Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем доброго дня)

Kitten, а если попробовать приподнять немного поверхность в люльке, чтобы видно вокруг все было или в прогулку пересадить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с 5 месяцами вас и нас! :flower: :flower: :flower:

Моя тоже попрыгун еще тот)))

А еще у нее уже свой язык из буквы А. Она и матерится и радуется и разговаривает только этой буквой)))

Kitten, м@руся//, Самарка, у нас так до 3 месяцев было. Сейчас часа 2 иногда и 2.5 спит днем в коляске. Просыпается иногда, но я опять укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011,Korunda,с пятерками вас))

animashki-mishki-1010.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть не мы одни такие) спасибо, девочки) Прогулочный блок переставляла не далее как в пятницу, думаю, хоть за Даником с коляской сходить, а не тащить на руках. Приподняла спинку. Не прокатило, минут 5 ехал, а остальные 10 и обратно-на ручках+коляска, так что легче было бы без коляске вообще) и еще прогулка у нас открытая какая-то всем ветрам назло, но если бы сидел там, я бы теплый конверт купила, а так смысла нет, так что обратно переставила люльку). Мне просто странными кажутся такие гуляния, т.к. с Даником гуляли по 3 часа на улице, он у меня наоборот дома не спал) но когда просыпался, то на улице и Даник кричал-в коляске лежать не хотел, да и сидеть потом тоже)))._________Антоша такой смешной, стал ко всему ручки тянуть, я его ношу по квартире, а он вперед ручки выставит и тянется-вдруг что потрогать получиться)) я его к разным предметам подношу-любит шторы, дверные ручки)) а еще мы пьем из стакана воду))) специально не допаиваю, но когда я пью тоже хочет_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все прикорм начинают

я не начинаю.И раньше 8 ми месяцев не собираюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, k@terink@2011, С пятерочками вас :flower:

Kitten, У нас с коляской такая же беда,пока рюкзаком спасаюсь,но вот когда в комбез на овчину перейдем ,то все,придется на коляску переходить снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас второй зубик прорезается, опять не спит ночью((

Девочки вы чем десны мажете деткам? калгель не помогает не фига

 

ничем не мажу и мазать не буду. Спить доча со мной, а с ней сися.

 

я не начинаю.И раньше 8 ми месяцев не собираюсь.

 

почему с 8 решила?

 

все прикорм начинают, а я боюсь.

 

мы тоже не начали еще, с 6 мес примерно начну.

 

Девочки, у нас такая проблемка, может кто что посоветует? Антоша в коляске на улке спит минут 30-40 и все, глаза откроет и не укачать, минут 5 -10 еще может полежать, а потом крючиться начинает, рычать, ор жудкий, успокаивается только на ручках. Ну и соответственно топаем домой. Что делать?

 

мы точно так же гуляем. На ручки приходится барть и дышать свежим воздухом, рассказывая и показывая все вокруг. Эх, где эти 2-3 часа спанья на улице! тоже спим по 30-40 минут и типа тужимся, как буд-то комбез нам мал и орем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с прикормом не тороплюсь))с 5,5-6 начну думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто прикорм ввел, а тыкву вы сладкую покупаете или обычную кормовую? можетя не так выразилась, извините. Как то в поликлинике акция быда и дали баночку питания хипповского тыкву, я попробовала ее и мне не понравилась. Хочу сладкую купить тывку, она в форме лампочки такая.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, не знала...подруга своему в год мазала...нормально все было

Скалапендра, как орать начнет так и попробуешь помазать...а может и без криков зубы появятся...дай бог что бы он вам не понадобился

Kitten, вы в люльке гуляете или в прогулке? у меня в люльке тоже орал, а вот в прогулке ему интересно...

Kitten, тогда и не знаю что вам посоветовать...может это временный период...???

 

я не начинаю.И раньше 8 ми месяцев не собираюсь.

говорят потом сложнее прикорм ввести...да и в грудном молоке наверное уже нету столько витаминов, сколько нужно ребенку такого возраста...но дело конечно ваше. У меня сестра не могла прикорм ввести до 10 мес. и у нее деть весил почти 12 кг и на голодного и не сытого точно не был похож...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я тоже очень надеюсь, что это временное явление)______прикорм пока то же не ввожу, если только сосание яблока не считать за прикорм)) Тут уж мой деть вошел во вкус, так в него вцепляется, пыхтит, чавкает)) и потом не отнять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мне тоже камистад рекомендовали, но я зашла в аптеку и почитала инструкцию...там детям с 12 лет только можно..говорят инструкция поменялась, как то страшновато

 

там состав поменялся и теперь малышам его нельзя, до года только калгель, а после можно холисал.

