Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, мы купили автокресло inglesina Moovy

MamAdeli, у нас точно делают без укола, я ходила с мамой, если бы пошла одна, то кончилась бы наверное от нервов, у нас делают в одном только месте в городе и только раз в неделю, живая очередь, где-то 10-12 детей, после процедуры все орут, но моя в кабинете не плакала и пока мне ее несли по коридору тоже молчала, завизжала только после того как взяла на руки, но быстро успокоилась, кушать не стала хоть и уже было время, их до процедуры сказали часа 2 не кормить

Скалапендра, моя когда встает на носочки, когда на стопу целиком, но мы в ползунках, попробую сегодня перед купанием проверить

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, MamAdeli, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у меня без молока ел...а сегодня отказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олько раз в неделю, живая очередь

у нас так же один раз в неделю.Мне сказали покормить в 6 утра, к 8 утра в больницу, берут анализы делают укол и по очереди всех уносят на процедуру.Как представлю,что мою бусинку там свяжут и будут мучить.... чувствую завтра нервишки мои пошатнутся :strashno: :strashno: :strashno:

А у вас после процедуры все уже глазик не гноится не слезится??А что читала что не всегда помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, он у нас и до процедуры не гноился, только слеза стояла, сейчас на мой взгляд лучше, у окулиста еще не были, она на больничном, в 5 месяцев пойдем в ПК, там и проверим...из всех детей только один был повторно

сразу после процедуры глазик загноился, я аж испугалась что хуже сделали, дня через 3 все прошло, а так капали Левомецитин 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, с пятерочкой)))

 

MamAdeli, когда нам делали лазеркоагуляцию на глазках, то Марусе тоже давали наркоз, но очень легкий, она была в сознании. и не через укол, а через масочку. если ограничили время кормления, значит действительно будет наркоз. легкий наркоз не опасен, не более, чем другие лекарства, но он поможет детке легче процедуру перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, у нас до процедуры сильно гноился и слеза стояла, после процедуры всё прошло сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы.Эта процедура по-моему больше переживаний для мамы чем для ребенка.Хочу уже сделать и забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, мне тоже это кресло приглянулось. Но вычитала такие недостатки:

1. Не очень удобно крутить ручку перевода кресла в положение сна и обратно.

2. Кресло нельзя использовать раньше 7 мес, так как при установке его против движения спинка его всегда находится почти в вертикальном положении. Никакие вкладыши не помогают.

3. При поездке спиной вперед (то есть до года) у ребенка во сне заваливается голова вперед, родителям придется ее держать.

4. Неудобная замена ремней под креслом

5. Не очень удобная установка кресла при установке спиной вперед. в положении спиной вперед ремень автомобиля мешает сажать ребенка с улицы.

6. Если вы любите одевать зимой своего малыша как капусту в 1000 одежек, то вам не хватит длины 5-ти точечных ремней, чтобы его пристегнуть.

7. Перекладывать спящего ребенка со своих колен в автокресло очень неудобно. Надо обладать немалой силой, чтобы закинуть его наверх.

 

А твои знакомые с какого возраста им пользуются?

 

Ester, с пятерочкой Матвея!

 

MamAdeli, пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, по-моему это чисто субъективные недостатки.Ручку вполне удобно крутить, просто неудобство в том что крутить а не нажать и чтоб само все сделалось как надо.Они возили уже с 3х месяцев и лицом вперед.Кресло устанавливается почти в лежачее положение и ребенок прекрасно там себя чувствует.И одежду они одевают нормально ремни застегиваются.По поводу того что перекладывать ребенка спящего неудобно так это во всех автокреслах этой группы они же высокие.По поводу того что спиной вперед когда стоит неудобно сажать и ремень мешает опять же это почти на всех автокреслах с такой системой установки(не изофикс).Я вообще не могу сказать что это недостатки это просто его особенности как и у других автокресел.У этой фирмы мне ещё нравится модель Опал тем что у неё подголовник регулируется по высоте ***** Оно правда уже дороже.

