Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

раньше я замышляла погодок ! сейчас я в шоке от возможности такого ужаса:-). это ж вообще в психушку можно слечь. да мне и нельзя теперь из за экс.

 

это я к тому, что вы вообще героини, девочки, у кого ещё есть детки маленькие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, в садик - это хорошо! А у нас в садики сильно переполнены, годик еще точно дома посидим, это будет кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, ой ты герой! я и с садиком вешаюсь! особенно когда они одновременно начинают орать! а как ты справляешься? тебе помогают?

 

Avtomatika, ой погодки наверное вообще абзац! тут с 2.5 не знаешь , что делать ((( надеюсь скоро все устаканится. после КС можно уже через годика полтора два начинать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы героини я тут с одним вешаюсь)))Я только лет через 10 второго захочу))) Maniki, а у вас как обстоит с прививками? Мы сегодня были у педиатра, взвесили нас прямо в одежде, потом отняли 100грам... если зимой приду то тоже комбезе взвешивать будут))) а потом 500грам отнимать...и про прививки сказала что когда 4кг наберём, то прививаться начнём, у таких деток вроде метотвод до года должен быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому, что вы вообще героини, девочки, у кого ещё есть детки маленькие.

100% поддерживаю!!!Я тоже раньше думала так хорошо когда два дитенка маленьких.А теперь на деле понимаю что это такой вынос мозга.Я с одной по тихоньку с ума схожу, не поесть не убраться, ни еду приготовить толком не могу, а если ещё и второй ...оооой это вообще..... :girl_wacko::sling::Crazy::mama_::26_obmorok: мамочки- героини точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы только пыхтим и рычим=)

 

У меня дочка постарше, но у нее тоже сейчас переходный возраст, плюс появление второго ребенка сказывается. Правда я пока не поняла как это с двумя 1 на один, т.к. дочка уехала на месяц. Ну и в садик тоже думаю ходить будем.

 

Блин, а у нас сегодня пенистый стул, вот думаю или я что-то съела или ЛН у нас=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даник тоже постарше, 3,8 сейчас, но все равно многое еще не умеет, да и разбалованный он у нас немного, что греха таить)) Но в целом молодец он (ТТТ), не знаю как дальше будет, но сейчас пока братика любит, не ревнует. В сад я на лето его не оставляла, т.к не захотела в дежурную группу. Ходим гуляем 2 раза по 2 часа, только поиграть я с ним все меньше успеваю...т.к. Антон спит уже меньше, а когда не спит очень часто орет, т.е. либо таскай его на ручках, либо на сиси висит. И дела домашние никто не отменял, так что как вы девочки справляетесь с двумя у кого второй младше трех лет-не представляю)))) терпения вам и самообладания))

Изменено пользователем Kitten
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас сегодня пенистый стул, вот думаю или я что-то съела или ЛН у нас=(((

я читала что пенистый стул вполне может быть.Чаще бывает из-за того что малыш не доедает заднего молока, рекомендуют его прикладывать два кормления подряд на одну грудь.Вы на ГВ или ИВ?

"Нормальный стул грудничка - это жидкость, похожая на простоквашу, только желто-горчичного цвета с очень слабым запахом кислого молока. Тем не менее, если малыш получает только грудь, содержимое подгузника может существенно отличаться от этого описания. Малыш имеет право какать зеленым или оранжевым, его стул может содержать сгустки или слизь, или напоминать по консистенции крем для бритья (из-за большого количества пузырьков воздуха). Такие изменения цвета не означают, что что-то не так."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как определить, что у ребенка понос? И еще. Моя девочка часто стала тужиться, чтобы попукать и покакать и видно, что она мучиется, дискомфортно ей. Пукает она "с крошками". А вот стул у нее через силу порой и он жидковат, желтого цвета, есть крупинки, иногда слизь, запах кисло-молочный, немного водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с прививками что-то непонятно( в роддоме сказали, что медотвод до года. в больнице и поликлинике - полгода. а потом я вычитала, что если ребенку делали переливание крови, то прививки могут не сработать, тк у ребенка в крови остаются антитела донора. и лучше 9 месяцев подождать. нам последнее переливание в полтора месяца делали, выходит, чуть ли не год ждать!

а у бцж, к примеру, нет ограничений по недоношенности... пока, наверное, до полугода подожду, там буду разузнавать подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, классная прибавка !!! мы завтра идем!!!

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, держись!!!! мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы! Времени нет абсолютно, отмечусь и пойду вас читать. Сегодня что-то с чем-то-жарко, Родик спит исключительно с грудью, бедняга! Какое-то кормление нон-стоп получается. В слинг паковать не хочу-жарко. Хотя слинг-это песня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Я тоже вешаюсь, когда с ними одна дома, особенно, когда они одновременно начинают голосить. Но пока меня мало оставляют с ними наедине, потом не знаю, как буду, когда все отпуска закончатся. Сейчас усиленно думаем, в какой садик отдать старшую...Но тут опять же палка о двух концах - в саду детки сильно и часто болеют, будет младшую постоянно заражать...Вот и не знаю теперь что лучше то...

Третьего ребенка уже точно не хочу))) Может, конечно, еще передумаю...

