Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Vetroks, Оксана, класс, надо нам тоже такую шапулю купить, а то моя с горки сьезжает, неудобно уже с горкой! У нас тоже такая желтенькая рыбка есть))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), поздравляю тебя с дочкой с пятью месяцами! Растите здоровенькими!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с пятерочкой вас! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с пятерочкой вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с пятерочкой вас с Алисой!

Ссылки скрыты.

А у нас сегодня первый снег ночью выпал

Vetroks, такая классная доча! :flower: красотуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, классно) и у нас тоже снег выпал сегодня, правда не первый уже!) Чувствуется приближение зимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, спасибо, а признаки были такие: слюни и все в рот, но это наверное было последние 2 месяца, поэтому я уже к этому привыкла, и зубы особо не проверяла, и тут очередной раз он засосал мой палец и я укололась о зубки.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, внезапно появятся!

Mama Kati, нам делают вакцину в поликлинике бесплатную Пентаксим. Реакции почти никакой не было, только жидкий стул

Ух ты! В Украине Пентаксим бесплатно! А я 1400 р. платила, у нас тоже не было ни температуры, ни соплей, но для профилактики фенистил давала

Самарка, Солнышко :-), Mama Kati, спасибо, девочки.

Солнышко :-), с пятерочкой!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки, вы когда фотографируете деток, то вспышку включаете? Я когда как. Вот думаю, не вредна ли вспышка для их глазок в таком возрасте?

Я не выключаю вспышку.

А сынок вчера лег спать в 23.30, сегодня проснулся покушать титю в 8,30 и проспал до 10.30, так круто, первый раз так спим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех юбиляров с мини-днями рождения! :flower:

Посуда у меня такая: тарелка на присоске и много икеевских разноцветных мисочек, ложек тоже полно разных (силиконовых, набор на выписку подарили и 2 серебряные есть), но мы пока без прикорма :)

 

У нас вчера выпал снег и даже лежал весь день, сегодня растаял :(

 

По поводу еды - я ем все уже давно. На НГ, правда, особенно ничего готовить не собираюсь. Больше хочется для дочки что-нибудь придумать, все-таки это будет первый более-менее осознанный Новый год :)

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления) Чуть позже выложу фотки пятимесячной Алиски))

Кабачок у нас пошел собственного приготовления) посмотрю потом, что с аллергией будет

У нас сейчас немного снежком припорошило)

Сегодня попробую коврик в ванну купить, если до магаза доберемся)

 

А это наши столовые приборы) потом куплю, наверное, на присоске тарелочки)

ee4143e642df.jpg"]

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

я не использую вспышку, у маленьких детей снижена скорость сужения зрачка, мне этой информации хватило, но в интернете разные мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Алису с 5-ю месяцами! Пусть растет умницей и красавицей!

 

А у нас ни намека на снег, зато дождя хоть утопись и +6-8.

 

 

Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, добро пожаловать в ряды покусанных мам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, понятно) логично, что по родителям гражданство дают.

 

мама ягодки, я включаю вспышку... хотя нам как никому тут надо бы беречься. но сколько обсуждений про наше заболевание глазок я не читала, такого предостережения не встречала.

 

Солнышко :-), с пятерочкой сказочную девочку)))

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а прикорм давать только на завтрак? или обед и ужин тоже входит в прикорм?

 

 

Все что НОВОЕ даешь только утром. Как начинаешь вводить прикорм даешь с утра, потом можешь сдвинуть на обед (если ты овощи первыми вводишь) и давать в обед, но по мне это когда уже 2-3 овоща ввела, т.к. если начинаешь новое вводить все равно надо с утра.

Когда сдвинешь на обед, можно с утра давать что-то новое - например кашу, вводишь аналогично овощам. Вот у тебя уже и получится завтрак и обед.

Потом можно вводить фрукты, сначала пока вводишь давать утром, а кашу тогда на вечер сдвинуть или полдник, а когда введешь, то фрукты на ужин/полдник перенести можно.

Потом будешь вводить творог, опять тогда сдвигаешь завтрак на полдник/ужин, а творог с утра. Ввела, передвинула творог на полдник.

Получится каша- завтрак, обед - овощи, полдник - творог, ужин - фрукты. Полдники и ужин можно соединять.

Когда я ввела мясо (к 10 месяцам), то я давала овощи на обед с мясом, а на ужин просто овощи (делила порцию), а фрукты с творогом смешивала.

 

Солнышко, с 5-ой!

 

Про посуду, кто покупает стеклянную (ну обычную в смысле), смотрите чтобы в ней не было меламина, было несколько случаев, когда девочки покупали детскую посуду с ним, а это яд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Богданчик не получил гражданство страны, где родился? если это инфа секретная, то не отвечай, конечно)

Вроде почти везде так, где родился там и гражданин ( так как сведетельство о рождении выдается местное), плюс гражданство родителей.

Мои дети с двойным гражданством, а могут быть и с тройным )) так как папа у нас украинец, то могут еще и укр получить, но нам оно пока не надо. )))))

 

Нам на рождение подарили коллеги мужа набор: кружка и две тарелки (глубокая и мелкая) с рисунками, керамика. Но это только когда сам уже хорошо кушать будет. Позже еще куплю кружку какую-нибудь и тарелку небьющиеся и все.

моя дочка уже стоооолько посуды перебила, что я пришла к выводу , что надо иметь пластмассовую посуду, но из хорошего пищевого материала BPE free.

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим за 1400 это еще ничего, я может еще бы подумала его сделать. А у нас дешевле 3000 не найдешь. Инфарикс еще дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваш глазик?

слеза стоит,придется повторно делать.

Водичка у нас 29градусов

какие вы красивые русалочки!

Давно хотела креветки,вчера не выдержала и сделала в духовке в чесночно-сливочном соусе, съела правда 5 штук,все остальное муж с пивом заел.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, а если серьезно, я ругаю свою крошку, тут главное не дергаться - ато оторвет к чертям)))) грозно на него смотрю и серьезно ему:"Егор, прекрати сейчас же", он нахальник улыбается - тут главное забрать грудь. Сейчас он уже не улыбается и притихает, грудь не зажимает и я забираю. Когда не отпускает я ему ласково "Сейчас АТА-ТА кому то будет" (как ата-та делается показала ... тихонечко по попке похлопала (чтоб просто звук был :) ) теперь он сразу успокаивается, когда слышит эти звуки). А вообще всегда готова к укусу, зубы стискиваю заранее :D

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ну я тоже наругалась на него с таким серьезным видом, правда при первом укусе у меня глаза чуть не выпали :D Он тоже улыбается так хитринько еще. Сейчас я уже тоже готова к укусу :D Еще ночью, когда на половину сплю и он кусает весь сон уходит блин :Crazy:

 

Хотела начать прикорм седня, поленилась :confusion: Завтра наверно решусь :D

У меня вопрос к опытным. а вот когда введешь 2-3 овоща допустим, то молочком докармливать в это кормление не надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, нет, докармливать молоком уже не будешь. У тебя получится полноценное кормление овощами в обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, ага поняла, спасибо :)

 

Солнышко :-), Алиса красотка, такая высокая кажется. у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, спасибки)

Не знаю пока, завтра пойдем в поликлинику) Но кофточка на нас 80 Глория Джинс...хотя штанишки носим 62, а бодики 68-74, комбезы 74, короче непонятно какой рост))) но явно высокая)) я 175 см, а муж 190 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, А как ребенок захочет, может и надо будет молочко давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...