Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Loreley, пасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, мы сегодня взвесились 9500гр. одежду и памперс вычли 300гр. Я тоже качок. А у вас какой рост? Мы 70см

иЮлька, а у нас -16 но щеки не покраснели...колодчик делали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, что такое колодчик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Богдан сегодня тоже с 2.30 со мной под боком спал, не хотелось ему одному в кроватке дрыхать :sorry:

Maniki, Богдан пять дней кабачок лопал за обе щеки, а сегодня дважды предлагала - отказался. Магнитные бури, видимо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не знаю) я пока тыкву буду вводить, на нее Маруся ротик открывала) потом снова попробую брокколи. ведь так хорошо ела)

хотя, может, и магнитные бури. попробуй этих малявок пойми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, наверное, это плохо, но так как я еще та мерзляка, то скорее всего в -16 не смогу выходить гулять. Ноги очень быстро замерзают( Да, а что такое колодчик?

 

Карелочка, вот и моя отказывается 2-ой или 3-ий день уже, правда от каши( ладно еще овощи кушает в обед. Стараюсь не настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про колодчик))) :isnegzima:

Сладость, девочку Машеньку с юбилейчиком! :flower: :flower: :flower:

 

miracle_mama, я бы не стала наверно. И ребенку стресс, и тебе в группу с малышкой не надо таскаться - это большой плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодчик - это колодец? ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, поздравляю с 5-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибочки за поздравления :)

 

ходили сегодня в поликлинику, выросли на 5 см и прибавли 800 гр, теперь мы 72 см и 8500 гр :)

 

подскажите плиз, у нас 5 дней назад закончился насморк, через сколько можно делать прививки? а то нам сегодня сказали, чтобы через неделю приходили, а мне кажется что как то рано..

 

иЮлька, моя 2 недели назад отказалась от каш, прям орать начинала, как только я ее кашей пыталась накормить.. как оказалось просто смеси и фруктового пюре ей больше, чем достаточно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Поздравляю с пятимесячьем!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

иЮлька, А нам на курсах говорили вообще гулять до -10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, и мы 70см. Весили полмесяца назад 9800кг) думаю 200грамм в ляшечках уже отложил, у нас последние два месяца +600гр прибавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, С пятерочкой вас :flower:

иЮлька, Доча красотка :flower:

miracle_mama, Сложно,конечно с садиком выбор,а можно как-то плавно временно туда поводить,просто правда стресс может быть сильный..

 

Мама-Кошка, Обалдеть,вы уже ходите,вы прям метеоры :flower:

Korunda, Какие зубастики вы :flower: С зубиками :flower:

Ekaterina1984, А если ниже,то дома сидеть?Просто у нас зима средняя темпа около -20,на то и рассчитываю,хотя сама мерзляка и мне так не нравится сейчас сама сто одежок и ребенка пока одеть :D

 

Музыку мы и радио можем в машине послушать,и рок,где живой инструмент,и детские песни,но все быстро надоедает)))Фаворит в моем исполнении В лесу родилась елочка,после НГ надо менять репертуар :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы на месяц старше, а показатели меньше ;) Крепенькая у тебя доча :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, она длиненькая :) есть в кого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, да и килограммы достойные) Хотя вы и родились ровно на килограмм больше. Богдан родился 2940 гр.

Нам тут врач сказал, что Богдан идет по верхней норме по весу :D Я не стала говорить, что есть детки по 9800 младше нас ;)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы вас ровно на месяц младше, а по весу при рождении на 10 грамм больше были, так мы сейчас 7300 г весим и ростом 67 см - это на СВ. Так что вы хорошие богатырчики ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, у нас край в -15 гулять, но ведь и правда у кого -то средняя темпа зимы -20. С ума сойдешь тогда дома сидеть. Мне Г. детский вообще сказала, что при -20 выходить на улицу без коляски, просто с ребенком на руках на полчасика. Но опять же из-за своего мерзления я скорее всего не выползу, если только очень припрет куда-то идти)))

 

//Maliinka//, спасибо!