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я, наверное, бестолковая мамаша временами, но я никак не могу понять, как прикармливать. Вчера Богдан с удовольствием съел ложку морковного пюре, а сегодня я еле-еле впихнула в него полторы ложки. Развлекаю, песни пою - он слушает и смотрит с улыбкой до ушей, но с ЗАКРЫТЫМ ртом ;) Сегодня уже даже пыталась пальцем аккуратно ротик открыть, хотя сын сопротивлялся. Пюре языком выталкивал... Не знаю, что дальше делать... То ли не готов он и надо подождать, то ли это нормально и так придется кормить теперь ближайшие месяцы. Может, ему, кроме тити, ничего не надо? Как кушают ваши детки? Вот прямо ротик открывают? У меня ведь с кабачком также было - первый день на "ура", а потом никак :sorry: Богдан с интересом смотрит, как мы с мужем кушаем. Но ротик не открывает и руки к еде не тянет.

 

Имхо, не нормально и стоит подождать. Старшую тоже развлекали песнями, плясками, в результате не может сидеть и поесть нормально, надо чем-то развлекать. Поэтому младшую буду прикармливать по-другому, не хочет есть, значит не ест, никаких развлечений, игрушек, песен.

 

Съел он потому что ему было интересно, что такое подносят, а сегодня уже не интересно.

 

Ester, с Пятерочкой!

 

Aduvanchik, мы купили макси кози но от 9 до 18кг...так что не подскажу....мы планируем уже сидя возить...там 2 положения, 90 градусов и 120 примерно...вот во втором положении будем катать...

 

 

И с какого возраста вы собираетесь его возить в этом кресле?

 

Ester, с пятеркой вас!

 

А мой кашку гречневую ел дней 5, а сегодня вот не стал...ну что же делать, завтра дам...посмотрим будет или нет! Зато сегодня съел баночку кабачка с яблоком...просто кабачок у нас не идет (( тыкву тоже ел ел и все...разонравилась что ли не пойму...

 

 

вот почему я и говорила, что не стоит рано прикорм начинать, сейчас все передаешь ребенку, ему надоест, а нового в силу возраста нельзя будет, будешь скакать перед ним, чтобы поел.

 

Пока ребенка прикладываешь к груди, молоко будет. Поведение такое из-за кризиса, надо просто перетерпеть.

 

MamAdeli, мне тоже это кресло приглянулось. Но вычитала такие недостатки:

1. Не очень удобно крутить ручку перевода кресла в положение сна и обратно.

2. Кресло нельзя использовать раньше 7 мес, так как при установке его против движения спинка его всегда находится почти в вертикальном положении. Никакие вкладыши не помогают.

3. При поездке спиной вперед (то есть до года) у ребенка во сне заваливается голова вперед, родителям придется ее держать.

4. Неудобная замена ремней под креслом

5. Не очень удобная установка кресла при установке спиной вперед. в положении спиной вперед ремень автомобиля мешает сажать ребенка с улицы.

6. Если вы любите одевать зимой своего малыша как капусту в 1000 одежек, то вам не хватит длины 5-ти точечных ремней, чтобы его пристегнуть.

7. Перекладывать спящего ребенка со своих колен в автокресло очень неудобно. Надо обладать немалой силой, чтобы закинуть его наверх.

 

А твои знакомые с какого возраста им пользуются?

 

 

Ester, с пятерочкой Матвея!

 

MamAdeli, пусть все пройдет хорошо!

 

Имхо, лучше не экономить и купить кресло группы 0+, а после года уже полноценную 1. Кресло - это не тот девайс на котором стоит экономить, это безопасность ребенка! Лучше купить коляску подешевле, но нормальное кресло своей возрастной группы.

 

А кресла группы 0/1 предназначены для тех деток, которые в 6-7 месяцев уже весят больше 9-10 кг и по росту не умещаются в кресло группы 0+ (хотя я старшую и в год возила в 0+) и ставится кресло только против хода.

Имхо, при выборе кресла стоит основываться не на советы знакомых, а на краш тесты, ну или советы тех знакомых, которые были в аварии и кресло их защитило.

 

Aduvanchik, по-моему это чисто субъективные недостатки.Ручку вполне удобно крутить, просто неудобство в том что крутить а не нажать и чтоб само все сделалось как надо.Они возили уже с 3х месяцев и лицом вперед.Кресло устанавливается почти в лежачее положение и ребенок прекрасно там себя чувствует.И одежду они одевают нормально ремни застегиваются.По поводу того что перекладывать ребенка спящего неудобно так это во всех автокреслах этой группы они же высокие.По поводу того что спиной вперед когда стоит неудобно сажать и ремень мешает опять же это почти на всех автокреслах с такой системой установки(не изофикс).Я вообще не могу сказать что это недостатки это просто его особенности как и у других автокресел.У этой фирмы мне ещё нравится модель Опал тем что у неё подголовник регулируется по высоте

Ссылки скрыты.

