Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

ого какие у вас волесики

это точно!Я восторгаюсь их волосиками,можно скоро прически делать,хвостики заплетать ;)

Детки просто чудо!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а как тогда ездить??? на руках еще хуже

 

покупать кресло своей группы! Либо 0+ либо 0/1 (как раз девочки обсуждали). Но если вы уже купили 1, то смысла в 0/1 нет. Посмотри б/у или у знакомых нулевку. Ну или продать это кресло и купить 0/1.

В первую группу хотя бы после 10 месяцев (с учетом, что ребенок крупный), когда ребенок начнет ползать, садится, стоять/ходить у опоры - укрепятся позвонки хотя бы.

 

Съездили пробили слезный канал, ужас как она орала я думала у меня сердце разорвется.Мам в кабинет не пускают стоишь в коридоре и слышишь дики ор своей бусинки,сначала укол сделали тоже орала,потом пол часа ждали пока подействует. Она за это время уснула,потом забрали и как стала орать, вынесли вся зареванная аж трусится от слез, так жалко.Теперь бог даст поможет,а то сказали что пленка сильно уже забила канал, что может придется второй раз делать процедуру(не дай Бог!!)

 

Бедная Аделя! Дай Бог чтобы раза хватило!

 

О, колготки это тема, как ползать начнут, так только и успевай менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, бедняжка...а почему маме нельзя рядом? я бы пошла. Надеюсь второго раза не будет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, бедняжечки((( я даже на массажик то не могла спокойно ходить, а тут такое((( ну главное, чтобы на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему маме нельзя рядом?

ну я думаю потому что так мама точно с ума сойдет, дитя во время этой процедуры фиксируют(связывают короче),на голову одевают чехольчик чтобы только глаз был открыт который прочищать и в слезный канал вставляют тонкий металлический жгут и прочищают.Ужас короче.Бедная моя девочка.Правда быстро все забыла.Очень надеюсь что не придется второй раз идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю потому что так мама точно с ума сойдет, дитя во время этой процедуры фиксируют(связывают короче),на голову одевают чехольчик чтобы только глаз был открыт который прочищать и в слезный канал вставляют тонкий металлический жгут и прочищают.Ужас короче.Бедная моя девочка.Правда быстро все забыла.Очень надеюсь что не придется второй раз идти.

 

какой ужас!!! пытка просто!!! так если с наркозом, почему она плакала?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, получили вы с дочей сегодня стресса! Пусть поможет и не придется повторять процедуру!

 

 

О, колготки это тема, как ползать начнут, так только и успевай менять.

 

вчера в магазине видела наколенники для ползания. Интересно есть ли в них смысл? Может кто-нибудь пользовался со старшими детками? и вообще не мешают ли они деткам? вроде мягкие.

 

блин, у нас полы холодные, живем на первом этаже. Дует по полу. Как ребенка на полу держать, не знаю. Пока играем на диване раскладном, сижу рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вчера в магазине видела наколенники для ползания. Интересно есть ли в них смысл? Может кто-нибудь пользовался со старшими детками? и вообще не мешают ли они деткам? вроде мягкие.

 

блин, у нас полы холодные, живем на первом этаже. Дует по полу. Как ребенка на полу держать, не знаю. Пока играем на диване раскладном, сижу рядом.

 

хе )) чего только не придумают. думаю,ч то нет. просто лишьняя трата денег. пусть детка чувствует чем ползает )) у нас тоже холодные полы, сам ковролин холодный ((( живем на 5 этаже. тоже не знаю как выпускать на пол. мы так же как и вы на диване пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :-)

 

Давно не писала, вот решила отметиться :)

 

Всех детишек и мамуль поздравляю с мини-датками и умелками! Лялечки просто очаровательные!

Редискиного Ростика и М@русину Кирочку с поползушками и посидушками! Детки-молодцы!

 

У нас все по-прежнему, тусуемся с Эмиличем вдвоем и ждем папу. Ходим на массаж, результаты уже заметны (ттт), мелкий уже гораздо чаще и легче переворачивается через правый бок. правда, массажистка нам сказала, что это нормально, когда по-разному немного мышцы с двух сторон развиты - мы все асимметричны.

 

Кстати, буквально неделю назад жаловалась, что мелкий не выносит езду на машине и орет, так вот теперь мы ездим с удовольствием, но мама должна петь "ой цветет калина", причем признает только эту песню. Вообще, как капризы начинаются, я эту песню затягиваю и он умолкает

Что ему в ней так нравится?

 

Еще мы научились целоваться и он активно этим пользуется - приходит к бабуле в гости и сразу на руки просится, бабуля начинант ему говорить - ой, у меня ручки устали, иди на пол поиграть, он ее сразу целует и бабуля, конечно, носит его дальше :-)

 

Девочки, как долго вы позволяете своим телик смотреть?

 

MamAdeli, бедняжечки!!! Сколько натерпелись! Но главное, чтобы результат был, а стресс Аделиночка быстро забудет!

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, получили вы с дочей сегодня стресса! Пусть поможет и не придется повторять процедуру!

 

 

 

 

вчера в магазине видела наколенники для ползания. Интересно есть ли в них смысл? Может кто-нибудь пользовался со старшими детками? и вообще не мешают ли они деткам? вроде мягкие.

 

блин, у нас полы холодные, живем на первом этаже. Дует по полу. Как ребенка на полу держать, не знаю. Пока играем на диване раскладном, сижу рядом.

