Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, какой ужас((( это все неприятно до жути(( нас тоже однажды обокрали, перед свадьбой кто-то вытащил 10 тыс, которые были на стилиста и платье отложены, причем точно знали где искать, тк вещи даже не тронули...скорее всего, знакомые...

Солнышко :-), он конечно существует, но не в таких масштабах как это пытаются педиатры доказать, не у всех он есть)

Maniki, с первым полетом вас, хорошо что все обошлось!!! теперь будешь следить))\

мама ягодки, у нас прорезыватели два в фаворе - от Pigeon и из Mothercare, также погремушка-солнышко Tiny Love и развивающая игрушка-бабочка Lamaze... а сегодня ей понравилось играть с фитболом, мы его катали, пинали, было весело)))

а ползать только упражнения из гимнастики делаю, ну и как и Ирина кладу любимую игрушку подальше, чтобы был стимул двигаться))

Loreley,моя вчера тоже концерт в автокресле устроила, пришлось комбез снять, видимо не комфортно в нем было, в слипе нормально сидела...

Карелочка, с покаками вас)) все-таки дюфалак помог, это здорово!

Black Madonna, с 5-ю месяцами вас!!!

Kitten, ниблер называется)) я пока не даю ничего, И не планирую до 6 месяцев как минимум, а там посмотрим!

MamAdeli, какая принцесса!!!! супер!!!

Солнышко :-), у нас такая реакция почти на всех кроме папы мамы и бабушки, особенно если на руки берут ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обезвоживание ли?

нее наверно просто период такой.Не всегда же слюням течь?А у вас зубки ест уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну теперь будет мышцы тренироать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, какое милое сокровище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, еще нет, руки постоянно во рту, и даже мне кажется, что-то там твердое пробивается.

мне уже 2 раза снилось, что у нее куча зубиков повылезала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снилось, что у нее куча зубиков повылезала)))

вещий сон :kulachki:

<<< редиска >>>, ничёсе вы ползаете! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в гостях у свекров, они с Тая прилетели. Ух и устроили там концерт, успокоились только у папы на ручках, спать в чужом месте отказались.

Последние дни воообще плохо спим, зубки режутся, хнычем, помажу гелем не надолго легче ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие в этой теме все ранние на зубки)

или сейчас в принципе у детей с 4 месяцев зубы режутся? раньше вроде на полгода ориентировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, класс!!! Такой мальчуган уже большой у тебя, самостоятельный)))

miracle_mama, мне знакомые советовали гель, они в США заказывают, Orajel называется... говорят, даже спят нормально с ним, Калгель не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у старшей вылезли к 7 первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алиса модница !

 

у нас зубов нет и не намечается пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки лапки))Адель и Алиса красоточки :flower: А Ростислав молодец,такой большой,такой самостоятельный))) :flower:

Ой,девочки про массаж пишите,значит если договоримся платно буду ждать,что может кричать. :(

 

Я ниблер только собираюсь заказывать.Сейчас посылку собираю,голова уже кругом.Это надо,то надо)))И весе такие суммы набегают и все хочется :D Вот сортирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, вот это да, какие вы шустрики! У меня Даник так только в 9 мес мог)) да и Антоша не торопится что-то, пока только катается с боку на бок, даже переворачиваться не хочет, хотя умеет, лентяй!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten я посмотрела фотки и записи мои детские, я в 5 уже стояла на коленках без опоры. А у знакомой в 7 месяцев малыш пошел уже. Но мне все должно быть вовремя

 

блин порвали еще один круг для купания :( какой то ужас. Придется опять покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, могучий Ростислав рвет круги)

он у тебя действительно богатырек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин порвали еще один круг для купания :( какой то ужас. Придется опять покупать

мы уже в круге не можем купаться. он в нем переворачивается))) Пару раз еле успела поймать... Уже недели 3 как в горке для купания плещется. восторгу)))

 

<<< редиска >>>, какой молодчинка!!! Ну все, "держите меня семеро"))) Срочно прячь все подальше))

 

девочки, знакомая просила поинтересоваться. Она родила малыша на 30 неделе. Лежал под ИВЛ 3 недели, поставили кучу диагнозов, ППЦНС, гидроцефальный синдром, что-то с глазками (у Маники в профиле видела название этого диагноза). Так вот, все рекомендации врачей она практически не выполняла (массаж делала и кортексин колола). Не хотела, видите ли ребенка пичкать. Сейчас ему 7 месяцев, она кормит его грудью. Звонит мне вчера и говорит, что ее малыш начал после каждой еды срыгивать все фонтаном. Прям сильно так. спрашивает, может ли быть из-за молока? Я ее к неврологу отправляю, она не хочет, опять говорит лекарства пропишут))) Я ГВ не кормила, поэтому всех нюансов не знаю. Но что-то мне подсказывает, что молоко тут не причем? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а что за посылка, откуда заказываешь?

