Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Солнышко :-), :) Какая доча,в прятки решила поиграть)))))Я бы тоже испугалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, сопли у нас уже получше, да и я научилась бороться с ними, беру сначала капаю аквамарис, потом через минутки 2 набераю в шприц физ раствор и аккуратно промываю носик, потом беру маленькую спринцову и тяну сопли, тяга там дай Боже и за счет длинного носика отсасывает все потом капаю делуфен и носик начинает дышать

А про свекровь, это больная тема, они настаивают на том, чтоб ребенок с ними проводил время и не капризничал, мол муж мой оставался с бабушками-дедушками с 4 месяцев и все было ок, а тут малый не хочет и пол часа, если отдать им на квартиру, если дома то 3 часа максимум и то с большущими усилиями, бесит что они стараються поломать его,заставить, он у меня спит со мной, а они говорят почему это он не спит в кроватке, заставляют, он не гуляет в коляске, так надо положить и слушать вопли, просто потому что так надо, пошли на массаж, что за пустая трата денег, я, то есть свекровь сама с ним занимаюсь, при чем все занятие, это подрыгать ножками 3 минуты, а еще ребенок им ДОЛЖЕН!!!!!!!!!! это ваще!!!!!!!!!!играть на муз инструментах, плавать, знать 2 языка, примерно учиться, поступить в мед институт, кататься на лыжах и т.д.при том что сына они воспитали, я молчу, несколько раз были на грани развода, сейчас держит в основном сын, фу, выговорилась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, охохо. тяжело с такими свекрами( пропускай мимо ушей, и сыночка этому учи потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очеееееееень стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь за повтор, если уже обсуждали эту тему: скажите, плиз, тыкву можно замораживать? Мне мама говорит, что нельзя, что от нее после разморозки типа одни волокна остаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, думаю, что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, поздравляю!

Ссылки скрыты.

eCler, я бы уже послала таких свекров, как ты терпишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, я тут задумалась, надо как то выработать тактику общения, я человек мягкий, поэтому могу промолчать, если свекровка ляпнет что-нибудь наперекор мне, но последнее время меня иногда подбешивает... а грубить не хочется, думаю, если сейчас на место не поставлю, потом хуже будет. Вот например она меня задолбала, почему ты на балкон не выставляешь Катю спать, притащила мне одеялко пуховое, типа заворачивай и пусть спит, а у нас за окнами прям дорога, выхлопы и шум, какой нахрен балкон... или еще, ты говорит держи ее на ванной через некоторое время и пись пись говори, она научится писить в горшок быстрее, блин, ну я не понимаю этого, если подловлю, когда штанишки меняем и голопопим, то говорю пись пись, а так уж фанатично зачем???? Уф, тоже выговорилась)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Терпения терпения тебе))) :flower: Я вот тоже стараюсь держаться)))Заканчивается мой двухнедельный отпуск без нашей прабабушки,в пятницу ее забирать и все заново будет :)

Я,честно,боюсь ругачек,не хочу войны,но и спокойно молчать тоже не смогу((Последний раз пустырник пила,уснуть не могла.

Mama Kati, Мы никогда не замораживали,так стояла зиму обычно,но что с ней будет при заморозке не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, спасибки! :confusion:

 

Блин, с этой тыквой, она так быстро портится, хочу с нее начать прикорм, а кабачков у нас нет, вот как быть, блин, тыквы полно, деньги на баночки не охота тратить, может кто поделится рецептами хранения тыковки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, с пятерочкой Катюшку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще очень терпеливая и стараюсь конфликтов избегать, но когда касается ребенка, взрываюсь прям за секунду, я своих чуть не послала, за робкие комментарии "наверно, у тебя мало молока", а за "ребенок должен" не сдержалась бы точно, у меня есть свекровь, муж с ней не общается и я соответственно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, с миниюбилейчиком :flower:

Свекрам я даже ответить ничего не могу, даже интонацию поменять, а сказать, что вы что-то не так делаете это ваще, у меня когда детю было месяца 2, 5, свекровь его держала вертикально, так что он сгибался пополам, я её попросила держать под попку, так я потом выслушала, как я ............. посмела им сделать замечание, муж априори, даже если они откровенно не правы стает на их сторону, так что лучше молчать, меньше проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, с пятерочкой Катюшку)

animashki-angely-231.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех юбиляров с датками! :flower:

Mama Kati, А я думаю, можно наделать пюре и уже его заморозить. Где-то видела, как пюрешки замораживают в формочках для льда, получается небольшая порция и достать легко.

eCler, Я бы с ума сошла с такими свекрами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, я на кусочки тыкву порезала и заморозила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, вот я и схожу, когда достают пью успокоительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Ну это перебор,что прям везде они правы.Мне муж тоже говорит,что не груби или совет хотят дать.Но меня переполняет иногда)))В общем я теперь решила,что буду как шарманка: " Спасибо,за ваш совет,но я буду делать по своему".Не знаю на сколько меня хватит так.Стараюсь держаться,вроде умом понимаю,что у бабушки характер дурной,да и возраст большой,что она сама как дитя.Но мне от этого не легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Катюшу с 5 месяцами :flower: :flower: :flower:

 

у меня свекровь даже не связывается со мной, знает что бесполезно, как я скажу так и будет, это моя семья и нечего в нее лезть...да и из желания у нее только перетащить одеяло на себя, чтобы мы их гимороями заморачивались, а нам сейчас не до пустяков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой костюм?

 

Старшей костюм красной шапочки делаю.

 

Блин, позвонили утром из сада, старшую вырвало, забрала домой. Не дай Бог ротовирус поганый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, пусть все обойдется, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Пусть все обойдется,не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, пусть все обойдется!

_____ну вот девочки, соплюхи наши разошлись не на шутку, масяньчик хрюкает, из носопырки течет. Радуюсь, что продержались мы довольно долго-до 5,5 мес., имея в наличии второго садовского ребенка, таскающего домой вирусы) Промываю Аквамарисом, отсасываю соплесосом, вчера накипятила воды в кастрюле, накапала туда масла чайного дерева, поставила в спальне-типа ароматерапия у нас была)) Больше пока ничего не предпринимала. Вызвала таки врача, ждемс. Каприиизики конечно...но в целом держится молодцом, даже ночью спал и как всегда раз в 2 часа просыпался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Светик, что с мужем не ладится??? У нас тоже все на грани фантастики...до развода конечно не доходит, но и любви прежней как то не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью такие простые отношения что мы и на х можем друг друга послать если надо, и поспорить, но она обычно соглашается с моим мнением и не лезет. У нас с ней отношения лучше чем у нее с мужем моим. Раньше были натянутые, для нее был Удар что сын решил женится на девушке которую мало знал . А сейчас все наладилось, понимает что нет смысла против меня Идти, тогда сына потеряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...