Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

м@руся//, ух какая молодец!!! Спортсменка у тебя доча растет!

мама ягодки, моя тоже чаевничать любит))) Как только увидит кружку сразу тянется, аж трясется вся.

MamAdeli, конечно уж лучше не видеть когда твое дитя мучают. Моему старшенькому помню аденоиды вырывали, в коридоре стояла, чуть сума не сошла пока ждала. Ух.... Дай бог, чтобы Аделиночке больше не понадобилась повторная процедура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, А мы давно колготы носим :) У нас еще размер 62-68, они же тянуться хорошо. Мне нравится, особенно для ползания колготы - самое то :)

MamAdeli, Надеюсь, второго раза вам не потребуется!

Aduvanchik, У нас тоже первый этаж и ковров нет. Раньше зимой вообще холодно было очень, но вот дочь ползала на полу, ничего. Сначала развивающий коврик стелила, потом так. Матвей пока на коврике тусуется, правда, уже сползает с него периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я тащусь с твоей линеечки!

:D спасибо, пол ночи делала,все никак не могла решить какое фото поставить.

 

м@руся//, у вас после промывания глазика сразу слеза перестала стоять в глазу??Че-то я смотрю слеза все равно стоит,немного меньше но есть.Блин неужели придется делать опять эту процедуру. :dash_kolob_girl:

 

аденоиды вырывали, в коридоре стояла, чуть сума не сошла пока ждала

ооой,я помню как мне их вырывали в детстве,маму тоже тогда не пустили в кабинет,а меня связали как могли ноги,руки привязали к креслу,а голову два врача держали. Вот мне было тогда года 4 по-моему или около этого(точно не помню надо у мамы спросить) а я это запомнила на всю жизнь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на полу туристический коврик юрим, и ползать тепло, и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

MamAdeli, ужас конечно что вам пришлось пережить. Но все в прошлом, больше надеемся не придется так Аделиночку мучить!

Карелочка, да уж я как вспомню так вздрогну все это планирование. Сегодня только гуляла и радостно думала как хорошо что у меня есть дочь! А есть подруги кто до сих пор так и планируют((( Жалко всех у кого не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, а у меня наоборот в этом году три подруги родили, сестра родила, еще одна подруга на подходе в январе... Если бы я сейчас не была беременна или не была бы уже с ребенком - я бы просто сошла с ума :( Да и муж мой говорит, что главное - что мы родили, потому как силы и терпение на фоне всеобщей беременности было бы очень трудно находить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я даже и не знала, что малышни такие слепыши

Ссылки скрыты.

Хотя как они проверяли??? :sorry:

 

Карелочка, да уж слава Богу наши крошки с нами :mama: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, кто-то уже тут размещал эту ссылку. Да, любопытно. Проверяли, видимо, аппаратурой. Сейчас же можно на компьютере зрение проверить, не обязательно буквы читать.

А мне вот всегда интересно было, для кого таблица с буквами О и разрезами в разных ее местах? Может, редиска знает? :confusion:

Мне тут проверяли зрение на цифрах, до десяти я свободно знаю на английском ;):D:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, MamAdeli, Солнышко :-), м@руся//, спасибо девочки :kiss2: , я уже успокоилась, я верю в своего ребенка, просто от названных косяков опешила немного, а мне так их не видно было, кроме ручек!!! Все будет ОК, всему свое время! У нас еще педиатр придирчивая такая, вот должен ребенок и все, хоть что делайте)))))))))

Пузя-КарамЕлька//, мы кошку свекрови отдали, мне конечно стыдно перед ней, я люблю ее, но она у нас бесноватая, игручая, стрибает, везде ходит где ей захочется, меня начало все это раздражать, шерсть везде, да и внимание я ей не могу уделить, у нее грешки еще такого плана бывают: написить в туфли или просто в коридоре или около лотка, хотя он чистый, выбежать может из туалета и попу вытереть об ковер (именно прям на него бежит, об него удобнее, видимо), поэтому я решилась отдать, хотя всегда придерживалась принципа "мы в ответе за того, кого приручили"!!!

MamAdeli, бедная крошечка, надеюсь больше не придется повторять!!!

