Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

.свечи натальсид не помогли

даа?А я только собралась их покупать

 

Kitten, а где картинку такую взяла?Хочу подружке скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, вернее в группе вконтакте заказывала

я у них не первый раз заказ делаю, много хороших игрушек. К вам наверное то же отправляют.

MamAdeli, ты про какую картинку?

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказала детям подарки, Яне - кассу, Матвею - руль с кнопочками и музыкой, на вырост, конечно, получится. Еще планирую сладкий подарок сделать сама, испечь печенья разного, ищу в инете рецепты конфет :) Ну Матвею положу банку кабачка :D Еще мы писали сегодня с Яной письмо Деду Морозу, то есть рисовали, т.к. писать она не умеет, торжественно положили в почтовый ящик :isnegzima:

Готовить я особо ничего не планирую, только горячее, купим фрукты, икру, разные сыры (мы любим сыр :) ) и мясо-колбасу. Еще хотим приготовить торт. Мы с мужем учимся печь и украшать торты мастикой, точнее, пеку я, а украшает он :) Вот думаю, что бы такое сообразить на Новый год.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, вот нашла в и-нете еще их. Посмотри, может и у вас продаются

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вернулись с улицы, у нас кошмар такой, на коляске не проехать, снег не убирают, так еще ледяной дождь пошел. Прибежали домой.

 

Старшей на НГ кучу подарков придумали (ну она придумала), а младшей не знаю что дарить, от старшей много всего осталось, а то что хочется пока еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester,

Торт "Змея Скарапея" (Муравейник)

Ссылки скрыты.

 

21.11.12

 

Говорят о водяной змее - символе 2013 года... Так это ужик.) Или, как выяснилось в сказке "Волшебное кольцо", - "змеиного царя дочерь". Эта чудесная сказка и навеяла оформление известного торта "муравейник" из песочного теста и сгущенного молока. Наша исполнительница желаний - нисколько не коварная, а трогательная и добрая... Продукты Для теста: Масло сливочное - 200 г Яйца - 2 шт. Молоко - 150 мл Сода - 1 ч. л. (погашенная в 1 ч. л. лимонного сока или уксуса) Мука - 600 г (плюс-минус 50-70 г) Для крема: Молоко сгущенное (вареное) - 2 банки (по 380 г) Масло сливочное - 200 г Сметана (по желанию; может быть вместо масла) - по вкусу Ванильный сахар - 10-20 г Плюс: Орехи грецкие очищенные - 100 г (можно чуть меньше) Для украшения (по желанию): Шоколад белый - 100 г Шоколад темный - 50 г Молоко - 2-3 ст. л. Конфеты шоколадные (маленькие кругленькие) - 2 шт. Чернослив - 1 шт. Мармелад лимонный (дольки) - 5 шт. Сушка Малютка - 1 шт. Мята свежая - 4-5 веточек

 

 

 

Большое спасибо всем мастерицам-кулинаркам за вдохновение и идеи, найденные на просторах интернета!

Пошаговый фото рецептТорт "Змея Скарапея" (Муравейник)

<a class="tozoom" href=" target="_blank">sm_25658.jpg Готовим продукты. Масло оставляем вне холодильника - чтобы стало мягким. Просеиваем муку. Сгущенное молоко - уже сварено. Если сгущенку (хорошую, ГОСТовскую) купили не вареную, варим ее заранее в течение 1,5 часа (я варила два - многовато, получилась густая). Следим, чтобы не выкипала вода, доливаем при необходимости. Слегка взбиваем яйца, добавляем размягченное масло и молоко, перемешиваем, добавляем муку, гашеную соду.

Предвидя вопросы по сахару - добавляйте его в тесто, только если вы отъявленный слажкоежка. Но, убедилась в том, что сахар здесь не нужен - достаточно сладости крема. Замешиваем тесто. Песочное тесто от рук нагревается, поэтому, чтобы удобнее было дальше с ним работать, помещаем в холодильник часа на полтора-два или в морозильную камеру минут на 30-40 (не очень желательно, но я сделала именно так - времени не было). Разогреваем духовку до 175-180 градусов. Противень покрываем пергаментом (смазывать не нужно). Натираем тесто на терке прямо на противень. Получилось два противня по два кусочка теста на каждый. Выпекаем минут 20. Через 15 минут начинаем поглядывать - румянится очень быстро.

Чуть остынет - и руками ломаем на кусочки. Размер кусочков - ваш выбор. Мне показалось, что сравнительно мелкие быстрее пропитаются кремом и создадут более однородную массу для лепки. Орехи при желании можно обжарить (так вкуснее, и кожицу я предпочитаю очистить) - на сухой сковороде, помешивая. Измельчаем орехи скалкой, но не в "пыль", конечно. Оставляем маленькие кусочки. Теперь крем. Мягкое масло взбиваем миксером пару минут до пышности, добавляем вареное сгущенное молоко, ванильный сахар и взбиваем крем до однородности.

