Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, А чего гинеколог смотрит в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Антоши сопли и темп. 37.4(( промываю Аквамарисом, отсасываю соплесосом Отривиновским, закапала Грипферон, хочу еще Протаргол покапать, запаслись свечками Эффералган жаропонижающими...как детку лечить? я таких малышиков не лечила, Даник у меня в 1,5 года первый раз заболел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, если совсем сильные сопли називин еще можно по 1 капле. Поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а у меня муж работает круглосуточно(( вот недавно только было время свободное в выходные, гулял с дочуркой))) первый раз за 4 месяца)))

ArseniaLupin, Пузя-КарамЕлька//, а у меня болит только поясница... после СС особенно когда забываю на спину лечь, сплю на боку все время, иногда прогнуться оооочень больно(( все больше склоняюсь к мысли, что на ДР хочу курс массажа...

Maniki, какие вы уже большие, с 8ми месячьем Марьямку!!!! Пусть радует родителей успехами и здоровья всей семье!!! :flower:

irhen1 //Maliinka//, sappfire, и вас с 5ти месячьем!!!! Терпения и здоровья!!! :flower:

 

Loreley, по поводу массажа - можно, но не факт что эффект будет пока ты на ГВ...

По поводу СС - если честно я тоже была против , но я поняла что не высыпаюсь нифика, т.к. кушает дочка каждые 1.5 -2 часа ночью, даже сейчас... а это же ее покормить минут 15, потом еще покачать-подождать пока она заснет минут 15... в итоге каждый час вставать, жуть... лучше уж мы будем вместе спать... хотя засыпает она в кроватке нормально, и днем мы спим в коляске на балконе...

Карелочка, круг классный, в бассейне самое то :) возьму на заметку на отдых ;) а дома - нам отдали стульчик на присосках, как сядет - будем его юзать)

По поводу алкоголя тоже думаю.. но скорее всего буду детское шампанское пить и безалкогольное пиво может быть бокальчик...

Я у врача еще не была... все собираюсь... радует что КД вовремя приходят, без задержек. значит все нормализовалось, надеюсь :sorry:

Сумерки я тоже не смотрела, я вообще просто в кино хочу... раньше с мужем постоянно устраивали себе "выходы", с кафе, кино и прогулками под луной)))

ArseniaLupin, я днем одеваю бортик на 4ю стенку, т.к. доча тоже круги в кроватке наворачивает и бывает проваливается между прутьев...ну или пледик еще можно повесить))

 

Natie какой симпатяжка!!!

Kitten, свечи еще виферон и вибуркол есть, почитай в Инете инструкции... не болейте!!!!

и вообще, всем кто болеет - срочно выздоравливайте!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Natie, спасибо!

 

Ekaterina1984, мы когда были на профосмотре, гинеколог смотрела грудные железы у дочки и рассказывала при гигиену девочек, поэтому если в ПК есть гинеколог, то я бы сразу к нему пошла

 

Kitten, почитайте про ОРВИ

Ссылки скрыты.

про противовирусные препараты

про серебро (в протарголе)

 

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!

 

Sappfire, //Maliinka//, irhen1, с юбилейчиками ваших лялечек! :flower:

Maniki, с юбилейчиком и твою, самую взврослую нашу лялечку! :flower:

 

Солнышко:-), здоровья вашей бабуле, а вам терпения!

 

SunnyAnastasia, у нас тоже СС и спина у меня не разгибается от того, что на боку сплю, ходила я на 10-дневный курс массажа для спины, так пока делали массаж, казалось, что все прошло, а сейчас неделя как массаж закончился и ситуация вернулась на круги своя. Думаю, пока СС будет, до тех пор спина будет о себе напоминать :sorry:

 

Про бабушек - я почти ежедневно у своей мамы тусуюсь, мелкий бабулю уже знает и хорошо с ней остается, а у свекров своя жизнь - они, вроде, и не против с мелким посидеть, но предпочитают, чтобы он в это время спал. В общем, оставляла его пару раз с ними, но очень переживала и спешила быстрее вернуться, чтобы он не проснулся и не испугался, т.к. он их плохо знает. Короче, пока муж в море, предпочитаю с ними просто перезваниваться, а когда он дома, то ходим к ним в гости, но я в это время очень устаю, т.к. мелкий у них на руках плачет, глазами меня ищет - вроде, и не дать им на руки не могу, но и постоянно ре успокаивать тоже не в кайф. Словом, жду пока подрастет и будет понимать, что это тоже бабуля с дедулей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Loreley, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, сыночек просто красавчик

Ссылки скрыты.

Карелочка, про свекровь супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки! Постараемся поскорее выздороветь.

 

Natie, с прошедшим мини юбилеем вас!)

 

про СС, я пока стараюсь держаться! Встаю 2-3 раза за ночь. Когда совсем невмоготу, тогда после первого пробуждения уже беру к нам, но тогда сплю крайне плохо, все время начеку, так как старшая приходит ночью и спит с нами((( Боюсь, что задавит ляльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, выздоравливайте!

