Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

поменяла батарейки в весах, всеравно все тоже пишут "сойдите две")))) поломались кароче, придется сервисный центр искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за поддержку!

Maniki, Ник, Марьямка умничка! С первым словечком вас!!!)

<<< редиска >>>, Ириш, поправляйтесь побыстрее!

 

TVFES, глазастик очаровательный) С пятерочкой вас!

animashki-deti-402.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, вас с пятерочкой!)

 

<<< редиска >>>, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, спятерочкой!

Ссылки скрыты.

<<< редиска >>>, я тут тоже такой костюм видела, 1300 руб. Подумала, пооблизывалась и решила, что не надо нам. У нас есть шапочка ягненка, ягненком и будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, иЮлька, Солнышко :-), Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!

Вот, прикольный рассказ в стихах, у одной девочки с дневника содрала:

 

Молодожёны все в печали- Живут два года, детей нет. Чем им помочь врачи не знали, Но кто-то дал один совет: Поехать в Рим, поставить свечку, Святого Павла есть собор. Рецепт сомнительный, конечно, Но не подвёл он до сих пор. Прошли года. Как-то советчик Решил ту пару навестить, Узнать, не помогла ли свечка, И как дела у них спросить. Пришёл, стучится. Дверь открыла Девчушка где-то лет семи: --Простите, я братишек мыла, Их сёстры всех испачкали. --А где родители-то, лапа? --Мама рожать пошла к врачу, Поехал в Рим, в собор, мой папа Задуть какую-то свечу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Выздоравливайте скорее :flower:

Костюмы супер,но мой кошелек мне тоже самое сказал :D Потому будем просто в новогоднем бодике :) Со штанами,какими еще не придумала даже,но все просто будет)))

 

TVFES, :D Хороший стишок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо зайка!

 

Рецепты первого прикорма

 

1. Из кабачка

 

ovoshnoi-prikorm.png

Кабачок твердо занимает позиции первого места среди овощей, пригодных для первого прикорма. Во-первых, низкоаллергенный, во-вторых, легкоусвояемый, в-третьих, имеет сладковатую приятную мякоть. Кабачки, к тому же низкокалорийны, поэтому особенно полезны для грудничков с излишним весом. При этом в них присутствует аскорбиновая кислота, каротин и витамины группы РР. Кабачок можно соединять с другими овощами, можно добавить в него капельку масла или немного грудного молока.

 

Рецепт овощного пюре

 

1/3 кабачка цуккини,

 

¼ луковицы,

 

1 соцветие цветной капусты.

 

Овощи отварите в воде до готовности. Выньте
из
кастрюльки лук и зелень, слейте отвар в другую емкость. Сваренные овощи измельчите через сито или в блендере. При необходимости долейте овощного отвара – пюре готово!

 

2 вариант

 

Отварите небольшой кусочек кабачка и половину морковки, слейте воду и в горячем виде измельчите блендером. Получается пюре приятного цвета сладковатое на вкус.

 

 

 

2. Из цветной капусты

 

 

ovoshnoi-prikorm.jpg

Чемпионский титул наравне с кабачком держит цветная капуста. В ней практически нет грубой клетчатки, поэтому можно не боятся раздражения нежной слизистой желудка, легко переваривается и содержит кладезь витаминов.

 

Рецепт пюре из цветной капусты

 

 

Одно крупное соцветие или несколько мелких сварите в воде или на пару, измельчите блендером и добавьте капельку растительного масла.

 

 

3. Из картофеля

 

ovoshnoi-prikorm1.jpg

Несмотря на то, что картошка главный овощ в России, вводить в овощной прикорм ее надо с осторожностью. Картофель содержит крахмал, который с трудом переваривается организмом малыша, что при малейшей передозировке может привести к запорам (а излишняя калорийность к набору лишнего веса). Поэтому картофель вводить в детское меню лучше после кабачка и капусты (и в дальнейшем совмещать).

Рецепт картофельного пюре

 

½ средней картофелины отварите до готовности, разомните толкушкой, добавьте теплый отвар и кусочек (5 г – на кончике ножа сливочного масла).

