Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девули, привет!

Ох, сколько именинников было вчера и позавчера, я всех пропустила!!!

 

Скалапендра, Seni4ka-Mamo4ka 2012, мама ягодки, Самарка, женя1612, MILINA, eCler MamAdeli, с 6-ю месяцами вас!!!

 

Полгодика вам нынче стукнуло…

Уже и зубки лезут беличьи;

Уже играетесь вы куклами:

Уже вам погремушка – мелочи…

За эти долгие шесть месяцев,

Исполненные бурной радости,

Вы порывались и повеситься,

И отравиться, скушав памперсы ;

Но это светопреставление

Уже закончилось… Постойте-ка!

Примите наши поздравления:

Вам нынче стукнуло полгодика! ©

 

Regvas, с зубиком вас!

Пошла читать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ураааа поздравляю, часть мучений закончилась!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::flower: :flower: :flower:

 

miracle_mama, вас с хорошим УЗИ!!!!

 

Maniki, это точно, в Интернете время просто летит... ничего не успеваю если ноут включен :(( поэтому здесь только вечером когда дочку уложила...

 

Kitten, с днем рождения!!!!!!!

 

Пусть будет этот день

Всех остальных счастливей,

И ярче, и светлей, и радостнее всех;

Пусть будет жизнь твоя

Глубокой и красивой,

Пусть осветит её веселый детский смех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, с тебя с днем рождения!!!! Желаю:

В работе - скорости,

В здоровье - бодрости,

В счастье - вечности,

В жизни - бесконечности.

От солнца - тепла,

От людей - добра,

От мужа - нежности,

От друзей - любви и верности.

 

terrakot, самые младшие мы)))

Yuventa, с пятерочкой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у нас кресло-шезлонг с 0, давно уже сидит, только пока без стола))

 

Vetroks, а что за коляска, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, самые младшие мы)))

 

это вы так долго в пузе засиделись?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milina08, Если вы на ГВ и без прикорма, то это норма. Кормлю по требованию, т.к. у нас ГВ.

Горшок ранее 1,6 не планирую. Ну, может быть, попробуем раньше, если получится. Но не раньше 1 года точно.

miracle_mama, Точно, моя вот только-только начала говорить, что хочет на горшок, и иногда сама садиться. Так что спешить с этим не планирую.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuventa с пяточком вас :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milina08, у нас обычно каждый день какает, но бывает и через день, я считаю если ребенка это не беспокоит то все в порядке...

 

у нас еще дочка не сидит, как только садиться начнет - буду пытаться высаживать, может что и получится, но если нет - насиловать не буду :))

Кормлю по требованию, раньше днем каждые 1.5-2 часа обычно, сейчас подольше, 2.5-3, но ночью все-таки чаще каждые 2 часа кушает...

Sladostb, ага)))) сидела-сидела до 41и3)))

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Точно, моя вот только-только начала говорить, что хочет на горшок, и иногда сама садиться. Так что спешить с этим не планирую.

ну потому что поздно видимо начали приучать к горшку, вот и начала только только говорить

смотря когда начинаешь приучать, не насиловать конечно ребенка с этим горшком, но приучать надо, и чем раньше, тем быстрее научиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда во сколько вы купаете и ложите спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sladostb, ага)))) сидела-сидела до 41и3)))

мы бы наверное тоже так сидели, еслиб нас насильно не вызвали :) если на третьего ребенка созрею, то точно заранее не лягу в РД, больше не буду слушать врачей..

 

а когда во сколько вы купаете и ложите спать?

мы около 9 купаемся, в 9:30 уже спим, крайняк 10 часов :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потому что поздно видимо начали приучать к горшку, вот и начала только только говорить

смотря когда начинаешь приучать, не насиловать конечно ребенка с этим горшком, но приучать надо, и чем раньше, тем быстрее научиться

 

не факт, я пробовала раньше, толку было ноль, мы могли надуть и ходить мокрыми, нам это не мешало. А потом она научилась терпеть и стало получаться. Если бы я сразу подождала, то реально бы кучу нервов спасла, а то все слушала тех, кто говорил "о, ужас, ребенок в 1-1,5 в подгузнике".

Имхо, то что ребенок рано идет на горшок, это только заслуга мамы, что выработала рефлекс, осознание процесса приходит у детей позже.

