Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

sappfire, Страшно как,хорошо,что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ужас какой((( хорошо, вы не пострадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть щеточка такая (для поиска в гугле Щетка для зубов первая (массажная)) с одной стороны усики,а с другой ребрышки. По утрам у нас одна из процедур "зубы чистим", хоть их и нет пока :))

такая

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, да, у меня именно такая! Надо попробовать с утра. Мы с утра моем попу, моем личико с потешками) Расчесываемся) А вот десны пока не чистили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, да, у меня именно такая! Надо попробовать с утра. Мы с утра моем попу, моем личико с потешками) Расчесываемся) А вот десны пока не чистили))

у нас тоже такой ритуал с утра, расчесываю лысинку и чищу беззубый ротик :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались:

1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'

2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'

3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'

4. 'А вас целуют в попу?'

5. ' Подскажите логопеда для бабушки. '

6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. '

7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?'

8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?

 

Lora_Satin, ну, у Богдана уже не лысинка, а вполне себе прическа ;) Девочка рядом с нами живет, на месяц старше - вот она совсем лысик пока :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкт, мы в аварию попали(((, отделались легким испугом, а могли и в лобовое попасть и виновата даже не та машина, которая в нас въехала, а третья. Так что не пренебрегайте автокреслами

 

Ужас! хорошо, что все обошлось! Я про это и писала, что едешь себе спокойно, а какой-нибудь урод провоцирует аварию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, вот у нас тоже самое, ночью просыпается с силой себя теребит, я всяко думала и аллергия и зубы, постоянно с ним надо быть а то глаза себе вытащит, с такой силой ковыряет лицо, мне кажется очень больно ему, потому как меня иногда схватит за щеку, мне ооочень больно. Я за эти 1.5 месяца вообще устала, постоянно следить за его ручками(((( А емуто как наверное тяжело(

У нас два зуба есть, жду еще 2 сверху, там уже все жестко скоро покажутся.

 

Кто-то говорил что дети целуются)))) мой тоже, но не упускает возможность почесать об меня свои зубки)))) кусака-целовака :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у тебя сын крепко целует, по мужски)))

 

про поползушки. их, конечно, в нормально смысле у нас еще нет. но есть уже желание. так, желая добраться до игрушки, Маруська поднимает попу и отталкивается руками) и ползет назад))) а вот если руки под ступни подставишь - милое дело, сразу достает все, что нужно. так интересно за ней наблюдать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я что-то времени не нахожу писать ((( читать-читаю, а вот писать совсем времени нет...

Мы пытаемся ползать, пока что по пластунски, и только назад получается - руками отталкивается, а ногами еще не умеет))) но пытается уже раскачиваться и попу поднимать, только что дальше делать, еще не понимает)))

sappfire, какой ужас :((( я бы наверное тоже струхнула... хорошо, что удара не было!!!

 

Maniki, вот у нас также))) назад ползет, если упор под ступнями есть - вперед)))

 

У меня первое свадебное платье у родителей лежит)))) а второе - оно на заказ сшитое, не белое, можно просто куда-то одеть на вечер... пока висит в шкафу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще против и выражает огромное негодование, если что-то не достает. Сразу пищит и плачет, я не пододвигаю игрухи. Не хочет он ползти и все тут, проще пореветь, попку пытается поднимать, но к ползанью вроде это у него не относится)

 

А еще у нас так сохраняется тонус ног сильный, ну ничего не помогает((( стоит иногда нормально стопа, иногда на носочках. На руках ношу или когда лежит ножки все время скукожены и поджаты((( С понедельника начну еще делать парафиновые сапожки (насмотрелась на ютюбе посмотрим как мне удастся). Еще курс магнита и электрофареза, надеюсь такой ударный подход не навредит. Еще и с массажистами беда на кого расчитывала, аж на январь записывают((( Абы кого не хочу приглашать, так что пока сама, а в начале декабря у нас бесплатный курс в поликлинике ожидает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  плавает без круга на ручках. Сегодня сначала с инструктором, потом со мной. Бассейн специальный для детей с рождения до 2х лет. Я как-то писала о нем. Вода питьевая, меняют 2 раза в неделю. Фильтры работают непрерывно. Хлоркой не пахнет абсолютно, но все равно чем-то обрабатывают в микродозах, объяснили, что совсем без этого нельзя.

 

sappfire,  ой, какой кошмар! Действительно, уродов на дороге хватает! Хорошо, что не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у нас тоже ножки поджаты все время когда лежит... я не думаю что у нас тонус, т.к. гимнастику делать дает легко... просто она их грызет все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали попку поднимать и назад двигаться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, хорошее упражнение для ножек - стучать ступней по мячу. ничего себе, у тебя массажистки занятые. я позвонила одной, она нас на этой же неделе взяла. а в поликлинике запись у нас на январь - февраль аж.

