Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, съезди посмотри, у нас просто таких даже нет в магазинах и мне потом тоже скажешь.Я у них его видела уже когда ребенок лицом вперед сидел и оно регулируется чтобы был полулежа.

 

Aduvanchik,

Ссылки скрыты.

когда устанавливается лицом против хода движения его наклоняют максимально в лежачее положение а потом устанавливают.

 

спасибо за ссылочку. Напишу обязательно.

 

У моей подруги зуб мудрости так полез что пришлось скорую вызывать и вести в больницу удалять, распухло все лицо что глаз заплыло она его открыт не могла.Так переживаю чтобы мне не пришлось удалять, он у меня второй день ноет

 

у меня 1 вылез, а 3 я удалила, т.к. росли в неправильном направлении, немного под углом. Нижние в направлении зубов, поэтому никак не могли вылезти, а верхние в щеки. Вот так вот. Сделай снимок, если правильно растут, то можно сделать надрез, тогда ему легче вылезти. Самое главное береги от холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стихи не про детей, но очень мне нравятся :sorry:

 

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,

На тех, кто вас не любит и не ждёт,

На тех, кто без сомнений вам изменит,

Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

 

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому вы просто не нужны,

На тех, кто, извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

 

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблён.

 

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с вами ровно дышит,

Чьё сердце вашей болью не болит.

 

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

 

 

Нас всех друг другу посылает Бог.

На горе иль на радость – неизвестно…

Пока не проживем цикличный срок,

Пока мы не ответим свой урок,

И не сдадим экзамен жизни честно.

 

Мы все друг другу до смерти нужны,

Хоть не всегда полезность очевидна…

Не так уж наши должности важны,

И не всегда друг к другу мы нежны -

Бывает и досадно, и обидно…

 

Как знать: зачем друг с другом мы живем?

Что вместе держит нас, соединяет?

По жизни мы идем, и день за днем

Себя друг в друге лучше узнаем ,

И шляпу перед зеркалом снимаем…

 

Нас манит даль непройденных дорог,

А друг в дороге – радость и подмога…

И не сочтем высокопарным слог:

Нас всех друг другу посылает Бог!

И слава Богу – нас у Бога много…

 

Борис Пастернак

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, стишок замечательный! Ведь все так и происходит )))

 

Девочки, у кого уже зубы прорезались, как долго перед этим дети капризят? Не могу уже, руки отваливаются у меня. Сегодня весь день таскала. Засыпает, ложу в кроватку, тут же открывает глаза и плачет. Весь вечер кричит, психует, спать хочет и не спит. Жалко так ее. А носить на руках не могу уже. Положила в кроватку, сижу рядом, развлекаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, перед первым зубом капризки были 2 недели :mamamia: со вторым неделю где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, надеюсь чем дальше, тем меньше ))) или я наивная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я тоже надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги зуб мудрости так полез что пришлось скорую вызывать и вести в больницу удалять, распухло все лицо что глаз заплыло она его открыт не могла.Так переживаю чтобы мне не пришлось удалять, он у меня второй день ноет

 

сходи по возможности к стоматологу, я вот тоже все ждала-ждала,потом пошла, еще бы чуть-чуть и антибиотики пришлось пить, десну срезали и обошлось промываниями

 

Ester, поздравляю !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я как вспомню как у меня в 18 лет лезли все зубы мудрасти. Это было что то! Боль невыносимая, кушать могла только через трубочку или питьевой йогурт, рот не открывайся. Ужас

 

и ведь примерно тоже самое испытывают сейчас наши крошки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню, как у меня зубы мудрости лезли :sorry: Вы такие ужасы рассказываете... А могут они без таких болей вылезать? Или у меня мудрости нема? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, У меня только десны немного болела, но не так, чтобы сильно. У дочки все зубы вылезли без проблем вообще (правда еще 4 осталось), так что совсем не обязательно, что все детки так уж плохо себя чувствуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы возили мелочь в такси без кресла. пронесет - это неправильное слово, словно авария обязательно должна была произойти) было страшно ровно на столько, на сколько возможной казалась авария.

 

у нас в Москве столько машин и столько купивших права, что для меня каждая поездка это стресс, а уж когда муж один уезжает с дочкой, я успокаиваюсь только, когда они возвращаются домой.

