Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

//Maliinka//, а по прикорму что ты имела ввиду? что тебя интересует? можешь переформулировать?) а то я тут писала писала...потом подумала, что все не то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Эмм,сейчас))Просто имела ввиду,допустим неделю кабачок даем,потом тыкву,например.А с тыквой кабачок ,после 2-3 дней чисто тыквы ,можно мешать или нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а смысл их мешать? Просто по дням можно чередовать овощи, сегодня даешь на обед кабачок, завтра тыкву. А вообще, когда вводишь новый овощ у тебя так и получится, ты их будешь мешать. Дала пол.ложки тыквы, докормила кабачком, на след. день ложка тыквы + чуть меньше кабачка, потом будет уже 50 на 50. Это если я правильно поняла тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Вот спасибо))) :flower: Все ответила,я просто не думала что их чередовать можно :confusion::)

 

И думала,как кабачок неделю едим,потом резко раз и опять тыква с полложечки,а кабачок не даем)))Но теперь поняла)))

 

Я вообще еще балда сильно не читала про прикорм,а пора бы...

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, даем. ложку нового и примерно обычный объем обычного овоща. я кашу кукурузную так ввожу - на завтрак 2 каши ели)

ложечка у нас силиконовая, есть с бортами и без бортов. без бортов удобнее)

так аватарку ты сама делала?) я думала, готовая))) праздничная малинка такая получилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, у меня с первой тоже паника была такая же))) Я не знала, как давать, вообще потемки были для меня. Потом почитала, поспрашивала, разобралась потихоньку. В процессе разберешься, так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, иЮлька, Спасибо,девочки)))Все объяснили :flower: :flower: :flower:

 

Maniki, Да,насмотрелась,какие у нас в темке нарядные авки и побаловалась немного.А то навык теряется быстро,пусть и просто увлечение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не из России, ну расскажите мне, пожалуйста, у вас всем ставят АКДС и как вакцины называются, мне сегодня знакомая звонила опять с рассказами, что Россию истребить хотят и что ставят детям хрень всякую, я уже устала это слушать... :lala_1: Она говорит, что типа ее сестра фильм какой-то смотрела!!! Ну бред ведь, а? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок начал чихать и сопли ручьем, капризит. Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, попробуй свечи Виферон, аквамарис или аквалор и врача вызывайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, А температуры нету?Просто если улучшения не будет за ночь,то врача можно вызвать завтра на дом.

 

Вот,согласна со Светой,свечки хорошо эти,они иммуноповышающие,да и капельки в нос.

 

У нас только скорую на ночь вызвать можно,враа только с утра.

Изменено пользователем //Maliinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, я убеждена, что бесплатная вакцина в России-это действительно хрень! Не стала бы конечно утверждать, что нас истребить хотят)) просто наверное она дешевле, т.к платную бесплатно ставят только по особым показаниям (аллергии у ребенка, слабый ребенок). Поэтому делаю импортные (Инфанрикс, Пентаксим).

 

Скалапендра, нам Виферон по 1 свечке 2 раза в день назначили, в носик аквамарис, а больше и не чем таких малявок лечить..как говорит Комаровский-через 7 дней все равно все пройдет)) можно полечить для собственного успокоения) __Поправляйтесь! Мы то же еще сопливимся и на ручках целыми днями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, я не в России, но АКДС делали, импортной вакциной ;) Фильм про истребление уже давно ходит по сети, не думаю, что это все правда :D

Скалапендра, мы, в первую очередь, промывали носик и капали гриппферон.

