Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

сидит это не показатель

ну так врач сказала.Не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, ну врачи сейчас много чего говорят.. надо фильтр на ушки надевать когда к врачу ходим :)

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра подарок привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказала подарок , а потом увидела пожелания и переиграла всё, жду когда придёт, хотела открытку сегодня купить, не продают ещё новогодние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, доча принцесса!!! Суперецкая фотосессия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо фильтр на ушки надевать когда к врачу ходим

одеваем. ;) Не все что говорит врач я делаю.Она мне говорила не допаивать до 6 ти месяцев.Но я с двух недель пою чаем и ей очень нравится.Да и вообще врач врачом а мамское сердце подскажет как лучше

Я вообще для того и написала чтобы узнать мнение по этому поводу.Потому-что здесь мамочки есть уже с двумя детками, опыт прикорма есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, ну врачи сейчас много чего говорят.. надо фильтр на ушки надевать когда к врачу ходим :)

 

на мой взгляд это более менее адекватный врач, но кроме сидения есть другие факторы, по которым судят о готовности, а не потому что левая пятка мамы захотела, а правая врача сказала "да".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я когда ставлю свою на ножки, то одной стопой она хорошо стоит, а вторую подворачивает. Это в норму придет?

Это тонус в мышцах. Да, массаж поможет. И упражнения после вечернего купания.

Maniki, с переворотиками вас! Так держать!

 

А мы давно рычим, недавно научились визжать. Агукать перестали, теперь песни поем! Но самое любимое занятие пускать пузырики из слюней ))))

Тоже пузыри пускаем))) Особенно на улице, а там уже мороз. Пугаю ее, что пузыри в ледышку превратятся, но не помогает. И вообще, не знаю, что делать. На улице холодает с каждым днем (уже -15), а у дочи привычка язык высовывать и губы облизывать. Хоть соску покупай и затыкай((( Изменено пользователем Vetroks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, а массаж нужно после купания делать? я до делаю.. как правильно то? :(

нас направляли на массаж с гипотонусом, на массаже массажистка сказала что у нас гипертонус.. теперь и я это вижу..

мы болтались как медузы не потому что мышцы слабые, а потому что наоборот очень сильные в ногах, что она их и выпрямить то не могла, теперь выпрямляет, но ступни всеравно во внутрь выправляет :(

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас одна проблема появилась последнее время. Любит она правой рукой всё чесать, что под руку попадет. На руках держу кормлю, она мне бок начинает чесать или лифчик. На кровати лежит - простынь чешет. То голову себе начесывает. А когда ползунки меняю, блиииин, писю начинает чесать, да еще как... Вот что теперь антицарапки покупать? 4мес без них обходились, а теперь хоть иди и покупай.

 

Vetroks, а массаж нужно после купания делать? я до делаю.. как правильно то? :(

нас направляли на массаж с гипотонусом, на массаже массажистка сказала что у нас гипертонус.. теперь и я это вижу..

 

нам массажистка сказала, что после купания надо делать, когда мышцы хорошо разогреты и эластичные. Я обычно после купания намазываю увлажняющей эмульсией, немного массажирую и делаю упражнения на ножки и на ручки.

 

У нас тоже тонус. Когда на ножки ставлю, она на одной ноге пальчики поджимает. И когда под мышки держу, у дочи корпус немного в сторону уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, у Маруськи такие почесывающие движения тоже появились, и тоже только правой рукой. но не постоянно, когда засыпает, например, или устала. обычно она одежку царапает или диван.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну диван это не так страшно))) У них наверно всё, что новое появляется, становится любимым занятием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда под мышки держу, у дочи корпус немного в сторону уходит.

именно в сторону?у меня она вперед как бы заваливается,ровно спинку не держит,хотя может ещё рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите к себе новенькую? Я давно читаю этот форум, но написать решила только сейчас.

 

Моему чуду Андрюшке сегодня 5 месяцев. Вчера были на приеме у педиатора - сказала начинать прикорм- мало стали набирать в весе- за 3 недели всего 200 грамм. Сижу вот и думаю как и по акой схеме..... :think1: Может поделитесь? Да- мы на полном ГВ

Изменено пользователем Соловей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите к себе новенькую? Я давно читаю этот форум, но написать решила только сейчас.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще подскажите - как сделать линеечку? :confusion: Что-то везде вроде посмотрела, а не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, добро пожаловать! :flower: С пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, с 5-ю месяцами

Ссылки скрыты.

 

в профиле изменить подпись, вроде там линеечка

Изменено пользователем Katerinka0222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

С 5 месяцами Вас!

 

как сделать линеечку?

вот здесь можешь выбрать А потом - настройки - изменить подпись вставить код URL ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, с пятерочкой) делаешь линеечку на любом сайте, вставляешь код в подпись - она редактируется в настройках профиля.

ради веса прикорм с каш начинают. мы начали с гречневой безмолочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало любопытно 27 сообщений Возраст: 31 Страна:Россия Отправлено Сегодня, 14:57

Привет! Добро пожаловать! Нашему Антоше сегодня тоже 5 месяцев!)) :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, почему, но и на дюфалаке Богдан покакал в субботу и сегодня (на пятый день). Все это время был весел, пукал безболезненно и редко. После 5 мл. Дюфалака давали еще 5 мл. укропной воды. Видимо, все-таки все хорошо у моего сыночка. Стул был совершенно нормальный.

 

Kitten, поздравляю и вас! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей добро пожаловать! А какой Вес, рост у сынули? С пятерочкой вас!

 

катюш ну значит отстань от ребенка :-) потом начнешь когда овощи давать будет его слабить , мы сейчас можем и 3 раза большую кучу навалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, привет и поздравляю !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! у нас сегодня три сна по 40 минут(( остальное время на ручках-канючки(( не могу уже! Даже с Даником толком не поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...