Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, доброй ночи!

Мини-именинников - с мини-праздниками, торопыжек - с вашим днем :)

Как всегда быстро прочитала, поэтому пишу, не обращаясь, соррьки.

Про М. - у меня уже было цикла 4-5, по-моему, не очень регулярные и очень обильные первые 3 дня, это просто что-то, до Б. такого не было, уходит за 3 дня 2 пачки ночных прокладок на 7 капель, уже думаю, может послеродовые купить на следующие.... Совсем не болезненные, но вот такие противные...

Сенечка, если хочет кушать, то капризничает, если не поймешь и будешь развлекать, то потом начинает верещать, орать можно сказать.

КУшаем мы не очень хорошо, сначала полчаса кочевряжится, бутылку выплевывает, отталкивает, а потом все съедает, а иногда и за 5 минут может все съесть. Но с такой едой привес у нас маленький - за 18 дней 250 грамм всего.

" недели назад педиатр сказал, что у нас вот-вот вылезут зубки нижние, по поведению похоже - уши крутит, кулак иногда так быстро с рычанием в рот запихивает, грызунки полюбил, слюни рекой, а зубов все нет :)

Сумерки, когда книги появились прочитала запоем, первые 3 фильма тоже с удовольствием посмотрела, а вот первая часть 4 части разочаровала как-то или переросла уже :)

Овчинный мешок не покупала, в коляске лежит овчина, купленная в Финляндии - очень отличается от тех русских, которые видела у девочек, моя такая нежная, я бы об нее терлась :) и пахнет чистой овечкой нежно, а не овцой грязной. Плюс у нас куплен плед из овчины, вот он пахнет овцой сильно, но его можно и на пол постелить и в коляску в сильный холод положить, короче, более функционален.

Ой как я рада, что мы купили радионяню, когда Сеня появился, хоть квартира и 2-комнатная, но няня - просто супер, к нему можно дверь закрыть, спокойно своими делами заниматься, а няня даст знать, даже, если он просто крутиться сильно стал - датчик очень чувствительный, тогда бегу и успеваю пошикать до того, как пупс проснулся и уже плачет. Многие пользуются таким девайсом?

После того как Сеня стал переворачиваться на животик, его теперь не остановить, он и в кроватке переворачивается и даже ночью пытается, я пошла смесь готовить - прихожу, а он на моем месте, голова торчком, не понимает, что вообще случилось :) Но на спинку пока только пару раз переворачивался и то, засмотревшись на меня, проходящую мимо его коврика. Но я уже не так переживаю, все умелки придут в свое время :)

Про СС интересная статья - я вот кайфую, что сынок спит со мной, пусть и спина потом отваливается, позвоночник не разогнуть, особенно в том месте, куда спиналку вводили, зато масса удовольствия от этой мосечки нос к нос, ручек, которые иногда скальп пытаются снять.

Катя-Карелочка, вроде писала, что Богданчик за подбородок кусает-сосет, типа целует, у меня Арсюша тоже несколько дней уже так делает, а один раз пытался к носу присосаться :)

А когда детки сознательно уже начинают обнимать и целовать?

Что-то я расписалась тут :) все закругляюсь :)

Изменено пользователем ArseniaLupin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie c 5!!!!

ArseniaLupin, вот ты сейчас написала и я понила где же у меня спина заклинела, где спиналку делали, а так даже мысли не было(((

вчера всё таки отважилась и погрела спину сегодня лучше, даже гулять ходили))) и нехромала вовсе... Мой когда кушать хочет то капризничать начинает, а ночью прям орёт на всю квартиру пока бутылочку не принесёш, хоть качай хоть пляши только еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я тоже получаю море удовольствия от совмесного сна, я и отдыхаю ночью и деть под контролем, а то он у меня и вздрагивает ночью и накрывается с головой

А на счет спиналки, нам анестезиолог сразу предупредил, что спиналку лучше не делать, конечно осадок остался, что не я первой увидела малыша и услышала первый крик, хотя очень надеюсь, что вторые будут роды, но осложнения это конечно тоже не айс. и так спина офигевает и связку растянула на плече

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью тоже прям истерика когда кушать хотим. Ждать не можем . Весь 16 этажный дом просыпается пока я смесь делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я бы не сказала. что на ИВ как-то точно по времени...у нас последнюю неделю как-то странно получается. Съедаем на ночь часов в 10 150 мл, потом в 6 утра тоже где-то 150 мл. Потом в 11.30 уже кушаем 180 мл. Потом можем часов до 4-5 не кушать. Съедаем 120-150 мл. Потом можем в 6.30 - 7 съесть 120-150 мл. Т.е. какого-то определенного интервала последнюю неделю нет..

 

ну все равно, на ИВ проще отследить желание ребенка поесть. На ГВ может захотеть и через 20 минут и через час, и через 3.

Мы едим на ночь в 23, потом в 2, потом в 4-5, потом 6-7-8, потом 9-10, потом в 11-11:30 и мы встаем. Потом кушаем в 13 и спим до 15-15:30 (раньше спали до 4-5), кушаем, потом кушаем в 5 и 7, после 7 можем приложится несколько раз до 23, а можем 1 раз, или вообще не есть. И это все условно, потому что съехать может в любой момент, если поснемся раньше или позже все меняется

 

ArseniaLupin, я вот тоже ловлю кайф в те моменты, когда малышня засыпает рядом, хотя бы не надолго. Помню, когда старшую отселили, у меня такой стресс был от нехватки ее под боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас детки показывают, что хотят есть?

начинает капризничать, сначала просто поднывать,а потом громче и громче если не подходишь по первому писку.