 

 

Мы сегодня купили Богдану ниблер mothercare с дополнительными сеточками, попробуем завтра яблочко дать в нем :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Закапала аквамарис, и пока больше ничего не делала - он уснул уже. Еще меня такая мысля посетила - а не зубы ли у нас идут??? Просто мы уже третий день из дома не выходили, отсиживаемся после АКДС и не купались даже. Откуда бы простуде взяться? Десна набухшие ужасно, руки изо рта не вынимаются. А чихает может из-за соплей - нос щекочет эта водичка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос созрел: кто собирается покупать или уже купил посуду для ребенка? Какую фирму выбрали и почему? Я пока в растерянности :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не думала пока о посуде) нас устраивает пока бутылочка с широким горлом для каши и обычная пиалушка для пюре - в ней удобно разогревать еду. когда мелочь сядет уверенно, куплю какую нибудь тарелочку... поильник у нас от курносиков, самый простой)

меня тут любопытство разобрало) а Богданчик не получил гражданство страны, где родился? если это инфа секретная, то не отвечай, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы сегодня купили поильник, т.к. начала поить ре компотиками. Из бутылки как-то глупо уже давать, он из кружки пьет нормально. Поильник Lubby, обычный. Смотрела на Авент, но по-моему, там только за название переплачивать пришлось бы (в 2 раза дороже). Нам на рождение подарили коллеги мужа набор: кружка и две тарелки (глубокая и мелкая) с рисунками, керамика. Но это только когда сам уже хорошо кушать будет. Позже еще куплю кружку какую-нибудь и тарелку небьющиеся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, мама ягодки, а я ела креветки и помидоры ем, все Ок

мама ягодки, я прикорм начинала с брокколи...предлагала 3 дня, малой выплевывал все время, я тоже выплюнула )) Потом сварила ему кабачок, но нас высыпало...и пошел у нас только кабачок...потом стала ему давать сладкие пюрешки, они все идут на ура! Вообще каждый продукт давала по 5 дней и потом вводила новый! Так с 4-х месяцев мы уже многое перепробовали, но овощи плохо идут пока! Сама варю ему картофельное пюре...чуть позже морковку дам...С 5-и мес. ввожу каши. Ели гречневую и сейчас овсяную с тыквой кушаем! С 6 мес. буду к овощам добавлять мяско (индейка, телятина) Пока все. В 7 мес. буду творог давать и потом желток и все остальное прочее...

мама ягодки, я в баночках покупаю, потом буду сама варить...

//Maliinka//, я когда вводила новый вид...давала например ложку, а потом докармливала уже проверенным...и так же с кашами! Ложку купила силеконовую, но не очень удобно оказалось кормить...кормлю с обычной чайной!

Карелочка, цитрусы я не ела сто лет! Мандаринку съем на НГ

Maniki, а мой что то неохотно из поильника пьет...

Скалапендра, а я что-то со стакана ничего не давала...надо бы попробовать! Вдруг будет пить...Всем спокойки, я спать...ах да и с Днем матери вас девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с зубиками вас! :flower: :flower: :flower: деть даже признаков лезущих зубов не подавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, я каждый день в рот заглядываю, а их все нет и нет!

 

Скалапендра, мой жалобно ноет и одеяло в рот возьмет и орет, жалко его! Слюнидо пола, только рот открывает и сразу ручей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну слюни до пола у нас еще с 1,5 мес. рубашки только так меняем из-за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, нам делают вакцину в поликлинике бесплатную Пентаксим. Реакции почти никакой не было, только жидкий стул

Всех с праздником :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Yuventa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех именинников с юбилейчиками и нас всех тоже с праздником!

 

я первый месяц держала строгую диету, а потом потихоньку новые продукты добавляла, сейчас ем и цитрусовые и помидоры и шоколад, в прошлые выходные ела салат с майонезом и яйцами, все хорошо.

 

когда дочка болела, нам прописали альбуцид в нос, виферон в попу и ингаляции с амбробене небулайзером, виферон не стала вставлять, верю форуму РусМедСервера о том, что это плацебо.

 

поильник купила курносики, а ложку NUK вот такую, в наборе 2 голубых

post-37984-0-61313900-1353863047_thumb.png

 

тарелки не покупала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у нас тоже ближе к двум начали течь...но сейчас очень сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...