Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, глицериновые свечки обычно ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, на какое количество молока? на литр?

 

я посчитала наши пописы за день с 10 утра до 9 вечера - получилось 10-11 раз! не чего не понимаю, почему тогда мало набираем!

 

ну потому что перестают дети набирать по кило каждый месяц, прикинь в год ребенок бы весил 15-16 кг??

Они становятся активными, двигаются, а не лежат столбиком, поэтому прибавки будут и маленькие. В какие-то месяца вообще ребенок может не прибавить.

Считается, что ребенок должен удвоить вес рождения к 6 месяцам и утроить к году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь в год ребенок бы весил 15-16 кг??

я в год именно столько и весила 15 кг.Чувствую моя пухленка в меня пошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, не может быть такого, что круг сильно стягивает шею, пережимает что-то? но конечно нужно с врачом поговорить

, я уж проверяла, место есть свободное между шеей и кругом, его там достаточно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, сегодня семь дней было. Сейчас сделали все-таки клизму. Стул нормального горчичного цвета, однородный, вполне в нормальном количестве. Может, и правда, всасывается грудное молоко? Может ли оно всасываться без остатка? Писает Богдан достаточно много. Я завтра в аптеке посмотрю Дюфалак.

 

 

Уже писала выше, что у нас аналогичная ситуация. В инете попадалась хорошая статья поэтому поводу, когда тоже переживала, что редко какаем, просто ребенок накапливает массу, его организм тренируется, а искусственным способом мы сбиваем организм, в результате следующий калл откладывается еще на большее время, мы опять помогаем ребенку и происходит замкнутый круг, ребенок сам какать перестает.

Это конечно, если ребенок пукает, его ничего не беспокоит, если не пукает, и плачет, то срочно к врачу.

 

Девочки голова болит второй день, сейчас уже чокнусь, сил нет терпеть.Что можно выпить обезболивающее??но-шпу можно знаете??

 

но-шпу, парацетомол, нурофен детский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я упустила что-то на счет игры, вы меня возьмите, я тож буду!!!

Ща почитаю стопицот ваших сообщений, вникну в курс дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, по пеленкам мы доедаем, сосет он правильно, едим ночью в5 и в 8 утра, насчет частых прикладываний я тоже хотела, но он не берет чаще чем раз в 2 часа, а до сегодня вообще ел с одной груди, во второе кормлени со второй.

а может быть так, что он не доедает грудь и она начинает перегорать? мне тут просто уже столько наговорили что голова кружится!

miracle_mama, мы 7000 гр, за последний месяц набрали всего 200 гр((( массаж только собираемся 2 курс делать в 6 мес, я прикладываю, вот переж сном 10 мин ел, теперь спит,

я сейчас просто думаю что если бы ему не хватало, то ночь бы он не спал с 10-30 до 5 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, парацетомол точно можно. про нош-пу не знаю.

 

а вот интересно, после начала прикорма сколько можно каках ждать? если деть спокойный? начали сегодня черносливовое пюре кушать, помогать какать не хочу(

 

ну 2-3 дня думаю. У меня у старшей запоры начались от прикорма, а т.к. мы ничего не хотели пить, я в воду добавляла сок и она стала пить, стул нормализовался.

Если бутылку не берет, то с ложки пробуй допаивать, или шприцом. Мы вот с ложки тоже не хотим пить, я поэтому пока не тороплюсь с прикормом, и так редко какаем.

 

я в год именно столько и весила 15 кг.Чувствую моя пухленка в меня пошла.

 

хорошо тебя кормили=)) Исключения бывают, кто-то в год 8 кг весит, а кто-то 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да у нас Богдан, вроде, хорошо себя чувствует. Но я уже после пятого дня без какашек начала нервничать... Блин, не знаю, что и делать. Сколько людей, столько и мнений. Сегодня с педиатром посоветовалась из России - она написала, что надо уже соки давать и чернослив. А я только-только кабачок несладкий пробую давать... И еще она сказала, что в шоке от того, что 7 дней ребенок без стула. Посоветовала Дюфалак.

 

я поэтому пока не тороплюсь с прикормом, и так редко какаем.

 

А я наоборот подумала, что кабачок ускорит это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, по пеленкам мы доедаем, сосет он правильно, едим ночью в5 и в 8 утра, насчет частых прикладываний я тоже хотела, но он не берет чаще чем раз в 2 часа, а до сегодня вообще ел с одной груди, во второе кормлени со второй.

а может быть так, что он не доедает грудь и она начинает перегорать? мне тут просто уже столько наговорили что голова кружится!

miracle_mama, мы 7000 гр, за последний месяц набрали всего 200 гр((( массаж только собираемся 2 курс делать в 6 мес, я прикладываю, вот переж сном 10 мин ел, теперь спит,

я сейчас просто думаю что если бы ему не хватало, то ночь бы он не спал с 10-30 до 5 утра?