Loreley, я специально не даю смотреть, если увижу, что смотрит, отворачиваю, еще она как завороженная на лампочки пялится, тоже стараюсь отвлекать...

<<< редиска >>>, у нас тоже ножку как бы вовнутрь подгибает немного, массажистка сказала, что пока ходить не начнет кроме массажа и физио ничем не поправить, потом, когда нагрузка на ножку будет может и само пройдет!

Карелочка, я тоже об этом часто думаю, почти каждый день и не верится до сих пор иногда, что у меня теперь мое счастье есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, нет продавать его не собираюсь...сегодня первый раз ездили, все нормально, деть не плакал, сидел спокойно и главное не на моих руках...а ездим мы очень редко...так что не вижу надобности в кресле 0...да и весим мы более 9кг...вот-вот поползет и сядет...пока постараемся реже ездить на авто...только по надобности

Loreley, смотрит сколько влезет, но ему быстро надоедает. Он у меня пульт берет, звук прибавляет каналы переключает и при этом в телек смотрит ))

<<< редиска >>>, а моему на полу не очень то нравится, жестко наверное...а вот на кровати садится на коленки и прыгает как лягушка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на кровати и диване пружинет и там стараться не надо, а на полу надо приложить усилия еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня коврик для сына в гостиной, там же и телевизор, который не весь день, но все же работает. Сынок иногда в него заглядывает ненадолго, его больше игрушки на коврике привлекают. Телевизор он просто "слушает". Я стараюсь включать канал "Карусель", чтобы мультики с песенками звучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы про телик. Я тоже стараюсь, чтобы мелкий меньше в него смотрел, но он у меня ооочень им интересуется, готов пялиться без конца в телик, а уж когда я свой телефон достаю - это что-то, ручонки тянет, по экрану водит, а там картинки меняются - визгов, писков))) Один раз мне с телефона парковку открыл - позвонил на последний исходящий)))) Технарь, наверное, растет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я свой телефон только два раза показывала, когда под рукой ничего не было, надо было отвлечь, хотя бы на просто светящийся экран. Не хочу приучать сына, чтобы брал мой телефон. Насмотрелась, как дочка подруги регулярно ее телефон об стенку кидала. Я лучше детский куплю для ребенка, правда, пока не нашла такой, чтобы экран светился ;) Но ищу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, после процедуры слеза стояла еще дня 3 наверное, плюс гноился, а потом все лучше и лучше с каждым днем...вам капельки прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросик :) что вы сделали со своими свадебными платьями.. с одной стороны хочу продать, а с другой.. как то жалко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мое у мамы лежит в коробке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мое у мамы лежит в коробке.

а мое очень много места в шкафу занимает.. и деть его больше некуда.. было бы кому отдать на хранение, может и отдала бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, бедняжка, пусть все хорошо будит и обойдется одним разом

<<< редиска >>>, я тоже старалась, чтобы не комнатная была, ведать перестаралась, у нас насморк и кашель, врач запретила гулять.

Парафиновые сапожки мы сами дома делаем

Loreley, я не даю телек смотреть, я его вообще практически не включаю

Карелочка, я всегда блоги читаю, но отвечаю редко, привычка у меня такая за 3,5 года на БП, когда знаешь какое это счастье, быть мамой, планирующих девочек еще жальче

 

сколько у меня котов не скажу, вы решите, что сумасшедшая :Crazy: , но никакой ревности к ребенку нет, у них между собой конкуренция

 

Sladostb, мое в кладовке висит, хотела продать, но не до этого как-то, пусть висит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мое у мамы лежит в чехле, жалко продавать))

 

Девочки, у меня ребенок постоянно чешет лицо, глаза, нос, уши...не понимаю что такое, от этого просыпается. хоть пеленать опять начинать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня ребенок постоянно чешет лицо, глаза, нос, уши...не понимаю что такое, от этого просыпается. хоть пеленать опять начинать(

я читала что когда чешут уши и щеки, значит зубки режутся, может конечно и что то другое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, да уже вроде прорезались 2, остальные пока не жду...может аллергия какая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb,  купи большую коробку и сложи, лучше чем просто висит.

По-моему можно в прокатный салон сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...