Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

олечка спасибо дорогая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, да, примерно, как манка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Аня

красоточка-улыбашка! :class:

 

интересом на еду смотрит

у меня тоже.Прям в род заглядывает.

 

кладет кто ребенка спать на подушку?

только в коляске,но там подушечка такая толщиной примерно 2 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не использую подушку, поднимаю изголовье коляски

 

девочки,кто прикармливает, напишите плиз свой распорядок кормлений, особенно те, кто на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, мы начали с кабачка, кушали его по утрам, начиная с 1 ч.л. Потом дошли до 7 ч.л. за неделю, перенесла кабачок на обед. Утром стала давать кашу гречневую, тоже с 1ч.л. Вот так и кушаем - утром кашу, в обед кабачок. Капуста у нас не пошла - деть ею блевать пытался, показывая всем видом, что это го*но редкостное :D и упирался его есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ночью в 3-00 грудь, утром в 6-30 грудь, 10-00 кашка гречневая докармливаю грудью, 14-00 овощное пюре (тыква) или фруктовое (яблоко, груша, слива, чернослив) докорм грудью, на полдник даю в ниблере яблочко, остальное молочко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо, Скалапендра, а можно по часам расписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, утро - это часов 10, обед - 14 ч. грудь в любое время, как деть попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня морковку баночную Богдану дала - он одну ложку съел, хотя и уляпался :D Завтра попробую продолжить. Читала на разных сайтах противоречивую информацию - где-то написано, что морковку надо давать в последнюю очередь, а где-то написано, что с нее начинать надо. Знакомая из Германии начала именно с морковки по совету педиатра, уже третий овощ добавили, морковка - в числе любимых ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Именинников поздравляю с датками!!!! :flower: :flower: :flower: Вчерашних тоже!!! :flower: :flower: :flower:

Я что-то увлеклась выбором подарка)))) даже некогда в Инет зайти...

А вчера в половине второго ночи вдруг начали в дверь названивать, мы в шоке, доча сразу проснулась реветь начала, оказалось - искали у кого пожар в квартире, в итоге на нашем этаже в квартире своей мужчина задохнулся угарным газом(((

У меня самочувствие какое-то не айс последние три дня, то голова кружится, то болит, слабость... пью арбидол, капаю гриппферон и пытаюсь отдыхать при первой возможности, хотя с дочкой прогулки не отменила, сегодня по хорошей погоде целых 3 часа гуляли!

 

Подушку не использую, в коляске кап открываю просто. Прикорм вводить буду не раньше 6ти месяцев

 

мама ягодки, моя тоже к подбородку присасывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я тоже четыре дня простуженная ходила. Больше всего раздражало легкое щекотанье в горле, от которого я начинала кашлять в самый неподходящий момент - например, когда сын возле груди засыпал... Мазала люголью, капала в нос гриппферон, промывала нос, поставила по всей квартире блюдца с нарезанным луком. Поправилась быстро. Самое главное - слава Богу, сыночек здоров!

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, моя тоже к подбородку присасывается))))

а моя коготками берет меня за щеки и пытается лизнуть в губы или нос, или щеки облизывает))) целовашки начались *^.^*

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня морковку баночную Богдану дала - он одну ложку съел, хотя и уляпался :D Завтра попробую продолжить. Читала на разных сайтах противоречивую информацию - где-то написано, что морковку надо давать в последнюю очередь, а где-то написано, что с нее начинать надо. Знакомая из Германии начала именно с морковки по совету педиатра, уже третий овощ добавили, морковка - в числе любимых ;)

 

я морковку в чистом виде не давала, я ее добавляла к капусте. У дочки вообще аллергия на морковь до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да, точно, целовашки))) Богдан тоже меня за шею или за щеки берет и нос старается лизнуть. Я прям балдею от нежности :girl_dance::love:

 

miracle_mama, а в чем аллергия на морковку проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да, точно, целовашки))) Богдан тоже меня за шею или за щеки берет и нос старается лизнуть. Я прям балдею от нежности :girl_dance::love:

 

miracle_mama, а в чем аллергия на морковку проявляется?

