Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем привет))) Карелочка, мой так же делает, первый день ложку ест с таким аппетитом что душа моя поёт, на следующий день всё не надо новое подавай, мы уже кабачок, брокколи, тыкву, яблоко, грушу всё в пюрешках пробовали, получается что я только один день кормлю, на следующий не ест перерыв, а на следующий день я уже другое пробую дать, сейчас остановилась и вообще ни чего не даю кроме каш, думаю успею подзабудет и снова начнём)))) Зато каши едим хорошо аж приплясывает ногами от нетерпения пока ложкой зачерпываю)))

Девочки сынулька постоянно пальчик сосёт, спит палец во рту, смеётся палец во рту мне кажется этот палец постоянно во рту((( даже когда его кормлю он бутылку выплёвывает и палец засовывает, я убираю и опят из бутылочки ест... как эту привычку ликвидировать))))) Всех именинников с датками!!!! Солнышко :-), удачи всё будет хорошо!!!

Я сегодня такая злая на свою кошку, толи она ревнует толи башкой тронулась, взяла и всю ванную мне пометила((((( я вот прям её убить готова и выкинуть жалко... сегодня разозлилась говорю выкину её в лес, легла днём спать с Сенечкой и снится сон как будто её волки разодрали подскочила проснулась и понимаю никуда её не выкину, а ванную зашла пипец целый день полы мыла в ванной а запах перебить не могу(((((((((

 

MamAdeli, какая красивая линеечка у тебя!!!!

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, это ревность у нас кот постоянно залезал в коляску, кроватку. А на даче постоянно какал в раковину, где я бутылочки мыла. Мы его отдали родственникам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сынулька постоянно пальчик сосёт, спит палец во рту, смеётся палец во рту мне кажется этот палец постоянно во рту((( даже когда его кормлю он бутылку выплёвывает и палец засовывает, я убираю и опят из бутылочки ест... как эту привычку ликвидировать)))))

 

а никак! десна пока чухаются, будет сосать. у нас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мы тоже с пальчиком во рту постоянно) десны чешет, пока чешется, ничего не сделаешь.

с кошкой сочувствую( может, у нее это не будет повторяться...

у меня кот только начал понимать, что деть появился в доме. ложится на ее место, я резко не прогоняю, убираю осторожно. глажу постоянно, боюсь, как бы не заревновал окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, не переживай, массажем как раз вы это все поправите и будет все ок.

я вот наоборот переживаю из-за того что рано встала на четвереньки, теперь попу на бочок присаживает, вчера почти постоянно ей ее обратно поправляла :( ведь очень рано

Пузя-КарамЕлька//, у меня Кира тоже палец сосет очень часто, раньше только когда есть хочет или когда нервничать начинает, пыталась заменить палец на соску, бесполезно, тут же выплевывает и палец засовывает, сейчас руки вообще изо рта не вылезают, сосет и большой и остальные и кулак

 

с котом у нас похоже тоже проблемы будут, стал шипеть на чужих, причем весь дыбом, огрызается, того гляди накинется, и в это время не я не муж не можем его угомонить, начинает огрызаться и на нас, загоняем в шкаф, просидиться-выходит нормальный...все бы ничего но он и на детей так же, Киру обходит стороной, если она плачет -то прячется, а что будет когда она поползет-пойдет, очень переживаю, коту 7 лет, надеюсь обойдется

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую ночь зажигаем, то ли очередной виток, то ли зубы. Висит на груди всю ночь, если в кроватку кладу, то начинает кричать.

У нас тоже самое, только уже больше недели((( Хитрючая такая стала. Усыпляю, вроде крепко спит, но только в кроватку кладу, сразу глаза открывает и орать. Вчера 5 попыток делала, так и пришлось с нами оставить. И титьку сосет всю ночь. Перерывы максимум на пол часа делает и всё. Как так можно? Не пойму

Ссылки скрыты.

Раньше после купания одна даже засыпала в своей кроватке без проблем, а теперь... Никакой личной жизни у нас теперь с мужем нет, даже ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, и у нас так же, раньше после купания сама засыпала в 21-00, а теперь в первом часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Что-то я без сил! Антоша уже дней 5 проживает исключительно на ручках! Ничего делать не моггу, только положу - хныки, перерастающие в ор(( Еще и Даник опять приболел-кашель, сопли((на улицу не выйдешь, сидим дома. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, как раз когда ребенок садится из положения на четвереньках, это считается самым правильным. четвереньки укрепляют спину, и вообще говорят о готовности сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, вот ведь какие родители, и медленно им не так, и быстро не этак))) пусть глазастик делает, что хочет, организм ребенка лучше знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще и не думаем сидеть, не готова еще, ползать только учимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, это им самим решать что им рано, а что нет. У знакомой сын в 6,5 мес(!!!!!!!) заходил. Медсестра домой к ним пришла и говорит:"Он же у вас ходит!!!! Ему и 7 месяцев нет, а он ходит!!!!! Он не должен еще ходить!!" Знакомая ответила:"Вы это ему скажите" :D

 

А у меня завтра прилетает свекровь. Впервые увидит внука, причем первого и единственного. Надеюсь, время побольше будет свободного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Солнышко :-), Спасибо!

