Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

MamAdeli, обалдеть какая принцеска!!!

м@руся//,умница доча! того и гляди поползет))

Katerinka0222, хохотушка такая))) море позитива)

<<< редиска >>>, Ириш, вы те еще шустрики) глаз да глаз за Ростиком)

Соловей, какой забавный) так умеет уже много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ириш, вы те еще шустрики) глаз да глаз за Ростиком)

сама в шоке, но теперь у нас вся жизнь на полоу происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, молодчинка какая! развлекает себя во всю)

а мы в ванной ни разу не какали) тьфу-тьфу-тьфу

сейчас совсем чего-то ленится в ванной. Висит как сосиска в круге, иногда побрызгается, а так только голову выворачивает, чтобы водички хлебнуть. Хотя, блин, постоянно ей попить даю, не пьет особо

У нас манечка теперь с животом...переворачиваемся ночью после еды..начинаем барахтаться, срыгивать...прям уж не знаю что с Алиской делать. я ее на спину, она опять на живот. Кряхтит, ползти не получается. психует...брррр одним словом...еще тонус чего-то у нас на правой ножке( даже складочки около попки не совсем симметричные( на массаж только после НГ. Да видно еще и спинка слабовато, поэтому не получается ползать

Maniki, Вероник, а что за сеточки йодные? для чего?

 

<<< редиска >>>, а к нам бабушка моя переехала..80 лет..тяжеловато...теперь перестановка небольшая и у нас в комнате кровать большая будет...на полу не развернешься особо...придется по кровати ползать ,благо большая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), для снятия тонуса. не каждый день, где-то раз в 3 дня. подружка сказала, им тоже назначали на шейно-воротниковую зону для расслабления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, интересно) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, какая Дашулька-хохотулька!!!Аж повизгивает))

Соловей, Ух ты какой молодчина!!!Я заметила, Что Ванюха больше копашится, когда раздетый.

м@руся//, Прелесть!Ванюшка стоит на четвереньках, пытается ноги передвигать, но заваливается))

<<< редиска >>>, Ну все, капец!)))Одного уже даже на полу не оставишь, шустрик такой))

sappfire, Такая лапушка!Молодчинка, умеет себя развлечь)))

MamAdeli, Шикарная девчонка!!Просто слов нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для снятия тонуса

действительно интересно,первый раз такое слышу.Возьму на заметку.

А так больше ничего особенного)

вы молодцы!Отличные умелки!

 

Всем спасибо очень приятно! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, а мне не показывает комп фотки ваши((((

Девочки детки у вас умнички и шустрики, уже ползать собираются, молодцы, ттт на вас. Мы пока лежим хорошо только с живота умеем переворачиваться потому что спит только на животе, и быстро на учился на спинку переворачиваться а вот обратно фиг, ляжит на бочок палец в рот и дальше мама сама крутись ведь тебе это надо))) и к игрушкам та больно не тянется он лучше покричит и мама подаст))) хотя игрушки любит... хотя в последние время на книжку бывает так выгнется, но не перевернётся, ещё любит верх ногами всё смотреть, у кого то так делает ребёнок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наши фотографии некоторые

 

а я не вижу фоточки ((( или не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верх ногами всё смотреть

это в смысле смотрит из под лба?как бы вверх?У меня так смотрит иногда.Фоточки удалила уже.

 

Пузя-КарамЕлька//, мама ягодки, а вы есть на однокл?давайте в друзья добавлю,будем там дружить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, Богдан тоже любит так смотреть, уже давно) И на меня, и в телевизор, и в окно (оно у нас до пола).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки реагируют на солыншко, когда они в колясочке и солнышко им в глазки попадает? Моя начинает щуриться как положено всем людям, ну и плакать. У всех плачут от солнца?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули у меня детка последнее время перевозбуждённая:( Что делать-то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули у меня детка последнее время перевозбуждённая :( Что делать-то :(

 

как именно проявляется перевозбуждение? Днем, вечером? Я своей вечером делаю поглаживнаия, ванночку теплую (37) без травок (а то они не помогли нам), в игры мы не играем, не первозбуждаемся. Ползаем только по дивану, чтобы устать и спать крепко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, наш не плачет от солнца, просто сильно зажмуривается и отворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разговаривала с массажисткой, у нее знакомая в юридической фирме есть.

