Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, мамы мальчиков, скажите, ваши мальчики уже обнаружили наличие у себя питюна?))) мой уже с неделю как за причиндалы хватается, как только я подгуз ему снимаю. он все щупает и щупает. в ванной то же самое делает. меня смех разбирает, сразу вспоминается "вышел заяц на крыльцо почесать себе..."))), но вот думаю, может нельзя давать щупать? Может, убирать его ручки? Как вы поступаете?

нашли недели 3 назад свой перчик, иногда трогает, особенно в ванне, это нормально, руки не убираю.

 

а вот у моего есть прикол пяткой по этому месту себе стучать )) сгибает ножку в коленке и бьет...что за причуда не понимаю...у кого нибудь еще так детки делают???

Сеня, когда в шезлонге лежит, в памперсе, одетый, тоже пяткой любит по паху себе стучать, он вообще любит пятками по всему стучать - по ограничителю н шезлонге, по полу, мы с мужем все переживаем, что он так себе пятки отобьет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

<<< редиска >>>, Мама-Кошка, деток с 6-ю месяцами,

м@руся//, с пятерочкой вас!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья и новых достижений!!!

 

Девочки, мамы мальчиков, скажите, ваши мальчики уже обнаружили наличие у себя питюна?)))

Мой еще не обнаружил, но если обнаружит, руки убирать не буду, главное чтобы он его себе не открутил, а то мой иногда по яичкам рукой, нагой ударяет, переживаю, чтобы не травмировал сам себя.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, массаж Тимохе тоже профессиональтный ни разу не делала, вроде все нормально у нас, каждый день делаю перед купанием сама.

Loreley, ну зачем же убирать, пусть наслаждается )) а вот у моего есть прикол пяткой по этому месту себе стучать )) сгибает ножку в коленке и бьет...что за причуда не понимаю...у кого нибудь еще так детки делают??? Мой в ванной уже давно нащупал достоинства!

Мой тоже так делает.

 

Девочки, у вас у малышей суставчики щелкают? У Кати щелкают иногда на ножках..

У моего тоже щелкает в левой ноге, там где нога к тазу крепится. Щелкает когда зарядку делаю - круговые движения ножками.

У меня малой ночью в последнее время спал плохо, просыпался, вошкался, я тогда решила на ночь его смесью накормить (мы на ГВ), съел 180 гр, уснул в 23.00, а проснулся аж 09.00. Спал крепко, и я выспалвсь, супер!!! Оказывается детенок мой голодный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время все время смотрит как мы едим, раньше такого не было, а теперь все "дела" бросит и смотрит, иногда даже "жует"...с ротиком все в порядке, в четверг были у педи, зубы далеко, горлышко гуд, да сонная она хорошо, спокойно кушает...смесь пробовали другую -тоже самое

у меня сын зачастую лучше ест, когда перерыв 3-3,5 часа , а не 4, хотя вроде бы должен больше проголодаться. Может попробуешь пораньше чуть предложить поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Ванюшу поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

м@руся//, с пятеркой дочуню!

 

Ник, спасибо за аву!!!

Я тоже теперь новогдняя!!! Урррааа!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули всем огромное спасибо за поздравления!

 

у всех такие аватаркир класнючие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ой как классно вы купаетесь! А мосенькой в воду не падает не хлебает водичку? ) выздоровеем то же надо так попоробовать))_________малышастиков с пятерочками и уже (ОГОГО!!) с полугодиками))

Ссылки скрыты.

мои старшие мальчики спят, а Антоша поспал 40 минут и колбасится теперь, хулиган, не дал маме отдохнуть)) Носик еще заложен, но думаю, сегодня чуток прогуляться до свекрови вечером, у нам +8 на улке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ростика с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

 

м@руся//, с пятерочкой Кирочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, я не считаю 37,4 нормой, когда постоянно 36,6. А ждать, когда поднимется до 38 и больше не хочется.

я тебя прекрасно понимаю ;) сама накипише постоянно )))

я вообще панически боюсь ТТ у детей. я до 38 никогда не сбиваю если ребенка это не беспокоит, а беспокоит только меня , то пью валерьянку и наблюдаю дальше :D

ну и конечно же КАЖДАЯ МАМА ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ЧТО ДЛЯ ЕЕ ЧАДО НАДО :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девулечки!

