Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Black Madonna, бедняжечки... может тогда чем-то подслащивать водичку, чаек например хиповский или семпер с грушей или еще чем чтобы вкус у водички был тогда лучше пить будет.

 

Девочки, а вы все соблюдаете нормы при прикорме ребенка? Меня интересуют положенные граммы. Я вот в первый день даю 0,5 ложки нового продукта, далее сколько съест.

первый день ложка, второй две третий уже ложек пять размазали, ну а дальше по интуиции что ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, первый день 1-2 ложки, пппвторой 3-4, потом 5 и более, как съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!!!

Ссылки скрыты.

tedy, с семерочкой вас!

Aduvanchik, вас с пятерочкой!

terrakot, я Амвеем детским стираю или Фрошем, Нянь не понравился...

Самарка, я тоже НУК смотрела, а нам Доктор Браун подарили поильник, прикольный такой, у него носик мягкий как из силикона...

Black Madonna, ойойой, бедняжечки, что же вы так разболелись, выздоравливайте!!!

SunnyAnastasia, я планирую прогулку покупать, вот думаю, у нас Перега люлька, тоже блока прогулочного нет, да я и полегче хочу что-нибудь, эта коляса мне уже все кишки вывернула, тяжело таскать, у нас лифта нет...

мама ягодки, красотуля, я от ваших кос балдюююю, а у нас тоже с попугаем Кешей пеленочка есть!

Kitten, блондинчики супер!!!

<<< редиска >>>, вы уже мяско кушаете??? ну ващееее, а мы еще никак на овощи не настроимся.

 

Девочки, скажите, в баночке кабачок какой фирмы берете???

Мы погуляли сегодня полчасика, ветер и на мороз заворачивает, у нас -12 сейчас, к вечеру похолодание обещают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, с пятерочкой вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, вы уже мяско кушаете??? ну ващееее, а мы еще никак на овощи не настроимся. Девочки, скажите, в баночке кабачок какой фирмы берете??? Мы погуляли сегодня полчасика, ветер и на мороз заворачивает, у нас -12 сейчас, к вечеру похолодание обещают!!!

ну так мы и старше вас на месяц, да я только начала давать пробывать, а оказалось что очень нравиться.

кабачек беру "бабушкино лукошко", если чисто кабачек то мешаю сосвоим кабачком, если кабачек+молоко то так кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik

классные мальчишки!

Aduvanchik, с пятью месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Я кушаю при сыне, он смотрит, молча :D Потом сынок получает сисю :D Кормлю овощами после второго утреннего сна. Сегодня третий день брокколи кушал. Не помню, кто спрашивал про дозы - я не особо придерживаюсь. В первый день даю ложечку, а потом уже сразу могу три дать, если он не против и никакой реакции нет :D До мяса нам пока далеко, дальше планирую тыкву и морковь давать.

 

Поить я пока не начала, наверное, уже надо. Пока сынок запивает все сисей. На выходных хотим купить коврик с сидушкой в ванну и поильник.

 

Сегодня купались 20 минут в большом бассейне, сначала в круге, а потом я за ручки сына окунала и просто прыгали - он был в полном восторге :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас + 12 и

Ссылки скрыты.

дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с юбилейчиками! :flower:

Black Madonna, Выздоравливайте! Жалко малыша :(

Скалапендра, Я тоже такой торт делала. Очень вкусный и простой :)

мама ягодки, Я ем при всех, куда же деваться. Ни разу не стыдно :D Даже когда старшая ходит кругами вокруг меня и что-нибудь выпрашивает. Но если нельзя, я не дам. :D Да и вообще не люблю эти попрошайничества.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -10, снег и ветер. Бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мы встаем в начале 6 утра, потом час тусим, кушаем сисю и далее спать, потом в 8 встаем, снова тусим, сися и ближе к 9 утра прикармливаю. Не рано? Получается после второго завтрака :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, супер! Надо что-то выбрать и приготовить!

 

мама ягодки, Богдан встает в 7.30-8.00, через час опять ложится. Овощами кормлю получается в 11-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! Столько новогодних идей для жрачки! У нас уже дело к ночи и я есть захотела )

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, У нас также)))Ветрище блин((

 

Подпините меня слинговставку идти шить :D Я после позавчера,пока сапоги сшила не могу никак дойти,а послезавтра хотели поехать к друзьям погулять,а там ветра тоже.Надеюсь сегодня руки дойдут хоть раскроить :(

А с ребенком все дольше получается,то поесть,то поспать))

<<< редиска >>>, Ух ты сколько рецептов))) :flower: Снегирь зацепил))Деда мороза делала,очень вкусный салат :)

 

Торт интересный,а он не жирный получается,а то сметанки много там получается.

 

Я насчет прикорма пока не тороплюсь :) Нам пока ниблер дойдет мы на овощи подсядем :D Я думаю с банок все же начать,кабачков нет в этом году,только тыкву свою и морковь будем,ну и картофель.

А фрукты покупаете деткам магазинные?Просто как отличить нитратный продукт или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ням-ням! Как аппетитно написано! Выложи завтра фотку тортика!

Завтра у нас много юбиляров )

 

Все большое спасибо за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, :bat: подпинываю. Я магазинные покупаю, у нас китай сплошной. У нас все с нитратами. Без нитратов долго не хранится фрукт ))

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ага, я знаю, хотя во время беременности много сожрала его, у моей сотрудницы жуткая аллергия на него, от одного запаха задыхается

 

А фрукты покупаете деткам магазинные?Просто как отличить нитратный продукт или нет?

я особо фрукты не даю, пару раз давала свое яблочко с дачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, с пятимесячником вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет салатиков- это я чет думала что готовить, мы будем втроем, думаю 2 салата сделать, нарезочку- колбаска, сыр,и фруктики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, :D Спасибо,правда ближайшие полчаса я тут,сын захотел спать)))

Да вот я тоже думаю,что других не найду фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ой, какие рецептики клевые! А как красиво! Ммммм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

еще раз о прикорме.

 

Несвоевременное увеличение количества прикорма.

При введении прикорма крайне важным моментом являются сроки, когда необходимо увеличивать количество микродоз малышу. Делать это надо через 4-6 недель от начала прикорма, не раньше, но и не позже. За это время созревают ферменты, необходимые для переваривания пищи.

Слишком быстрое увеличение грозит срывом пищеварительной системы, нарушением стула, отказом ребенка от пищи вообще на несколько недель. Например, видя, как малыш с энтузиазмом ест, мама решает, что ему не хватает питания и увеличивает количество прикорма раньше положенного срока. Организм ребенка, не готовый к такой нагрузке, выдает в ответ понос, рвоту или аллергические реакции. В итоге прикорм приходится отменять, цель, которую преследовала мама, оказывается не достигнутой, самочувствие малыша ухудшилось.

Задержка увеличения количества еды, чревата потерей ребенком пищевого интереса. Он угаснет, а стремление насыщаться пищей на смену ему прийти не успеет. Некоторые родители, зная, что малыш может до года хорошо расти и на грудном молоке, не спешат увеличивать количество прикорма, больше воспринимая его как баловство, таким образом, упуская момент, когда ребенок готов насыщаться едой с общего стола. В итоге, такой ребенок стремиться дискомфорт, связанный с чувством голода, удовлетворять сосанием материнской груди.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...