Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, у меня вот наоборот нифига вообще не наливаются, мягонькие, писец приходит лактации по ходу, молоко приходит только во время сосания и все :girl_cray: , скоро наверное совсем на ИВ перейдем!

 

Вообще при установившейся лактации так и должно быть, но, если вы на СВ, то, вполне вероятно, что молока действительно становится меньше, т.к. сколько ребенок сосет, столько молока и образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, неее:))) ты мой старый блог смотрела))) то меня сестра просила вопрос задать:)))

Mama Kati, Loreley, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Mama Kati, вот и у меня грудь была мягкой, молоко во время кормления прибывало. а сыну это ох как не нравилось. такие истерики жуткие закатывал. потом при виде груди сразу орать начинал. а уменя уже молока набежало прилично. грудь твердая, болит. Я реву. пытаюсь грудь впихнуть, сынок ни в какую не берет... теперь только ночью грудь даю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, утром каша + смесь, в обед овощи + смесь. ПОтом со временем заменю полность утро на кашу а обед на овощи( пото на овощи + мясо). Фрукты и всякие печеньки введу когда добавиться полдник, а творожки- йогурты потом на ужин. вообщем как то тк, пока такая мысль в голове.

мне понравилась твоя мысль, тоже буду так же прикармливать!

tedy, я уже даю примерно недельку!

tedy, ну вообще пишется, что после 8-9 мес. но я иногда варю слабенький без сахара из яблока.

ага, главное соки с 3-4 мес,а компоты с 8-9,аж смешно)) Что же такого плохого в компотах? Те же фрукты (только натуральные) и море витаминов...

Mama Kati, у меня тоже приходит молоко во время сосания...думаю это не значит что молоко пропадет...так у многих здесь...

Loreley, пишут что банан с 6 месяцев. Лучше яблочко дать...мой сушки обожает, правда потом все в стирку и его отмывать приходится ))

счастливая мамочка ljxrb, может не берет потому что еще не голоден???? У нас такое бывает...просто даю ему грудь позже...но при этом он у меня не истерит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мамочка ljxrb, нет, я часть твоего ника перевела на кириллицу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, главное соки с 3-4 мес,а компоты с 8-9,аж смешно)) Что же такого плохого в компотах? Те же фрукты (только натуральные) и море витаминов...

ну я думаю что там имеется компот из ягод, а ягодки все таки более аллергичные, да и кампот без сахара- вода. так что я дума.ю с 8 мес имеется в виду полноценный компот из кучи ягод и килограмма сахара))))

 

ljxrb

ой, а ведь правда ljxrb- дочка получается

 

девочки хочу скорее начать играть :-) поскорее бы 7 число :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Еще немного Алиски))

Алиска как ник у мамы- солнышко.Кстати очень похожа на мамочку ;)

SunnyAnastasia, спасибо за статью очень актуально.Меня постоянно попрекают, что я её "приучила" к рукам.

Но что-то мне подсказывает, что молоко тут не причем? Как думаете?

это точно не молоко.А 100% неврологи.Пусть мамочка не дурит и идет к врачу!У меня у племянника был гидроцефальный синдром и внутричерепное давление, лечили где-то 1,5 года

У меня в последнюю неделю стала опять наливаться грудь.

у меня все время наливается.Бывает меньше, бывает больше,ночью особенно

счастливая мамочка ljxrb, Добро пожаловать!И с 5-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

 

 

у кого-то были прожилки крови в стуле у ребёнка?

у моей сестры у племяшки были,что-то не то она съела тогда

 

У нас сегодня 3-й день массажа и все равно орем, правда немножко меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирин скоро перестанет плакать. Обычно при повышенном тонусе больно. Расслабится и все как по маслу пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маруси оказался тонус в районе крыльев, если бы они у нее были. то есть, кладешь на живот, и руки сразу самолетом. из-за этого не любит ни на животе лежать, ни ползать не хочет начинать, и не видет смысла переворачиваться на живот =/ 5 сеансов уже было массажа, а все ручки вперед не идут( меня это уже расстраивает(

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Новенькую мамочку с пятимесячьем!!! :flower: :flower: :flower:

А мы пробовали уже кабачок (сама варила), яблочную пюрешку фруто няня (от нее рожицу морщит, но ест :) ) и гречневую кашу 5 дней уже кушаем с превеликим удовольствием. Кашу купила агуша, делаю на своем молоке. Сегодня попробовали пюрешку из цветной капусты фруто няня. Сын съел пару ложечек, больше пока не стала давать. Сама попробовала её - гадость такая :D . Кушаем как Ростик утром кашу, днем овощи, плюс грудь. После каши очень мало сосет титю, наедается, видимо, хорошо кашей.

 

<<< редиска >>>, вот разве скажешь, что у вас сложные роды были и родовые травмы?? :) Ростик такой богатырь уже всех переплюнул!!! Глядишь, и заходит раньше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... мы только улеглись, вечер сегодня удался :girl_wacko: !

