Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

я бы тоже санки своей купила, но мне кажется рановато, да и не для Москвы..

как вспомню старшего сына утром на саночках до детского сада с ветерком, а вечером по асфальту со скрипом :)) у нас снег уже к обеду счищают весь..

 

Старшую в 9 месяцев пару раз катали, но нашим 9 будет уже в марте, не до санок. А 6-7 месяцев рано, не факт, что детка будет сидеть. А даже если брать как выше показали, то это та же коляска, смысл в них? Если только за городом люди живут, и снег зимой не чистят там.

Так что санки в следующем году для наших только. Не торопитесь девочки=)

 

Самарка, а у вас не чистят снег? Думаешь уже перестанет спать на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, пухляшка-симпатяшка)))

k@terink@2011, глазастик такой сладкий улыбчивый)

Мы кушаем серебряной ложечкой, тетя мужа нам подарила) пока из баночки, тарелочки не покупала, но интересные видела с присосками, чтобы потом все на дите не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не фига у нас не чистят :( Сейчас уже снегу навалило, еле проезжаю на коляске. А почему бы в санках не поспать?там спинка откидывается, довольно удобно выглядит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не фига у нас не чистят :( Сейчас уже снегу навалило, еле проезжаю на коляске. А почему бы в санках не поспать?там спинка откидывается, довольно удобно выглядит :)

 

Вы какие купили?

Не знаю, по мне в них холодно, они низкие, ближе к земле, в магазин не заедешь.

Для меня санки это развлекаловка, выйти 20-30 минут погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санки классные. Но я пока покупать не буду, снега зимой все меньше и меньше, этой зимой они точно нам еще на фиг не нужны , а на следующий посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня племяшке с 7,5 начала давать прикорм, подружка дочке с 8-ми,сейчас девочке 11 месяцев кушает уже во всю, грудью кормит только ночью.Я конечно посмотрю по обстоятельствам, если вдруг ей не будет хватать молока то раньше, но пока ей молока вполне хватает, жопку отъела будь здоров, я её пока только чаем допаиваю детским.

 

Ясно :) а моя Настюшка так с интересом на еду смотрит, что мне стыдно уже при ней кушать ))) Начнем с 6, может чуток раньше. Надо овощей купить.

 

Моя мама приходила, принесла баночку Агуши с грушей с намеком. Убрала в холодильник :malicious: демонстративно)

 

ой, а я бы съела сама )))

 

Прикармливать и кормить буду с обычной посуды как у нас с мужем. Никаких наворотов.

 

Девочки, хочу спросить, я думаю ниче страшного, еслия цветную капусту и брокколи для прикорма куплю замороженную, а не "свежак"?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм начнем с 6, у нас вообще до сих пор часто колики, пучит и плачет из-за этого, что меня расстраивает. Я вообще надеялась, что к этому возрасту уже как-то наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие малыша (5 месяцев).

 

 

 

Развитие малыша в 5 месяцев делает акцент на формирование двигательной активности – на моторный компонент. К концу этого месяца кроха уже будет самостоятельно в пространстве менять положение собственного тела, совершать перевороты с животика на бок и обратно. При этом развиваясь как физически, так и психологически.

 

Какие способности имеет малыш?

 

Продолжается на 5 месяце жизни крохи усовершенствоваться координация его движений – он уже с ловкостью хватает, притягивает к себе и отталкивает, ловит, затем ощупывает игрушки-подвески, и таким образом он«собирает» об окружающих предметах сенсорную информацию, из-за чего осуществляется накопление чувственного опыта. Когда малыш лежит на спине он совершает забавные «пируэты» и движения ногами, а при захватывании ручками предметов-подвесок и поднимая их, активируются не только мышцы рук но и другие мышцы тела.

 

К началу 5 месяца жизни малыш уже может самостоятельно сидеть, при этом делая опор на свои ручки вытянутые вперед – это важный шаг к его и вашей независимости. Его попытки сесть нужно поощрять, хвалить и высказывать всячески ваше одобрение – это будет стимулировать его к повторным попыткам сесть, что является отличной тренировкой мышц спины. Кроха уже может на твердой опоре устойчиво и ровно стоять, если его поддерживает подмышки взрослый.

 

Если в поведении крохи появилось беспокойство, он тянет в рот кулачки и их грызет, то это признак, что начались резаться зубки. К симптомам можно отнести повышенную сонливость, небольшое повышение температуры и дерганье себя за ушки. И эти признаки проявляются еще за несколько недель до того как из распухшей десны появиться краешек первого белоснежного резца.