 

а рост какой?

 

Ну у меня еще меньше весит, и тоже ест мало, я тоже волновалась хватает ли ей, почему много спит, и вот сейчас с зубами мы стали капризными, и я понимаю, что все ей хватало, и если бы не хватало, она бы орала.

 

miracle_mama, да у нас Богдан, вроде, хорошо себя чувствует. Но я уже после пятого дня без какашек начала нервничать... Блин, не знаю, что и делать. Сколько людей, столько и мнений. Сегодня с педиатром посоветовалась из России - она написала, что надо уже соки давать и чернослив. А я только-только кабачок несладкий пробую давать... И еще она сказала, что в шоке от того, что 7 дней ребенок без стула. Посоветовала Дюфалак.

 

 

 

А я наоборот подумала, что кабачок ускорит это дело.

 

не знаю, я бы в шоке была, если бы у меня ребенок сам не какал, а только с клизмой. Имхо, надо смотреть по ребенку.

 

Прикорм очень редко вызывает нормализацию стула, скорее наоборот. Калл с вводом прикорма становится более густым, похож на взрослый. Обязательно с вводом прикорма надо допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это я )) спасибо за инфу, в темке отписалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, ох уж эти каки, я стала мальтофер Кате давать, т.к. гемоглобин у нее низкий, так мы теперь какаем раз в три дня черно - коричневыми каками, плотноватой консистенции, я испугалась сначала, потом погуглила, оказывается это нормально. Согласна с вами, что это напрягает, когда ребенок долго не какает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да пьет она у меня( из поильника прекрасно пьет. за день может до 80 мл выпить.

и кстати, не так уж страшно помогать ребенку какать, после 5 месяцев помощи, Маруська сама начала прекрасно с этим справляться. но кашка вот снова вернула нас на предние позиции. одна надежда на чернослив и дальшейшее созревание кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за поздравления!!!

Нам дали путёвку в центр на реабилитацию, вот сдадим анализы и вперёд, даже не представляю как ездить будем каждый день и 21 день, уставать наверное будем, и вами не поболакать))) ну ни чё зато полечимся проделаем массаж, посмотрим ещё что делать будут...Карелочка, я б тоже нервничать начала если бы сынулька какать перестал, да ещё и по 7 дней... я конечно незнаю поможет мой совет или нет, мама в своё время сестре делала когда сильные запоры начались у неё, свеклу тёрла на тёрке и выжимала сок свекольный начала давать с 2 капель доводила до 1ч.л каждый день помагало хорошо, я тоже пробывала нам помогает хорошо, но 2 капли нас не брали начал какать нормально только когда пол чайной ложки стали давать, но каждый ребёнок индивидуальный, но попробовать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да пьет она у меня( из поильника прекрасно пьет. за день может до 80 мл выпить.

и кстати, не так уж страшно помогать ребенку какать, после 5 месяцев помощи, Маруська сама начала прекрасно с этим справляться. но кашка вот снова вернула нас на предние позиции. одна надежда на чернослив и дальшейшее созревание кишечника.

 

не, я просто к тому что от одного врачи в шоке, а от другого не в шоке.

Если пьете, то думаю все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Ох и понаписали вы!!! пойду читать!

У нас кстати тоже носогубный треугольник синеет, не могу сказать в каких ситуациях... невролог это заметила, ничего не сказала. Во время Б. обнаружили в сердце малышки доп.хорду на УЗИ, но сказали что это не паталогия, а просто особенность строения. Гипоксии вроде как не было...

женя1612, у меня всегда так и ест - одно кормление одну грудь даю, через 2 часа уже другую... когда выгибалась, помогало - давать пустышку (ее она почему-то брала), а потом пустышку осторожно вынимать и сразу же грудь... А еще иногда выгибается, я ее вертикально кормлю (Т.е. я стою, и она тоже вертикально, держать уже не помню как)))

 

Пузя-КарамЕлька//, с 7ю месяцами вас!!!! Растите здоровенькие!!! :flower: :flower: :flower: Путевка - отличный подарок!!! ;)

 

miracle_mama, а на ГВ тоже допаивать нужно?

 

женя1612, согласна что чем старше дети, тем меньше набирать будут, они же двигаться больше начинают!

 

k@terink@2011,если слишком уж усердствует в сосании пальцев - пытаюсь заменить прорезывателями)))

 

MamAdeli, :flower: а вас с 5-ю месяцами!!! желаю здоровья дочурке, терпения маме!

 

Kitten, да уж, не приятная штука, лечись!!!

 

Aduvanchik, а я такую маску делаю регулярно только еще добавляю чайную ложку меда, и иногда (только на корни) столовую ложку коньяка (чтобы компоненты лучше проникали). а еще лучше не яйцо, а желток, т.к. белок сушит зачастую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на ГВ?У меня когда пару дней не какает я съедаю огурец или несколько киви и она какая отлично

да кстати, киви не плохой помощник!

