко говорить, я все Б в больнице провалялась, меня одна почка только работает, у меня гипертериоз последней стадии, и я после КС , плюс я больше детей не хочу, по крайней мере первых 5 лет .Тем более , что из этим ребеночком мой муж мне ни разу не помог

 

Да уж... Надеюсь все обойдется, но тебе конечно нужно с мужем поговорить об этом, что за позиция такая. Он вот сможет тебе помощницу обеспечить, если сам не помогает. Тебе после КС конечно нельзя Б хотя бы 2 года, он твоим здоровьем не дорожит совсем? Я бы просто ультиматум поставила или так или никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю. Посмотрим, чем захочет заниматься. У меня мечта в музыкалку ее отправить, придется выбирать.

 

 

 

Да уж... Надеюсь все обойдется, но тебе конечно нужно с мужем поговорить об этом, что за позиция такая. Он вот сможет тебе помощницу обеспечить, если сам не помогает. Тебе после КС конечно нельзя Б хотя бы 2 года, он твоим здоровьем не дорожит совсем? Я бы просто ультиматум поставила или так или никак.

мы с мужем договориться не можем, и уже давненько. Я вот о разводе серьезно задумалась, осталось реализовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем договориться не можем, и уже давненько. Я вот о разводе серьезно задумалась, осталось реализовать

я переодически об это этом задумываюсь.. хотя многие говорят, что это сейчас период такой..

боюсь что скорее всего получится так же как с первым мужем, как только на работу после декрета вышла, так сразу же предложила разойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо за поздравления, у нас в Украине календарь 3, 4, 5, месяцев, да и не хочется привывки ставить, когда зубы начнут резаться

 

Maniki, беру по каждому требованию ребенка, если могу конечно, счита раз ребенок хнычет, значит испытывает какой-то дискомфорти требует внимания мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, поздравляю !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Я считаю, что ребенка до года избаловать нельзя. На вопрос отвечу так: сразу не всегда получается взять на руки, тем более, у меня иногда они вместе устраивают концерт, но все же стараюсь успокоить так быстро, как могу. Иногда оставляю плакать, если начинаю сильно нервничать, ухожу, успокаиваюсь, потом возвращаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера гуляли

доча классная!Такая довольная!

у меня беда - уже 2 день задержка.

тестик замочить надо чтоб успокоится.

ой я заБ боюсь как огня.У нас правда сейчас интима толком нет, но все равно.Я так боюсь.Второго хочу лет через пять не раньше.

забила в гугле про манипуляцию, вот одна из первых ссылок

не знаю , что там про лобные доли.Но по своей детке могу сказать, что она ещё как может манипулировать.Она понимает что если начать реветь мамка прискачет мигом.Причем я заметила, она лежит плачет, а когда я к ней подхожу сквозь слезы начинает смеяться так хитренько смотрит.Я конечно понимаю что она смеется потому что рада видеть маму, но все равно , хнычет она так требовательно.

Я вот о разводе серьезно задумалась

и у меня такие мысли бывают часто.Мне кажется это просто все перенапряжение дает о себе знать.Я бывает проснусь в таком хорошем настроении, а потом за весь день она меня так измотает, что к вечеру я просто псих.

 

Смотрела новости сегодня, ужас что в Америке творится, в Нью-Йорке все затоплено, пол города без электричества.И ураган этот не прекращается.

 

Так что мы будем игру как у майчат организовывать?Я им уже написала чтоб пояснили условия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Я удивляюсь твоему мужу, уж извини. Я бы тоже ультиматум поставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, вот и наша, начинает хныкать, только на руки возьмешь, сразу счастье. а уж если что-то волнует ее или кушать хочет, то и на руках будет плакать.

Жуть, у меня девочка знакомая в пригороде Атланты, на сообщения не отвечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ещё раз сообщения про подгузники, на нашей СП мэрисы 82 шт. 850 р. решила купить, обычно мы используем памперс премиум кеа – 700–750 3 р.–60шт., а последний раз в магазине не было купили эктив бэби и попка покраснела слегка, но с кремом нормально, так что пачку добьем и мэрисы попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочка знакомая в пригороде Атланты, на сообщения не отвечает

наверно тоже нет света или инет провода оторвались или просто не до этого.

а нашей СП мэрисы 82 шт. 850 р

блин чего в Росси цена так отличается от Украины?Что Япония ближе, может из-за этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, дело то как раз в том, что она каждый день в дневник выходит, а тут с 28 тишина. Она сейчас одна с двумя детками там, муж в командировке.

 

ஐ Happy Mommy ஐ,

наверно тоже нет света или инет провода оторвались или просто не до этого.

блин чего в Росси цена так отличается от Украины?Что Япония ближе, может из-за этого.

 

Видимо, в городах, которые еще ближе к ним, еще дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас одна с двумя детками там, муж в командировке.

а родственников нет?Совсем одна?С ней все хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...