 

Мы вторую ночь зажигаем, то ли очередной виток, то ли зубы. Висит на груди всю ночь, если в кроватку кладу, то начинает кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у меня зубы мудрости все безболезненно вылезли, но растут криво, когда идут в рост, щеки режут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, думаю, надо отложить прикорм этого продукта, попробуй другой. Через недели две можешь еще раз попробовать. Впихивать не надо, играть и развлекать тем более. Ребенок потом приучится и придется все время перед ним скакать, чтоб накормить. Еда должна быть едой, а не игрой. У меня Арсланн, как только сажаю на колени и одеваю слюнявчик, сразу успокаивается и кушает. Как то папа пытался ему строить рожи, так он перестал есть и начал капризничать. Я сразу пресекаю.

 

По поводу автокресла, мы НИКОГДА не вытаскиваем Арсланчика во время движения, несмотря ни на что, пусть орет, хоть полчаса, от крика ему ничего не будет. Обычно может максимум минут 15 поорать. Всегда успокаивается. Понятно, что слушать не хочется, а куда деваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, С пятерочкой!!! :flower:

Самарка, С вторым зубиком вас!! :flower:

м@руся//, мы тоже очень плохо поездки переносим, поэтому на авто ездим только в больницу и на руках...если куда-то ехать нужно, я лучше маму попрошу посидеть, чем с собой ее тащить, не знаю как приучать к машине, может попозже получше будет!!!

 

Девочки я расстроилась до слез, массажистка говорит что руки и шея капец слабые, спина наоборот перенапряжена, из-за этого в комплексе доча не может нормально лежать на животе, бедная, поэтому она говорит, что четвереньки нас нескоро ждут, я боюсь, что нам задержку развития могут поставить, блин, вроде роды хорошо прошли, что ж такое с ребенком моим...Массаж сейчас посильнее делаем, Катя плачет, я понимаю что больно ей очень и сама плачу, надеюсь, что после массажа получше будет, еще на конец января сразу записались!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, ну слабые, ну и что) кроме массажа еще упражнения делай - на фитболе хорошо шейка укрепляется, а потрясывания на нем же расслабляют спинку хорошо. из-за тонуса и гипотонуса задержку развития не ставят, не переживай) ее вообще не должны до года ставить, если только уж совсем сложный случаи, например, в полгода голову не держит ребенок. после массажа обязательно станет лучше)

здоровый доношенный ребенок имеет полное право и в 10 месяцев встать на четвереньки, так говорят в очень хорошей книжке - "дневник развития ребенка"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги дочка не переварачивалась, не сидела, не ползала, зато в 10 месяцев начала ходить :)

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги дочка не переварачивалась, не сидела, не ползала, зато в 10 месяцев начала ходить :)

Это про мою племяху прям, правда, она в 9,5 мес начала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя плачет, я понимаю что больно ей очень и сама плачу, надеюсь, что после массажа получше будет

моя тоже очень плакала, первые 4 сеанса это просто был дикий ор.но потом стало легче и сейчас вижу уже улучшения.

но растут криво

вот и у меня по ходу лезет криво, я сегодня посмотрела, он как-то в сторону к щеке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого первый ребенок понятны ваши переживания=) Вот со вторым даже вообще не думаю об умелках, что вот должна то-то. Только вас тут почитала, посмотрела видео, что малышня уже на коленки встает, задумалась, что-то мы не встаем, посмотрела, так старшая после 6 встала только.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я тоже к Антохе менее требовательна, чем когда-то к Данику была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, С вторым зубиком вас!!

Ester, С пятерочкой Матвея с мамочкой)

animashki-myshy-89.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

С развитием мы все переживаем, сравниваем, а на самом деле Скалапендра, правильно сказала, наши детки ничего никому не должны) Все будут делать, чуть раньше или чуть позже)

Мы в пятницу опять в Москву к сурдологу...переживаю как и чего пройдет...еще же надо будет как-то Алиску спать уложить, чтобы аудиограмму сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, говорят, да и сама я уже не раз видела.. что вторые детки развиваются быстрее, чем первые :) хотя опять же, все индивидуально :) я вот дочу с первым сыном все время сравниваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...