Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

создавайте тему=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Не успеваю писать что-то совсем :((( Мужа дома уже 2е суток нет, на работе... я переживаю за него((( проект горит, млин...

Всех именинников - с мини-юбилейчиками!!! Здоровья деткам и терпения мамам :flower: :flower: :flower:

Про памперсы - я пробовала и Хаггис, и Памперс, и япошек всех. Сейчас больше всего нравятся Муни, стоят у нас 820р с доставкой бесплатной. До этого еще меррисы нравились. Гуны немного потолще, на ночь хорошо идут))) Памперс не понравились из-за запаха и цены (так же стоят как и япошки, а по кол-ву меньше), от Хаггисов покраснение сразу было, только кремом и спасались...

Про сон - мы стали спать по 40 минут, и один дневной длинный сон 2-3 часа. Получается в общей сложности 4-5 часов в день спим.

Про кормление - кормлю каждые 2 часа, т.к. требовать начинает, я не знаю как выдерживать бОльшие интервалы, если ребенок орет...

Про кожу - у нас так и не проходит аллергия, я уже задолбалась на диете сидеть... порошок 3й раз уже меняю... иногда бывает ем все - нет высыпаний... иногда вроде ничего такого не ем - высыпает... жду 4х месяцев, буду требовать направление к аллергологу, может получится бесплатно сдать анализ на выявление аллергена... по крайней мере свекровь рассказывает что раньше можно было бесплатно сдать...но столько уже воды утекло... а так что мы только не пробовали - и купание в овсяных хлопьях (в марлечке), и отвар лаврового листа, и просто соль... фенистил пили 2 недели, без толку... хорошо хоть дочке эта сыпь не причиняет неудобства....

Про игру - я ЗА! :)

Мама-кошка, Ванюшка какой у вас реактивный!!! Здорово!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, этот анализ берут из вены, я бы не стала малышку мучить, тем более что у мелких сегодня есть завтра нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да у нас не проходит эта история уже 3 месяца (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вышла на работу? Как Арсланчик? Ходили после лечения к неврологу повторно?

нее, я работаю дома. Если надо сходить на суд, с малышом остается муж.

Арсланчик ттт. все хорошо. Лечение пошло нам на пользу. Разница - огромная!!! К неврологу пока не попали, там запись на месяц вперед. Вот ждем "окошко" и поедем на прием. У него руки очень слабые, из-за этого не может ползи и встать на четверинки. У меня скоро паника начнется... Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже играть хочу, но завтра мы на дачу уензжаем на месяц, ни тебе интернета, ни магазтинов нисего. Вот как так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала темку. Желающие отписывайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас тоже руки слабые, массажистка сказала. на живот ложится и руки самолетом делает, тк тяжело. я посмотрела всякие упражнения для рук, еще внимательно стараюсь смотреть, как массаж нам делают, потом буду элементы повторять.

 

terrakot, жалко как(

 

Natie, отлично, что диагнозы сняли))) пупсик такой спящий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие всем привет!!! 100 лет не заходила больше месяца, теперь и не знаю как всех перечитать!!! Надеюсь у всех все хорошо! У нас Слава Богу тоже все хорошо, вчера были у педиатра делали прививки. Весим 6.800 кг в 5 месяцев, весили бы больше если б не наша болезнь летом когда мы потеряли 500гр за 3 недели. Рост у нас 72 см. Девочки мы купили новую колясочку Квинни у моего сына была такая ярко голубая, а мы купили розовоую, сегодня пришла по почте и оказалось они положили не тот цвет, но я теперь думаю может оставить ту что они прислали. Скажите ваше мнения какой цвет лучше, темно розовый с наружи и светло розовый в нутри или темно бородовый(малиновый) с наружи и светло розовый в нутри?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ть

Цитата

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 привет дорогая! У вас там стихия , страсть что творится! Вас задело?

Мне обе нравятся, красивые, но второй больше нравится. Более по душе мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ть

Цитата

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 привет дорогая! У вас там стихия , страсть что творится! Вас задело?

Мне обе нравятся, красивые, но второй больше нравится. Более по душе мне.

