Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

miracle_mama, прибавляет мало, а худой выглядит? у нас вон тоже вес на нижней грани, но щеки и ляжки присутствуют. я так понимаю, кость легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Горошек самый зубастенький у нас))) береги тити)

Sladostb, тож 16, 18 тип...поэтому не рискую..боюсь заразить кого, хотя группа 1 отр., думаю нужная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, он разный, вот самый простой есть практически у всех. Если мама носитель, то ребенок при ЕР им заражается.

мне в роддоме, да и в ЖК все врачи хором сказали, что при ЕР, если у матери нет высыпаний в родовых путях, ребетенок не заразится

я для профилактики спринцивание эпиген спреем делала

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, прибавляет мало, а худой выглядит? у нас вон тоже вес на нижней грани, но щеки и ляжки присутствуют. я так понимаю, кость легкая.

 

Не-а, худой не выглядит, маленькой выглядит. По моей табличке, мы в 4 месяца были в сине-зеленой графе, а вот в пять у нас рост ушел вверх, а набрали мало, перешли в красно-желтую, сейчас вроде в желто-зеленой.

 

Sladostb, но им же даже через прикосновения можно заразится? Определенными штампами. Я инфу в первую беременность изучала, уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы по росту в красно-желтой. думаю, это в нашем случае индивидуальность.

а не стали бы каши есть, то и из красной бы выпали колонки. но опять же, дистрофиком она бы вряд ли выглядела.

 

девочки, вы ставите малышам музыку? как реагируют на нее?

завтра попробую в очередной раз приобщить ребенка. а то как-то она равнодушна (правда, я ей свою любимую музыку ставила, ни разу не детскую...) накачала опять обработанных для детей мелодий разного характера.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы тоже как-то равнодушны к музыке, но когда занимаемся массажем-зарядкой, то ставлю детские песенки и пою ей их, вроде нравится)

Купание с душем тоже у нас не прокатило( как только начала ее поливать, ор поднялся еще тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы по росту в красно-желтой. думаю, это в нашем случае индивидуальность.

а не стали бы каши есть, то и из красной бы выпали колонки. но опять же, дистрофиком она бы вряд ли выглядела.

 

девочки, вы ставите малышам музыку? как реагируют на нее?

завтра попробую в очередной раз приобщить ребенка. а то как-то она равнодушна (правда, я ей свою любимую музыку ставила, ни разу не детскую...) накачала опять обработанных для детей мелодий разного характера.

 

 

Мы реагируем на те, которые я в беременность слушала. Еще ей очень понравилась песенка со слайд-шоу с крещения.

 

Maniki, мы тоже как-то равнодушны к музыке, но когда занимаемся массажем-зарядкой, то ставлю детские песенки и пою ей их, вроде нравится)

Купание с душем тоже у нас не прокатило( как только начала ее поливать, ор поднялся еще тот

 

Ох, уж эти Алиски=) У нас старшая долго не терпела воду, купания были мучением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо тебе огромное)) сегодня тоже налила немнжко воды в ванную и положила туда дочу на пузо :) радости было "полные штаны" :D соседи за стенкой наверное офигели от визга :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, и не говори , Оль))) е купаться-то нравится, но больше всего ей в купании нравится воду хлебать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я не могу :-) такое ощущение, что я что то невероятное придумала :D

 

сама чисто случайно к этому пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну я как то не додумалась :) хоть у меня уже и есть старший сын, но вот что то как то недопетрила, что можно чуть чуть воды наливать и класть поиграться :) помню, что в тазик его сажала, но это уже месяцев в 7 было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иду обнаружили впч а до беременности и во время уже не обнаружили.

если одни раз обнаружили.то он есть,он никуда не денется.Иногда переходит в неактивную форму,по-этому в анализах его могут не обнаружить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-болтушки, всем привет! два дня не заходила, столько понаписали, читать-не перечитать теперь))

По поводу НГ - я доче купила платьице и тапочки как пуанты с завязками (заказывала), к ним повязку с цветком на голову свяжу))) будет вся такая беленькая)))

ПО поводу салатов на НГ еще не думала, но тоже уже надоели оливье, хотя муж - фанат этого салата, может тазик съесть)))) а я цезарь люблю, буду его лопать))

Avtomatika, с полугодием вас! Здоровья!!!! :flower:

Vetroks,вас с пятерочкой! :flower:

Солнышко :-), и вас с пятерочкой!!! :flower: Алиска-моделька, красотуля!!!

