Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

АКДС мы пентаксимом делали, купили и нам в ПК сделали, темпабыла, но я не меряла, дочка спала уже, больше никаких побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с зубиками вас!Классно, что они так не заметно вылезли, вот бы у всех так :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, поздравляю! Еще зубастики у нас))

sappfire, вроде альбуцид в глаза капают?

Скалапендра, посмотришь как завтра будет, может на самом деле зубки))

Девочки, чего-то у нас с купание трындец какой-то...попробовала как Иринка купает, не вышло...скользит в ванной и руку надо постоянно под подбородком держать, чтобы воду не хлебала...в круге таже фигня...выворачивается и хлебает воду...блин, и так пить даю ей, а она не пьет особо...в ванной интереснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет а попробуй положи в ванную и душем покивай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, да в глаза капают и в нос тоже, наша врач прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дней один овощ вводить надо?

 

Я вводила как Ника написала 1д - ложка, 2д - 2, 3д. - 3-4, 4д. 5-6, дальше сколько по норме надо было есть. унас была маленькая ложечка, меньше чайной.

Когда уже кушали один вид пюре, следующий вводила постепенно вытесняя первый.

1 день к обычному объему введенного добавляла 1 ложку нового

2 день давала 2-3 ложки + (обычный объем введенного за минусом 2-3 ложек)

3 день 30% нового +70% уже введенного

4 день 50-70% нового + 30-50% введенного

5 день 100% нового.

 

Всех вас, девочки, с Днем Матери! :flower: :flower: :flower:

 

Признаки готовности крохи к введению прикорма

 

По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребёнку нужно вводить с 6 месяцев. Зачастую педиатры рекомендуют начинать раньше, так как некоторые груднички проявляют интерес к пище раньше 6 месяцев.

В первом полугодии кроха удовлетворяет все свои пищевые потребности с помощью маминого молочка или же адаптированной смеси, поэтому, когда организм его готов переварить пищу — природа даёт сигнал и малыш тянется к маминой тарелке, старается схватить ложку или выпить из чашки. Это и есть один из главных факторов готовности малыша к принятию пищи. Маме нужно не упустить момент, и ознакомить его с новой едой.

 

Завтра начинаю прикорм с кабачка :) овощи нарезала и заморозила. Тыковку сладкую купила. Брокколи. У кого какие советы будут по прикорму, мамочки? )

 

Моя тянется к ложке чаше, жадно хватает и тащит в рот, но если ей что-то дать на ложке, она выталкивает языком, т.е. рефлекс выталкивания еще не прошел.

 

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо, ириш, попробую, а то не купание. а мучение(

Мы также прикорм вводили как Ника и Оля, но мы еще вводим потихоньку, пока только кашку хорошо кушаем. Сейчас кабачок сама варю, завтра попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все гуд?Аллергии нет?Может тоже попробовать пару долек съесть.

 

ттт, высыпаний никаких не было )

 

И еще вопрос какими ложками вы пользуетесь?)))

обыкновенной чайной металлической )

 

мама ягодки, у нас интерес есть к тарелке)) но пока только из чашки водичку пить даю)) довоооолен)) ручонками схватит и чмовкает как бычок)) теперь спокойно мне попить не получается, всегда с ребенком делиться приходится ( он почти постоянно на ручках и сечет что я там ко рту подношу))) А тут как-то напротив с мужем стояла, разговаривали, Антоша так смешно ручки к хурме потянул, которую Женя помыть собирался)) А тот такой раз ее за спину, типа не дам!))

 

Моя тоже ручонки ко всемй тянет. Я стараюсь при ней не есть, иначе истерики до слез "дай"

 

Девочки, а у меня вопрос созрел: кто собирается покупать или уже купил посуду для ребенка? Какую фирму выбрали и почему? Я пока в растерянности :sorry:

 

купила русский фарфор )) мисочку и кружечку обычную маленькую, ложку металлическую чайную. Человек же!