 

А у нас пупок плохой((( Совсем не заживает. Сегодня придет медсестра, будем думать. Наверное, на обработку марганцовкой перейдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас пупок плохой((( Совсем не заживает. Сегодня придет медсестра, будем думать. Наверное, на обработку марганцовкой перейдем.

а чем обрабатываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, стандартно перекисью, потом зеленкой. Но что-то нам не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, мокнет? У нас мок, врач назначила баниоцил порошочек, моментально перестал мокнуть. У него даже показания специально для этого.

Теперь я сначала перекисью обрабатываю, а потом порошочком.

 

А до этого и марганцовку пробовали и купать в травках. В итоге вообще перестали купать, стал заживать, но все равно подмокал, и вот в понедельник только врач сказала, теперь ТТТ.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня гуляли 2 раза. Во второй раз деть проснулся и начал кричать, а нам до дома еще минут 10 ходьбы..ну ничего не поделаешь, пришлось руки в ноги и домой. После сиси успокоился. Вот думаю может молочка сцеживать в бутылочку на такие случаи?

 

ИМХО, это лишний гемор. Сейчас же лето-заплакал дитятко, его из коляски вынуть, сунуть в слинг (или пристроиться на лавочке), грудь в зубы-и чего ещё надо? Молочко всегда свежее, нужной темпы, чистенькое. А в бутылочке на жарени фиг знает что случится.

 

привет девочки, а мысегодня встали на очередь в садик и нам сказали раньше 3 лет мы в сад не попадем :(

ИМХО, раньше 3 лет там и делать нечего :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ага, мокнет...есть у меня банеоцин, я со старшей его использую, очень удобно на улице, можно сразу на ранку сыпать...Да, знаю, что пупок можно им обрабатывать, уже посматриваю на него. Но уж дождусь, что скажут мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ничего сложного там нет, единственная трудность- это отсутствие сна

 

 

Она легко преодолевается совместным сном. У меня сбылась мечта идиота-сын-сова, спит до 9 или до 10 утра (дочь вскакивает до сих пор не позже 7 утра). Но самое неприятное для меня-спит либо с грудью во рту (под утро), либо ему надо меня чувствовать, то есть встать и уйти я не могу. Приходится вылёживаться-а сна уже ни в одном глазу.

 

Всем приветы!

 

Сейчас усиленно думаем, в какой садик отдать старшую...Но тут опять же палка о двух концах - в саду детки сильно и часто болеют, будет младшую постоянно заражать...Вот и не знаю теперь что лучше то...

 

Действительно, с одной стороны проще целый день с одним (малышом), а вечером за старшей. Но, с другой-лучше с двумя здоровыми дома, чем с периодически болеющими, одна из которых садовка. У нас таким же макаром школа грозит-ведь тоже-смена коллектива. За старшую не боюсь-большая уже, а вот у малыша вся надежда на молочко. Ну и вроде не такой малыш будет-не новорождённый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, раньше 3 лет там и делать нечего

я планирую в 2, 5 отдать.

 

 

совместным сном.

я категорическипротив, у нас должна быть своя постель, у сына своя. я лучше буду сто раз вставать и продходить к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сегодня начала кормить сына грудью, как понять, что он наедается, если весов нет?

Так если ребёнок спокоен, сосёт без истерики, спит, во время бодрствования не сходит с ума-чего ещё надо? Зачем весы? Удачного кормления!

 

 

сейчас предложила своему пупсику смесь, думаю, вдруг не наедается - постоянно грудь просит, а он проигнорировал и уснул, значит, не голодный?

 

Малыш грудь просит не только для поесть, но и для попить, пописать, пропукаться, покакать пообщаться, успокоиться-и далее по списку. Если грудничок буквально висит на груди, это ещё не говорит о том, что он голодный. Сосанием малыши решают все (или почти все) свои проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, мы с массажа, мытак оремтам, страсть.такие вопли,каждый раз думаю что это последний, но, блин, это в нашиих интересах, надо взять себя в руки и стойко отходить курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, эх, а мой муж считает, что ребенок должен спать с родителями))) но ночью мы все равно в кроватке спим, только утром к папе и маме перебираемся)

а это нормально, что малыш так плачет на массаже?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с массажа

массаж глазика??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач спросил, сколько раз в день я кормлю. Я ответила, что очень много, что бывают дни, когда почти постоянно кормлю. Врач сказал, что это не верно, надо стараться, чтобы кормление было раз в 2-3 часа, а то грудь моя не успевает наполняться. Так и есть, иногда к ночи груди пустые, все сынок высосет. Короче, врач сказал делать так: кормить 15-20 минут, затем сцеживать остальное молоко в бутылочку и кормить из нее, если малыш попросит в ближайшее время. А грудь в это время будет наполняться.

 

Извините, но бред врач сказал-бредовее не придумаешь. Либо врач ни черта не смыслит в ГВ. Вся соль в кормлении по требованию и есть, что мама кормит хоть 24 часа в сутки, и это нормально. Грудь не бывает пустой-в ответ на сосание вырабатывается молоко. Малыш сосёт не только для еды, но и для питья, успокоения и пр. Режим кормлений ребёнок устанавливает сам-это может быть и раз в 3 часа, и раз в 20 минут-всё это нормально. Кормиться ребёнок тоже может сколько угодно-и 20 минут, и 2 часа. Сцеживать тоже незачем-малыш лучше "сцедит".

 

Почитайте нормальных консультантов по ГВ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...