Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, с полугодием вас!!!! Желаю здоровья, радости, терпения родителям!!! :) такой уже большой мужчинка у вас :))

Loreley, Эмильку с 5ти месячьем!!!! Растите здоровенькие, пусть зубки не беспокоят!!!

Девочки, спасибо за комменты по поводу кулачков, понаблюдала за ней - в остальном мы прекрасно кулачки разжимаем, ну может левую ручку чуть хуже...а вот при опоре на ручки она кулачки сжимает... будем над этим работать! видимо, я перестаралась - в 3 месяца нам сказали делать массаж от ГИПОтонуса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, на следующий день и гуляем и купаемся. У нас медсестра всегда приходит на след. день. Смотрит место где кололи, я ей говорю, что все ок, температуры нет и она тогда говорит гуляйте, купайтесь.

 

Девочки я тут с вами географией занялась) Смотрю кто где живет в гугле планета Земля)

Редиска, твой город поглядела, красивая набережная у вас. Ты там гуляешь с коляской?

Vetroks, еще искала Томск-Северск и не нашла))) Это два города у тебя родных да?

Изменено пользователем k@terink@2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Ekaterina1984, Вроде бы я у нас где-то читала,что признак к зубам :confusion: :confusion: Может,конечно и напутала)))) :)

 

irhen1, У нас тоже не было температуры.Гуляли и купались на след. день )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с полугодием вас!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Kitten, спасибо большое!

irhen1, у нас тоже температуры не было. Мы купались в тот же вечер.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, как Тони себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с полугодием красавчика- Богданчика!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Loreley, Эмильку с пятерочкой!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Эх, такие малышастики большие все стали!

 

Мы сделали сегодня АКДС и от полиомелита перые прививки......ой, боюсь, как ночь спать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, спасибо!!!

Я только что уложила спать своего бойца. Купание теперь у нас совсем короткое, в круге на шее Богдану уже надоело, да и липучка стала натирать плечо... В новом круге нравится, но места в ванне мало - надо в бассейн с ним идти. А на ручках долго папа не выдерживает - минут 10-15, потом еле разгибается :sorry: По воде ручками Богдану очень нравится шлепать - ждем, пока сядет хорошо, будет с игрушками играть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за своей кнопой когда её на руках ношу, лицом вперед, она одну руку как-бы отводит в сторону(левую) и так почти всегда.И вообще на левой руке хуже опирается, чем на правой.Это что тоже какой-то тонус???Хоть скотчем руку приматывай(шутка конечно) но меня уже начинает напрягать её торчащая в сторону рука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! красавицы, всех с мини юбилеями и праздниками!!!

решила отписаться мы нашли аллерген, на который у нас высыпало прям красными лепехами, и это как ни странно АКВАДЕТРИМ!!!! а я на сахар в кашах грешила, и поэтому перевела Даниила Димасыча на безмолочные и без сахарные каши он упирался, но потом смирился ))) еще даю фенистил и когда на 3 день не заметила улучшений прям голову сломала ну как так уже сама не ем ни чего аллергенного, он тоже одну кашу на воде и сыпит и как меня осенило что я в окт вместе с антибиотиками и прочей дрянью начала давать Д3, простоя никогда не думала что на него может быть аллергия, потом почитала и поняла, что там кроме полезного еще всякая бяка входит - вплоть до спирта....короче нужно другие синонимы аквадетрима искать у педика спрошу.....

.....

и овощи пока убрала у нас от них попа покраснела)))

Девочки вы все даете витамин Д? если да, то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, я не даю. У нас солнца много, видимо, другого витамина Д и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, у нас 2 руки так как бы назад уходили. и на животе самолетик был. да, это тонус(

 

женя1612, даю аквадетрим, реакций не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, тоже аквадетрим пьем. Вроде без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, мы с 1 месяца пьем аквадетрим, все в норме.

MamAdeli, а мы научились рукой хлопать (ладошкой по всему, что под рукой), но только левой :)

Maniki, у нас раньше "самолетика" не было, а теперь бывает иногда, когда ползти не получается и начинает психовать. Это наверное не тонус, а так характер показывает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Пишу с телефона, поэтому извините, что не поименно, но огромное всем спасибо за поздравления! Очень приятно открыть утром страничку и сразу получить поздравления!

 

Карелочка, Богданчика с полугодиком! Очаровательный мужчинка!!!