 

Я и с первой дочкой не особенно переживала за разные навыки, а уж сейчас тем более. Правда, развивается Матвей действительно быстрее, он с 4,5 мес. где-то встает на четвереньки и раскачивается, смотрела недавно видео с Яной, она это только в 6,5 мес. начала делать, правда, она носила перинку Фрейка до 5,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, думаю уже можно...кресло уже установили..но когда и куда поедем еще неизвестно...

miracle_mama, не думаю что ему разонравилась еда...такое случается и у деток более старшего возраста...скакать и песни петь никто перед ним не будет...не хочет есть никто пихать не будет...не сейчас так позже будет кушать...вот сегодня кашку на ура слопал...

А про кризис молочный..я тоже об этом думала ну и + нервишки и расстройства все сыграло свою роль...но мне жалко малого, он не должен страдать из за меня, буду пока докармливать смесью, главное его спокойствие!

MamAdeli, мне надо2 зуба мудрости удалять...пока не заболит не пойду ))

Скалапендра, моя свекровь только по скайпу видела внука...

 

Спрашиваю мужа...как новый год будем праздновать???...а он-может пригласим в гости сестру с муже и ее двумя детьми (из другого города)

 

если что ее деткам 7 мес. и 2 годика...и приедут же не на один день, а дней на 10...

нет уж спасибо...мне такого праздника не надо))

 

Девочки, у меня тоже кошка дома, ей 10лет. Она все на зло делает...только Лёху уложу спать, она начинает ковры драть, орать, носиться по всей квартире, чашку в туалете драть (( а еще боюсь когда сын начнет ползать, что найдет ее коготь на ковре и съест (не дай Бог) придется постоянно подстригать и каждый день пылесосить...кто-то советует оперативно избавиться от ее ногтей, но мне ее жалко, старенькая и наркоз может не пережить, было бы кому ее отдать, отдала бы не надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Скалапендра, меня успокаивает что это она сама начинает делать, а не я подталкиваю, значит наверное время пришло :)

 

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, она скорей всего ревнуют :(

у меня кот тоже "громкий", особенно когда в туалет по большому захочет, носится как полоумный по комнате и в туалете скребется ужасно, иногда Киру будит конечно

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, думаю уже можно...кресло уже установили..но когда и куда поедем еще неизвестно...

 

 

лицом вперед нельзя до года возить ребенка, у малышей неокрепшие шейные позвонки, малейшее торможение и ребенок повредит шею, не говоря уже об аварии. Подумай об этом.

Это не вопрос давать смесь или вводить рано прикорм, это реальный вопрос безопасности ребенка.

Вот посмотри ролик

Обрати внимание на ребенка в кресле, как он дергается в момент удара.

А тут можно схематично посмотреть ht*tp://ww*w.avto*deti.ru/krash_test_avto*kresla/ тоже видно, что уже при резком торможении на скорости 30-40 км/ч голова ребенка дергается.

 

Кстати, вот нашла видео про кресло 0/1 хэппи бэйби, закреплено против хода ребенка, там кладут ребенка, вполне себе лежит там ребенок.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из Москвы :) нашла ссылочку, колготочки такие красивые и не дорогие ***** :)

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я просто убрала все ковры :) Не надо кошке наркоз, у меня мама 2-м котам в солидном возрасте (одному было тогда 7, другому 9) сделала эту операцию, от наркоза плохо отходили, старший сильно сдал потом, постарел как-то после этого. Лучше уж стричь. Тем более, маме все равно пришлось стричь когти потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я тоже колготками озадачилась, заказала на местном форуме упаковку по 60р (хлопок-80% эластан-20%) размер 80-86 т.к. маломерят и думаю теперь может еще упаковку взять, ведь 10 штук маловато будет или посмотреть сначала качество, да сколько покупка собираться будет, эх...

осталось теперь трусиков и рубашек\водолазок как минимум по 10 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а как тогда ездить??? на руках еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, ну по 60 р это вообще красота)) просто мне одни колготки с жирафами подарили, они тааакииие красивые, вот захотелось еще таких :)

 

мама ягодки, какие же у вас воолоосююшки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили пробили слезный канал, ужас как она орала я думала у меня сердце разорвется.Мам в кабинет не пускают стоишь в коридоре и слышишь дики ор своей бусинки,сначала укол сделали тоже орала,потом пол часа ждали пока подействует. Она за это время уснула,потом забрали и как стала орать, вынесли вся зареванная аж трусится от слез, так жалко.Теперь бог даст поможет,а то сказали что пленка сильно уже забила канал, что может придется второй раз делать процедуру(не дай Бог!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, посмотрела сейчас отзывы, отличные, закажу еще упаковку, а то вдруг потом закупка долго собираться будет, я смотрела сначала обычные колготки х\б, они есть по 35рэ, но у нас животика совсем нет, придется все резинки ушивать, а эти яркие-красивые и по уже у них вверху

 

мама ягодки, Настюша-ягодка :kiss2: ого какие у вас волесики, а мы лысики еще, только-только начинаю расти :)

 

MamAdeli, Слава Богу все позади!!! Пусть теперь глазик заживает и выздоравливает!!!

какая у вас долгая процедура из-за укола...

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...