Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, к сожалению не бред, а довольно таки распространенное явление, когда например сожитель избивает ребенка, а мать потом его покрывает, сплошь и рядом((((((а просто так не вызывают ментов, только при подозрении, если рана явно не похожа на просто " упал"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не ввел прикорм, почитайте ссылку, нашла для себя массу полезного (особенно полезно тем, у кого первый ребенок и кто, как и я, еще путаются в том, что, когда и сколько давать)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//, не согласна с этой схемой. там через 3 недели уже начинают мясо вводить.Главное вначале- не спешите с прикормом( это понятно), а в итоге за 3 недели ввели и овощи, и каши и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, читать можно, но обязательно делать свои выводы, только сама мама лучше знает, что нужнее и полезнее ее ребенку. А врач про мясо, я так поняла, под влиянием этого конгресса написала, т.к. там много внимания уделялось анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ночью опять спали не просыпаясь, только с 22:30 и до сих пор спит... сейчас если через полчаса не проснется пойду будить...

я так ждала когда же доча начнет не просыпаться ночью поесть, теперь переживаю как же она так долго без еды.. :(

знаю, мне не угодишь :)

 

Мама-Кошка, у меня старший сын веееесь в синяках.. я вот тоже с мужом иногда тему обсуждаю, что ведь и в таких случаях, могут придти семью проверять.

 

а еще я на сегодня купила билет на "Сумерки", я их так ждала, а проснулась с темпиратурой и с толчках не слезаю.. вот теперь не знаю идти ли нет :( в прошлом году не пошла потому что на сохранение попала, щас заболела, прям не судьба какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, а сеанс на какое время? может еще оклемаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, на 17:00, вот пью парацетомол, посмотрю как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала они плавать учатся в шапочке, потом постепенно пенопласт достается и в итоге реб сам плавает без поддержки!

видела там фото деток, плавающих в шапочках и без уже в 8 мес. Надо будет спросить, будут ли нам одевать такую шапочку.

 

Sladostb, выздоравливай давай поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что за 3 недели сразу и овощи, и каши, и мясо - многовато, но в целом я в такой последовательности вводила. Если кому-то интересно, то вот еще про прикорм:

Ссылки скрыты.

Там внизу табличка, я вводила по ней все, кроме кефира (дочь его до года не стала пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто так не вызывают ментов, только при подозрении, если рана явно не похожа на просто " упал"

именно это я и хотела сказать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а гуршу ребенку давать можно(пососать)??Я в ниблере даю яблочко, вот подумала можно грушу или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, а почему нет? конечно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Принимайте нас в ряды летчиков - вчера полетали с кровати ((( мелкий, правда, несильно плакал и вел себя как всегда, но я сгоняла в приемный покой - осмотрел, ощупал его травматолог, сделали рентген головки - все ок, сказали нще пару дней внимательно понаблюдать за поведением. Я так испугалась( и главное ведь кроваьку его приставилп, чтлб не упал, а он перевернулся на живот несколько раз и она подвинулась от его веса- я ж балда колесикт в кровати не зафиксировала((( упал деть с вымоты где-то 30 см и прям на спинку((( и все это в 11 вечнра. горе-мамаша блин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет?

есть мнение что груша крепит.Но наверно от сосание вряд ли такое будет.

 

Принимайте нас в ряды летчиков - вчера полетали с кровати (((

главное все обошлось.Больше не летайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ещё один лётчик, хорошо, что всё обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плакать перестала на 7-м сеансе только, оставшиеся три сеанса только крехтела и иногда хныкала.

 

капец, а че дома сидеть??проверить-то надо ,что все с ребенком в порядке.

У меня у сестры был случай, когда племяшке было 2 годика он проглотил гайку.Они поехали сразу в больницу,ему сделали рентген, вообщем сказали с покаками выйдет, так и случилось, через день выкакал эту гайку.А в больнице им сказали, типа вызовут сейчас милицию и протокол будут составлять - за жесткое обращение с детьми.Сестра с мужем поругались тогда со всем мед.персоналом, выставляли так будто она его этими гайками кормит.Вообщем ругались ругались,но милицию не вызвали в итоге.

 

 

Да, сейчас обязаны сообщать о всех таких случаях. К девочке с форума приходили, у нее 3-е деток, 2 сына столкнулись лбами конкретно, пришли посмотрели и ушли.

Я вообще противник вызова скорой и поездок в больницу, но если ребенок чувствует себя в порядке, то лучше на следующий день посетить врача. После удара головой критичны первые 72 часа.

Детки часто падают, кому-то ничего, а кому-то и с дивана улететь можно до чмт, у знакомой дочка упала с 40 см в 9 месяцев, делали операцию.

Моя пару раз летала, самое серьезное в год с высоты своего роста, описалась и подскользнулась, все ТТТ, но перепугались! После этого ходили только в обуви дома и в подгузах.

 

Я старшую учу, чтобы никому не говорила, что родители ругают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Главное,что все обошлось.Пусть больше не падает.

 

Меня ребенок скоро глазами съест :D И руками))Так ему интересно чего там мама ест и пьет)))Но пока жду,попозже начнем прикорм,я думаю с нашей прибавкой мы пока сильно в нем не нуждаемся,чтоб начать уже)))

 

miracle_mama, Я сама боюсь луж,у нас везде линолеум, только в зале палас.

 

Девочки скажите,кто-нибудь брал подобное на эту зиму?

Ссылки скрыты.

Есть смысл брать?Потом и в санки можно,вот заказ собираю и думаю заказывать или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить

у нас теплый комбез, поэтому нам такой конверт без надобности, мне кажется такие конверты нужны, если комбенизончик не очень теплый

 

девочки, у кого уже были М после родов, у вас так же все как и было раньше или нет? у меня уже третий цикл, и каждый раз болит живот и льет как из ведра.. до родов, я вообще бывало забыла, что у меня М :) ничего никогда ни где не болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, у меня живот не болит сейчас перед М., я даже забываю что они прийти должны! а льет как из ведра - у меня и раньше лило первые 2-3 дня... так что - все как обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, у меня наоборот стали менее болезненные М, а раньше без таблеток не могла.

 

интересно, на врачей - частников это тоже распространияется - сообщать о травмах?

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я тоже думала про конверт, но я решила что лучше коляску утеплю овчиной... хотя я смотрю сейчас - многие ребенка в комбезе еще и в конверт овчинный запихивают, и это не смотря на то что на улице +6... мне кажется это нужно только когда на улице -15 -20, и ветер... ну и пригодиться может в прогулке, тк. прогулки более открытые чем люльки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот после первых родов у меня тоже перестал болеть живот и М были ееели ееели..сейчас же кашмар какой то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М еще не было, а я их жду очень. думала, они быстро придут, ведь мы не на полном ГВ, а их все нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, вот и у меня подруга в +6 ребенка в комбез с подстежкой на овчине одевает.. так еще и под комбез напихтеривает.. интересно что же она зимой будет делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой. Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила. Вот теперь сижу и думаю — Этому давать?»)))

ну прикол!!! :Crazy: Теперь каждый вечер тебя вспоминать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...