Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Avtomatika, выше писали, есть другие нормы сколько ребеночек может есть. Мы вот по глупости давали первой дочке сколько на банке написано, в результате она срыгивала фонтаном дико просто, даже на непроходимость думали, но как стали давать меньше все нормализовалось.

На банках пишут по-моему еще не столько норму, сколько именно смеси надо на такое количество воды, просто с возрастом смеси больше добавляется, да? Я уже точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по нормам,в роддоме ночь,когда мне сцеживаться пришлось и кормить малыша смесью тоже норма была 40 мл съедать,а у меня 20 съедал и вырубался,ему хватало.Потому я думаю все детки индивидуальны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, По поводу предохранения. Я читала, что если ребенка грудью кормишь по требованию. Соски и водичка исключаются полностью! Ночью перерыв не более 4х часов.То тогда овуляция невозможна. И до 6 месяцев это работает 100%. Но мне как-то боязно. Да и муж я думаю не решиться в ближайшее время в меня кончать.

 

Дай Бог, чтобы было именно так, как ты пишешь. Переживать сейчас буду, пока не потестюсь. Не готова ни физически, ни материально на второго.

 

а у меня уже почти нет животика) немного кожа над швом нависает, ну или жирок)) __________хочу рассказать, мне бабушка (вечная память) рассказывала, когда у папы моего была молочница она соски себе зеленкой намазала :malicious: :malicious: :malicious: и все прошло))) я бы на такое вжисть не решилась))

Мама моя рассказывала, что они в рд мазали соски зеденкой от трещин на сосках и что у деток ротики все зеленые были ))) ничего страшного видать нет в зеленке, все живы. Но ротик зеленый как то не хочется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, на банке пишется стандарт для большинства деток . Мы попадаем в это число. А вот сын знакомой, ему уже Год, здоровый мальчик но он только сейчас начал есть 120, а до этого еле еле 100 съедал . Так что, согласна с девочками, все мы разные, надо ориентироваться на вес, доношеность , возраст и на самого малыша. Мой например когда наедается выталкивает бутылочку языком и ему при всем желании больше не вольёш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!

вот и я в мамской болталке

мы на смешанном вскармливании, молока не хватает, доедаем смесью, иначе плачет и ищет ротиком еды

спим мы очень бесспокойно от 1.5 до 3 часов, а уложить вообще проблема, даже если сытая сразу не заснет, нужно укачивать

девочки а какие какашки должны быть? у нас в два последних раза были желтые с белыми вкраплениями, как комочками, я вот думаю может это что-то не переваривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня свекровь так лечила когда муж мелкий был и своими волосами рот протирала( фууууууууууууу) чегокстатии мне советовала :Crazy::malicious:

 

как нам сказали в РД, что наши волосы для деток - разносчик стафилакока, поэтому просилы убирать их при кормлении. А тут еще и ротик протирали ими ))

 

Девочки, а у ваших деток язык беленький? Как налет? Это из-за молока?

у нас обычный розовенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мы тоже орем)) даже на ручках. начали давать хилак форте, ттт получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос а первый раз нужно записыватся у врачу на приём, к нам дежурный врач приходила сказала явка во вторник, я не записывалась?

 

Нет, не нужно. Ты должна пойти в дни здорового ребенка (у нас это вторник и четсверг, только время разное). Были вот сегодня, только взвесились и измерили рост. пойдем теперь в четврег врачей проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, записываться не надо, доктор уже знает, что вы во вторник придете, только узнай как принимает-в утро или в вечер. ________девочки ваши малыши АГУкают? Мы вроде как начали, но поскольку спокойный редко бывает, то во время плача обычно прорывается и что-то типа АХУ а не АГУ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,  нормальные какахи у вас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мы полминутки можем держат, если горизонтально находимся, и минутку, если диагонально на маме) то есть, собственно голову не держим еще. начинали держать голову тоже с вашего веса) круг да, можно с рождения, надо на вес смотреть.

