Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, ух ты, вот это вы кайфуете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, ага, стали последние дни так купаться, а вчера вообще он кутурялся а я его душем поливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, надо тоже так купаться, а то круг уже поднадоел, да и ванна какая-то мелкая, скоро выпрыгнет из неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ростик на маму оч похож :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, <<< редиска >>>, с полугодовасием малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Редиска, С полугодовасием!!! Урааа!

Ссылки скрыты.

м@руся//, с пятерочкой!!!

<<< редиска >>>, поробуем сегодня также искупать, правда боюсь воду хлебать будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!!!

91382_650x488_0b0d084e3aebd9c077f0c90c551f72d2.jpg

 

Не появлялась два дня, а понастрочили, то!!! Перечитать бы! Катя два дня сама не своя была, с рук не слазила, капризничала, я вся как лимон выжатый и ночью плохо спала, я к компу не подходила даже, у нас метели, массажистка говорит может из-за погоды....

 

Regvas, Мама-Кошка, Редиска с полугодовасием кнопотулек!!!

Ссылки скрыты.

 

м@руся//, с пятерочкой дочу поздравляю!!!

 

Какие у всех авы новогодние, Вероника - умничка!!! Я тоооож хочу украшение :confusion: :confusion: :confusion: !

 

Редиска, Ира, про диплом твой прочитала, жесть, конечно, крепись, верю, что все в порядке будет, сдашь и забудешь как сон!

 

Девочки, у вас у малышей суставчики щелкают? У Кати щелкают иногда на ножках..

Изменено пользователем Mama Kati
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! у вас летоооооооооооооооооооооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, летоооооооо, здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления :reverans:

Редисочка, с полугодиками Ростюшу :flower: :flower: :flower:

Mama Kati, у нас щелкают суставчики на ножках, иногда ТБС, иногда коленный, первый чаще

Карелочка, суперрррррр!!! у нас еще и зима не началась, а я лето уже хочу!!!

 

мы капризы, вчера очень мало ела в 11-30 -130мл, в 15-30 -30мл, в 19-30 -ничего, в 21 кое как 60мл и в 23 -150мл

вроде и есть хочет, палец сосет-капризит, а бутылочку даю -еще больше чуть поест и плакать, девочки я уже не знаю что делать, я не чувствую свою дочь и не понимаю что она хочет, вчера весь вечер проревела, некудышняя я мамаша... во сне ест хорошо, а когда не спит то 50\50, как прикорм вводить, если почти все кормления мы спим, это не нарочно получается, просто интервал 4 часа очень часто на сон выпадает и стоит выбор кормить -и она поест хорошо или ждать когда проснется и не факт что поест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а интерес она проявляет к еде, когда вы кушаете? просто мой деть сегодня истерику закатил, когда папа кушать начал при нем. У ребенка глазища такие были, рот стал открывать, чмокать и капризить. Пришлось срочняком кашу варить :)

Может с прикормом наоборот лучше будет. Всякое же бывает...никто не знает что у деток на уме :)

 

или что-то может со смесью не то? и ротик в порядке? может больно кушать. или аппетита из-за погоды нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, а я как раз планирую 3 раза сделать массаж. На январь настроилась во второй раз, если денюжка будет, конечно.

:flower: чтоб денюжка была!!!

Не фига себе! Может это потому что разовые занятия? У нас в месяц выходит чуть больше 8тыр - это танцы, подготовка к школе, рисование, басик. А разовые стоят 300-600р. вот если целую неделю ходить наверно и выйдет так.

угу, потому что разо получается. Мы ходим в развивашку 2 раза в неделю по 1.5 часа, там 1 занятие 20 евро, абонемент на 3 месяца 25 занятий 360 евро, дешевле конечно, но нас не захотели брать на 2 мес (ну конечно, им выгоднее взять по 20 евриков ). Танцы тоже 2 раза в неделю по 45 мин 8 баксов занятие, но там мне пообещали с первого числа абонемент :girl_bye:

и в субботу подготовка к школе 15 баксов 2 часа , ну а бассейн и массаж отдельная статья расходов :D

Мы еще в самом центре города живем тут немного дороже чем в спальных районах как мне рассказали.

=Туся=, какие вы молодцы, только прилетели и уже по кружка и развивалкам пошли. А цены да... жуть жуткая.

 

:reverans: по другому никак ))) скоро вы поймете о чем я ))) с 2 лет с ребенком дома сидеть катастрофа ))) а площадок у нас тут нет , негде гулять , да и холодно :Crazy:

Врач сказала дать нурофен вчера, как домой с прививки придем, я дала. Сегодня темпа к 12 дня поднялась до 37,4. Я поставила свечку парацетамола. Врач сказала чередовать парацетомол-нурофен при повышении темпы. Сегодня она нам звонила узнать как дела, говорит, такая температура - норма. Деть ведет себя как обычно.

нам врач не разрешает сбивать ТТ ниже 38, только если видно что у ребенка что то болит и дать как обезболивающее.

На сколько я знаю ибупрофен, он же нурофен только с 6 мес можно

а у нас вот складочки на ляшечка так и не стали семитричными... по узи все гуд, но сказали что ровно в полгода нас на рентген отправят, вот думаю стоит ли дела?

У моей дочки была дисплазия, потом все вылечили, но складочки не стали симметричными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще, у вас десна не набухли ли...может зубы идут?

 

 

нам врач не разрешает сбивать ТТ ниже 38, только если видно что у ребенка что то болит и дать как обезболивающее.

