Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Kitten, у нас сегодня дождь после обеда шел - спи себе да спи. А нет! Богдан пропустил обычный сон с 12 до 13 часов, также пропустил сон примерно в 15 часа. В итоге отправила их с папой на улицу. Там они пробыли 2,5 часа, последний час Богдан наконец-то поспал. Перед купанием у нас обычно тоже полчасика сон бывает, но сегодня не было. Весь день развлекала его - то на руках, то на коврик, то в кроватку, то в шезлонг, то в стульчик... Ладно, тяжеловато, конечно, но, главное, ЧТОБЫ НОЧЬЮ СПАЛ! Держись! Не всегда ведь такие дни. Хотя с твоим положением мне не сравниться - у меня один ребенок и муж помогает после обеда. :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, может стоит на балкон выкладывать спать? что бы хоть там деть свежим воздухом дышал???

sappfire, я ни капли не обиделась ))

Соловей, вэлком!

Kitten, с пятерочкой вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, Привет! У нас такая же ситуация, но, т.к. до этого сын прибавлял хорошо, то я решила пока с прикормом подождать. У вас какой вес сейчас? А вообще, для веса вводят каши, сначала рисовую или гречневую, безмолочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с агуками вас!!! Воду мы тоже лижем вовсю))))))

MamAdeli, фоты класс! Симпампулька такая!!! :smilie_girl_309:

мама ягодки, у нас тоже так-же ножка подгибается, причем недавно так стало, раньше не замечала, у нас массаж со след. недели, посмотрим, что нам скажут!

Скалапендра, у меня мне кажется меньше стали лезть, но на висках и выше видно прям залысинки, ничего, не переживай, отрастут!!! ;)

Maniki, с переворотом, ура!!! :girl_bye:

м@руся//, мы тоже очень плохо гуляем, она прям ненавидит комбинезоны, вся как червяк изворачивается, кричит, выгибается, ужас какой-то, с соской получше немного, потому гуляем недолго! А на балкон нам не вариант - у нас дорорга прям под окнами!

Regvas, я созрела, пойду на выхах искать!

Соловей, добро пожаловать! С пятерочкой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже пузыри пускаем))) Особенно на улице, а там уже мороз. Пугаю ее, что пузыри в ледышку превратятся, но не помогает. И вообще, не знаю, что делать. На улице холодает с каждым днем (уже -15), а у дочи привычка язык высовывать и губы облизывать. Хоть соску покупай и затыкай(((

 

моя в момент засюнявливает комбез около горлышка, там полоска проходит так, что она его в рот сразу и насасывать, а ведь уже холодно.

 

Всем привет! Примите к себе новенькую? Я давно читаю этот форум, но написать решила только сейчас.

 

Моему чуду Андрюшке сегодня 5 месяцев. Вчера были на приеме у педиатора - сказала начинать прикорм- мало стали набирать в весе- за 3 недели всего 200 грамм. Сижу вот и думаю как и по акой схеме..... :think1: Может поделитесь? Да- мы на полном ГВ

 

надо смотреть на общий вес и рост, а не прибавку, с возрастом детки меньше начинают прибавлять, особенно если по кг прибавляли первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, а как надо массаж делать? мы тоже подворачиваем..

Ребенок лежит на спине. Берешь одной рукой ножку, большим пальцем другой руки круговыми движениями массажируешь 1. от основания мизинца до пятки по внешней стороне стопы и поднимаешься до середины икры сбоку

2. От пяточки до середины икры сзади.

Кладешь ладонь на стопу, обхватываешь и

1. крутишь в одну, потом в другую сторону

2. Как бы нажимаешь, не знаю как правильно сказать, в общем, от себя и на себя.

все это делать минут 5-7, обязательно с кремом или маслом, не на сухую.

надеюсь понятно объяснила )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибочки, приблизительно поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь понятно объяснила )))

и я точно так же делаю массажик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))Я еле успеваю вас читать :)

SunnyAnastasia, С 4 месяцами вас :flower: Доча красавица :flower:

Katerinka0222, С 5 месяцами :flower:

Kitten, С пятерочкой вас :flower:

 

Мы засыпаем от 20-30,до 22 примерно,стараюсь всегда в это время входить.Купаемся 19-30,20-00 примерно.

Но еще пока зубов нету,там не знаю как будет)))

 

MamAdeli, Какая принцессочка :flower:

Maniki, С переворотом :flower:

Соловей, С пятерочкой :flower:

 

Мы сходили на первый сеанс нашего лечения,в общем у нас электрофорез на шейку,парафиновые сапожки и массаж)))Все выдержали достойно,кроме массажа.Ну зато на славу делает массажистка,небо и земля,что в поликлинике делали нам.Но тааак жалко зайку,плачет,аж сердце разрывается,но зато верю,что это на пользу будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, какой у вас режим!!! мечта просто!!!