Про информацию о прикорме всем спасибо, почитала, на ус намотала... доча за кружки хвататься стала!!! сегодня у подружки в гостях я только ее на руки взяла за столом, а она схватила кружку полную горячего чая и все на меня... хорошо я с прогулки пришла, была в джинсах и колготках, не ошпарилась))

Korunda, c зубками вас!!

Maniki, я во время гимнастики детскую ставлю и подпеваю, тоже нравится доче)) пробовала Шопена с Моцартом, которых во время беременности слушала, но не идет что-то! в машине экспериментировали, в итоге ей нравится джаз и !!! Ёлка))))

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фиг ее знает, я ей пытаюсь всунуть, она не берет больше, голодным криком не орет, но вот прибавляет мало.

 

 

 

вот у нас тоже самое, и ляжки есть, а прибавляем маловато

 

моей песни в моем исполнении нравятся, она улыбается и гулит что-то в ответ, подпевает. иногда Моцарта слушает, а когда детские песни включаю, начинает хныкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну в принципе да, ты права, в Европе везде почти надо иметь как минимум вид на жительство одного из родителей или как в Германии 8 лет прожить в стране. в С.Америке, Ю. Америке и Канаде по рождению.

Детям моим официально можно иметь 2 паспорта без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанат этого салата, может тазик съесть)))

у меня муж сестры его обожает.Говорит:Новый год без "оливьё" - не Новый год!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы ставите малышам музыку? как реагируют на нее?

завтра попробую в очередной раз приобщить ребенка. а то как-то она равнодушна (правда, я ей свою любимую музыку ставила, ни разу не детскую...) накачала опять обработанных для детей мелодий разного характера.

 

Моцарта для детей слушаем

, Поля Мория

Ссылки скрыты.

, Рушел Блаво (слушали его во время беременности), ну и детские.

 

Пусть процедура с глазиком удачно пройдет!

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не приобретал"Развивающие карточки Домана"?Я вчера наткнулась в интернете и так захотелось их заказать.

Всем спасибо, будем лечить наш глазеночек :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, я видео скачала, и немного карточек сама делала. буду показывать, но на особые результаты не рассчитываю, так, для общего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я музыку для Богдана включаю каждый день. Заметила, что особенно ему нравятся детские песенки с высокими голосами. Вчера, например, мы с ним колбасились под песню "Всем на свете нужен дом!" Он прямо визжал от радости ;) Вообще мы вчера весь вечер провели в объятиях друг друга, танцевали, играли, пели и просто ходили по квартире в обнимку :D

 

Из тех песенок что пою я, Богдан очень любит про курочку: "Вышла курочка гулять...". Начинает улыбаться с первой строчки, причем этой песенкой его можно успокоить почти во всех ситуациях :girl_bye: Также пою ему несколько песенок про собачек, кошечек, поросенка и всякие другие для малышей - я их, слава Богу, в силу профессии знаю множество. В последнее время часто читаю сыну стишки А.Барто, с разной интонацией. Он очень внимательно слушает и часто комментирует с придыханием: "Ааааа..." :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb,Машуню с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас сегодня снега навалило, прямо приближение НГ ощущается, еще и в коробке возле дома каток залили!

 

Sladostb, с пятерочкой Машуню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Сладость, с пятерочкой вас!!!! (пишу с тнлефона, не обратиться). Ну вот, детки у вмех слушают детские песенки, а мой кроме Любэ ничего слушать не хочет)) Ревёт от высокого голоса и писка музыкальных игрух. Даже русские народные, которые всю беременность слушала, не терпит. У нас любимая песня - "Только мы с конем по полю пойдем"))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Korunda, 10 кг, как ты его носишь %) крупный Горошек получился)

 

Я качек :D :D :D , а вообще стараюсь его не брать часто, на полу живет - как у редисочки, но в отличии от Ростика - мой жутко этим не доволен. Часто ношу в эрго-рюкзаке очень выручает, иногда закидываю его на спину в рюкзачке и мы готовим вдвоем)))) Привыкла, да и ручками он за меня держится, держу под попу, слава богу прошли времена, когда над позой ношения Ре надо было много думать

 

Про музыку, раньше не реагировал, а сейчас оч любит как Карелочка написала - песенки с высокими голосами))) даже плач можно остановить, но это если я подпеваю активно :) в общем детские песенки на ура идут типа "В траве сидел кузнечик...", песенка красной шапочки и т.д.)))причем слова "АААА" Егор сам исполняет, а остальное уж я подпеваю :D . Классикой не нагружаю, там не на что реагировать ребенку, ну это мое ИМХО))) классика это настроение души. А в нас пока "200гр врывчатки или даже полкило" :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Скалапендра, Самарка, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...