эта знакомая сказала, что материнский капитал будет выдаваться только на тех детей, которые родились до середины 2014 года. да, все говорят о 2016 годе, но к закону есть приложение, которое не было обнародовано так широко, как основной закон.

я решила покопаться в инете. пока приложения не нашла, но обнаружила, такую вещь. есть таблички, в которых показано, как мат. капитал будет индексироваться, и там суммы приведены - везде! - только до 2014 года. заставляет задуматься.

я, конечно, второго хочу не ради денег, ради него самого, но на мат. капитал рассчитывала.

 

мама ягодки, Маруся от солнца не плачет, но, по моему, у твоей дочи нормальная реакция на то, что ей не нравится)

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Спасибо за информацию))

Блин я раньше 3 лет не хотела,но тоже рассчитывала на мат.капитал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой почти всегда бодрствует по 3 часа, редко когда 2

Katerinka0222, ой, я ухохаталась над твоей дочей, мой еще так не смеется, серьезный паренек видать...жду от него что то подобного...надо бы мочалку тоже покидать ))

Соловей, ого какой молодец! а ты учила его этому?

м@руся//, ой какая умничка...мой тоже значит лентяй )) на животе лежит, попу задирает, а носом втыкается в пол...и ползти не получается

мама ягодки, мой только щурится и пытается еще раз посмотреть на солнышко!

Maniki, ничего себе, не справедливо!

 

Девочки, а у меня вчера был день слез...мама прочитала мою переписку с подругой в скайпе и я там жаловалась нато что мама достала меня с советами о прикорме и о том что моего сына надо докармливать смесью. Что он скулит как щенок от того что голоден...с ней не стала ругаться, т.к. бесполезно, а подруге выговорилась...прихожу домой после прогулки с Лёшкой, а мама вся в слезах собирает вещи в сумку. Уехала на север! Я пыталась с ней поговорить и прощения попросить, но ни к чему это не привело...у мамы броня непрошибаемая...теперь мнестыдно и жалко ее ведь она понятно хочет как лучше...и скучно теперь без нее...даже не поговорить ни с кем!

 

Вот вам высказалась. Сегодня глаза опухшие и болят. Вчера ревела весь день и вечер, мама тоже плакала и сын ревел видя мои слезы. Кошмарный день! Мама сказала что из-за каких то 100 граммов смеси мы с ней испортили все отношения (( и уехала, это были ее последние слова

 

А еще утром хотела покормить сына, а молочко так и не прибыло...пришлось смесь навести и дать...неужели молоко пропало???!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Не переживай дорогая,я думаю мама простит.Просто ей нужно время понять.Я представляю,как ей было обидно.Потерпи немножко.Извинись еще разок попозже,когда накал уляжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, скорее всего, когда твоя мама была молодой мамочкой, ее тоже доставали советами и раздражали этим) Думаю, что она это вспомнит и поймет тебя. Помиритесь! Пытайся звонить, общаться, пиши письма, в конце концов. В письме можно многое высказать гораздо лучше и проще, чем в разговоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку девочки. Надеюсь мама меня поймет и остынет. Она приедет через 10 дней, ей нужно еще одну операцию в Тюмени делать и потом она уедет в Болгарию и я к ней поеду только в июне след. года...

Девочки кто кашку дает своим деткам? Как они кушают?

И еще вопросик...ниблером кто-нибудь уже начал пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Какие у вас волосики классные)) :flower: Мы еще лысики совсем,совсем чуток растет)))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я ниблер планирую,но где-то к 5,5 месяцам))Не тороплю события пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...