Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

всем приветик я тут новенькая, а у кого нибудь уже детки сели? моя только подтягивается ("Пресс качает" :class: ), вовсю переворачивается на животик и пытается ползти, а еще у нас ножки постоянно во рту :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Какие у вас щечки с такого ракурса сладкие :) Мой живот так и не признает,хотя опять же пытается перевернутся,5 см ему не хватает попу перекинуть :D Да и на массаже теперь пытается переворачиваться и уползать,лишь бы тетя не мяла :)

 

gluzder, У нас тоже пока не сидит)))

 

Девочки, забыла спросить,как вы купаете крох? Чего-то круг нам не интересен уже,снимать пытается.Хочет сидеть и игрухи в воде рассматривает,но сидеть-то рановато))А горочки и гамачка у нас не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в круге купаемся, но он ей надоедает потом снимаем и на руках у меня по ванной плаваем, игрушки топим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты все правильно написала! Прощения конечно буду просить...

 

//Maliinka//, мы тоже в круге но недолго, потом на руках. У меня муж купами занимается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто кашку дает своим деткам? Как они кушают?

я гречневую на молоке варю, нравится ему, может за один присест 100 мл высосать

Как видит бутылку аж сразу ручки тянет и ротик открывает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, а я своего с ложечки кормлю...без молока видать тоже не нравится...съелсегодня 5 ложек...посмотрим как завтра будет кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я придерживаюсь мнения, что деткам нужно давать такую еду, которую вы бы сами съели, чтоб вкусненько (молоко же вкусное и сладкое, причем жуть какое сладкое, а тут пресное варево). Я вот не смогу просто на воде пареную гречку есть и ему тоже варю сначала на воде, потом чуток молочку, подслащаю и вперед! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, блин, а мне так нравился старый стиль.... видно не судьба... :D надеюсь все устаканится все же<<< редиска >>>, ааааааааа! Здорово!молодец какой! А мы не сообразим никак руки переставить, назад ползет- вперед никак. Прыжкам вперед передвигаемся только. Ему вообще теперь не интересно ползать стало- хочет встать, я вот и кроватку уже опустила- боюсь уцепится за бортик и встанет

Мама-Кошка, вот-вот, и я заметила, что без одежды бодрее Андрею, поэтому мы теперь только в футболках и ходим, голопопим постоянно, но ему нравится. Да и дома очень тепло.

Пузя-КарамЕлька//, У меня Андрей все время смотрел назад- голову закинет и смотрит, месяца 2 так наверное, а потом как на живот перевернулся - перестал, сейчас ему проще на живот плюхнуться. Так что это все пройдет со временем

мама ягодки, закрывает глаза и пытается прятать лицо, но не плачет. Даже если спит- во сне морщится.

//Maliinka//, красавелла! А вы уже сидите?

Seni4ka-Mamo4ka 2012, не учила- все сам, учила только переворачиваться на спинку- научился, а дальше все само пошло- на ручки с начала встал, потом на колени, теперь вот на ноги, сделает 3-4 шага, дойдет до рук и падает :D

Ты самое главное сама успокойся, твой малыш чувствует твое настроение- тоже будет волноваться, да и молоко вернется. Это конечно сложно- но надо. А остальное все перемелится, пусть мама твоя немного одна побудет- остынет. С горяча ничего хорошего не делается.

Ниблером пользоваться пока не собираюсь, вроде пока не вижу надобности.

мама ягодки, Вот это у вас прическа! Можно бантики уже привязать!

 

gluzder, Привет! Не - не сидим еще, а ноги - это наше все- все пальцы в рот и давай сосать :D

//Maliinka//, мы купались в круге, но уже недели 3 как перестали- Андрей сначала ходит по ванной, а потом начинал прыгать то вперед, то назад., воду зачерпывал кругом, давился, психовал. Мне стало страшно и круг я перестала одевать. Сейчас моемся на горке- нравится, как положу- начинает шлепать по воде ногами и руками и кричит. Мы в большую ванну наливаем немного воды и горку туда ставим. На руках не держу- спина не выдерживает уже. Мне горка нравится- удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы))) :flower:

Соловей, Спасибо))) :flower: Неее,еще не сидим,это в автокресле немного тусим,там полусидя получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, Вот это да! Шустряк какой! Как сидит хорошо! Умничка! А к горшку просто приучаете или уже по назначению используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, та не, он ещё не сидит и даже ползать не пытается, просто опирается и кажется, что сидит :))

Ну какает он в горшок, как начинает ерзать сразу высаживаю, а вот с пописами сложнее, я начала высаживать с месяца и даже был ощутимый прогресс, но потом чего-то заленилась постоянно его одевать-раздевать - в доме прохладно. Но пока голопопит всегда на пись-пись-пись положительно реагирует. Особенно нравиться ему в раковину на против зеркала - кривляться и писать :)))

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, думаю, мама на эмоциях это все высказала и уехала, ведь это она пошла на конфликт из-за 100 грамм... наверняка, она успокоится и пойдет на примирение)

мы кушаем кашку хорошо, особенно, если погуще сделать. и пресную хорошо ест, и на смеси.

 

//Maliinka//, наша тоже круг снимать пытается, теперь будем на руках, наверное, купать...

 

а Регина у нас же юрист? спросить бы ее, как трактуется закон о МК. в тексте закона нет слов, что ребенок должен родиться до 2016 года, там мудреная формулировка про правоустанавливающие отношения, как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ваши детки реагируют на солыншко

не нравится ей когда солнце светит в глаза,отворачивается и щурится

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мама думаю простит.Пройдет немного времени и успокоится.Ей конечно не приятно.но с другой стороны кому тебе высказаться как не подруге, а маму никто не просил читать твою переписку это личное.

мама ягодки, вы такие красотки!У вас такая шевелюра, уже можно хвосты заплетать!

редиска, как внимательно изучает игрушку.Щечки сладкие!

 

мой в тазу на горке купается - нет возможности набрать полную ванну

ну вы молодцы!!так классно сидите!!!!Красавчик мальчик!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, мама вчера тоже внуку горшок купила, но он с ним только игрался ))

Сегодня натерла яблоко на крупной терке и положила в ниблер, сын сосал минут 20,да с таким удовольствием! Теперь буду давать яблоки, и сливы...а вот персик пока не рискну...

Блин льдины с крыши падают и разбиваются об подоконник, сын аж вздрагивает сквозь сон! Кстати сейчас покормила грудью, не почувствовала что молоко пришло, но он явно глотал молочко и сейчас ттт спит! Так что еще есть "порох" в "пороховницах" ))

И всем спс за поддержку. А мама просто сидит часто за моим компом и на переписку наткнулась случайно, когда в скайпе ответ пришел...дурында я...в след. раз буду осторожнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а какая у вас температура в доме, в чем детки одеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а какая у вас температура в доме, в чем детки одеты?

 

21-25

носим хб тоненькую, ползать лубим голышом, а на ночь байку надеваю,т.к. любит стаскивать одеяло с себя. Но и при таких градусах мне холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а какая у вас температура в доме, в чем детки одеты?

у нас примерно 25-26, ползаем в одной футболке с короткими рукавами, а спим в тонком хб слипе, и то иногда потеет, мокрый просыпается. И я сама хожу в майках на бретельках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома тепло тоже, мы в памперсе или труселях только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на ГВ- вы пьете воду? У меня максимум чайную ложку и все- остальное выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, такой товарищ интересный! а на горшке как на коне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на ГВ- вы пьете воду? У меня максимум чайную ложку и все- остальное выплевывает

 

не пьем. молоко содержит достаточно воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, Мы только с лекарствами,итого 3 чайные ложки было за день.Сейчас иногда одна даже))Как прикорм начну,так и допаивать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, да, пьет и воду и чаек Хумановский

Воду с первого месяца, при чем из бутылки и на прогулку всегда с собой беру чаек, если ему уже совсем невмоготу ему сидеть даю бутылку - он себе так спокойненько сосет, а я успеваю до дома доехать без истерик

 

Lora_Satin, такой товарищ интересный! а на горшке как на коне!

ага, приколист растет ещё тот :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...