.Оно правда уже дороже.

 

Ужас! Как можно возить такого малыша лицом вперед??? Ведь у детей до года слабые шейные позвонки, и даже при малейшем ударе... страшно представить! Им просто повезло, что они не попадали в аварии.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно возить такого малыша лицом вперед??

я не верно изъяснилась,в автокресле этой модели они возили его уже с 3х месяцев, а потом уже лицом вперед с 8ми месяцев, он у них сидел уже самостоятельно и нервничал что ничего не видит.Хотя вообще рекомендуют до года спиной по ходу движения.Но это уже проблемы лично каждого во сколько и как сажать ребенка.

основываться не на советы знакомых, а на краш тесты

ну по краш тестам я смотрела тоже.

советы тех знакомых, которые были в аварии и кресло их защитило.

таких знакомых редко встретишь и слава Богу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, выбираю, основываясь на краш-тестах. Первый и самый важный критерий - это безопасность ребенка. Из перечисленных недостатков меня не устраивает то, что ре почти сидит в положении против хода. А старшая в год сколько весила? Просто если мы через 3-4 месяца вырастем из кресла группы 0, уже нужно будет покупать большее. Дороговато. Вот в раздумьях вся. Жизнь и здоровья ребенка дороже всего, но если есть хороший вариант 0+/1, почему бы и нет. Поэтому прошу совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я вот сама в раздумьях, или купить 0+/1 или подождать когда уже сидеть будет.Есть автокресло для новорожденного, лежачее но она уже не хочет вообще в нем лежать,ей поглазеть хочется по сторонам,а с другой стороны не знаю как она будет себя вести когда будет сидеть спиной по ходу движения и ничего практически не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Я в живую это кресло не видела, хочу в выходные поехать смотреть. Если действительно будет сидячее положение против хода, то буду искать другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, съезди посмотри, у нас просто таких даже нет в магазинах и мне потом тоже скажешь.Я у них его видела уже когда ребенок лицом вперед сидел и оно регулируется чтобы был полулежа.

 

Aduvanchik,

Ссылки скрыты.

когда устанавливается лицом против хода движения его наклоняют максимально в лежачее положение а потом устанавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела кресла 0+ у меня она по росту туда просто не влезет, плюс в комбезе, поэтому купили 0+\1, против движения ребенок там практически сидит, поставили по движению, в таком положении получается лежа...

ездим очень редко, да и то что ездим из них 80% на руках, если не уснула, то будет ором орать

до этого возили в люльке от коляски, ситуация такая же была, либо спала, либо на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги зуб мудрости так полез что пришлось скорую вызывать и вести в больницу удалять, распухло все лицо что глаз заплыло она его открыт не могла.Так переживаю чтобы мне не пришлось удалять, он у меня второй день ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не верно изъяснилась,в автокресле этой модели они возили его уже с 3х месяцев, а потом уже лицом вперед с 8ми месяцев, он у них сидел уже самостоятельно и нервничал что ничего не видит.Хотя вообще рекомендуют до года спиной по ходу движения.Но это уже проблемы лично каждого во сколько и как сажать ребенка.

ну по краш тестам я смотрела тоже.

таких знакомых редко встретишь и слава Богу!

 

Уф, напугала=) Тогда еще ничего, но конечно в 8 месяцев рано для "лицом вперед".

Проблемы конечно личные, но это безопасность ребенка, это не вопрос прикорма, а вопрос жизни. На дорогах сейчас столько уродов, что страшно. Я бы лишала прав тех, кто без кресла возит ребенка.

 

miracle_mama, выбираю, основываясь на краш-тестах. Первый и самый важный критерий - это безопасность ребенка. Из перечисленных недостатков меня не устраивает то, что ре почти сидит в положении против хода. А старшая в год сколько весила? Просто если мы через 3-4 месяца вырастем из кресла группы 0, уже нужно будет покупать большее. Дороговато. Вот в раздумьях вся. Жизнь и здоровья ребенка дороже всего, но если есть хороший вариант 0+/1, почему бы и нет. Поэтому прошу совета.

