Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Приветик девочки :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Насчет колодчика интересно,спасибо :flower:

TVFES, С пятерочкой вас :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Maliinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересно про прикорм
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Спасибо большое)))Очень интересная статья))) :flower:

 

Правда я вообще теперь в замешательстве,делать свое или банки))

Но зато насчет соков прочитала,а то надоели меня учить. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Спасибо большое)))Очень интересная статья))) :flower:

 

Правда я вообще теперь в замешательстве,делать свое или банки))

Но зато насчет соков прочитала,а то надоели меня учить. :girl_mad:

 

Поняла, что из банок тоже можно, например даже нужно мясо из банок, а не с рынка. Еще раз перечитаю и сосатвлю меню для дочки. Если я хотела по 3 дня один овощ вводить, то теперь на неделю растяну )

 

 

Девочки, а еще моя доча стала попу выпячивать, как Кира Евгеньевна ))) но пока еще не двигает ей так активно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Мы кабачки свои не замораживали,неурожай был,вот и думаю полезней банка выходит,чем всякой химией напичканое свежее.

Тоже потом перечитаю,чтоб меню составить,спасибо еще раз,там все по полочкам разложено,мне это понравилось)))

 

Гы,у нас пока попу не выпячивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно еще читала, что баночное и коробочное лучше, тк проходят проверки) и удобнее. помой, почисти, порежь, отправь в блендер, выгреби из блендера, блендер помой... то ли дело - открыл, согрел, накормил)

 

вторую ночь ребенок просыпается и гуляет. когда лечились, так было, но она кричала по ночам еще. сейчас просто гуляет. и ест плохо. слюни сильнее текут, десны снизу набухли, но не покраснели. а должны они вообще краснеть? я уже не могу, жду, когда зубы прорежутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Мне кажется не всегда они краснеют,но на практике еще тоже даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую ночь ребенок просыпается и гуляет. когда лечились, так было, но она кричала по ночам еще. сейчас просто гуляет. и ест плохо. слюни сильнее текут, десны снизу набухли, но не покраснели. а должны они вообще краснеть? я уже не могу, жду, когда зубы прорежутся...

 

мы тоже ночами гуляем без истерик, но и быстро укладываемся спать. Свет не включаю, беру на руки и качаю и она снова спит. тожк без зубов пока.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! посмотрела на красивущие тапотульки дочи MamAdeli, и задумалась-девочки, у вас комбезы без ножек?? Просто у нас на ножках отвороты и я естественно обувку никакую не покупала пока, как думаете не холодно в таком виде малышу? или нужно внутрь комбеза еще ботики пододевать какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, У нас на овчине конвертом,туда бы и не задумывалась брать,а сейчас ноги открыты,потому думаю,что нужно что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас трансформер на овчине. т.е. можно конвертом, можно ноги разделить, но все равно они застегиваются тоже снизу. плюс чуни и рукавички с этим комбезом идут. я одеваю чуни и комбез, думаю, что этого достаточно. обувку не покупала ни какую. на след год хочу валеночки в деревню самокатанные заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я могу ее час ночью укачивать с колыбельной и грудью, и она не засыпает. засыпает, когда уже устанет, часа через полтора %\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Богдан вторую ночь уже плоховато спит. Обычно сонного кормила и он сразу опять в кроватке засыпал. А теперь вторую ночь глаза открываются во время кормления и дальше спать не хочет. Я немножко на ручках ношу, не укачивая, столбиком - голова у Богдана на моем плече лежит, типа отдыхает) Потом в кроватку перекладываю и мобиль включаю. Музыка играет 20 минут, он в это время тихонько кряхтит и засыпает. По крайней мере сегодня дважды так было, но я все равно не выспалась с этими хождениями и музыкой... В 7 утра взяла к себе - спали до 10.30.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, в холодильник не убираю, но накрываю крышкой!

Kitten, у нас комбез на овчине и такие как бахилы сверху одеваются...нам хватает вполне!