Привет дорогоая:-) Ой жуть что было ветер такой трындец в жизни такого не видела во многих местах деревя с корнями попадали, Слава Богу нас несильно задел ураган Сэнди максиму люди 3 дня без света просидели, а вот Нью Йорк пострадал конкретно!!!! Так ты говоришь та что темнее? Вот мне то она и пришла! А заказывала я ти всю розовую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мне второй вариант нравится чуть больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага что темнее лучше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Мне вторая нравится больше. Я что-то видимо устала от всего розового просто :) Хорошо, что вас не сильно задело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да у нас не проходит эта история уже 3 месяца (((

 

ну вспомни, что такое ты начала тогда есть?

Я просто делала старшей этот анализ, это была жесть, а как малышу в вену попасть фиг знает, это хороший спец нужен.

 

О, кстати, вспомнила, сыпь дисбактериоз может давать, сдайте для начала какашки.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, второй.

Не фига себе какие вы высокие!

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мне тоже вторая больше по нраву)) Хорошо, что у вас все обошлось!

 

Да, вы высоченные!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, вторая, ярче и красивее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, начала есть сладкое, зефир в частности... съела 1 штуку((((( вот уже 3 дня сладкое не ем, сыпь не проходит... насчет дисбактериоза не уверена, т.к. мнения на его счет противоречивые, но мы пьем Примадофилус... педиатр посоветовала, т.к. говорит "все что происходит с кожей, имеет начало в кишечнике" :sorry:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,согласна со всеми, второй вариант лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спасибо, попробую и этот гель еще.

//Maliinka//, Aduvanchik,SunnyAnastasia, спасибо!!Очень приятно, стараюсь заниматься, развивать сынулю.

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, хорошо, что все хорошо!И мне 2 больше нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, начала есть сладкое, зефир в частности... съела 1 штуку((((( вот уже 3 дня сладкое не ем, сыпь не проходит... насчет дисбактериоза не уверена, т.к. мнения на его счет противоречивые, но мы пьем Примадофилус... педиатр посоветовала, т.к. говорит "все что происходит с кожей, имеет начало в кишечнике" :sorry:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,согласна со всеми, второй вариант лучше)

 

ну да, про дисбак это отдельная тема, но! Детки разные, и если у кого-то дисбак никак не влияет, то у другого может давать вот такую фигню. У старшей был в 3 месяца, я ничего не лечила, никак не беспокоило, а потом пошел дерматит, но так сыпало нас на определенные продукты, то мы просто исключали их, к 2-м годам уже надоело это, плюс у нас на молоко было, а надо было идти в сад, сдали анализ, продавали лекарства и все, смогли спокойно есть молочное.

Анализ надо сдать, чтобы посмотреть, каких бактерий не хватает, может вам что-то конкретное надо, кроме того золот. стафилококк может давать сыпь.

Просто я сталкивалась с анализами на аллергены, для малышей они не будут информативны, зря помучаешь малышку.

 

Зефир вообще зло! И еще у деток очень долго аллерген выводится, может и неделю и две, а если еще что-то съешь, то по новой пойдет.

Спроси врача про энтеросгель, его назначают, чтобы от аллергенов избавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, обе коляски прикольные, но та что потемнее как-то интересней смотрится.Вы такие длинные.Наверно ростом она в папу.

 

Наткнулась в инете, "улыбнуло"

"Мамский" язык: от пузожителей до кесарят

Если пройтись по форумам беременных и молодых мам, начинает пестрить в глазах от странных словечек, обилия уменьшительно-ласкательных и непонятных аббревиатур. Неудивительно: любому сообществу по интересам свойственно создавать свой сленг. Но если профессиональный сленг обычно остается на работе, то «мамский» часто выходит за рамки форумов и песочниц.

Неподготовленный человек, впервые попавший в логово овуляшек, обычно не понимает и половины из того, что пишут завсегдатаи таких мест. Но вне зависимости от того, гуляет экскурсант по темам, как по зоопарку, или пытается влиться в коллектив для общения с аборигенами, придется приложить некоторые усилия по изучению местного диалекта

Мини-глосарий:

* Б – беременная, беременность

* Беременюшечки - оплодотворенные овуляшечки. Синоним - беремушки, беремульки, беремчатые

* Запузячивание – занятия сексом с целью зачатия. Синоним – запузыривание, активное планирование

* ЗБ - замершая беременность (не путать с «заБ»: забеременеть)

* Икситься – идти на процедуру искусственного оплодотворения яйцеклетки при проблемной спермограмме

* Монстрики – менструации. Синоним – месики

* Мочкануться – сделать тест мочи. Синоним - замочить тест

* Овуляшечки – женщины, прилагающие активные усилия для наступления беременности

* Пихулечки – шевеления эмбриона

* Полосатость – беременность. По аналогии: заполосатиться – забеременеть, девочки-полосатики – беременные.

