Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

=Туся=, из интернета:

Два гражданства можно получить по праву рождения от родителей — граждан разных государств, по праву почвы (Jus soli) по факту рождения (действует в небольшом количестве стран). Кроме того, можно приобрести гражданство в ходе натурализации, на основе заявления.

 

Законопроект двойного гражданства между Украиной и Россией так и остался проектом. На данный момент возможно иметь официально гражданство России и получить гражданство Украины.

 

 

 

Мы получили только российское свидетельство о рождении в посольстве, можно было за доп. плату получить и местное, но это не гражданство, это, можно сказать, "прикол на память". Мы не стали по этому поводу заморачиваться :D

 

Самарка, нет, докармливать молоком уже не будешь. У тебя получится полноценное кормление овощами в обед.

а я читала, что после овощей всегда лучше дать грудь пососать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Алиска красавица!

Тут за обсуждением прикрма у меня вопрос созрел, а когда деть начинает уже есть всё, как взрослый, разные блюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, я так понимаю - когда зубов побольше будет и ребенок сможет пережевывать кусочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Когда сможет проглатывать достаточно твердую пищу. От количества зубов это порой не зависит :) Потому что дети иногда пережевать могут, а вот проглотить - нет. Я перестала дочке давать пюреобразную пищу совсем где-то в 1,4-1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса моя сегодня)

маленькая модница!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, послушаюсь тебя) Я ж неопытная мамашка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), длинноногая моделька)))

 

а я вот парюсь по поводу молока и прикорма... с введением прикорма Маруся меньше сосет грудь, я боюсь, что молочко начнет уходить( ночью сосем по прежнему, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Конечно, молока станет меньше. Его и не нужно уже в таких объемах, как раньше. Но пока Маруся сосет, никуда оно не денется, его будет столько, сколько ей надо. Тем более, ночью сосет, это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, бедная малышка, опять терпеть эту ужасную процедуру. Пусть вторая процедура пройдет удачно, что бы слёзка больше не стояла. Удачи и терпения вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не знаю, как объяснить...соглашусь с Ester, что некоторым деткам надо еще и молочко. А первоначально обязательно надо предлагать грудь после прикорма(читала, что для переваривания пищи молочко мамино помогает). Просто если ребенку будет хватать, то он не станет брать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вторая процедура пройдет удачно, что бы слёзка больше не стояла. Удачи и терпения вам

да я так расстроилась, бедняжка будет опять плакать.Хотя врач нам говорила, что у нас не сильно слеза стоит и с одного раза поможет,а оказалось все наоборот, говорят что надо делать раньше и это верно. Потом пленочка плотнее становится и тяжелее её пробить.Нам после процедуры так и сказали.что пленка плотная и возможно придется делать второй раз.Я конечно надеялась что не придется.Но слеза стоит в глазике, так что через две недели опять поедем.Спасибо!Будем надеяться что уже со второго раза все пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Сил тебе и доченьке! Пусть после второй процедуры все нормализуется :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, лишь бы совсем не ушло) вот ведь ирония, сначала паришься, что мало молока, потом, что оно есть, но вроде как уже и не так нужно)

я сейчас иногда до обеда и ужина грудь даю, но тогда полную порцию деть не съедает. может, действительно, давать после еды, сколько насосет, столько насосет... и принять, что деть становится взрослее и не так от тебя зависит)

 

MamAdeli, ой, бедная крошка((( может, второй раз быстрее все пройдет, все же пробивали один раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я после отлучения старшей от груди с ума сходила, так скучала...очень тяжело было морально. Зато потом нашла в этом свои плюсы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, наверное можно титю забрать и потом попробовать снова дать! А еще я на этот случай думала использовать силеконовый сосок.

мама ягодки, это я писала...просто разрезаю картофель на кубики и замачиваю на ночь в воде холодной, а потом варю...вот и все

Солнышко :-), у меня иногда со вспышкой фоткает...не думаю что это сильно опасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привeтик дeвочки.Проститe,буду бeз цитaт.С тeлeфонa жуть нeудобно.Столько про прикорм нaписaли,спaсибо.

Алисочку с пятёрочкой!Крaсaвицa!

Tyfes,с зубикaми вaс!

Адeлиночкa пусть лeгко пeрeнeсeт вторую процeдуру и большe чтобы нe понaдобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Здоровья дочке! :flower:

Maniki, Да, лучше после еды. И я тоже читала, что грудное молоко помогает ребенку переваривать пищу. У меня как-то с дочей не было проблем, чтобы отказывалась :) Наоборот :D

иЮлька, Я тоже скучала, но совсем не много :) , у нас как-то все плавно прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, мне кажется, я так же буду скучать) но годик точно у нас еще есть в запасе)

 

Ester, да она и не отказывается. присосется, а через минуты 2-3 отвлекается. а молоко-то течет) вот вид текущего мимо молока меня и убивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Ааа, ну у меня и без прикорма Матвей так постоянно делает, мне тоже не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, сил вам с дочей! пусть удачно все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привет. в субботу муж поедет кровь сдавать, я хочу тоже сдать. а можно ли мне после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,

Ссылки скрыты.

почитай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, редисочка же грудью не кормит.

но после родов уже полгода прошло, наверное, возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а, точно, простите, я забыла... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сдать кровушку, а то все собираюсь и никак не соберусь. А тут мужа пригласили, у него кровь редкая , опять кому то кровь нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...