Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, помню, мы Марусе 2 раза людей собирали. вернее, не ей конкретно, а вообще, при приеме в больницу такое было неофициальное правило. нужное дело, что и говорить. ведь нам таки переливание 2 раза делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю раз муж едет то и мне надо, лишней точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, дело хорошее, я тоже все собираюсь, но боюсь из-за того, что являюсь носителем ВПЧ не возьмут...вот тут, кстати, написано, что только через год после родов можно кровь сдать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, дело хорошее, я тоже все собираюсь, но боюсь из-за того, что являюсь носителем ВПЧ не возьмут...вот тут, кстати, написано, что только через год после родов можно кровь сдать

Ссылки скрыты.

я тоже носитель, не возьмут.. к тому же у меня еще синдром Жельбера :) букет целый, тоже всегда хотела сдать кровь, но увы незя :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в 18 иду обнаружили впч а до беременности и во время уже не обнаружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, он всеравно есть, просто когда иммунитет падает, он проявляется, а когда все гуд с иммунитетом, то может и не проявиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ну я тоже наругалась на него с таким серьезным видом, правда при первом укусе у меня глаза чуть не выпали :D Он тоже улыбается так хитринько еще. Сейчас я уже тоже готова к укусу :D Еще ночью, когда на половину сплю и он кусает весь сон уходит блин :Crazy:

 

Хотела начать прикорм седня, поленилась :confusion: Завтра наверно решусь :D

У меня вопрос к опытным. а вот когда введешь 2-3 овоща допустим, то молочком докармливать в это кормление не надо будет?

 

Я всегда грудь предлагала, моя запивала все равно до года точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в жизни сдавала кровь. Было желание пойти еще раз - пошла со своим молодым человеком ( который был на тот момент). Ему отказали по причине того, что он в детстве переболел гепатитом А. И мне, узнав, что я - его девушка, отказали, сказав, что я могла от него заразиться. Я удивилась, что анализы не предложили сдать и вообще он болел В ДЕТСТВЕ, т.е. больше 25 лет назад на тот момент. Но регистраторша все равно отказала... Обидно было. У меня кровь тоже не распространенная, хотелось кому-то помочь. Наверное, когда вернусь, все же попробую еще раз пойти на станцию переливания. Скорее всего, мне просто попалась нервная и не слишком умная регистраторша :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Алиска красавица!

Тут за обсуждением прикрма у меня вопрос созрел, а когда деть начинает уже есть всё, как взрослый, разные блюда?

 

после года. мы к году стали на обед кушать супчик, а овощи с мясом на ужин. "По-взрослому" стали кушать ближе к двум (например запеканку, сырники, омлет, тефтели, котлеты и т.п.) Я раньше конечно пробовала давать, но не особо шло. Не хотела она мою стряпню есть=) Покупали банки уже для взрослых деток, с кусочками.

 

TVFES, Когда сможет проглатывать достаточно твердую пищу. От количества зубов это порой не зависит :) Потому что дети иногда пережевать могут, а вот проглотить - нет. Я перестала дочке давать пюреобразную пищу совсем где-то в 1,4-1,5.

 

вот +1, жевали мы хорошо, а с глотанием были проблемы.

 

Ester, лишь бы совсем не ушло) вот ведь ирония, сначала паришься, что мало молока, потом, что оно есть, но вроде как уже и не так нужно)

я сейчас иногда до обеда и ужина грудь даю, но тогда полную порцию деть не съедает. может, действительно, давать после еды, сколько насосет, столько насосет... и принять, что деть становится взрослее и не так от тебя зависит)

 

 

Ничего, скоро подрастет, будет приползать когда ей угодно и просить=)

 

иЮлька, мне кажется, я так же буду скучать) но годик точно у нас еще есть в запасе)

 

Ester, да она и не отказывается. присосется, а через минуты 2-3 отвлекается. а молоко-то течет) вот вид текущего мимо молока меня и убивает)))

 

 

У нас и без прикорма так, долго сосет только на ночь и ночью, а днем если пять минут сосет уже праздник.