 

Девочки, а прикорм давать только на завтрак? или обед и ужин тоже входит в прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Maniki, спасибо за быстрый ответ. Мой вообще никак не просит и так с 4 мес, и днем и ночью. Начинаешь кормить бросается как волчонок, а так будет лежать и не попросит.

Моя ловит меня, до чего дотянулась -то начинает сосать. Если на руках, то поворачивается ко мне и сосет мою щёку, если рука ближе - присасывается к руке.. И я ей говорю - "Всё, Масяня, я всё поняла!" )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша посудка для прикорма. Никаких наворотов :sorry:

Ссылки скрыты.

Кабачок уже в пароварке готовится, скоро буду кормить малявочку :)

 

Ну, что..кабачок был выплюнут и размазан по всему лицу ( попробую еще два дня покормить им и введу новый овощ, если кабачок не пойдет.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас всем ставят АКДС и как вакцины называются

у нас бесплатно ставят Пентаксим.Но я не делала.Я пока не хочу делать.А фильм уже давно этот видела,наверное делается это все с целью запугивания.Хотя идея об истребление вообще какой-то бред мне кажется.Это ж не только в России(странах СНГ) делают прививки,а по всему миру.Если всех истребят,кто ж тогда работать будет

 

Спасибо всем за ответы по поводу еды.Наверно тоже начну пробовать есть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, пробуй, ага. мы вот брокколи до конца съедаем. но первые ложки с очень кривой мордашкой) а если она есть не хочет, то рот не разевает, плотно сожмет десны, хоть что делай, в рот еда не попадет)

сейчас у меня прикорм и утром, и в обед, и вечером. но это из-за того, что прикорм ради веса ввела. про прикорм ради приучения к взрослой еде - не знаю... наверное, я бы в этом случае делала так, ввела овощи - только один раз кормила бы. потом ввела фрукты - еще один раз добавила. каши ввела - еще один раз. как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Богдан получил российское гражданство - по родителям ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), купите коврик в ванную, чтобы не скользила...

miracle_mama, если даешь что то невкусное, то так и будет выталкивать...))

мама ягодки, я ленюсь с утра заниматься прикормом,даю титьку, а вот в обед кашка, а на"полдник" овощи, на ужин могу дать печеньку или фруктовое пюре и запиваем молоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня прикорм получается в 11-12 часов, это второй завтрак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я из пиалушки даю тыкву, едим серебряной ложечкой, посуду не покупали специальную, может и не будем...

TVFES, с зубиками вас!

 

Солнышко :-), с пятерочкой вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, как ваш глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня доча научилась бретельку на лифчике оттягивать и отпускать. Просто замучила меня, ей весело, а мне не очень, лифчик жалко((( Утром сегодня проснулась и опять первым делом бретельку оттянула. Ух проказница!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-),

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Седня мы ужасно спали, просыпается постоянно, может опять зубы?!Не фига не выспалась :(

Еще Дима начал кусать титю...капец больно, а если верхние будут это же ппц. Девочки у кого уже зубки у малышей, кусаются они? может можно как то дать понять что это делать нельзя? :D

 

Солнышко :-), с пятерочкой Алисоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Алису с 5 месяцами :flower: :flower: :flower:

мы теперь охотимся за лентяйкой :D делаем потише-погромче, поливаем ее слюнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже до писи дотянулись ))) когда титю кушала доча, изучала свой пирожок ))

 

Девочки, всем спасибо за ответы по прикорму. :flower:

 

Девочки, вы когда фотографируете деток, то вспышку включаете? Я когда как. Вот думаю, не вредна ли вспышка для их глазок в таком возрасте?

 

Кто-то писал про выведение крахмала из картошки. Можно еще разок поподробнее, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я всегда без вспышки, мне кажется слепит же глазки деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Vetroks, Katerinka0222, Самарка, м@руся//, спасибо девочки)

мама ягодки, включаю вспышку...вот тоже волновал этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...