Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

//Maliinka//, с пятёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продаются стульчики на присосках в ванную вот такой d8768dbcebbd.jpg

мы будем покупать, как только сядет

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же круг, нам он велик еще, он от 6 кг. Ванна небольшая, но можно чуть побултыхатся.

По размеру он побольше чем на шею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Мне кажется, когда только начинают сидеть, лучше сиденье купить, потому что уж больно дети в воде не устойчивые, мне, во всяком случае, страшно было дочь просто так сажать по началу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Ярошеньку с пятерочкой! Здоровья, новых умелок и хорошего настроения)______у нас с купанием засада-в круге не получается (загребает воду и начинает ее хлебать), на спинке не любит (нервничать начинает), на животике подбородком на моей руке как-то дышать тяжело начинает. Самая наша поза-сидя. Вернее сидя на весу) держу его вертикально , но попка дна ванны не качается. Конечно получается не долго) Делаю перерывы на восьмерки, чуток на спинке, чуток на пузе и опять сидя. Спина устает жесть, а муж вообще купать не может у него спинка сразу болит, т.к. сорвал однажды.. Вот и получается, что купаемся минут 15 не больше, ну ничего, сядет будут на пару с Даником бултыхаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :kiss2:

Деток с праздничками!!! :flower:

Мы что-то в выходные загулялись, то к нам гости, то мы в гости...некогда совсем к компу подойти было!

 

Про еду - Катя капризничать начинает, когда голодная, бывает даже так, я знаю, что ей уже кушать пора, а она плачет, а грудь не берет, это значит она типа перетерпела, спасает только бутылка или долгие назойливые предлагания груди, но это редко, т.к. она во время этих предлаганий уж сильно плачет, у меня нервы не выдерживают....

Про сон - мы спим раздельно с самого рождения, вместе только днем иногда, у нас папа очень беспокойно спит, я боюсь, что придавит не дай Бог!

Про меськи - у меня пока нет, но живот потягивает иногда, я уже так отвыкла от них, если честно!

Про сумерки))) - я предыдущую серию не смотрела, эту не интересно будет смотреть, мама с сестрой собираются, а я потом диск куплю хороший - посмотрю. У нас недалеко от дома заканчивают строить огромный ТРЦ, там вроде несколько кинотеатров будет, теперь можно даже пешком ходить, а то раньше в центр гоняли в киношку!!!

Про антицеллюлитный массаж - я еще не делала, после прекращения ГВ буду править свой ужас на бедрах и руках, а сейчас мне бесполезно. Я ни с медом не делаю ни с банками, у меня кожа тонкая, только с маслом!!!

Про круг - мы с Бебисвимером перестали дружить, на спине, еще ладно, но на животе - кошмар, уже видно в ванной место мало, Кате нужно на ноги вставать, она вперед наклоняется, воду зачерпывает, начинает хлебать ее, не купание, а нервомотание, мы сначала на спинке плаваем, а потом снимаю круг и на руках держу!

 

Я потихоньку начинаю подарочки на НГ закупать, благо есть СПшки, выбрал, заказал, забрал все в одном месте, красота!!!

Вчера первый раз за время беременности и после выпила полбокальчика мартини, это капец, меня после третьего глотка начало "развозить", экономия сплошная :D ! Еще сегодня задумалась, я раньше до беременности могла с подружками подымить, а сейчас я дым от сигарет на дух не переношу, он у меня в носу стоит и долго не выветривается, короче я теперь за ЗОЖ, получается))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, вот по поводу мартини...все думаю пить или не пить на НГ)) ну пить -это конечно сильно сказано, я даже в свои самые лучшие времена больше пол бокала вина не осиливала)) Но все же, не навредит Антоше несколько глотков? Кушает он часто, вот и думаю, может случиться так, что я только выпила и он сисю захотел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не рискую пить. со старшей первый раз в 6,5 месяцев полбокала вина выпила на ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки :flower:

 

Sladostb, Я тоже вот такое сидение присмотрела)))

miracle_mama, Я тааак хочу вина,сухого кисленького.Хотя люблю полусладкое по жизни,но вот что-то меня тюкает на сухое.Вот думаю,на НГ как раз 6,5 нам будет почти))Может полбокальчика выпью,не знаю еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Я на Новый год выпью, только не мартини, я что-то его разлюбила, купим вина полусухого красного с мужем. Я еще пила безалкогольное вино в прошлом году :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Богдана практически с самого начала приучала засыпать в кроватке, только под утро к себе брала. Сейчас так и делаю, все-таки бОльшую часть ночи спим с мужем вдвоем, а часов в 5-6-7 (как получится) берем Богдана к себе. Утром я тоже милуюсь с ним, нежничаем ;) Но все же я лучше высыпаюсь, когда сплю свободно. Если Богдан рядом, да еще если он постоянно у сиси - у меня потом спина и бока болят весь день. Правда, бывает, что сынок рядом откинется на спинку и не сосет - тогда мы оба сладко спим :D Днем тоже, если устала, ложусь спать на нашу кровать вместе с сыном, но если я спать не собираюсь - Богдан засыпает у сиси, а я его перекладываю в кроватку.