Скалапендра, такой смешнулька))) у нас также ходит по дну)))) только мы маленькие, попа из воды еще не торчит))))

<<< редиска >>>, я тоже подумала что зубы у вас... а может кризис какой? скачок или как там его?)) а про улицу - у нас тоже бррр, ветер сильный и снегом еще завалило меня, зонт не взяла.... как сугроб пришла))))

Солнышко :-), моя тоже воду лизать пытается)))

sappfire, вот, у нас также, ноги хватает руками и висит как поплавок))))

MamAdeli, ой какая прелестница маленькая, кокетка, уже позирует!!!! шикарные фото и девулечка просто великолепная!!! :):flower:

Kitten, с пятерочкой Тоника!!! он замечательный!!! :flower: Растите здоровенькие!!!

Maniki, с переворотом вас!!!! ураааа!!!!

Карелочка, :Crazy: представила если бы моя ня-ня-ня говорила все время, вот умора!!!!

<<< редиска >>>, :Crazy: львенок у тебя растет)))

//Maliinka//, конечно на пользу! не переживай. девочки говорят они только первое время плачут, потом привыкают

А мы сегодня к педиатру ходили, весим 6200 (привес 600гр), а рост намерили 60 (как и был)... странно, по мне так мы уже больше, т.к. из одежды выросли, мне пришлось доставать 62р-р на прошлой неделе и все перестирывать...

ПО поводу сыпи - уже не так все страшно, педиатр услышав про дачу (что не было там сыпи) тоже сказала, что не пищевая аллергия явно, посоветовала аквариум убрать (часто мол бывает на корм для рыб аллергия у детей). Прописала смекту как адсорбент 3раза в день по полпакетика, и супрастин 1\6 таблетки тоже 3 раза в день. Сказала как только сыпь полностью пройдет, бежать к ним ставить прививку....

У нас по ходу дела увеличились интервалы между кормлениями днем, с легкостью 3 часа выдерживает сейчас дочка! Ура :)) ночью по прежнему каждые два часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, и моя одну ножку подворачивает. Мне ортопед показала, как массажик делать, сказала, через пару недель пройдет.

 

а можно как-нибудь на словаь объяснить как делать его? или может есть в инете картинки, видео как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за поздравления и за теплый прием!! :reverans:

Kitten, И Антошу тоже с пятимесячьем!!! :flower:

<<< редиска >>>, у нас рост измеряют только через 3 месяца раз, то есть меряли в 3 месяца, теперь только в 6 будут. Вот в 3 месяца рост был 64 см. А вес на сегодняшний момент 8050 гр.

Ester, вес 8050 гр. В первые месяцы мы прибавляли больше килограмма каждый месяц, а вот в предпоследний 600 грамм и последний 200... :( И мне кажется, что Андрей не наедается, раньше он ночью вставал один раз покушать, а сейчас каждые 2 часа, а то и чаще под утро.... :( А все это началось после лактостаза- недели 3-4 назад накрыло меня- продуло. И вот после него такое ощущение появилось, что стало меньше молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, с переворотиком! Марьямка умничка)

Соловей, с пятерочкой вас!

smayliki-den-rojdeniya-32.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Соловей, тоже из-за лактостаза стало меньше молока первый месяц, в итоге потеряли в весе...Ты разминай грудь получше и может девочки, кто на ГВ подскажут как и чего лучше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

вот один в один...причем канючить начинает уже с 7 вечера....а днем вы сколько спите

девочки как у вас засыпают дети....мы перестали засыпать сами..только укачивания....даже ночью приходиться качать...а раньше ведь сам засыпал

 

моя наоборот сейчас перестала любить укачивания, больше просто ношу ее вертикально, она засыпавет. Как-то сама уснула без рук.

 

Vetroks, у Маруськи такие почесывающие движения тоже появились, и тоже только правой рукой. но не постоянно, когда засыпает, например, или устала. обычно она одежку царапает или диван.