 

я в закупке видела из Кореи. Вот думаю надо ли, со старшей обошлась без этого, мне кажется сползать будут, и все равно их потом стирать.

 

Loreley,  стараюсь вообще не давать смотреть, но она липнет нереально и замолкает сразу. Включаю минут на 15, когда хочется еще вздремнуть утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если с наркозом, почему она плакала?

наркоз местный, она плакала от окружавшей обстановки, да и вообще никто не знает как действует этот наркоз и насколько он обезболивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она плакала от окружавшей обстановки

 

Конечно, куча чужих людей, еще и в глазик лезут, и мамы рядом нет. Но я считаю, правильно, что мам не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

были мы сегодня у ортопеда с вопросом о ножке( мы ставим ее на внутреннее ребро стопы), дал направление на массаж и озокерито-парафтновые сапожки, с 256 будем ходить и туда и туда

 

MamAdeli, ой ужас, что вам пришлось пережить, скоро все забудиться! поскорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, пусть одним разом все обойдется, намучались вы, хватит уж.

 

 

Но я считаю, правильно, что мам не пускают.

я соглашусь. я тяжело переживала осмотр - когда веки раскрывают расширителем, да еще спец палочкой на глазное яблоко давят, а деть орет. в первый раз у меня руки тряслись. а уж операцию наблюдать... когда слышишь крики, но не видишь ребенка, легче. все равно ты ему помочь ничем не можешь.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго вы позволяете своим телик смотреть?

вообще не позволяю, если только случайно уловит глазом, но сразу убираю, не хрен лупиться в телек, итак сон хреновый

 

 

У нас все по-прежнему, тусуемся с Эмиличем вдвоем и ждем папу. Ходим на массаж, результаты уже заметны (ттт), мелкий уже гораздо чаще и легче переворачивается через правый бок. правда, массажистка нам сказала, что это нормально, когда по-разному немного мышцы с двух сторон развиты - мы все асимметричны.

спасибюо дорогая за поздравлялки!

масаж- это хорошо, через 2- 3 недели он еще умелок выдаст у тебя

 

 

вчера в магазине видела наколенники для ползания. Интересно есть ли в них смысл? Может кто-нибудь пользовался со старшими детками? и вообще не мешают ли они деткам? вроде мягкие.блин, у нас полы холодные, живем на первом этаже. Дует по полу. Как ребенка на полу держать, не знаю. Пока играем на диване раскладном, сижу рядо

о еще, какой фигни не придумают.

стели одеяло и выпускай на пол! на диване дите ползать не научиться, пора жить на полу уже.

 

MamAdeli, как же я тащусь с твоей линеечки!

 

мама ягодки, какой знаток чая! настя умничка! скоро косы будешь заплетать уже, покупай мать заколки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стели одеяло и выпускай на пол! на диване дите ползать не научиться, пора жить на полу уже.

 

вот и я понимаю, что пора жить на полу, а боюсь .Одевать теплее чтоли? У нас дома где-то 21-22 градуса, на полу наверное холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, нормальная температура! ползуны, памперс и на пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, кстати, Иришка, забыла поздравить вас с посиделками! ))) Кажется, он у тебя раньше всех ходить начнет )

Еще где-то 10 страниц пропустила (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детка живет на полду и при открытых форточках и гуляем мы при любой погоде, что бы потом не было такого, что чуть ветер подул- сразу сопли. не хочу я что бы сын был комнатный

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну в принципе на одеяле не замерзнет, наверное. Ок, выпускаю на пол )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, кстати, Иришка, забыла поздравить вас с посиделками! ))) Кажется, он у тебя раньше всех ходить начнет )

Еще где-то 10 страниц пропустила (

спасибо моя дорогая!

да эти умелки вообще ничего не значат, кто то в 3 месяца ползает, в 4 садиться а идет только в 1, 5, а кто то перевернется только к 8 месяцам а в 9 уже первые шаги.

 

если боишься- для первого раза одень потеплее))))) ну хоть на 15 минут выпусти, дай ребенку разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детка живет на полду и при открытых форточках и гуляем мы при любой погоде, что бы потом не было такого, что чуть ветер подул- сразу сопли. не хочу я что бы сын был комнатный

 

и я не хочу! и вообще странная я мамаша, сама закаляю дочку, купаю в 28-30 градусах, на ночь тоненьким одеяльцем укрываю, гуляем в осеннем комбезе при -5, а на пол пустить боюсь из-за того, что этаж первый. :sorry:

 

Мы завтра идем в бассейн. Как-то боязно. Понравится доче или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь, что на полу продует, поэтому наверно мы и ленивые такие, ползать не хотим, переворачиваемся только на зарядке((( целый день только на руках катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная ты мама ! Самая лучшая! Было бы наоборот странно если бы ты не переживала за ребенка

 

бассейн это хорошо! Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу когда на пол переселю постелить одеяло, у меня есть старое 1.5 спальное тонкое синтепоновое и начать завязывать с памперсами, куплю побольше колготок, трусиков и вперед

 

tedy, я стараюсь не таскать на руках, да у нас не разойдешься особо, общежитие-комната, но все зависит от ребенка, кто-то может без рук, кто-то нет...у нас бывают дни когда почти весь бодряк на руках проходят, невозможно не чем увлечь, ну и вечером много таскаем, видимо устает, начинает капризничать

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...