Девочки "ручных" деток, вот статья хорошая для вас :)) даже жалко, что моя не такая ручная))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже в круге не можем купаться. он в нем переворачивается))) Пару раз еле успела поймать... Уже недели 3 как в горке для купания плещется. восторгу)))

 

<<< редиска >>>, какой молодчинка!!! Ну все, "держите меня семеро"))) Срочно прячь все подальше))

 

девочки, знакомая просила поинтересоваться. Она родила малыша на 30 неделе. Лежал под ИВЛ 3 недели, поставили кучу диагнозов, ППЦНС, гидроцефальный синдром, что-то с глазками (у Маники в профиле видела название этого диагноза). Так вот, все рекомендации врачей она практически не выполняла (массаж делала и кортексин колола). Не хотела, видите ли ребенка пичкать. Сейчас ему 7 месяцев, она кормит его грудью. Звонит мне вчера и говорит, что ее малыш начал после каждой еды срыгивать все фонтаном. Прям сильно так. спрашивает, может ли быть из-за молока? Я ее к неврологу отправляю, она не хочет, опять говорит лекарства пропишут))) Я ГВ не кормила, поэтому всех нюансов не знаю. Но что-то мне подсказывает, что молоко тут не причем? Как думаете?

 

скорее всего неврология, т.к. к этому возрасту как раз проходят срыгивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, молоко не при чем. надо гидроцефальный синдром контролировать. пусть хотя бы на нсг ребенка сводит. и к неврологу, не обязательно же все назначения выполнять, а диагнозы надо знать.

встречала я на форуме родителей недоношенных, когда в таком вот возрасте срыгивать начинали... дай ей ссылку -

Ссылки скрыты.

не верит врачам, может, таким же мамочкам поверит.

 

SunnyAnastasia, хорошая статья) я и знала об этом, и ребенка из этих соображений всегда носила. меня напрягает даже не то, что она ручная, а то, что она учится всего добиваться криком и капризами... хотя, возможно, есть у нас еще время для обучения самостоятельности))))

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, статью сохранила. Вечером мужу дам почитать. Хотя он последнее время уже и не сопротивляется, держит на руках сколько придется.

Я вот старшенького своего долго на руках таскала. В 2г коляску продали, думали "Всё, вырос наш мальчик уже из коляски, пусках ножками ходит..." Нифига, потом на руках носили еще как минимум год. Теперь вот взрослый, самостоятельный парень растет. Совершенно не капризный и не маменькин сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне понравилась эта статья. Про то, как научить ребенка спать самостоятельно. Вариант "положить, закрыть дверь и не подходить" мне изначально не подходит, я не выдержу :sorry:

 

У меня в последнюю неделю стала опять наливаться грудь. У кого-то еще есть такое? Прямо, почти, как в первые месяцы кормления.

 

Нам Дюфалак, конечно, помог покакать, но газы замучали. Ребенок спал ночью уже по 5-6 часов подряд, а последние две ночи просыпался каждые 1-1,5 часа. Я замучалась столько вставать к нему. Сегодня в 7.30 проснулся, пока лежал на коврике, я в интернете посидела. Выяснила для себя, что газы от Дюфалака надо нейтрализовать (а раньше я читала, что их надо просто пережить первые два дня). Короче, дали мы сыночку укропной воды. Потом поспал сладко :D

 

Странная, кстати, дозировка написана на Дюфалаке и на укропной воде. :girl_mad: " Дать за один раз 5 мл. (чайная ложка)". У кого такая огромная чайная ложка? :D:think1:

 

редиска ;, каким образом вы круг порвали? У нас закуплено три штуки, но пользуемся все еще первым ;)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в последнюю неделю стала опять наливаться грудь. У кого-то еще есть такое? Прямо, почти, как в первые месяцы кормления.

 

 

И у меня также! Тоже около недели. Так и не поняла почему. У меня еще молочко подтекает, прокладки менять не успеваю. Приходится сцеживать понемногу. Доча не успевает глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:

 

воды - 5/- г (грамм)

молока - 5/- г

растительного масла - 5/- г

сметаны 30%, сгущёнки, мёда, томатной пасты - -/10г

сахара, сорбита, ксилита, сухарей молотых - 5/7 г.

соли, пищевой соды - 7/10 г

муки, какао, молотого кофе - 4/5 г

риса - 5/8 г

лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...