 

пока мелкая была, ее обсыпало на нее, а сейчас от моркови начинается чесаться горло, сопли, глаза краснеют, чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, круто! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у меня когда плачет, то у нее прям бля)))мы с мужем все смеемся над Алиской из-за этого, типа матерится)))

Mama Kati, да вроде нормально, она (ложка) у нас маленькая и мелкая

sappfire, мы сегодня второй день кушали пюрешку брокколи в 11.30. Ложки 3 сегодня съели, потом смесью закусили)

Девочки, походу у Алиски режим меняется. Ночь сегодня съела еле 100 гр. потом в 8 грамм 40 осилила, зато в 11.30 с пюрешкой 180 навернула. Потом до 16.30 спала и съела 180. Перерыв довольно большой. Обычно каждые 3-4 часа ели по 150. Потом в 19 съели 90 гр. Посмотрим, что на ночь будет...

 

Katerinka0222, модняшка))

Алиска корда со мной спит, то под утро когда просыпается, начинает меня руками по лицу щупать, может нос засосать, если дать) и пальцы мне свои все в рот кладет, типа попробуй мама как вкусно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, самое интересное, что у меня точно такие же симптомы были!!! это щекотание в горле ужасно надоедало, особенно вечерами когда дочку спать укладывала))) но вот арбидол мне помог, хотя голова болит до сих пор, не знаю от чего... гриппферон тоже капаю, а для горла лизобакт сосалки!

Maniki,точно, они же теперь все в рот тянут, и мамино лицо - не исключение)))) меня уже и за нос тяпали))))

Katerinka0222, крутяшка такая))))

Солнышко :-), да, я тоже частенько просыпаюсь от того что доча руками лицо ощупывает утром))) ну а руки конечно и в рот бывает попадают мой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, красопетка обалденная!

У меня опять зуб мудрости полез,капец опять не могу ничего есть, рот болит даже разговаривать больно.

 

Мамочки,кто ходил на промывание глазика,скажите деткам наркоз делают что они засыпают или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Никак вас догнать не могу, несколько дней не заходила и отстала совсем. У сестры свадьба была.

Нужна ваша помощь. Мне срочно нужно купить автокресло группы 0+/1 (0-18кг). Планировала купить с 9 кг. Но то, на чем сейчас катаемся, брали на время у знакомых и нужно вернуть. А мы еще маленькие, сажать рано. Не знаю какое выбрать. Отзывы читаю, голова кругом. Может кто-то пользуется таким и может помочь с выбором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я, наверное, бестолковая мамаша временами, но я никак не могу понять, как прикармливать. Вчера Богдан с удовольствием съел ложку морковного пюре, а сегодня я еле-еле впихнула в него полторы ложки. Развлекаю, песни пою - он слушает и смотрит с улыбкой до ушей, но с ЗАКРЫТЫМ ртом ;) Сегодня уже даже пыталась пальцем аккуратно ротик открыть, хотя сын сопротивлялся. Пюре языком выталкивал... Не знаю, что дальше делать... То ли не готов он и надо подождать, то ли это нормально и так придется кормить теперь ближайшие месяцы. Может, ему, кроме тити, ничего не надо? Как кушают ваши детки? Вот прямо ротик открывают? У меня ведь с кабачком также было - первый день на "ура", а потом никак :sorry: Богдан с интересом смотрит, как мы с мужем кушаем. Но ротик не открывает и руки к еде не тянет.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, может правда не готов? Просто мы рот широко открываем и ложку ртом ловим. А еще он ругается, когда следующую ложку долго не даю (остужаю, дую когда). Языком выталкивал только первые пару раз, а потом начал все время глотать. Если что-то не по вкусу даю, то просто рот открывает и изображает, что сейчас блевать будет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,кто ходил на промывание глазика,скажите деткам наркоз делают что они засыпают или нет??

нет, без наркоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, наркоз не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...