 

в год мы весили около 10кг и рост был 78. У нас уже в машине было кресло 1 группы с изофиксом, нам надо было съездить на такси к врачу, я ее в комбезе посадила в нулевку, влезла, самое важное, голова выше кресла не торчала.

Кресло было макси кози, сейчас младшая в нем катается.

 

 

 

Aduvanchik, я вот сама в раздумьях, или купить 0+/1 или подождать когда уже сидеть будет.Есть автокресло для новорожденного, лежачее но она уже не хочет вообще в нем лежать,ей поглазеть хочется по сторонам,а с другой стороны не знаю как она будет себя вести когда будет сидеть спиной по ходу движения и ничего практически не видеть.

 

а при чем тут сидеть? Нулевки идут с полу сидячим положением. Вот ты меня извини, но я не понимаю этого, не хочет сидеть, хочет поглазеть, это же люльку на прогулку поменять. Это БЕЗОПАСНОСТЬ! ребенка на дороге, где кроме вас, полно уродов!

У меня знакомая купила новую машину и поехала в магазин за вторым креслом, ехать 5 минут и они попали в аварию! Слава Богу все обошлось, но даже за пару минут может что-то случится. Еще в машину знакомой во дворе дома, в стоячую машину въехали, у нее теперь штырь железный.

Не понимаю, как можно ребенка на руках возить, даже на чуть-чуть вытаскивать. Я старшую кормила в кресле грудью, только чтобы не вытаскивать. Мы лучше потерпим ор в течение 5 минут, чем рисковать жизнью самого дорого.

 

я смотрела кресла 0+ у меня она по росту туда просто не влезет, плюс в комбезе, поэтому купили 0+\1, против движения ребенок там практически сидит, поставили по движению, в таком положении получается лежа...

ездим очень редко, да и то что ездим из них 80% на руках, если не уснула, то будет ором орать

до этого возили в люльке от коляски, ситуация такая же была, либо спала, либо на руках

 

какой же у вас рост, что не влезаете? У нулевок вкладки вытаскиваются и оно становится глубоким, прекрасно туда ребенок влезает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, с пятерочкой Матвея! :flower:

Maniki, Скалапендра спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я все прекрасно понимаю про безопасность.

да я свою вожу на руках, потому как ехать спокойно с заходящимся в истерике ребенке не могу, я никому не советую так делать, просто написала как у нас получается, из-за этого поездки на машине сократила, ездим только по необходимости.

мне иной раз и писать то не хочется из-за нравоучений подобного рода, я конечно далеко не идеальная мама, но и не урод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я все прекрасно понимаю про безопасность.

да я свою вожу на руках, потому как ехать спокойно с заходящимся в истерике ребенке не могу, я никому не советую так делать, просто написала как у нас получается, из-за этого поездки на машине сократила, ездим только по необходимости.

мне иной раз и писать то не хочется из-за нравоучений подобного рода, я конечно далеко не идеальная мама, но и не урод

 

Я мам уродами не называла! Я уродами называю тех кто выскакивает на встречку, проезжает на зеленый, кто пьяным садится за руль и т.п., тех кто создает опасные ситуации на дорогах!

И я соглашусь, что если прикорм, ГВ или ИВ - это решение мамы, тут нет опасности со стороны других людей, но когда ребенок в машине - опасность исходит не только от водителя этой машины, но от других.

Я вот не понимаю о чем думают те, кто не возит ребенка в кресле? О том, что пронесет? Хочется понять мысли людей.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Aduvanchik, miracle_mama, irhen1, Спасибо!

По поводу того, что ребенок не убирается в кресло 0 - насколько мне известно, ноги могу из кресла вылезать, главное, чтобы голова убиралась :)

У меня ори-не ори, а из кресла не выйдешь, при чем это обоих касается. Лучше уж остановиться в пути и успокоить. Хотя, случаи бывают такие, что и кресло не спасет. Не дай Бог никому, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж тоже не разрешает из кресла вытаскивать.. мало ли что, руки точно не спасут.. тьфу тьфу конечно, не дай бог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы возили мелочь в такси без кресла. пронесет - это неправильное слово, словно авария обязательно должна была произойти) было страшно ровно на столько, на сколько возможной казалась авария.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...