Ester, так вот у меня и проблема стала, что она отказывается кушать молоко, даю, она отвернется и все, насильно если предлагаю, она в рев((((((((( что ж такое, а если не сосет, то конечно и молочко уменьшается....Loreley, я морковку давала вчера, выплюнула и скривилась вся))))

счастливая мамочка ljxrb, вово, такая же фигня...

Seni4ka-Mamo4ka 2012, его мало приходит совсем, доня не наедается...

 

.....да фиг с ним, уже вся изнервничалась, как будет так и будет, я не знаю уже что можно предпринять, все перепробовала, это пролактин долбаный, больше причин нет!!!

 

Maniki, у нас то-же самое, крылья по сторонам, на животе лежит не на руки опираясь, а на грудь и из-за этого не любит на нем лежать, правда после массажа прям получше стало, со след. недели еще курс пройдем! Не переживай, все восстановится у кого-то раньше у кого-то позже, тем более у вас случай не рядовой, мне массажистка строго настрго сказала не переживать, все будет гуд!!!

Изменено пользователем Mama Kati
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, получше - подольше стала лежать на животике?

да я сама расслабилась... до переезда регулярно занималась, и упражнения, и массаж делали, после переезда все забросили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

счастливая мамочка ljxrb, С 5 месяцами вас :flower:

SunnyAnastasia, Спасибо за статью :flower: .Мы с таобао заказываем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, не переживай! Эффект от массажа наступает позже, дней через 10. Мы увидели результат только через 2-3 недели! У нас тоже ручки назад отводил, сейчас понемногу пытается их вытащить. Правую сам вытаскивает, левую пока не может, но старается. У нас тоже на животе орет, но мне кажется от того что у него не получается ползти. Вчера начал опираться на вытянутые ручки, радости было... И лежал по-дольше.

 

Держите за нас кулачки, мы завтра к неврологу на повторный прием! Очень надеюсь, что у нас все хорошо! Хотя бы чтоб улучшения были! Переживаю, наверно ночью спать не буду))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, подержим-подержим) все 4 кулачка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да дольше стала лежать, сначала с ручками впереди полежит, потом опять раскидывает!

Regvas, будем держать, а ты спи, отдыхай, детям нужны спокойные и здоровые родители!

 

Усе, я спать, силов нет совсем! :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Будем держать кулачки,все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регина держим кулачки! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мне понравилась ссылка про прикорм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, утром каша + смесь, в обед овощи + смесь. ПОтом со временем заменю полность утро на кашу а обед на овощи( пото на овощи + мясо). Фрукты и всякие печеньки введу когда добавиться полдник, а творожки- йогурты потом на ужин. вообщем как то тк, пока такая мысль в голове.

 

я надеюсь, ты знаешь, что новые продукты нужно вводить утром? Ну т.е. когда ты собираешься давать что-то новое, ты сдвигаешь то, что едите на другое время, или добавляешь (в то что едите утром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему даю кашку гречневую -сегодня вот уже 130 мл всосал - довольный :) (варю сама на молоке Агуша разбавленном)

И яблочко даю пососать- ему нравиться очень и губы потом облизывает, а сегодня взял и откусил кусочек, я с перепугу ему в рот сразу залезла и отобрала его :))) хотя специально яблоко выбирала волокнистое поплотнее, но все равно как-то откусить смог :Crazy: хотя зубов ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в гостях у второй бабушки. Тут нам явно понравилось, энергетика видимо другая, плюс у бабушки ковер на стене, вот очень нам приглянулся. А пока папа поехал со старшей в ПК выписываться в сад, я оставила кроху с мамой и сбегала в магазин, погуляла там 2 часика, купила очень красивое покрывало стеганное на кровать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Напоминаю, завтра последний день набора участников для игры!!! 07 ноября игра стартует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, ты знаешь, что новые продукты нужно вводить утром? Ну т.е. когда ты собираешься давать что-то новое, ты сдвигаешь то, что едите на другое время, или добавляешь (в то что едите утром).

естественно. я не враг своему ребенку

 

регина ждем ждем ждем. :-):-) у меня уже свербит в одном месте

 

Оль я вообще в первый день когда даю что то новое, вообще убираю весь прикорм. Даю утром. А потом во второй день уже как положенно. Кашу утром, овощи в обед.

 

Regvas, какая милая аватарочка))))))новый год! новый год!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо!

 

Арсланчик гречневую кашу ест с удовольствием, тянется, рот открывает. Хочу завтра рисовую дать. Пока едим безмолочную. Овощи даю тоже вечером, только кабачок не пошел, высыпания появились. На следующей неделе еще раз попробую.

 

У кого какие планы на Новый Год?

 

Мы будем справлять втроем (непривычное слово, а приятно то как)), никуда не пойдем. Заказала себе костюм снегурки на НГ, буду соблазнять мужа)))

Изменено пользователем Regvas
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регин мы всегда отмечали большими компаниями, а в этот раз скорее всего будем просто втроем, дома. Но это самый лучший и долгожданный наш новый год!

 

а на день рождения уже позову наверное пару человек домой. А может и вообще отмечать не буду. Не думала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...