 

Ввод прикорма

 

Развитие малыша в 5 месяцев уже угасает рефлекс выталкивания из ротика ложечки, его пищеварительная система уже достаточно окрепла и можно начинать вводить прикорм. При условии, что все необходимые вещества ребенок получает при грудном вскармливании, то первое опробование «настоящей» пищи можно провести попозже – этим вы снизите возможность возникновения пищевой аллергии. А если ребенок кормиться искусственно или смешанно, он появился на свет раньше положенного срока, отмечаются проявления рахита или анемии, то самое время вводить прикорм, начините с овощного пюре.

 

Игрушки

 

В этот период лучшими игрушками для малыша станут удобные для удерживания в его ручке погремушки с ручками, которые стимулируют способность перехватывания предметов из рук взрослого, музыкальные предметы, игрушки-пищалки, мягкие кубики, имеющие яркие цвета, фактурные предметы. Для глаз генетически более полезными являются такие цвета - зеленый, оранжевый, голубой, желтый.

 

Ребенок в процессе общения проявляет яркую реакцию на ему знакомого человека. Замечается разная реакция на интонации голоса издаваемые взрослым – кроха может расплакаться на отрицательную, а ласковое общение вызовет доброжелательный вид, хорошее расположение духа, он начинает громко и певуче гулить.

 

Играем в возрасте 4-6 месяцев

 

В этом возрасте родителям можно порекомендовать следующие игры с маленьким:

• Кружите его в воздухе;

• Вспомните игру-сказку «Сорока-ворона». Да, да ту самую, где сорока-ворона «кашку варила и на порог скакала». Загибая его пальчики во время этой игры, вы помогаете развитию его тактильных и моторных функций.

• Покажите малышу, как он может плескаться в ванной во время купания.Рекомендуемым списком игрушек, с которыми ваш ребенок сможет играть в этом возрасте может быть следующий список: текстурные игрушки из резины,которые малыш сможет жевать, прыгунки (желательно применять у шестимесячных малышей, которые могут держать голову), в момент купания, покажите ему как удобно лить воду при помощи небьющихся чашек, простейшие, прыгающие и музыкальные игрушки, при помощи которых ребенок поймет причинно-следственные связи.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, MamAdeli, мда, щечки у нас знатные))) Вот теперь проблема - малейший мороз и отмораживаем их((( И кремом "румяные щечки" мажу, но не сильно помогает. И кутать сильно не хочется.

Mama Kati, суперские саночки. Подобные видела, но что бы такие красивые... И в колесиках сзади большой плюс, если надо проехать где снега нет, наклонил и проехал.

мама ягодки, интересненько. В "Сороку-белобоку" играем. Пытаюсь всё в ладушки поиграть, но пока только кулачками стучим, разгибать не хочет. Что садиться начнет пытаться в 5мес. очень сомневаюсь, попа большая мешает. Пока только по кругу на своих руках передвигается, если игруху чуть дальше положить уже всё, кряхтит, но сдвинуться даже на см. не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про удобную транспортировку)))

видела вчера. мама шла и за собой катила обычную такую тележку с 2 колесиками, с такой на рынок ходят. на тележке сиденька, на сиденьке малыш))) сидит себе, рассматривает все) ну мегалегкая каталка получилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, ну вам еще только 4,5 мес., нам уже почти 5,5 мес. и тоже еще толком не ползаем. Кряхтим, злимся и продвигаемся максимум на пару сантиметров ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, интересненько. В "Сороку-белобоку" играем. Пытаюсь всё в ладушки поиграть, но пока только кулачками стучим, разгибать не хочет. Что садиться начнет пытаться в 5мес. очень сомневаюсь, попа большая мешает. Пока только по кругу на своих руках передвигается, если игруху чуть дальше положить уже всё, кряхтит, но сдвинуться даже на см. не может.

и мы пока в ладушки не научились. ей не нравится. в сороку не играем, просто массаж ручек делаю. Про сидеть в 5 месяцев тоже не согласна.