Думаю, что по поводу СС всегда будет много сторонников такого сна и столько же противников. В конце концов, каждый решает для себя, как и по поводу многих других вещей, касающихся детей :sorry:

 

Месячных у меня пока нет, да и не особо их жду. Без них как-то спокойно и хорошо живется :D

 

"Сумерки" я не смотрела ни одну часть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мартини мой любимый напиток, но сейчас больше всего хочу пива почему-то :sorry: , но пить пока не буду ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, от сушки или печеньки точно устанешь его мыть...а вот от сливы или персика запросто. Но за ниблером тоже надо следить...у моей родственницы сынок отгрыз сеточку и проглотил (ну это когда зубки уже будут) так даже хотели оперативно извлекать...ждали долго и все же с покаками вышла эта сетка.

irhen1, с пятерочкой вас!

sappfire, и вас с пятеркой!

Maniki, с 8 месяцами вас! Какие вы уже взрослыееееее)))))

Sladostb, у нас есть такой стульчик...смотри что бы с внутренней стороны не было острой пластмассы, а то детки ножки об нее корябают...

Kitten, а я и вино пила и пиво несколько раз...думаю бокальчик не навредит...тем более вина!

Карелочка, а я боюсь с сыном спать...не дай Бог снова с кровати упадет...он у меня с рождения спит отдельно...хоть и приходится к нему ночью вставать и не раз, но мне спокойнее когда он в кроватке...

 

Девочки кому интересно...здесь по-моему все из Спока

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, поздравляю

Ссылки скрыты.

мы с вами в один день родились :)

Maniki, поздравляю !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напоминаю, срок отправки до 25 ноября! Но настоятельно рекомендую отправлять по-раньше, так как в декабре почта очень загружена, надо успеть получить к НГ!

да да да! и я умру уже скоро в ожидании! имейте совесть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, привет-привет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, маленькую обезьянку с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, с пятерочкой вас :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, чудо-девочку с восьмерочкой!ух! скоро год будем отмечать уже!

Ссылки скрыты.

 

//Maliinka//, с пятерочкой!

 

irhen1 и вас тоже!

 

сколько сегодня имениников!ух!

 

по поводу сна, мы спим раздельно, но когда ночь веселая, то забираю его к себе, но тогда я вообще уснуть не могу, муж у меня тоже слон, он себя ночью не контролирует, много раз на меня наваливался и не замечал, а один раз вообще чуть не удушил, так что когда сын бушует ночами, я буре его к нам, мужики спят а я на них смотрю лежу. для меня лучше когда сынуля спит в своей кроватке.

 

сегодня ночью решила не давать кушать, а дать наш "сок"( я соки не даю, а в воду добавляю ложку пюре фруктового Спеленок), выпил пару капель и проспал до утра. сегодня еще раз попробую так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, девочки! Ира-Редиска, ты как всегда, бесподобна со своими картинками :)

Поздравляю всех с Всемирным Днем детей! Здоровья и счастья вашим бусинкам, пирожкам, мартышкам, поросяткам, кнопкам, солнышкам, чудам и котятам :)

Я все-таки рассмотрела уже просвечивающие белые точечки на месте нижних средних зубок, так что думаю в ближайшие недели они вылезут :)

Пупс после переворота на животик стал такой извивун - на коврике круги вокруг себя наматывает, в кроватке нахожу его то в центре кверх ногами, то с застрявшими ногами, т.к. мы и там переворачиваемся, неужели и на четвертую стенку придется бортик вешать. Памперс одевать тоже неудобно - попа сбегает :)

С понедельника начинаем новый курс массажа, нужно решить проблему с тем, что Сеня не опирается на ножки, правда, после курса магнита вроде бы чуть лучше стало, но все-таки.

А я сейчас поеду в ЖК, забирать талон на УЗИ, а то на осмотре я была через 2 месяца после КС, а вот УЗИ после РД не повторяла, нуна посмотреть, что стало с моей миомой, ну и вообще, почему такие М. теперь обильные.

Муж вышел в отпуск, подарил мне карту в фитнес-клуб на месяц, так что буду ходить на всякие йоги, пилатесы, бассейн, сауну и т.д. Надо ударно животом заняться, а пока муж на работе все это сложно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что Антошка пошел!)) прям вот в 5,5 месяца)) И все очень удивлялись, что так рано))______еще деть всю ночь носом хлюпал(( даже пришлось соплесосом и аквамарисом воспользоваться неужели простыл?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, :):flower: спасибо! пока сынуля в отрубоне, можно и картинки повыбирать :Crazy:

мы тоже с понедельника на массаж и на озокерит-парафиновые сапожки будем таскаться. ортопед сказал не все печально, можно и самой дома массаж поделать, но говорит лишним не будет, бесплатно- че б не походить ;) не понравиться- не будем ходить. тем более удобно совпало- 9 30 сапожки, 10 массаж. тут уже грех не походить.

 

у врача я была где то в 1,5 месяца после родов, узи только в роддоме делала, тоже блин все некгда дойти туда. сегодня уже 44 день цикла, тот цикл тоже 45 дней был. но я рада что меськи вообще приходят, так как раньше без дюфастона задержки были и по 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

 

Именниников сколько сегодня! Девочки, с датками вас и ваших малышей! Пусть растут здоровенькими и радуют мамочек! :flower: :flower: :flower:

 

ArseniaLupin, какой муж у тебя молодец!

 

про сон тут все пишут. Мы спим все вместе. Кроватка придвинута к нашему дивану, но Дениска все равно спит рядом со мной. Честно говоря, я не представляю как на ГВ спать с ребенком отдельно. Или мне просто лень вставать... он ведь по 30 мин сосет грудь, да и уложить его одного потом столько же надо. И вообще мне неспокойно, если ре далеко от меня спит, я сама так не засну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...