Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Katerinka0222, ну накручивать точно не стоит себя, а так проверь и успокойся. нужно исключить сердечную патологию. Синева бывает и норме, и довольно часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, кисляк - это прокисшее домашнее коровье молоко. Я выпивала его кружку и сынок через пару часов после кормления какал самостоятельно. И хоть я кисляк не люблю, но ради улыбки сына пила с удовольствием !!! Попробуй, думаю, что должно помочь. Ничего другое нам тоже не помогает: ни буряк, ни кефир, ни чернослив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про орехи - да, это действует на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS !!!!!!!!!!!!!

 

Может кто сталкивался....

Мы на ГВ. Уже второй раз за сегодня у сынули при кормлении стала трястись головка и ручки (секунд 5). Грудь он при этом не выпускал, продолжал сосать дальше, как ни в чем не бывало и через пару минут засыпал.

ЧТО ЭТО? Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ,,,,,,, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, не может быть такого, что круг сильно стягивает шею, пережимает что-то? но конечно нужно с врачом поговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, на какое количество молока? на литр?

 

я посчитала наши пописы за день с 10 утра до 9 вечера - получилось 10-11 раз! не чего не понимаю, почему тогда мало набираем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, я не сталкивалась с таким, не знаю даже.

мама ягодки, моя в рот заглядывает. И яблоко я даю пососать, очень ей это дело нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, сегодня семь дней было. Сейчас сделали все-таки клизму. Стул нормального горчичного цвета, однородный, вполне в нормальном количестве. Может, и правда, всасывается грудное молоко? Может ли оно всасываться без остатка? Писает Богдан достаточно много. Я завтра в аптеке посмотрю Дюфалак.

 

k@terink@2011, я не вынимаю, пусть чмокает. В принципе, не так часто он это делает.

 

MamAdeli, мы на ГВ, только второй день пытаемся кабачок пробовать. Я огурцы ем и вообще кучу всяких фруктов и овощей.

 

VISTAR, где ж я возьму твой кисляк? :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, а у вас что молоко не продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какое количество молока? на литр?

да на литр примерно.У меня термос 800 мл я его делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, так ведь ты написала "домашнее коровье".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  соболезную. Страшно так, когда уходят из жизни такими молодыми. Пусть девочка набирается сил, здоровья ей крепкого!

 

MamAdeli,  с пятерочкой! Ждем фоты маленькой модели с нетерпением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на литр примерно.У меня термос 800 мл я его делала

спасибо!!!!

я сейчас еще укроп запарила и успокоилась вроде по пописам мы сытые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//,  Арсеньку с 7ю месяцами! Большие уже такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, соррики, читать не могу, температурю -настигла меня сисячная болезнь((( брррр, надеюсь справимся до вскрытия не дойдет как с Даником. ______про игру-в почтовичка чтоли? если да, то я с огромным удовольствием!! напишите ммне пожалуйста в личку кто-нибудь что куда и как, а то могу пропустить здесь, т.к читать пока немогу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки голова болит второй день, сейчас уже чокнусь, сил нет терпеть.Что можно выпить обезболивающее??но-шпу можно знаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, парацетомол точно можно. про нош-пу не знаю.

 

а вот интересно, после начала прикорма сколько можно каках ждать? если деть спокойный? начали сегодня черносливовое пюре кушать, помогать какать не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки караул! пропадаеь молоко ((( и за тот месяц набрали 200 гр((( пью чай для лактации и чай с молоком!!! прикладываю к обоим титям но он соснет соснет и все начинает плакать, я поношу в надежде что придет молоко а там тишина!!! я в ужасе!!! как кормить? чем кормит?

 

1. Правильный захват

2. Частые прикладыванич

3. Обязательные ночные кормления ( с 3 до 8)

 

Нет больше способов увеличить количество молока, остальные способы это для психологического спокойствия мамы.

Если переживаешь, что ребёнок голодный, сделай тест на мокрые пеленки, их за сутки должно быть 10–12

 

Девочки голова болит второй день, сейчас уже чокнусь, сил нет терпеть.Что можно выпить обезболивающее??но-шпу можно знаете??

 

Можно нурофен

 

Карелочка, я читала на полном ГВ в норме до 14 дней не какать, если ребёнка ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а сколько дней ждете покаков?)

sappfire, я читала, что неделя - норма))) Мнений в интернете куча разных, но я после пятого дня без накаканного подгузника начинаю нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Можно парацетамол, ибупрофен (это нурофен).

Kitten, Вот у нас спец. тема для анонимного деда мороза: http://www.babyplan.ru/forums/topic/39732-podarki-malysham-na-ng/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в инете. Надо попробовать.

 

Полезное для мам.

 

Маска для восстановления волос молодых мам после родов.

 

После родов волосы становятся ломкими, тускнеют и выпадают. Большинство профессиональных косметических средств не рекомендуется применять в период кормления грудью. Не стоит отчаиваться, а стоит попробовать рецепт проверенное временем, которым наши бабушки пользовались.

В течении 2-x месяцев, один раз в неделю делайте смесь из двух яйц, ложку оливкового масла, витамин D. Всё это перемешивается и наносится на волосы. Сверху нужно одеть шапочку и завернуть полотенцем. Через 30 минут смыть водой. Волосы становятся крепче, меньше выпадают, блестят, становятся мягкими и красивыми. Безопасность маски для малыша гарантирована, так как состав её – исключительно натуральные компоненты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, обычно 3 дня, потом помощь. на чистом гв до 5 дней ждала, а сейчас не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а что за помощь оказывала? Клизмы часто приходилось делать или что-то до них помогало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, ну дорогая, рано или поздно молоко у всех пропадает, у кого то в год, у кого то сразу. Попытаться конечно надо,есть таблы какие то лактогонные, может их попробывать?

 

 

когда как, обычно нет, но иногда и вынимаю.

 

про массаж рук, вот видио, по этому же принцыпу делается и у деток

Ссылки скрыты.

 

просто так молоко пропасть не может. Существуют кризисы лактации, когда ребенку нужно больше, а молоко еще не успело "подстроиться". Я когда старшую в перестала кормить в 1,11 у меня еще несколько месяцев молоко из груди выделялось.

Знаю случаи когда возвращали лактацию в 10 месяцев.

 

девочки караул! пропадаеь молоко ((( и за тот месяц набрали 200 гр((( пью чай для лактации и чай с молоком!!! прикладываю к обоим титям но он соснет соснет и все начинает плакать, я поношу в надежде что придет молоко а там тишина!!! я в ужасе!!! как кормить? чем кормит?

 

Во-первых, успокоится. Сколько вы весите? ребенок активный? Массаж последний месяц не делали?

Все равно прикладывай. У меня моя пососет и начинает вырываться, я ее удерживаю, она попыхтит и присасывается.

Попробуй покормить в движении, на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, ты попробуй еще стоя кормить. Богдан иногда начинает выгибаться, а как только я встаю - присасывается и кушает. Не знаю, почему так, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...