 

девочки, кладет кто ребенка спать на подушку? мы только в колсяке используем, чтобы обозревать мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у нас такие же почти как на картинке у мамы Кати, только другая расцветка, Имго вроде называются. Там теплый чехол, не думаю, что они холодные. Вощем что говорить, зимой испытаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! а у нас санки не прокатят(( в прямом смысле. Есть саночки с ручкой длинной, с Даником катались, а сейчас переехали, так здесь чистят все до асфальта, в прошлом году до садика пытались доехать несколько раз, так пол дороги несла санки в руках. _______подушечку я сейчас то же в коляску кладу, т.к. в зимнем комбезе без нее у Антоши голова как-то запрокинута назад получается, ему совсем неудобно. А ночью спит рядом со мной, но без подушки, днем иногда кладу на подушку, когда играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К началу 5 месяца жизни малыш уже может самостоятельно сидеть, при этом делая опор на свои ручки вытянутые вперед – это важный шаг к его и вашей независимости.

девочки,

[мама ягодки,Vetroks

девочки тут ключевое слово " может сидеть" а не " должен сидеть"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санки - я думаю, рано. А у нас и бессмысленно. В прошлом году дочкины санки простояли почти всю зиму, т.к. чистят дорожки хорошо. И снег то есть, то тает :) Хотя у нас год на год не приходится, в позапрошлом году я иногда от подъезда с коляской не могла отойти, кругом были сугробы, никто не чистил.

 

Ну, прикорм я с 6 мес., покупать буду банки. Пойду по тому же пути, что и со старшей. Пробовала я с дочкой сама готовить, не получается у меня так, все равно какие-то волокна остаются, и потом, кабачков своих у меня нет, а магазинные не вижу смысла покупать - какая разница, лучше уж тогда сразу готовое :)

 

Скалапендра, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы раньше на ортопедическую подушку выкладывали и то только днем. Корректировали положение головы. А так говорят, что даже свернутую пеленку нельзя подкладывать. В коляске да, там без подушки никак не обойтись, голова слишком низко получается.

<<< редиска >>>, дети настолько непредсказуемы, сложно сказать, что он завтра вычудит. Не буду торопить события :) .

А у нас недостатка снега никогда не бывает. Уже такие сугробы кругом. Без санок никуда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денька сегодня с утра матерится - бля-бля-бля не перестает говорить

мой тоже матюкается, особенно по утрам :)

говорит "во бляяяя" :Crazy:

Изменено пользователем Lora_Satin
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-нибудь на словаь объяснить как делать его? или может есть в инете картинки, видео как?

 

стр 405, первое сообщение, чуть выше твоего вопроса )))

в инете наверняка есть, но я не смотрела.

 

 

Девочки, у кого какой интервал бодрствования деток между дневным сном? У нас по разному от 1,5-3 часов.

 

у нас днем 2 часа, перед ночным сном 3 часа, иногда больше

 

дочка ходит по большому когда плавает с кругом? я уже замучилась ванну отмывать

 

у нас 1 раз было, еще месяца не было доче. Сейчас перед купанием держу ее над раковиной, она писает, иногда пукает, 1 раз покакала, попробуй, может поможет, а то и вправду рефлекс выработается.

посмотрите, как моя дочка смеётся над мочалкой )))

ой какая хохотушка! Вот попробуй угадай, что может вызвать такой восторг у ребенка!

А это Андрюшка для знакомства!

Андрюшка сладкий мальчик! Уже умелки такие! Супер!

 

Кира Евгеньевна

ух ты как раскачивается! а мы ленимся.

 

Моя лежит себе и не пытается даже что-то подобное вытворять :( :( :(

 

твоя не просто лежит, а позирует :) Жаль фотки последние не успела посмотреть, в одноклассниках меня нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стр 405, первое сообщение, чуть выше твоего вопроса )))

в инете наверняка есть, но я не смотрела.

 

спасибо, я уже прочитала :)

 

Ссылки скрыты.

 

Настик пытается меня укусить за подбородок. В итоге засасывает его ))) Для меня это как поцелуй ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, кто кормит дитё кашкой, консистенция как жидкая манка?(т.е. в воде не плавает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ой, Ира, как я пропустила ваши умелки :JC_goody: , то, айяйяй, поздравляю, вы такие умнички, тьфу -тьфу на Ростика!!!

 

Солнышко :-), мы тоже из серебряной принимаем лекарства, нам мама моя подарила на месяц, но мне кажется неудобно еще из нее кушать, т.к. она твердая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, кто кормит дитё кашкой, консистенция как жидкая манка?(т.е. в воде не плавает).

я делаю жидкую, консистенции типа питьевой йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...