Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, спасибо за идею насчет купания! Вчера также купала свою дочу. На голову шапочку с пенопластом одевала, чтобы когда на спине лежит воду не хлебала. А воды столько наливать вообще милое дело, а то каждый раз полную ванну наливать накладно получается. Софье купание понравилось, повизгивала от радости и наплюхалась вдоволь. Надо сегодня вечером пофоткать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот праздник не простой,

Очень трепетный такой,

Очень важный для людей…

Мамин день. День матерей!

Ссылки скрыты.

 

Солнышко :-), Мама-Кошка, SunnyAnastasia, спасибо девулечки!

 

Ekaterina1984, молодец муж! от всей души тебе желаю что бы каждое утро именно так и начиналось в твоей жизни!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо солнце! я картошку пробывала, мой плюется ей, но если смешаю с кабачком то кушает.

 

Kati77, Пузя-КарамЕлька//, мама ягодки, спасибо дорогие!

А водичку не пытается хлюпать из ванны?

неа , бывает именно брызги в нос или рот попадают, но отчихается и дальше скачет по ванной

 

MamAdeli, спасибо! шапка отпад! у нас блин таких не продается.

 

я наряд на новый год не покупала, и не буду наверное, надену шортики и футболочку

 

Vetroks, я сама чисто случайно до этого дошла :D просто мой в последние дни с капризами в круге купался, сдирал его, а тут вода почти сошла, а он давай резвиться, так мы еще пол часа прокупались, и теперь только так. кстати, кого смущает- можно резиновый коврик для ванной купить , там кинуть внутри и пусть по мягкому пригает.

 

Avtomatika с полугодовасием!

 

Vetroks с пятерочкой!

 

фух........вроде все написала, отправила своих на причастие, сама залипла на форуме.

 

надо убегать посуду мыть и убираться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! Всех юбиляров с юбилейчиками!!!!!!!!!

Мне последнее время начало казаться, что мы меньше писаем, и такое чувство что появились мешки под глазами. Может из-за нашего небольшого веса? Девочки как у ваших малышей с пописами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

С Днем матери нас, дорогие!)

 

Моя сегодня отказалась кашку кушать, не в настроении...либо попозже попробую еще раз накормить, либо уже не буду настаивать.

 

У нас вчера старшая отправилась к бабушке с ночевой, я хоть перья себе начистила - маникюр, педикюр и все такое))) Почувствовала себя женщиной)))

 

Мы на НГ платье какое-нибудь оденем, от сестренки осталось много)))

Изменено пользователем иЮлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Ссылки скрыты.

 

Хотя у нас он отмечается в мае!Могли бы уже придумать одни день для празднования такого праздника!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляем с днем матери!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ekaterina1984
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,с полугодиком!

Vetroks, и вас с пятерочкой!

animashki-cvety-61.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

С праздником нас и наших мам!

e86f4857279d.jpg"][/url]

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником,девочки :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

 

У меня совсем из головы вылетело :confusion:

Изменено пользователем //Maliinka//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, походу у нас на хайнцовский кабачок аллергия...покушали с утра, сейчас щечки красные...попробую лукошко купить сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вас, девочки, с Днем Матери! :flower: :flower: :flower:

 

Признаки готовности крохи к введению прикорма

 

По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребёнку нужно вводить с 6 месяцев. Зачастую педиатры рекомендуют начинать раньше, так как некоторые груднички проявляют интерес к пище раньше 6 месяцев.

В первом полугодии кроха удовлетворяет все свои пищевые потребности с помощью маминого молочка или же адаптированной смеси, поэтому, когда организм его готов переварить пищу — природа даёт сигнал и малыш тянется к маминой тарелке, старается схватить ложку или выпить из чашки. Это и есть один из главных факторов готовности малыша к принятию пищи. Маме нужно не упустить момент, и ознакомить его с новой едой.

 

Завтра начинаю прикорм с кабачка :) овощи нарезала и заморозила. Тыковку сладкую купила. Брокколи. У кого какие советы будут по прикорму, мамочки? )

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Ну вот,как оказывается по разному от разных производителей.