 

Эмилич с утра вреднюха - у нас клыки режутся, вот то отпустит, то опять накроет - сегодня вот опять накрыло)

 

Таня, terrakot, с зубиками твою Варюшку!

Соловей, Андрюшу с посидушками! Умничка!

 

 

Клыки??? Они почти самые последние вылезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ну не знаю. я тоже думала характер, а массажистка сказала - тонус. после массажа и моих упражнений стало гораздо лучше.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! красавицы, всех с мини юбилеями и праздниками!!!

решила отписаться мы нашли аллерген, на который у нас высыпало прям красными лепехами, и это как ни странно АКВАДЕТРИМ!!!! а я на сахар в кашах грешила, и поэтому перевела Даниила Димасыча на безмолочные и без сахарные каши он упирался, но потом смирился ))) еще даю фенистил и когда на 3 день не заметила улучшений прям голову сломала ну как так уже сама не ем ни чего аллергенного, он тоже одну кашу на воде и сыпит и как меня осенило что я в окт вместе с антибиотиками и прочей дрянью начала давать Д3, простоя никогда не думала что на него может быть аллергия, потом почитала и поняла, что там кроме полезного еще всякая бяка входит - вплоть до спирта....короче нужно другие синонимы аквадетрима искать у педика спрошу.....

.....

и овощи пока убрала у нас от них попа покраснела)))

Девочки вы все даете витамин Д? если да, то какой?

 

вигантол вроде можно вместо аквадетрима, это маслянный ратвор витамина Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 руки так как бы назад уходили

вот точно,именно так, она её как-бы выкручивает.А это гипертонус??Или гипотонус??Мы массаж проделали,сейчас она стала намного лучше, переворачивается, пытается сесть ну вообщем в целом все отлично,только вот рука эта меня напрягает.Через месяц у нас повторный курс массажа.

 

моих упражнений

какие именно упражнения?Я тоже делаю упражнения и гимнастику и на фитболе занимаемся.

 

Змеюка сверху классная

Ссылки скрыты.

!Заходишь в темку и настроение сразу новогоднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, гипертонус. отведи сама так руки и поймешь, в каких местах он находится, где-то в зоне лопаток. на фитболе когда занимаешься, кладешь ее на животик головой от себя, спускаешь ножками вниз. держишь за ручки повыше локтей так, чтобы обе руки вперед уходили. и пружинишь. так эти тонусные мышцы растягиваются. и еще когда носишь, тоже ручку впереди сама придерживай, чтоб назад не уходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на НГ своим малышам костюмы готовите? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонданчика с полугодием! Какой парнишка хорошенький!

 

Эмильку с пятеркой!

 

Растите большие и не болейте!!!

 

 

Мы тоже стали руки отводить самолетиком лежа на животе. А еще выгибаться стала, когда поднимаешь вверх на вытянутых руках. И психует при этом. Буду пробовать упражнения на фитболе как Вероника рассказала.

 

У всех детки на четвереньках стоят уже? Мы только попу иногда поднимаем и все. Нужно специально делать упражнения какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки на четвереньках стоят уже? Мы только попу иногда поднимаем и все

мы не стоим на четвереньках, только приподнимаем попу, иногда подгибает колени,как бы становится, но на пару сек. и снова выпрямляет.массажистка мне показывала упражнение,надо сгибать ножки в коленях и как бы пытаться поставить ребенка на четвереньки

 

вы на НГ своим малышам костюмы готовите?

я купила несколько платьев.И костюмы смотрела новогодние, но не знаю нужно или нет.Или будет просто с нарядном платье.

 

спускаешь ножками вниз

ножки не упираются в пол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мы не стоим на четвереньках) иногда, как MamAdeli ставлю на четвереньки, но сейчас скорее на животе учу ее ползать, но тоже не активно. укрепится мелочь, сама поползет)

 

Карелочка, я думаю шапочку организовать, то ли гномика, то ли дракончика) и платьице подареное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Богданчика с полугодовасием! Симпатичный молодой человек!

Aduvanchik, мы не стоим на четвереньках хоть и старше вас намного.Я не тороплюсь, и так оставила сегодня посередине комнаты, а через пару минут нашла под батареей :)

Loreley,с 5 месяцами вас!Это у наверное боковые резцы у Эмильки лезут.Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...