На сколько я знаю ибупрофен, он же нурофен только с 6 мес можно

 

 

Наша сказала при любой температуре сбивать. По этому поводу Комаровского смотрела, он так же советует... А нурофен написано с 3-х мес можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ростика с полугодием!!!

 

Мама-Кошка, сынульку с полугодием!

 

м@руся//, с пятерочкой вас!

 

Скалапендра, а что считается ТТ? у детей до года 37.4 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, я не считаю 37,4 нормой, когда постоянно 36,6. А ждать, когда поднимется до 38 и больше не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, девочки! Я выспалась, чудо-чудное))) Спала до опупения) Я довольна!)

 

Мама-Кошка, <<< редиска >>>, с полугодием малышей!) Редиска, вообще натолкнула на мысль, что ребенка в ванну уже пора класть))) Я как-то и забыла про это дело)

 

м@руся//, зайку твою с пятерочкой!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а интерес она проявляет к еде, когда вы кушаете? просто мой деть сегодня истерику закатил, когда папа кушать начал при нем. У ребенка глазища такие были, рот стал открывать, чмокать и капризить. Пришлось срочняком кашу варить :)

Может с прикормом наоборот лучше будет. Всякое же бывает...никто не знает что у деток на уме :)

 

или что-то может со смесью не то? и ротик в порядке? может больно кушать. или аппетита из-за погоды нет....

 

в последнее время все время смотрит как мы едим, раньше такого не было, а теперь все "дела" бросит и смотрит, иногда даже "жует"...с ротиком все в порядке, в четверг были у педи, зубы далеко, горлышко гуд, да сонная она хорошо, спокойно кушает...смесь пробовали другую -тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла специально свои записи про темпу:

Норм.темпа тела ребенка не 36,6, она колеблется в течение суток в пределах 0,5-1 градуса, с повышением в вечерние часы (между 36,5 и 37,5).

снижать темпу следует при Т: если только темпа, то >39-39.5, если темпа, боли и озноб, то >38.

 

Я бы снижала в любом случае при 38. БОльшую температуру допустить не рискнула бы, а при меньшей не рискнула бы давать жаропонижающее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, вчера наколбасила большое сообщение здесь, случайно ткнула куда-то и все пропало, разозлилась и пошла спать, сегодня боюсь уже не все вспомню, но попробую.

Всех взросликов - полугодовасиков и старше оздравляю с преодолением первого бааальшого рубежа :)

Женя1612, у меня у дочери коллеги на Аквадетрим была аллергия, а мама грешила на свое питание, уже можно сказать только святой водой питалась, потом выяснили. Перешли на масляный раствор витамина Д, приобретенный в Финляндии, все стало нормально. Мы с Сеней сейчас тоже его употребляем, хотя на водный раствор реакции ттт не было.

Карелочка, да Богданчик сильно посветлел :) Такой милый пупсенок :)

Редиска, ну и траблы у тебя с этим дипломом, скорее бы уже все закончилось благополучно...

Солнышко, очень рада за ваши ушки, что все более-менее обошлось. Я что-то сама теперь гоняю, мне кажется, Сеня не обращает внимание на многие звуки, хотя может они просто ему привычные или он в тот момент увлечен чем-то другим. Раньше не обращала внимание, а тут невролог сказал, что тем у кого был высокий билирубин в начале жизни, он возможно грозит проблемами со слухом, ну и естественно мой воспаленный мозг сразу стал напрягаться...

Мы на улице спим нормально, ттт, пару раз было, что сын просыпался и хотел на ручках, чтобы я его носила. Мы наконец-то и дома днем опять засыпаем и спим не по полчаса, а по 1-2,5 (если лежать рядом, то до 2,5).

Уже несколько дней кушаем кашку, сегодня съели всю порцию, наведенную из 5 гр каши и 28 мл смеси :) Пока едим Хайнц гречневую без молока. Сенька ротик открывает, пытается губы облизывать - так смешно, губы делает бантиком и по очереди края в рот засасывает. Скоро совсем заменим надеюсь 1 кормление кашкой, а то после каши он как-то смесь не активно сосет, оставляет много. Вчера, правда, не покакали, но такое и без прикорма было, когда денек пропускали, ждем сегодня.

Зубы у нас нижние режутся, видно две белые точки внизу посередине, грызунки в почете, щеки, уши теребим, кулак иногда с визгом в рот втыкаем, а так ттт других проблем нет, ну может на ручках побольше хочет лежать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, может тебе ее сразу после просыпания попробовать кормить, как она отреагирует? Или может можно не ровно 4 часа интервал делать....а например, видишь, что доча спать засобиралась, покормить, она заснет, а потом подгадать следующее кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, //Maliinka//, Vetroks, Скалапендра, <<< редиска >>>, Katerinka0222, Карелочка, Самарка, =Туся=, иЮлька, Спасибо всем огрроменное за поздравления!!!!Очень

приятно!!!

м@руся//, С мини-даткой вас!!Может все-таки зубки беспокоить начинают?Очень похожее поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с полугодиком сильного мальчишку))) такой большой уже)))

 

Мама-Кошка, вас тоже с полугодиком))) растите здоровыми)))

 

м@руся//, с пятерочкой вас)))

 

Mama Kati, на свою аватарку?) пожелания есть?)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, Ира, а тебя это (суставчики) не беспокоит, я вот думаю, может к ортопеду сходить....

 

Maniki, Ника, да на мою, мож какой шарик новогодний прилепить)))) :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ростика с полугодовасием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...