Карелочка, брокколи еще говнянее кабачка простите за мой лексикон...но думаю Богдан его тоже выплюнет! Может тыковку??? Она хоть немножко сладкая...

k@terink@2011, я стараюсь высовывать ручки...

Katerinka0222, не хочу пугать, но надо бы сердечко проверить!

вообще-то нельзя чтобы деть обсасывал руки свои, не правильно формируется прикус,по крайней мере мне врач так сказал.Конечно полностью это не ограничить, все равно будет посасывать. Но вот так вот чтобы разрешать сосать нельзя.

и еще если деть засыпает с соской то нужно ее высовывать...а то потом прикус будет неправильный!

MamAdeli, но-шпу точно можно! Я еще цетрамон пила! И анальгин пила при зубной боли...

Карелочка, я читала на полном ГВ в норме до 14 дней не какать, если ребёнка ничего не беспокоит

не верь всему написанному...нукак так норма...пол месяца не ходить в туалет...вот что будет со взрослым человеком если он пол месяца не сходит по большому??? страшно подумать

SunnyAnastasia, уж сейчас то думаю можно деткам водичку давать...уже не маленькие ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, здОрово, что получилось с путевкой! хорошо, массажик поделаете, может еще чего будет)

Kitten, выздоравливай!

женя1612,на самом деле детки растут, активничать начинают, поэтому и набирают меньше!

 

Ручки не всегда высовываю, но даю периодически погремуху какую или сушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, моя пока просто рассматривает все с интересом, но к еде не тянется...

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, здорово, дочурка у тебя просто принцесской растет )) но в США проще, там вещи гораааздо дешевле, про распродажи я уже и не говорю)))

MamAdeli, может и правда просто ткнула? а может и коньюктивит... аллергия вряд ли на один глаз, мне кажется...

VISTAR, даже не знаю((

 

Vetroks, у вас хоть есть папа, который тоже страдает этим можно объяснить...а у нас ни у кого в семье такого не было никогда(((

Kitten, вот и что делать??? до года так мучиться?))) мне уже сладкое и творог сниться будет скоро))))

Карелочка, соболезную :(( жалко очень когда такие молодые умирают, а еще ужаснее то что детки остаются без родителей... у моей сестры муж погиб когда сыну 7 месяцев было((

miracle_mama, спасибо за советы! И правда, может тогда сдам какашки на анализ... про энтеросгель уже читала, кстати! тоже спрошу!

м@руся//, шустренькие вы!!! силы значит есть на четвереньки вставать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда синеет носогубный...вот 16 ноября поедем в Мск к неврологу с сурдологом. Посмотрим , что там скажут. Ибо мне все равно наша неврология не очень радует...и подбородок подрагивает, хоть и глицин пропили и ручки иногда тоже(((

Девочки, а как вы в одноклассниках нашлись? я тоже хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще если деть засыпает с соской то нужно ее высовывать...а то потом прикус будет неправильный!

после года, а то и полутора может повлиять
Пустышка - один из факторов, влияющих на формирование прикуса, но далеко не единственный. Влияют и подушка, и носовое дыхание, и поступление в организм кальция, фосфора, витамина Д, и вид вскармливания - т.е. сосет и пустышку и мамину сиську или только с сосками имеет дело. В дальнейшем - уход за зубами, количество грубой пищи (т.е. нагрузка на челюсти). А если в самое начало - так и болезни-стрессы во время беременности тоже влияют... Пустышки из силикона, да еще и специальной формы, имитирующей сосок (точнее не сам сосок, а то, как меняется его форма в процессе сосания), - в меньшей степени влияют на прикус. Если на одной чаше весовтеоретически возможное формирование неправильного прикуса, а на другой - практическибессонные ночи для всех членов семьи, я за пустышку категорически. Ну и пусть себе сосет. Не тот возраст 8 месяцев, чтобы панику поднимать.
Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, энтерос гель может крепить. Мы пили лактофильтрум, когда от дисбака лечились. Он как активированный уголь. Я полтаблетки толкла, водичку туда и давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не верь всему написанному...нукак так норма...пол месяца не ходить в туалет...вот что будет со взрослым человеком если он пол месяца не сходит по большому??? страшно подумать

 

 

Я далеко не всему написанному верю

Почитайте ссылку Русмедсервера

Ссылки скрыты.

И не корректно сравнивать еду взрослого и грудное молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

miracle_mama, а на ГВ тоже допаивать нужно?

 

 

При прикорме? Да, я допаивала, после прикорма давала грудь, и в течение дня ребенку предлагала пить. Если проблем с каками нет, можно не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ссылки про редкий стул и дизбактериоз

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...