 

Карелочка, мы тоже стали ночью бодрствовать...кормлю его и он далее лежит и ыкает...вот так ыыыыыы ыыыыы ))))))))) тоже укачиваю спать, но уходит на это минут 10

Девочки, а как у вас обстоят дела с дневным сном??? Мой спит по 40 минут и бодрствует по 3 часа...за это время ничего не успеваю сделать...не то что бы отдохнуть...на улке может 2-2,5 часа проспать и то спит 30 минут потом 15 минут бодрствует и вякает в коляске и потом вырубается еще на час-полтора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У нас один дневной сон 1-1,5-2 часа,всегда по разному.И в основном с прогулкой.А так через 1,5-2 часа минут 30-40 спит,и то чаще со мной,потому я с ним чаще дела делаю,или когда играть ложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой спит каждые 2,5- 3 часа по 30 минут, один сон до 2 часов может быть и я го так всегда жду :D Делаю обычно все когда он играет один на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы спим каждые 2-2,5 часа, если дома то 30 минут, при чем без разницы тихо в комнате или ты тарелками гремишь, 30 минут и все. А на улице можем и 2 часа проспать :)

в течение дня успеваю только поесть приготовить, кровать собрать, стирку закинуть в машинку и развесить, а остальное получается ооочень редко...не успеваю, если только взять дочу подмышку и с ней пыль протирать :) муж бубнит конечно, но я ему сказала, пожрать есть, все постирано! в ближайшие 2 года в приоритете доча, так что все лесом :)

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, сейчас уже думаю, что переводить ребенка из сада, в который ходит 3-тий год, смысла нет. Тем более начинается...уже проблема из-за прививок - сидеть 2 мес. дома, это для чего, почему отсылают? И конечно стресс для ребенка. Мы в свое время метались так из-за ситуации, что начали ходить в частный, а нам предложили муниципальный, но мы все-таки перешли, потому что отходили в частный от силы с болезнями неделю и то очень переживали, что для ребенка это будет стрессом.

 

 

Отсылают, т.к. капают живые капельки полиомиелита, а тогда ребенок типа заразен для непривитых или не до конца привитых деток в течение 60 дней.

 

Спасибо! А в холодильник убирать не надо на ночь?

 

Девочки, решили давать каждый продукт по 3 дня. У меня же получается "Педагогический прикорм", знакомство с едой так сказать, а не для набора веса. Поэтому на неделю растягивать не будем. Вчера кабачок пошел намного лучше, чем в первый раз. Завтра тыкву буду вводить.

 

Ты с ложки даешь? Тогда это не педагогический, т.к при нем ребенок получает еду по крупицам из маминой тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!)

 

miracle_mama, ой, нам по этой же причине старшей не капают, так как маленькая еще не привита и сказали, что может заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, miracle_mama, это только капелек касается? нам вот привику в ножку делали..

просто интересно, а как же раньше было, всем капельки капали в рот, мамочки все толпами с колясками гуляли и ни кто не заражался..

бред какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, не знаю, я не разбираюсь. Нам вообще старшей мед.отвод дали аж на полгода!!!) Сначала хотели на 2 месяца, потом у заведующей решили вот так. Медсестра в саду была в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас комбезы без ножек??

с ножками.Просто я комбез ещё не одеваю.У нас куртка теплая и штаны с начесом.У нас ещё не холодно.Даже не знаю дойдет ли дело до комбеза.

Loreley, вам хорошие значит попались тапульки.А я намучилась с ними.Я покупала у нас на украинском сайте по СП, забрала последние пары самых маленьких.на данный момент уже этого СП нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с пятью месяцами вас

Ссылки скрыты.

 

девочки, а ктонибудь заказывал одежду на таобао? там одежда маломерит? а то я заказала доче платье, теперь сижу боюсь вдруг маломерит..

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Все зависит от фирмы платья,мы постоянно заказываем.Что-то маломерит,что-то в размер.Обычно китайские бренды маломерят,а европейские в размер идут.Но не факт,что всегда маломерят,бывает и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал одежду на таобао?

маломерит часто.Но бывает нормально. Правда у меня только один раз нормальный размер был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...