могу дать телефон этой массажистки... у нее есть свои недостатки, но прогресс у нас на лицо после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в бассейн ходили))) вода в ванной из под крана, хлоркой не пахнет... инструктор показала, как делать восьмерки на животе, и сказала приходить после НГ с шапочкой, будем учиться плавать (смысл в том, что сначала они плавать учатся в шапочке, потом постепенно пенопласт достается и в итоге реб сам плавает без поддержки)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулькам доброго вечера!!!

У меня платье лежит в шкафу, сразу знала, что продавать не буду...мне кажется это не просто платье - это как символ семьи что-ли для меня, как то так!

Мы о венчании речь не вели никогда, у меня муж вообще очень сложный человек...наврятли это произойдет в ближайшее время и вообще произойдет ли....

м@руся//, я бы хотела манеж, но нам его абсолютно некуда ставить, у нас однушка тесная.....

Ходунки, прыгунки - категорически против, ну только если активные, но у нас опять же с ними не разгуляешься(((( эх(((

Maniki, ух ты, я у нас таких не видела, надо поискать, прикольные щеточки!!!

irhen1, я не планирую сахар\соль давать. Беби Ситтер каша по моему без сахара!

sappfire, ойойой, только обсуждали аварии эти и на тебе, Слава Богу легко отделались!!!

 

Я тоже хочу Катю в бассейн малышковый поводить, но у нас он далеко, на такси не наездеешься, может весной попробую походить...

 

Массаж у нас все так же продолжается с криками, ругается деть страшно, видно больно ей сильно, так жалко ее, но надо, нам деваться некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, мы в общежитии живем, но я уже место для манежа присмотрела :D поставлю на место электрокачели, правда стул еще куда-нить надо будет пристроить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, последняя фраза точно из жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Времени не хватает катастрофически!Читаю уже по диагонали, блин))

Детки у всех просто лапушки!!

Платье пока никуда не планирую свое девать, висит в шкафу.Я его еще на свадьбу сестры надевала.

Кошка у нас наоборот Ванюшку сначала считала котенком, облизывать пыталась, а если начинал плакать, хотела его утащить)))

Венчаться у меня муж сам решил, только вот никак не соберемся, то одно, то другое...Вот я и думаю, что значит пока не время.Меня вполне гражданский брак устраивал, но он тааак красиво мне сделал предложение, что я не могла его разочаровать))

Девочки, мне тут массажистка сказала, что если деть упадет, а падают почти все, ни в коем случае не вызывать скорую или ехать в травму, потому как их сейчас обязывают сообщать в полицию, и маму ставят на учет((

SunnyAnastasia, повеселила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж у нас все так же продолжается с криками,

у меня плакать перестала на 7-м сеансе только, оставшиеся три сеанса только крехтела и иногда хныкала.

 

ни в коем случае не вызывать скорую или ехать в травму

капец, а че дома сидеть??проверить-то надо ,что все с ребенком в порядке.

У меня у сестры был случай, когда племяшке было 2 годика он проглотил гайку.Они поехали сразу в больницу,ему сделали рентген, вообщем сказали с покаками выйдет, так и случилось, через день выкакал эту гайку.А в больнице им сказали, типа вызовут сейчас милицию и протокол будут составлять - за жесткое обращение с детьми.Сестра с мужем поругались тогда со всем мед.персоналом, выставляли так будто она его этими гайками кормит.Вообщем ругались ругались,но милицию не вызвали в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

sappfire, ух какие блин! слава Богу что обошлось испугом :flower:

стремно блин!

я вообще с возрастом такая мнительная становлюсь :D

 

Девочки, мне тут массажистка сказала, что если деть упадет, а падают почти все, ни в коем случае не вызывать скорую или ехать в травму, потому как их сейчас обязывают сообщать в полицию, и маму ставят на учет((

да ну! вообще уже страх потеряли! как будто у самих врачей и полицейских детей нет ! и они не падают и всякую дрянь в рот не тянут!

в Америке тоже с этим шутки плохи. Но я возила дочку по скорой в больницу , она упала дома... и ниче, даже социальный работник не пришел поговорить.

А у знакомых случай был. Девочка 6 лет,утром мама ее одевает в школу, уже выходят из дома, та начинает пить и обливается, мама ей под ж*пу и грит: Ну ты и свинья!... Та разрыдалась, слезы, сопли и тд. Деть заходит в школу, охраник у нее спрашивает: а че ты плачешь? , а она ему; Меня мама свиньей назвала и ударила ....

Что потом было...... к ним в течении 2 или 3 мес раз в неделю домой проверки приходили... смотрели как живут, что едят, как ре себя ведет и тд

Вобщем мама той девочки в тихом шоке прибывала :vshoke:

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...бред какой то насчет учета...думаю медикам не до этого, по крайней мере в России...тем более когда родители приезжают встревоженные....а родители которые бьют деток, думаю не ездят по больницам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...