 

SunnyAnastasia, Loreley, спасибки)

 

у меня бы свекровь тоже не проявляла инициативы) меня это не парит, у меня мама в 2-х остановках живет) если свекровь сюда приедет (что вряд ли), особенного внимания к внучке от нее ждать не буду)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь внучку даже не видела) Живет в Штатах и хорошо, что далеко))) слишком специфичная дама...а с моими родителями Алиска нормально, иногда правда может поплакать, но в целом хорошо общается, вместе живем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелочь начала болтать. мне лично слышится а-бырф) но что интересно, она активнее говорит, когда у нее пальчик во рту. как будто он стимулирует ее на поболтать. никто за своими детками такого не замечал?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас уже 2 раза были сопли, Гриша из садика оба раза принес вирус.Я лечила так: капаю Аквамарис, отсасываю Отривином, потом капаю Деринат. Но у нас нос дышал, когда сопли убирала, т.е.не заложен был.Если заложен, то сосудосуживающие надо капать.У деток очень быстро может отит развиться.Температуру сбивала только после 38, давала Нурофен. Эффералган в свечах 1 раз применяла, очень хорошо и главное надолго снизил темпу, часов на 10 кажется.Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у нас постоянно пальцы-кулаки-ноги во рту, и при этом умудряется что-то там на своем болтать, в основном гласные "поет", чаще всего Ау-Ау)))) причем ударение на А))) а сегодня уже пыталась абаба и абма и еще чего-то такое...

А мы со свекровью живем, и поскольку дочка у нас- вылитый папа, то свекровка в ней души не чает))) постоянно с ней общается, сегодня вот гуляла 2 часа пока мы по делам мотались... но и не перегибает палку! в этом плане мне повезло! а мои родители еще не приезжали, не получается у них :((( а у нас и ночевать-то негде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всех именинников с мини-датками!!!!

Мы спим раздельно, мне спокойнее, когда детки в своих кроватках, ни с дочкой не спала, ни с сынкой.забираю к себе часов в 8-9 досыпать.

иЮлька, у нас перед каждой прививкой анализы, откладывали нам из-за гемоглобина, я ела гречку, черную смородину, говяжью печень, свеклу, яблоки.Через месяц уже норма была.Пусть старшенькая поскорее поправляется!!!У меня у старшей были отиты, я лекарство в ушко сама делала, по совету нашего лора, очень хорошо помогало.

Карелочка, Про свекровь ну прям не в бровь, а в глаз)))

У нас свекровь вообще раза 3 всего внука видела, хотя живет в 20 мин.Он ей не нужен абсолютно.А нам такая бабка не нужна.

Maniki, ага, любит болтать, когда что-то во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Шью тут дочке костюм на НГ, умаялась вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью тут дочке костюм на НГ

какой костюм?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток-конфеток с мини датками :isnegzima:

спасибо за комплиманы Тимохе! нам прЫятно :flower:

спасибо девули за баночные брэнды, к сожалению многого у нас тут нету ((( затарилась бабушкиным лукошком, гербером, чиппом и семплером будем пробовать

ну и еще есть свой кабочок. Бабуля обещала варить пару дней!

отселили.. и ребенок никогда ночью или под утро к вам не приходит?

ой это такой кайф,когда ребенок под утро к тебе в кровать сам приходит... МММММММ ! я просто тащусь от таких моментов. :Crazy:

у меня и с Милашей СС был, начали отселять в 1.8 , где то в 2.3 начала сама засыпать и спать всю ночь не просыпаясь в своей комнате.

и с Тимошей СС. Мне кажется это так здорово и полезно и для мамы и для малютки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелочь начала болтать. мне лично слышится а-бырф) но что интересно, она активнее говорит, когда у нее пальчик во рту. как будто он стимулирует ее на поболтать. никто за своими детками такого не замечал?

 

ага, именно так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*******

А в штатах кровь сдают только в годик , посему даже понятия не имею какой гемоглбин и дитенка (((

Решила сводить тут деток на медосмотр.

*******

Всем болеющим не болеть! Быстренько поправляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки :flower:

Спасибо всем за поздравление,очень приятно)))) :) У нас прям,как 2 праздника получилось 19 и 20 :)

Mama Kati, С пятерочкой вас :flower: :flower: :flower:

Maniki, Вероник,у нас тоже любит именно болтать с засунутым кулаком или пальцами :D

 

Чей-то у меня гормоны шалят :D Я как в беременность хочу мяса,как ошалелая :D Не Б,это точно)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!!!

Всем заболевшим - срочного выздоровления!!! Не расслабляться!!!

//Maliinka//, спасибочки!!! :confusion:

Maniki, мы тоже разговоры ведем с пальцами во рту, зовет какую то Аню и Галю)))))))) ну и так аыыы, кхххххххх и т.д, короче болтает на своем малышковом!!! :Crazy:

 

Гемоглобин у нас низкий, пьем Мальтофер! Про медотвод по этому поводу первый раз слышу, нам невролог платный медотвод дала, а педиатр, зная, что он у нас низкий, была не против нам АКДС всадить, жесть вообще!!!

 

На меня жор стал нападать, зима пришла, блин, особенно булочки мне подавай :Laie_: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, моя чучундрачка вчера меня напугала) уложила ее спать вечером, пошла на кухню. Минут через 20 захожу в комнату, смотрю в кроватку, а дитяти нет! У меня все прям упало...короче эта засранка переползла и улеглась вдоль стенки кроватки, которая к двери идет, да еще и комод там стоит, короче спряталась)) но испугать мамку испугала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...