 

вот мы тоже почесуны сталы делать, то ножку вечра чухала, то головку. А боковушка дивана у нас вообще любимое место почесать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей с пятерочкой! Нормальный у вас вес, детки сейчас меньше набирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей так у вас прекрасный рост и вес :-) чего беспокоишься? Хотя вам уже 5 месяцев можно начать прикорм , но тогда и молочко может совсем пропасть. А прибавка стала меньше, так это нормально, Он же вертится, ползает, мир познает, вот и некогда наесть :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за поздравления и за теплый прием!! :reverans:

Kitten, И Антошу тоже с пятимесячьем!!! :flower:

<<< редиска >>>, у нас рост измеряют только через 3 месяца раз, то есть меряли в 3 месяца, теперь только в 6 будут. Вот в 3 месяца рост был 64 см. А вес на сегодняшний момент 8050 гр.

Ester, вес 8050 гр. В первые месяцы мы прибавляли больше килограмма каждый месяц, а вот в предпоследний 600 грамм и последний 200... :( И мне кажется, что Андрей не наедается, раньше он ночью вставал один раз покушать, а сейчас каждые 2 часа, а то и чаще под утро.... :( А все это началось после лактостаза- недели 3-4 назад накрыло меня- продуло. И вот после него такое ощущение появилось, что стало меньше молока...

 

Не фига себе! Куда уж больше прибавки? Моя тоже раньше ела в 11 вечера и просыпалась в 5 утра, а сейчас каждые два часа. Детки растут, меняется режим, потребности, что-то беспокоит.

С таким весом, я бы даже не думала о прикорме раньше 6 точно, я и с нашим в 5600 не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, добро пожаловать и с юбилейчиком :flower: Подробно про прикорм

Ссылки скрыты.

Что-то моя манюня какая-то возбуждённая до дрожи, переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня были у педиатра, дочка всем высовывала свой длинный язык... ну такая у неё сейчас новая фишка ))) так вот... нам врач с медсестрой посоветовали обратится к невропатологу, пусть посмотрим, почему высовыаает язык :P

а я и не думала, что это плохо :think1: у кого-нибудь дети высовывают язык, да ещё прям на всю длину? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, у нас высовывает))) Были у невролога, ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, Добро пожаловать и с юбилейчиком вас!!!

Дочкина мамуля, Нее, высовывает иногда и чуточку, а весь нет.И вас с юбилейчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, замечательные фотки, дочурка - просто класс, особенно последняя фотография :)

Kitten, да, вооружен до зубов можно сказать Тоник :)

Мини-именинников - поздравляю, растите большими и здоровенькими.

Арсенька в 5 месяцев был 66 см и 6790 - рост 4 коридор (норма), вес - 2 (гипотрофия, до 3 коридора не хватило 10 грамм), но он совсем не выглядит у меня дистрофиком, наоборот все прирастает на нем, в рост теперь не так растет, все в ширину в основном уходит. Про прикорм пока педиатр ничего не говорил, а вот платный невролог посоветовала потихоньку кашки начинать вводить.

Я думаю, что через недельку начну, наверное.

Что-то сегодня сын ведет себя странно - полдня как будто тужится, а после этих потуг кашляет. Слюней полон рот, прорезыватели пользуются спросом. На приеме 10 дне назад педиатр сказал, что у нас вот-вот нижние зубы вылезут, но я так и не увидела те полоски, на которые она ссылалась. Вот думаю, может все-таки на зубы такое поведение. Я с этим покашливанием скоро с ума сойду, все боюсь пропустить, что заболел (тем более, что муж уже второй раз какую-то заразу с работы приносит). Сеня кашляет каждый день, педиатры говорят, что дыхание чистое, но мол" если смущает - не гуляйте и подавайте эреспал", ну что за подход. А у меня просто бзик на этом. т.к. у самой астма и мне все его кашлючки - как серпом по одному месту, но зря давать лекарства тоже не хочется. Вот и гоняю, периодически доктора вызываю, но это "дохлый номер", думаю, может к платному педиатру съездить, чтобы послушал, посмотрел и успокоил или подтвердил, что болеет. У кого-нибудь дети кашляют каждый день? Изредка бывает начнет кашлять и как рвотный рефлекс подключается, а обычно заканчивает кашлять с улыбочкой и как будто прожевывает или сглатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у меня каждый день покашливает с улыбочкой на губах и смотрит на мою реакцию, я уверенна, что она балуется, так же как и с высовыванием языка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а может, он слюни учится сглатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали обратится к невропатологу

это может быть просто так нравится делать,а может быть и с неврологией что-то.Племяшка мой так делал,но него с рождения были проблемы с неврологией,потом перестал.К врачу сходите,пусть посмотри и вам будет спокойней.

ArseniaLupin,

Я с этим покашливанием скоро с ума сойду

у меня тоже кашляет каждый день.Это все слюнки.У меня она ещё и хрюкает как поросенок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...