мама ягодки, У меня уже кружки облизывает,получается готов ? Я хотела бы после 5,5 где-то.Еще хотя бы через пару недель.Я тоже с кабачка думаю начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, походу у нас на хайнцовский кабачок аллергия...покушали с утра, сейчас щечки красные...попробую лукошко купить сегодня

Мы когда начинали прикорм, я посмотрела, что Хайнц пропиаренный в монопюрешки добавляет крупу. И ни фига не монопюрешка получается. Я сразу отказалась прям в магазе от него, купила лукошко и деть ест за обе щеки, только трещит. И реакций никаких, вернее есть реакция - какахи стали ну прям образцово показательные, а то были зеленые и вонючие превонючие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я ем все и майонез в том числе. Салаты себе все позволяю ))

 

Солнышко :-), у нас тоже на хайнц кабачок было высыпание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки)))Я в принципе салат ела с краб.палками и кукурузой,но сметаной заправляла))Просто майонез-то можно ,там-то немного.А салаты не знаю какие даже.От курицы с ананасом отвернуло после беременности,в тот новый год не могла есть,хотя любила раньше.Оливье,винегрет,сельдь под шубой не люблю.Делала вместо шубы с консервами,но там апельсин.Потом с красной рыбой люблю салатили с грибами.Все вредное самое)))В общем думаю,что чего-нибудь найду вкусненькое)))

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот походу и у нас таже фигня...если не пойдет лукошко,начну сама варить. Просто к самоприготовлению хотела перейти, когда нормальная порция будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь кушать сами, просто по чуть-чуть нужно есть, и тогда можно все. Я все ем, даже капусту в любом виде. Просто по чуть-чуть начинайте вводить. Где-то читала, что к 6 мес мама должна уже все продукты попробовать. Вчера вот ела салат, в котором кукуруза с фасолью консервированные. Еще и мандарины ем спокойно, а шоколад....ммммм... отъедаюсь теперь за полгода :) Не ем только совсем гадости типа чипсов, газировки и т.д. Сейчас сижу пишу и чай с рафаэлками пью - муж в честь праздника подарил коробочку :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Ну вот,как оказывается по разному от разных производителей.

мама ягодки, У меня уже кружки облизывает,получается готов ? Я хотела бы после 5,5 где-то.Еще хотя бы через пару недель.Я тоже с кабачка думаю начать.

 

мы тоже с кружек начали ))) Готов!!! я поэтому и стала компотик ей варить и каждый день давать то с ложечки пьем, то с кружечки и все облизываем по полчаса )))

 

 

Я ем все!!! Даже чуток согрешила - -поела чипсов :confusion:

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну немножко чипсов тоже пробовала уже. и даже пива полстакана :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ем,про шоколад молчу :D Просто стараюсь жирное не есть,у меня мало того что малой-то подрос ладно,свой желудок больной,вот загибаться и боюсь)))А салат-то не страшно,я е не салатницу съем,но вот все вредное люблю.

Кстати я газировку брала стаканчик ,правда газы размешивала сначала прежде чем выпить.Но это бзик был послебеременный просто в наши месяца три.Тьфу тьфу все обошлось)))

мама ягодки, Вот блин))А я чего-то расслабилась и еще не готова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну немножко чипсов тоже пробовала уже. и даже пива полстакана :confusion:

 

:bokaly: обожаю чипсы с пивком! Ууууууууух! Оторвусь я скоро!

 

мама ягодки, Вот блин))А я чего-то расслабилась и еще не готова)))

 

Ну вам то мжно пожождать да 5,5 месяца. Я так хотела прикармливать, просто овощи на тот момент не были куплены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, с пятерочкой принцессу!

Ссылки скрыты.

я ем все и майонез в том числе. Салаты себе все позволяю ))

я тоже почти все ем. Единственное креветки не ела ещё и помдоры.Ну и конечно цитрусовые.А сейчас мандаринки уже во всю продаются у меня прям ломка по мандаринкам.Для меня главный атрибут нового года это мандариныТак хочется.

чуток согрешила - -поела чипсов

я вчера тоже съела ровно 6 штучек.Потом ходила боялась чтоб она не среагировала.

 

У меня подружка как прикорм начала,все есть стала и алкоголь пить тоже(не литрами конечно) у неё осталось только ночное кормление и то не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пиво тоже пробовала у мужа по пару глоточков.На больше не хочу пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...