 

а когда во сколько вы купаете и ложите спать?

 

Мы купаемся в 22 и спать кладем в 23, иногда позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, просто нам повезло с тем, что у наших деток годик выходит на лето, как раз самое то приучать к горшку и отучать от памперса.. это опять же, личное дело каждого как и прикорм, каждый сам для себя решит, когда начать :)

лично я как раз с апреля где то и начну :)

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, просто нам повезло с тем, что у наших деток годик выходит на лето, как раз самое то приучать к горшку и отучать от памперса.. это опять же, личное дело каждого как и прикорм, каждый сам для себя решит, когда начать :)

лично я как раз с апреля где то и начну :)

 

согласна, что личное дело каждого, просто иногда мамы которые рано приучают, очень давят на тех кто решает, что само придет.

У меня старшая и нося памперс стала понимать, что такое горшок, если у нее случались промахи, то она моментально снимала подгуз. В машине первое время надевали, но я ее постоянно спрашивала и старались остановится пописать, раз было, что не могли остановится, говорила ей писать в подгуз, а она не в какую, так и терпела.

Я может летом и попробую снять подгуз, но только потому, что жарко (если еще жарко будет). Хотя в подгузе я вижу плюс, что ребенок спокойно в песочнице может сидеть на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milina08, мы купаемся в 21-22, ложимся в 23, засыпаем дооолго

 

К горшку начну потихоньку приучать, когда уверено будет сидеть, торопиться не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не кидай в меня тапками :) просто я считаю, когда ребенку 2 года,а он в подгузнике еще, значит мама лентяйка :)) просто многим мамам так удобно и они не замарочиваются

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Все дети развиваются по-разному. Моя вот начала понимать только сейчас. До 2-х лет вообще отказывалась садиться на горшок. Потом стала сидеть, но дела туда не делала. Как пишет miracle_mama, легко могла описаться и ходить сырой :) Потом иногда стало получаться. И, несмотря на то, что мы уже полгода ходим без подгузов, проситься она стала вот месяц где-то, а то и меньше. Это все равно, что сказать, если у мамы ребенок в 2 года не разговаривает и не читает стихи (а таких детей очень много), то мама плохо занимается и лентяйка :) Ну и еще, я не одобряю, когда дети маленькие ходят летом без подгузников и в песочницу писают :D

 

milina08, Мы купаемся в 21-00, ложимся в 22-00, но иногда получается и позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не кидай в меня тапками :) просто я считаю, когда ребенку 2 года,а он в подгузнике еще, значит мама лентяйка :)) просто многим мамам так удобно и они не замарочиваются

 

ну дети разные, кому-то достаточно снять подгуз и ребенок начинает понимать, а я вот ни один раз пробовала, только не понимал ребенок, что от него хотят, бегала мокрая, записала диван, пол. Последней каплей стало, что она написала, подскользнулась и ударилась головой, после я оставила ее в покое. в 2 года сама созрела и мы без проблем стали писать на горшок, т.е. я могла просто спокойно подождать. Что и собираюсь сделать с младшей. На фиг несколько месяцев мучений, когда ребенок за неделю может сам научится. в школу в памперсе еще никто не пошел.

 

Sladostb, Все дети развиваются по-разному. Моя вот начала понимать только сейчас. До 2-х лет вообще отказывалась садиться на горшок. Потом стала сидеть, но дела туда не делала. Как пишет miracle_mama, легко могла описаться и ходить сырой :) Потом иногда стало получаться. И, несмотря на то, что мы уже полгода ходим без подгузов, проситься она стала вот месяц где-то, а то и меньше. Это все равно, что сказать, если у мамы ребенок в 2 года не разговаривает и не читает стихи (а таких детей очень много), то мама плохо занимается и лентяйка :) Ну и еще, я не одобряю, когда дети маленькие ходят летом без подгузников и в песочницу писают :D

 

 

угу, а потом еще придатки и почки лечат (это на мокром песке сидеть).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех именниников поздравляю!! девочки именинницы поздравляю с днем рождения! извиняюсь что без обращения я с тел. редиску поздравляю с удачной сдачей готов,умника наша. я совсем от вас отстала вся в заботах, ну скоро закончится наше лечение и я опять с вами! удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...