* Пуз – 1) живот беременной, 2) эвфемизм для обозначения эмбриона

* Пузожитель – эмбрион. Синоним – брюхожитель

* СГ – спермограмма

* Спермики – сперматозоиды

* Стимульнуть – медикаментозно простимулировать овуляцию или родовую деятельность

* Сурмама – суррогатная мать, вынашивающая ребенка для другой женщины

* ТТТ – суеверное поплевывание в сторону

* Токс – токсикоз

* Хочушечки – дамы, страстно желающие забеременеть

* ЯК — яйцеклетка

Забудьте, что ЛЯ – это нота, а ПЯ – почтовый ящик или тем паче пистолет Ярыгина. Ибо это правый и левый яичники. Конструкции же вроде @@@@@@@@@@@@ – не результат прогулки кота по клавиатуре, а так называемое «держанье кулачков»: пожелание удачи суеверным особям от таких же суеверных товарок. Ну и самое фееричное: если вдруг кто-то в сообщениях начинает чихать – знайте, вас заражают вирусом Б (см. начало словаря)

Вы ни разу не бывали на «мамских» ресурсах? Тогда попробуйте, не тратя времени на долгие раздумья, объяснить значения выражений: «мой ре на ГВ и у нас СС» или «высаживаем октябренка».

Мини-глосарий:

 

* Апгарчик – условная шкала Апгар, которая используется для первичной оценки физического состояния новорожденного.

* Высаживание – 1) приучение ребенка к горшку, 2) практика физиологичной стимуляции опорожнения кишечника и мочевого пузыря у младенца безотносительно горшка

* ГВ – грудное вскармливание

* Голопопие – отказ от одевания младенца дома (иногда и на улице) в целях приближения в природе

* ИВ – искусственное вскармливание

* Инсеменашка – ребенок, зачатый с помощью искусственного введения спермы в матку

* Июлята, октябрята, апрелята – дети, родившиеся в соответствующем месяце

* Кесарёнок — ребенок, родившийся при помощи кесарева сечения

* СВ – смешаное вскармливание

* Сисечник-годовасик – ребенок возрастом около 12 месяцев, находящийся на грудном вскармливании (все остальные возрасты по аналогии)

* Сися (и все вариации на эту тему) – грудь кормящей женщины

* Слингопапа, слингомама – родитель, активно использующий слинг

* СС – совместный сон

* Порастушечки – дети детсадовского возраста

* Ре – ребенок любого пола и возраста. Синонимы: деть, пусичка, масик.

* Рожановки – апологеты соответствующего ресурса. Любят с пеной у рта отстаивать грудное вскармливание любой ценой, а также полное пожертвование интересами матери в пользу ребенка.

* Пропердольки – кал. Синоним – покакуши, фасольки, какулечки и т.п.

* Шилопоп – активный ребенок.

* Экошка – ребенок, зачатый в пробирке.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она такого же роста точь в точь как мой сын был в этом возрасте, я немного перепутала она на 2 см покороче:-) она 71см:-) Девченки отправила мужа за тестом!!!! Такая странная ситуация, М пришли в августе, через 3 месяца после родов, так же было с сыном! Потом в срок пришли в сентябре в 20 х числах, а вот в октябре уже не пришли!!! Мы всегда предохраняемся "презиками" совершенно никаких ЧП с этим делом у нас не было, если я беременна то даже не знаю КАК??? Может это быть рпсто какой то сбой после родов? Я до сих пор кормлю только молоком!!! Вообщем я в ауте!!! Муж говорит если я Б то только рожать что б других мыслеы даже не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она 71см

всё равно, высокая модель ;)

Может это быть рпсто какой то сбой после родов?

мне кажется что это так и есть, сбой.У меня вот ещё вообще не было М.У моей подруги дочке 11 мес, она кормит её только ночью грудью, у неё тоже до сих пор М нет как родила в декабре прошло года.

Я ник поменяла (Happy Mommy)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно у тебя их вообще еще не было, а у меня то были и 2 месяца были регулярными, а на третий не прийшли, сейчас пойду тест делать, ой трындец!!!!

 

test negative!!!!:-) togda gde M??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...