вообще, я готова к тому, что доча поздно головку начнет держать, жду вот 4 кг, начнем массаж, надеюсь после него у нас успехи пойдут еще больше) стараюсь ориентироваться на гестационный возраст, так правильнее и меньше требований к ребенку)))

улыбаемся мы тоже неосознанно только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, у нас язык и щечки чистые... у нас на деснах как белые прыщики, воспаленных участков нет... но мне сказали что это молочница,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, +1 а моя старшая лопала сколько дашь. Мелкая сейчас тоже, уже молоко вытекает (не срыгивает, а именно вытекает), явно уже наполнилась, а нет все равно надо еще пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки были у педиатра, мы 4.800кг и 59 см, выросли н 7 см и поправились на 1кг 200гр.:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки были у педиатра, мы 4.800кг и 59 см, выросли н 7 см и поправились на 1кг 200гр.:-)

 

поздравдяю! а мы мало набрали 500, в росте на 4см выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, у нас без записи прием, просто в определенное время! Сегодня ходили...

Regvas, у меня мажет светло-коричневым!

Liel, а я сегодн спросила про нистатин у педиатра, а она грит: нет...и прописала кандид что ли...и 10июля снова на прием

Пузя-КарамЕлька//, мы круг купили, но пока что то еще не воспользовались

А мы сегодня взвесились и оказалось прибавили 1400гр. а выросли на 2см

Девочки, кто не ставил в роддоме прививку от гепатита??? когда будете ставить? меня сегодня педиатр спросила, а я и не знаю, когда лучше???

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ого...вот и мне кажется что мы на целую голову выросли, но врач сказала всего на 2см, зато весим мы уже 5216гр. уже спина устает носить богатыря ))

Родились 55см, ща типа 57см, а вещи уже 62 носим ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодн спросила про нистатин у педиатра, а она грит: нет...и прописала кандид что ли...и 10июля снова на прием

это с той же группы, если я не ошибаюсь.противогрибковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я Грише первую прививку от гепатита делала в 3 мес, а дочке наверное еще позже начну.Хочу уже после года. Я измерение роста (по крайней мере в нашей поликлинике) очень условным считаю.Деть не лежит неподвижно да и ножки поджимает.Сложно малыша вытянуть по струночке. Моя родилась 53 см.Уж не знаю насколько мы выросли, но одежка 62 разм. нам как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ага с той же

Kati77, и нам 62в пору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы 62 носим. А рост наметили 54.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я Грише первую прививку от гепатита делала в 3 мес, а дочке наверное еще позже начну.Хочу уже после года. Я измерение роста (по крайней мере в нашей поликлинике) очень условным считаю.Деть не лежит неподвижно да и ножки поджимает.Сложно малыша вытянуть по струночке. Моя родилась 53 см.Уж не знаю насколько мы выросли, но одежка 62 разм. нам как раз.

а нам первую сделали в госпитале, а второую вчера типо в месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из 62 тонем еще сильно сильно)))Но нам еще до месяца столько же расти,может и будем носить))

Нам вообще весь гардероб большим оказался,я же 56 самое маленькое брала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 4.800кг и 59 см, выросли н 7 см и поправились на 1кг 200гр.:-)

как хорошо подросла доча.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из 62 тонем еще сильно сильно)))Но нам еще до месяца столько же расти,может и будем носить))

Нам вообще весь гардероб большим оказался,я же 56 самое маленькое брала)))

У меня так же, Ванечка 46 см. родился, все велико было, а сейчас 62 уже нормально, правда еще от фирмы зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello:

я вас почитываю, а вот писать со всем не получается к сожалению :(

с двумя детками конечно весело :malicious: Как говорится ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ

Орут они буквально по очереди :Crazy:

это хорошо еще, что старшая в сад ходит с 9 до 6. а иначе... меня бы уже санитары увезли бы! у дочки стресс видимо из за пополнения в семействе и кризис 2-3 лет. Короче! тушите свет! :malicious:

У муже сейчас работы много работает сутками... мы уже забыли как он выглядит. так что я с мелкими одна (((

вот такие вот дела у нас :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...