 

Korunda, а мы в ванне с кругом прыгаем, купаться вообще невозможно стало, т.к. от прыжков вода в лицо плещет. А так не прыгаем, но надо ходить, постоянно чтоб его держали. Он на кошкку охотится, нужно, чтоб его около нее поставили, с воплями и визгом к ней шагает. У кошки уже нервный тик, по-моему :)

 

 

 

Я тоже с ложки :) Бутылка у нас одна всего, и то во время Б ее еще покупала. Пользовались 2 раза, когда я уходила и молоко сцеживала.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Самарка, я купила калгель. лежит на полочке. врач сказала две недели назад, что у нас зубы идут, десны набухли. Ре спокойны зубов все еще нет. Мне вот иннтересно, а когда его мазать надо, когда зуб торчать начнет?

 

мазать, если ребенок начинает капризничать, ныть, при этом сухой, сытый, помазать 1 раз и если успокоится, значит зубки беспокоят.. особо к ночи проявляется, просо так лучше не мазать.

 

я не начинаю.И раньше 8 ми месяцев не собираюсь.

 

мы пару раз сушками и яблочком баловались, раньше 6 точно не планирую, и там скорее всего педприкорм будем пробовать.

 

 

 

говорят потом сложнее прикорм ввести...да и в грудном молоке наверное уже нету столько витаминов, сколько нужно ребенку такого возраста...но дело конечно ваше. У меня сестра не могла прикорм ввести до 10 мес. и у нее деть весил почти 12 кг и на голодного и не сытого точно не был похож...

 

Ничего подобного, читала исследования - ГМ пока есть - полезно.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я тоже очень надеюсь, что это временное явление)______прикорм пока то же не ввожу, если только сосание яблока не считать за прикорм)) Тут уж мой деть вошел во вкус, так в него вцепляется, пыхтит, чавкает)) и потом не отнять)

 

А нашей совсем не понравилось, просто интересно, что такое дают, но на 1 минуту, потом кидает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я тоже очень надеюсь, что это временное явление)______прикорм пока то же не ввожу, если только сосание яблока не считать за прикорм)) Тут уж мой деть вошел во вкус, так в него вцепляется, пыхтит, чавкает)) и потом не отнять)

мы тоже очень любим яблоко, у дочи аж руки трястись начинают когда ей яблочко даешь :)

 

k@terink@2011, С пятью месяцами вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Самарка, //Maliinka//, Sladostb, спасибо девчонки!

Я с 6 начну прикорм. А пока тоже яблоко иногда посасываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Korundaс пятью месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Katerinka0222
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку и Анечку с 5-ю месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011,Korunda, поздравляю! Здоровья вам и малышам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему с 8 решила?

Сестра у меня племяшке с 7,5 начала давать прикорм, подружка дочке с 8-ми,сейчас девочке 11 месяцев кушает уже во всю, грудью кормит только ночью.Я конечно посмотрю по обстоятельствам, если вдруг ей не будет хватать молока то раньше, но пока ей молока вполне хватает, жопку отъела будь здоров, я её пока только чаем допаиваю детским.

 

яблочком баловались

я ей пососать даю яблоко иногда.Ей нравится.

 

У меня сестра не могла прикорм ввести до 10 мес. и у нее деть весил почти 12 кг

у нас сейчас 8200.Вот с такими темпами мы наверно тоже до 12 доберемся к 10-ти мес.Я в год весила 15 кг.Мама говорит пухлик такой конкретный была.Правда мама меня подкармливала уже с 6-ти мес.А с 4-х давала яблочный сок по капельке и по нарастающей.Ну и там всякие кашки на молоке были.А сейчас врачи хором кричат ни какого молока и каши на молоке не делать.Может молоко уже не то что раньше было.А на воде кашки вообще не вкусно мне кажется.

.

 

Korunda, вас все с 5-тю мес поздравляют.Только я не поняла по линеечке вроде ещё нет 5???

 

k@terink@2011,с пятерочкой Вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, поздравляю !

Ссылки скрыты.

 

Korunda, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Большие совсем уже детки наши становятся)

 

k@terink@2011, помнишь мы с тобой хотели побыстрее и в один день :Crazy: 9-того кажись числа)))) и правда ведь в один день :D

Прикорм месяцев в 6 начну наверное, посмотрим. Просто бабушки меня достают... уф... как бы хотелось чтоб они только помогали, когда просят, неужели я ребенка до 18 лет без их прессинга на груди держать буду((((( напрягает - выговорилась. Моя мама приходила, принесла баночку Агуши с грушей с намеком. Убрала в холодильник :malicious: демонстративно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у меня заказали шаль, женщина с одноклассников. согласилась, но как то очково, а вдруг не понравиться и не заплатит?

 

у всех такие аватарочки красивущие!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, линейка глючит на один день, надо переделать) 12 числа у нас праздник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Анечку с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Korunda, Егорку с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...