 

И вообще, всем, девочки, спасибо за оценку)

 

Как вы думаете, горнолыжный костюм спасет ситуацию по отеплению), или он только при самых активных движениях работает? Думаю, может его купить, чтобы в зиму не замерзнуть. Планирую постараться более-менее активно гулять до определенный темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера мамули!!!

Ходили сегодня в ПК, прибавили 500гр., выросли на 1 см)))))))), педиатр настойчиво предлагает поить соками, давать овощи полностью заменяя кормление и пюре фруктовое между кормлениями давать, я молча киваю головой, спорить бесполезно!!!

Korunda, ну ничего себе вы зубастики какие :Crazy: , а про вес вообще молчу, настоящий брутал растет!!!

Maniki, я разную музыку включаю, вчера вообще Ивана Дорна слушали :confusion:, мне кажется пока не реагирует особо...реагирует больше когда я ей пою, у нас козырные песни - Гуси..., Антошка..., Мы едем едем едем..., По малинку в сад пойдем..., мне кажется она их знает уже хорошо, улыбается!

MamAdeli, я купила для начала Домашних животных, Диких животных, Фрукты, Овощи, Цвет и форму, но заниматься прям по методике не занимаюсь, просто карточки показываю, когда вспомню, подмешивая новые, я тоже чисто с ознакомительной целью купила!

Sladostb, с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Мама-Кошка, вот это вы даете с хождением :shok9: , умнички какие, тьфу-тьфу!!! Мы тоже несколько дней часов до 3.00 очень беспокойно спим (вернее почти не спим), потом до 8.00 где-то не просыпаясь, я уже устала гадать почему такие выпады со сном бывают, все равно не угадаю!

miracle_mama, ну если вы привыкли уже в этот сад ходить и если спец.группа не очень и нужна, то может остаться в этом саду? Я бы наверное, осталась! Стресс, да и еще и неизвестно что за сад, сейчас столько много мам недовольных обстановкой в детских садах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ох, сложный выбор! А сколько она уже в сад ходит?

 

3-й год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, ой, я пропустила, что вы уже ходите! Рановато как-то :think1: Шустрики :)

 

miracle_mama, я бы тоже уже не меняла садик. Ведь плюсов в том, чтобы остаться - больше ;) И для тебя, и для ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки колодчик делается например из одеялка или пледика над лицом ребенка и чем холоднее на улке тем выше нужно делать этот колодец...сама не знала, мама научила! А выглядит он ну как сказать типа целиндра над лицом с открытым верхом

Maniki, мы сегодня были в больнице, показали свои подкожные водянистые пузырьки, сказали нам что это 100% аллергия...правда непонятно на что, но сказали тыкву убрать из рациона...

 

Колодчик - это колодец?

да, Катюш

Korunda, вы на ГВ?

//Maliinka//, и я сначала сама оденусь, а потом пока сына упакую в 100 одежек уже сама употею...еще внизу в подъезде несколько пролетов и дверей и все они на щеколде...я открываю с психами, а когда с прогулки возвращаюсь они уже снова зарыты :girl_box: да еще такие жесткие, боюсь пальцы содрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в этот садик сегодня. Там спальня и игровая и столовая - в одной комнате. А еще нас без прививок отсылают на 2 месяца домой(

Сходили еще к логопеду, она сказала, что проблемы есть, но исправить их можно. Только вот дорого это=(

А другой логопед говорит, что занятий все равно мало.

 

Голова кругом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Поздравляю с пятимесячьем!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

иЮлька, А нам на курсах говорили вообще гулять до -10!

спасибочки за поздравление :)

 

я со старшим сыном до -18 гуляла, с дочей тоже планирую гулять в любой мороз, уже кучу одежды себе теплой купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, я тоже сына укладываю в 9-00 вечера и он до 11-00 просыпается каждые пол часа и плачет, тоже не понимаю в чем проблема...укачиваю постоянно, уже спина отваливается...

Sladostb, с 5-кой твою Машуню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...