Kitten, не, плещеться, кайфует, водичка конечно бывает в нос попадает, но не захлебывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, плещется от души))) он только на животике в ванной играется? посмотрела я на вас, почесала в затылке. кукла моя не выглядит худее, а разница в 2,5 кг! в росте всего см 3-4. это ж какая у нас легкая кость, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Сенюлька начал попу пытаться поднимать и коленки к животику подтягивать, будем ждать нормальное ползание, а то он пока только скользит по коврику на руках, в основном по кругу перемещается :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мне даже кажется что Марьям покрупнее , особенно по ее сладким щечкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой тоже нашел своего петушка :D где-то прочитла, что дети себя изучают, что прерывать не надо, пощупает и бросит, а если акцентировать внимание на этом и убирать его ручки, он еще больше заинтересуется))) я тоже ручки не убираю))) потрогает немножко потом начинаю отвлекать его чем-нибудь :)

 

Вот тоже хотела спросить про суставы, у нас щелкают подмышки, коленки и голеностопы, в тазу не щелкает, чет распереживалась - хотела к ортопеду записаться, а там все занято, а плановый в полгода. НЕ дай бог дисплазия, в таком возрасте (после 6 месяцев) ведь гипсуют. Мой еще сжимает ноги в бедрах, развести конечно можно, но он не дает. В переживаниях :cry:

 

Малышей с датками!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой тоже нашел своего петушка :D где-то прочитла, что дети себя изучают, что прерывать не надо, пощупает и бросит, а если акцентировать внимание на этом и убирать его ручки, он еще больше заинтересуется))) я тоже ручки не убираю))) потрогает немножко потом начинаю отвлекать его чем-нибудь :)

ну да, они же по очереди то ручки нашли, то ножки, ушки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну уж крупнее) я подумала, мышечной массы-то у вас явно больше) вот и вес)

 

Korunda, не слышала, чтоб гипсовали, стремена надевают. можешь в 17 больницу съездить, там без записи ортопед до года детей принимает. мы к нему ходили, вообще никого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с полугодием Ростика! Ростите и дальше на славу))))

animashki-deti-353.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Мама-Кошка, Ванюшку с полугодием!

animashki-deti-533.gif"][/url]

 

м@руся//, с пятерочкой Киру!

animashki-angely-444.gif"][/url]

 

Ириш, Ростик умничка) купается так хорошо) надо Лису попробовать так запустить)

м@руся//, а Кира совсем не просит кушать? может зубки тогда?

 

Мы тоже 2 ночи плохо спим и днем ручные...может зубки? но кушаем тьфу-тьфу-тьфу) сегодня съели кашки так хорошо) и кабачок сегодня начали, вроде пока пошло) решила не мучить дочь капустами)))

 

Сегодня машинку наконец-то на мойку загнала, а то уже больше полугода ее не мыла, поскольку ездила мало, а тут после Москвы моя Марусенька совсем чумазая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо за совет про больничку, муж приедет посоветуемся. А я слышала что стремена одевают до полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, TVFES, Aduvanchik, Kitten, Korunda, Солнышко :-), Спасибо девчонки!!!

<<< редиска >>>, Ириш, Ростик прелесть как купается!!!Такой веселый)))

Kitten, Пусть выздоравливает скорее Антошка!!!Мы сегодня погуляли после болезни 1,5 часа.А то тоже дома сидели, жуть!

Maniki, Ника молодчина какая!!!Всех"приодела"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с полугодиком Ростика!!!! Растите большие на радость маме и папе!!!!

Ссылки скрыты.

Мама-Кошка,Ванька с полугодиком тоже!!!! Здоровья и улыбок!!!!

м@руся// Кирочку с пятимесячьем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, с полугодиком твоего сынулю!

М@руся, доченьку твою с 5 месяцами!!!

 

 

Все такие новогодние уже, принарядились! Супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, у нас тоже иногда щелчки проскакивают...думаю это нормально. Он ведь человек, а не робот!

ArseniaLupin, ну хорошо что мы не одни с такой причудой...мой себя так же ведет!

TVFES, вот какая молодец! А я ленюсь делать массаж...раньше каждый день делала, а сейчас обленилась что-то! Надо бы возобновить курсы. А по поводу смеси, скажу тебе что малыш твой не был голоден, просто грудное молоко усваивается быстрее, а смесь-пища тяжелая, поэтому так долго и проспал. Я своему на ночь уже давно смесь даю, но видимо привык его желудок и он уже не спит так долго как раньше. Я ему в 21-00 даю 210мл, раньше он спал до 6-00, а сейчас просыпается в 03-30 кушать (даю титю), а потом еще в 6-00 кормлю и подъем в 07-30...

Мама-Кошка, Редиска, поздравляю ваших деток с полугодием! Деткам здоровья!

Ссылки скрыты.

Маруся Киру с пятерочкой!

Korunda, а я что то не переживаю по поводу щелчков...к ортопеду идем в начале декабря...спрошу что к чему! Но нам уже будет 6 месяцев.

Девочки, а я замочила картошку в воде что бы крахмал вышел, завтра сделаю пюре для Лёшки! Думаю уже можно, тем более что Hipp продают картофельное пюре с 5 месяцев, только оно ужасное...как брокколи примерно, у меня сын чуть не блеванул))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, здОрово, когда такие сюрпризы преподносят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, молодец какой!Мой ваще не романтик, не дождешься такого от него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, SunnyAnastasia, Loreley, Спасибо большое!!!!

Ekaterina1984, Как здорово!!!Молодчина муж!!Так это приятно, пусть очень редко, но все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...