 

а вот первая часть 4 части разочаровала как-то или переросла уже

вот и мне так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, я 2 недели кашу вводила, потом пробовала кабачок - не пошло, потом чернослив - запоносили, вылечила понос - начала вводить брокколи. на введение овощей месяц ушел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Мамулечки, я не помню кто писал про то как их деть лёжа на животе раскидывает руки и психует. У нас тоже самое. Как вы боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :isnegzima:

всех юбилярчиков поздравляю :flower: :flower: :flower:

в выходные муж-король компьютера, не пробраться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а у меня ничего не болит от спиналки, а СС классная вещь, мы с мужем высыпаемся и такой кайф, что моська наша рядом спит, тем более у меня иногда возникают загоны проверить дышит ли она

 

из Сумерек мне только первый фильм понравился, остальные смотрю по инерции, но дома, я хочу на Хоббита в декабре сходить, но он почти 3 часа идет, вряд ли получится

 

//Maliinka//, поздравляю !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга до года с сыном и мужем вместе спала, к году сын мужа выселил с кровати :) а теперь не знают как отучить ребенка от СС... потому что в кроватке своей он постоянно плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас СС был до 3 месяцев, а потом стала днем укладывать в кроватке-получилось, через несколько дней уложили на ночь, так и переехала...думаю просто колики отступились и ей стало комфортно одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, я думаю у меня бы тоже получилось в кроватку уложить, но тогда ночью вставать придется, а так в полусне и она и я, сиську в рот и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, мы на ИВ, кормимся ночь один раз в 3-4 часа или я встаю или муж, а иногда и до 6 утра спит

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда грудью ночью кормила, очень боялась уснуть.. мало ли как нибудь не так во сне повирнешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, СС не для меня. Я вообще не высыпаюсь, если рядом сын лежит. Все тело затекает, повернуться боюсь, нет уж, он в своей кроватке хорошо спит. Да и личная жизнь с мужем не страдает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю с мелкой спать. и днем тоже. укроешься с ней одеялком, она сопит рядышком... кормить тоже удобно, сегодня вот в памяти кормления ночью не осталось, такое ощущение, что я спала аж 5 часов подряд. хотя, скорее всего, я ее кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга до года с сыном и мужем вместе спала, к году сын мужа выселил с кровати :) а теперь не знают как отучить ребенка от СС... потому что в кроватке своей он постоянно плачет..

 

Со старшей до 2-х лет был СС, ничего отселилась в новую кровать в другую комнату нормально.

 

Нее, СС не для меня. Я вообще не высыпаюсь, если рядом сын лежит. Все тело затекает, повернуться боюсь, нет уж, он в своей кроватке хорошо спит. Да и личная жизнь с мужем не страдает.

 

Ну нам ребенок совсем не мешал;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, с пятерочкой вас! :flower:

 

ArseniaLupin, я тоже кайфую, у меня дети со всех сторон :) Спина правда стала болеть, это да. Последние ночи Матвей что-то все на груди висит, я утром пытаюсь себя разогнуть :)

 

Я недавно ночью никак не могла Матвея успокоить, разозлилась, мужу его отнесла, он успокоил все-таки и к себе на диван положил, так я не могла спокойно спать :)

 

sappfire, Я вообще сумерки первый раз посмотрела, когда вышла уже 3 часть в кинотеатре. Не сказала бы, что очень понравились, но смотреть можно. Но вот 1 часть 4 части не понравилась вообще. А все равно интересно, чем там закончится :) Поэтому посмотрю последний эпизод дома, когда выйдет на двд.

 

Regvas, Так если в кроватке спит, то я лично не вижу смысла в СС. Мы вместе спим только ночью, днем укладываю в кровать или коляску на прогулке. Мне кажется, что личная жизнь с мужем меньше страдает, я ведь высыпаюсь лучше таким образом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот кайфую от СС с ребенком.На данный момент не представляю как это, если она будет спать в кроватке, полусонная вставать брать её кормить, потом ждать пока уснет чтобы в кроватку положить.А тут лежит себе сопит под боком,чуть стала куксится титьку в рот поела во сне и дальше спит.И я спокойна потому что она рядом, я её чувствую,но при этом она мне абсолютно не мешает спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня компотик доче варила из груши и яблока без сахара, 2ч ложки дала на пробу. Ну, так себе, судя по ее лицу. Зато ложку готова была съесть ))) Завтра еще дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же СС. Когда Даника приучали к своей кроватке (после 2 лет) у меня была ломка))) так привыкла, что малыш сопит рядышком, потягивается смешно)) обнять можно в любую секунду, в лобик чмокнуть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошедших юбиляров - с датками, сегодняшних тоже :flower: :flower: :flower:

 

Я наконец нашла ниблер. Во всех детских магазинах закончились, а вот в аптеке рядом с домом - пожалуйста, выбирайте :)

Деть печеньки из него уже кушал, яблочко и банан. Девочки, кто пользуется ниблером, вы не задолбались сеточку отмывать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

У нас тоже СС - когда мужа нет, то высыпаюсь хорошо, а когда муж дома, то я как шпрот в банке, т.к. оба моих мальчика спят звездочкой))))

 

эмиль, когда хочет кушать, то канючить начинает - этот звук ни с чем не перепутаешь)

 

Девочки, может кто знает: можно ли при гв антицеллюлитный массаж с медом и эфирным маслом? Хочу курс проделать, а то на это зло на *опе уже не могу смотреть(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Со старшей до 2-х лет был СС, ничего отселилась в новую кровать в другую комнату нормально.

 

 

 

Ну нам ребенок совсем не мешал ;)

отселили.. и ребенок никогда ночью или под утро к вам не приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...