 

 

4. Из моркови

 

ovoshnoi-prikorm2.jpg

Свежий морковный сок – отличное средство для детей с низким гемоглобином. Но педиатрами она считается весьма аллергенной, поэтому вводится в овощной прикорм чуть ли не последней (мое мнение – ее можно понемногу добавлять в пюре к другим овощам, она придает красивый цвет и улучшает вкус).

Рецепт морковного пюре

 

½ средней моркови

½ соцветия цветной капусты

1/3 луковицы

 

Отварите овощи в небольшом количестве воды, лук выньте, а овощи измельчите, и добавьте около 5 г сливочного масла.

 

Эти простые рецепты помогут освоить вам нехитрые приемы приготовления овощного прикорма. В дальнейшем вы уже сами сможете составлять любые комбинации из свежих (или замороженных) овощей, которые есть под рукой.

 

В следующей статье продолжение – как готовить соки и пюре из фруктов, и какие фрукты можно давать вашему грудничку.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Чего-то на линейку загляделась твою,у нас есть новогодний колпак,но большой конечно на голову,может,как на линейке применить))))Правда так не спит совсем .)))

 

Интересная статья,спасибо :flower:

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ух ты!!!!молодцы какие!Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Насчет елки интересная идея :):flower: Главное,этот колпак как-то прикрепить :D А то что с головы,что с попы мой егоза быстро все уберет :D

 

С новым вас достижением,молодцы :flower:

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Да, мой кошелек тоже сейчас этот костюм не потянет :D

Молодцы! Поздравляю! :flower:

TVFES, С пятерочкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Тимошку с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Солнышко :-), прими и мои соболезнования.

Maniki, с первым словечком! :flower:

<<< редиска >>>, скорее поправляйтесь и больше не болейте! Костюмчики классные!

Про пресс я тоже качаю почти каждый день, и такими же упражнениями плюс еще ножницы ногами делаю. Ох уж этот живот. Еще и пупок у меня стрёмный стал вогнуто-выпуклый(

<<< редиска >>>, ооо вот какой молодец! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю! Молодцы!) Ух, мама, теперь держись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Крошку-Тимошку с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Maniki, как только я обратила внимание, что десны набухли сразу полосочку зубика увидела. А сейчас уже кусает когда мою руку больно, чувствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, молодец какой сына у тебя)))

 

Vetroks, я нетерпеливая мама, я на эти набухшие десны уже около недели смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

TVFES, с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

вот прямо как у нас!

 

А ночью мы периодами, иногда несколько ночей подряд бывает, что просыпаемся где-нить в 2- 3 час и не спим часа 2-2,5. Он улыбается, бормочет что-то, но не засыпает никак, пока не устанет. Потом нормальные несколько ночей, потом снова вот так...

 

и у нас один в один так! сегодня вот ночью с 2х до 6ти практически не спали, я зомби весь день! :cup:

Солнышко :-), прими соболезнования

miracle_mama, ох уж эти летчики, побыстрей пусть шишечка заживает!

Maniki, ух ты, молодец Маруся, болтушка, однако!!! Скоро разговорится, не остановишь!!!

<<< редиска >>>, выздоравливайте!!! И с умелками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените что я доче заказала

это китайское??Я подобных костюмов у нас на СП много видела,все такие красивые, правда стоят не дешево.Намного дешевле будет напрямую заказывать из Китая.Во сколько обошелся?У нас подобные стоят по 300-350 грн(от 1100 руб и выше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

TVFES, Тимошку с 5 месяцами! Растите здоровенькими!

Maniki, какие вы умнички-болтушки! Оглянуться не успеешь, Маруся предложениями заговорит!

miracle_mama, эх летуны наши! Хорошо, что все обошлось.

 

Солнышко:-), соболезную(((

 

<<< редиска >>>, здоровьичка вам! С умелочками!

 

Ekaterina1984, какая красота!! Оч. классный костюмчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, за сколько? :)) я на одноклассниках такое тоже чуть не заказала, боюсь с размером не угадасть, так как они скорее всего маломерят.. размер 90 идет на 75-80

 

нашла :) на одноклассниках такое 905 р стоит:)

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Тимошку с 5 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Sladostb, девочки, я купила у америкосов, с доставкой 1300 руб., без доставки 800 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко:-), принимай соболезнования

 

<<< редиска >>>,вот это вы даёте ))) с новыми умелками вас

 

Ekaterina1984, супер костюмчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...