По количеству крема. Это тоже индивидуально. Одной банки сгущенки с пачкой масла на мой взгляд мало.

Поэтому добавила вторую банку вареной сгущенки. Она была покупной и слишком густой - решила добавить еще грамм 70 сметаны. (Отсюда, кстати, мысль - крем можно делать не только из сгущенки с маслом, но и из сгущенки со сметаной! Это к вопросу не только о вкусе, но и о жирности торта.) Перемешиваем крошки теста, орехи и крем. Помещаем полученную массу в холодильник.

На этом этапе готов торт "муравейник". Но мы продолжаем и создаем змейку. Через полчасика сгущенковая масса немного "схватится" в холодильнике и из нее будет легко вылепить что угодно, например змейку. Украшение змейки - это полный простор для вашей фантазии. Мне показалось, что проще всего - натертый на терке белый шоколад и растопленный на водяной бане черный шоколад с молоком. Из темного шоколада в кондитерском мешке (а можно в пластиковом файле со срезанным уголком) я пыталась изобразить цветочки (как у Скарапеи в мультике), но увы, получилось нечто абстрактное.)

Можно посыпать змейку кокосовой стружкой, например голубого цвета (и вспомнить сказки Бажова)... Глаза - две конфетки. Реснички - тонкие полоски чернослива.

Корона вырезана из пяти мармеладных лимонных долек, которые просто приставлены друг к другу. Мята - в качестве зеленой травки. Сушка-малютка - это волшебное кольцо, которое исполнит желания в новом году.)

Оставляем тортик в холодильнике на пару часов (я пробовала уже утром).

Симпатично и очень вкусно!

 

а вот тут змея из мастики

Торт "Змея" (мастер-класс)

 

Категория: Кондитерские изделия

 

186481.jpg

Изменено пользователем <<< редиска >>>
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я сегодня тоже почти всю прогулку коляску на себе таскала, кругом одни сугробы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты это в блог выложила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, неа вроде

 

ни фига се, у меня в блоге 24 подписчика. я популярна. о боги!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда копировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, да скопируй плиз, а то впадлу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Не, массаж не делали, я так периодически сама делаю, но ему нравится ток на ножках, ну спину можно погладить.А так нет, не впереди, еще не сидит, точнее когда в кроватке стоит, устает и садится, рукой держится одной.

Коляска у нас перега плико 3, мне нравится, мы еще на нее покупали люльку, а автолюльку нам отдали, она тоже на базу ставится, очень удобно, небольшая и маневренная.

мама ягодки, Настюшка просто прелесть!!!!Такая лапушка!

иЮлька, та же фигня, не пошла у нас каша, ну ладно, пока решила отложить.и картошка ему не понравилась, хотя и разбавляла своим молочком.

Kitten, Какие мужчины, просто прелесть!Похожи, но и в то же время разные, класс!!У Ванюхи такой же костюмчик как у Антохи на первой фотке))

Aduvanchik, с пятерочкой красотку!

мама ягодки, кушаем при детке, а куда его девать?Иногда то, что не страшное, даю попробовать, а так стараюсь чем-нить занять его, сушку, например, даю.

<<< редиска >>>, Какая красотища!!!Но ща я такое точно делать не буду, успеть бы просто салатик настрогать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

 

Никто не пробовал давать эмигил-ф деткам от поноса? Маме фармацевт в аптеке порекомендовала, она купила, нам принесла. Я попробовала, гадость такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester,

Ссылки скрыты.

ВОТ ТУТ МНОГО ВАРИАНТОВ НОВОГОДНИХ ТОРТИКОВ ИЗ МАСТИКИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Класс, я все утащила к себе в закладки, спасибо! :flower: Мужу покажу :) У нас скоро придут всякие кондитерские штучки, будем тренироваться перед Новым годом. Мы пока только учимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я исчерпала свои "нравится" :sorry: Сынок чудесный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Сынулька-прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ростик замечательный)))Видно что с аппетитом покушал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у меня то же лайки закончились((____солнышко сладенькое!! так вкусненько, чуть ручку не проглотил))

 

По поводу НГ, вот мы в раздумьях дома отмечать или к свекрови поехать (они в 10 минутах езды от нас). Дома поспокойней конечно, а с дедушкой, бабушкой веселее) На счет еды-муж у меня майонезные салаты не ест категорически, так вот и не знаю чем его побаловать. Клубника со со сливками в виде снеговичка оч понравилась, может попробую сделать, греческий салатик и курица в духовке, ну торталетки с икрой, фрукты. Если к свекрови поедем то она всегда шикарный стол делает, но я от себя тоже что-нибудь приготовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, тоже такие кубики заказала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,с пятерочкой!

 

у нас +16 и солнечно, красота, мы 3,5 часа гуляли, недавно вернулись

я ем при дочке, она только с интересом смотрит, не просит

 

мы на НГ поедим в область к моей бабушке, там она и папина сестра как всегда много чего наготовят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...