 

ВПЧ у 70% населения земли (если не больше), не знала, что это противовпоказание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не факт, что регистраторша такая... вот у нас друг хотел сдать, у него не взяли, тк пробили по базе, что у его отца гепатит. наверное, правила такие.

 

miracle_mama, неужели за такое короткое время ребенок наедается? ладно у нас засыпания с грудью остались, 3 раза в день как минимум, тогда она долго сосет.

хотя я вот жалуюсь. а недавно подсчитывала, сколько раз я ее прикладывала за сутки, вышло 15 раз! то успокоить, то усыпить, ночью каждые 2 часа, просто перекусить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Так, если я теперь приду уже одна, получается, что причин для отказа не будет? Или все в анкете перечисляют всех своих бывших и их болячки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умерла с игры король дивана :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, муж так сказал - если ты жил в квартире, где жил человек с болезнью, то тебя не возьмут. это пробивают по базе данных. по прописке, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ВПЧ ВПЧ рознь,если бы у меня не было 16 и 18 типа... то я бы не хотела, чтобы меня ими заразили через переливание крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, так ведь мы не женаты были и не прописаны по одному адресу. И, в частности, в моем случае, никакого пробития по базе не было - был разговор через окошко регистратуры по результатам анкеты МЧ. Мне кажется, должны анализы брать, что ли...

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ох бедные тити :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, зубастики

Ссылки скрыты.

 

когда же у нас зубки будут :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы кстати тоже кушаем максимум 4 минуты активно, но там напор дай боже. Я прямо облегчение испытываю, когда подольше присосется, прям приятно ощущаю как каналы высвобождаются от молока. Перед ночью у меня праздник, он ест минут 10. Свекровь прям говорит как же так, 4 минуты, он 20 минут кушать должен, что он там успевает поесть. Я говорю - 10кг живого веса, уж явно не голодный. :D

 

Sladostb, появятся обычно ведь к полугодику начинают вылезать, у всех по разному. Но беззубый ротик для меня лично был безопаснее :D наслаждайся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, тогда, наверное, это с регистраторшей не повезло. а теперь проблем не должно быть.

 

Korunda, 10 кг, как ты его носишь %) крупный Горошек получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не факт, что регистраторша такая... вот у нас друг хотел сдать, у него не взяли, тк пробили по базе, что у его отца гепатит. наверное, правила такие.

 

miracle_mama, неужели за такое короткое время ребенок наедается? ладно у нас засыпания с грудью остались, 3 раза в день как минимум, тогда она долго сосет.

хотя я вот жалуюсь. а недавно подсчитывала, сколько раз я ее прикладывала за сутки, вышло 15 раз! то успокоить, то усыпить, ночью каждые 2 часа, просто перекусить...

 

Фиг ее знает, я ей пытаюсь всунуть, она не берет больше, голодным криком не орет, но вот прибавляет мало.

 

miracle_mama, ВПЧ ВПЧ рознь,если бы у меня не было 16 и 18 типа... то я бы не хотела, чтобы меня ими заразили через переливание крови

 

Ну да, он разный, вот самый простой есть практически у всех. Если мама носитель, то ребенок при ЕР им заражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос созрел: кто собирается покупать или уже купил посуду для ребенка? Какую фирму выбрали и почему? Я пока в растерянности :sorry:
не думаю, что буду выбирать ориентируясь на фирму) просто что приглянется-картинка красивенькая ) У Даника Lubbyкажись наборчик был) меня полностью устраивал, но краска со временем подстерлась, может быть это участь всей пластиковой посуды, не знаю..

TVFES, уря!с зубиками вас!

Vetroks, ой здоровские какие купи)) жду недождусь когда у Антошика соплюхи кончатся и то же так же в заплыв уйдем! Спасибо Ирише за идею))

TVFES, У нас вообще одурели, Пентаксим 2400-и это один из самых дешевых вариантов по городу, а так доходит до 5500! Данику Инфанрикс 3 года назад делали за 1200, не ожидала, что сейчас такие цены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмейтесь перед сном)))

ой, ржунимагу :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: до слёз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...