Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня насчет горшка другое мнение. Не хочу мучать ни себя, и ребенка - всему свое время :sorry:К тому же в год нам предстоит два длительных перелета в Россию и обратно и месяц жизни в новой для ребенка квартире. Уверена, что в такой обстановке ему будет проще делать все дела в подгузник. После возвращения потихоньку и начну приучать. Я наоборот не очень понимаю мамочек, которые уже в 3 месяца держат ребенка над раковиной и утверждают, что ребенок понимает, что писать надо туда, а не в подгузник. Я лучше поиграю спокойно с ребенком или погуляю, или собой позанимаюсь, в конце концов, если ребенок занят игрушками, но каждые 15 минут ловить пописы не буду :sorry:

 

milina08, мы купаемся в 21.00-21.30 в зависимости от усталости, купание занимает полчаса. Потом к сисе и спать. Богдан засыпает в 22.30-23.00

 

MamAdeli, торт просто потрясающий!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек - именинниц с днем рождения! Деток - юбиляров с датками! Редисочку со сданным экзаменом! ___ к горшку буду приучать после года. Раньше не вижу смысла. Экономия на стирке многочисленных штанов сомнительная, ребенок идеи горшка не понимает. Потом ему все равно придется обьяснять понятие горшка, и почему он свои дела должен туда делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Богдан в последнее время часто просыпался из-за того, что во сне переворачивался на живот. Постоянно начинал плакать, прихожу в спальню - а он сонный на четвереньках стоит и плачет... И спать хотел, и не мог. А сейчас положила спать, заглянула - на живот перевернулся и сладко спит уже час! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Взрослеет парень :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть же такие здесь, кто сам овощное пюре делает для прикорма? Вы брокколи уже давали? Я даю второй день и вижу по какахам, что она не переваривается (( прям выходит капустой (точечками зелеными, что кончики на капусте) Нам стоит пока отложить сие лакомство? Думаю тыкву запустить завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки к вопросу о колясках

 

долго выбирала прогулку, пересмотрела много, больше всех нравится Капелла 901, новую не сможем купить, средства впритык, смотрю б\у, на местном сайте бывают редко и быстро уходят, сейчас есть две коляски красная и розовая, вот думаю может стоит съездить-глянуть и если понравится состояние -взять...смущает только 3 колеса, но нравится что просторная, капюшон большой и чехол на ножки есть теплый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, аааааааааааа ну я не знала. А ты спец на все руки! Молодчинка...

miracle_mama, ну писить то не знаю когда будет на горшок, но какать мне кажется можно и нужно подлавливать...

Карелочка, так я пописы тоже не ловлю...только каки...когда начинает тужиться, сажаю на горшок...и там делаем ка-ка ))

Карелочка, а мой до сих пор на корачках плачет по ночам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я читала что первое время прикорм может выходить не переваренным, потом это проходит...у нас тоже первые два дня кабачок в том же виде был, сейчас нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже ночью переворачивается, встает на четвереньки и плачит. Я уже подушки по бокам стала подкладывать, чтоб только на бочок могла перевернуться, т.к.на животе спать отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я сама делаю. У нас стул нечастый, в том числе и на брокколи был, но покаки были однородные, без всяких точек. Может, у тебя не совсем однородное пюре получается?

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Katerinka0222, так Богдан только сегодня спокойно перевернулся и спал. Вы-младше, будеи и на вашей улице праздник! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я сама делаю. У нас стул нечастый, в том числе и на брокколи был, но покаки были однородные, без всяких точек. Может, у тебя не совсем однородное пюре получается?

 

нет, не совсем ( кабачок прям пюре, а брокколи чуток с кусочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения ребенка Вы поймете, что:

1 — голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых…

2 — все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд…

3 — губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее…

4 — тюбика зубной пасты хватает на покраску пола, стены и двери…

5 — от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит…

6 — зонтик никогда не может заменить парашют…

7 — самые важные документы рвутся быстрее всего…

8 — в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда — 1 маленькая тарелка супа…

9 — Суперклей клеит действительно все…

10 — Пожарная приезжает за 10 минут…

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

угу, а потом еще придатки и почки лечат (это на мокром песке сидеть).

раньше вообще памепрсов не было, что то я не слышала, чтобы девочки себе предатки и почки застужали

мы то с вами выросли без памперсов :)

 

у меня доча маленький рачок))) задом стала ползать, да так шустро :) интересно когда она направление теперь поменяет ?:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, вчера первый раз кушали брокколи, стула еще не было, обязательно посмотрю как у нас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча маленький рачок))) задом стала ползать, да так шустро :) интересно когда она направление теперь поменяет ? :)

 

и моя стала задом ползать )))

 

мама ягодки, вчера первый раз кушали брокколи, стула еще не было, обязательно посмотрю как у нас будет

у меня блендером не получилось брокколи перемолоть в пюре как кабачок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, ты мастерица, торт волшебный! Что внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Ссылки скрыты.

погода сегодня бееееееееее ветер сильный, снег с дождем в лицо. фуууууууу

 

я такую погоду называю " ветер в харю, а х...ярю"( извиняюсь, вырвалось)

сходили в поликлиннику, сделали сапожки и вернулись домой, сын как царь теплый, сухой, спящий и довольный, а я мокрая как мышь после такой прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас опять снегу навалило :) были бы мы постарше, то санки нас бы очень выручили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю и свои овощи и покупное пюре, овощи даю как ассорти, иначе- не ест.

1)варю картошку, марковку, лук-перемалываю в блендере и даю

2) кабачек, броколи,картошка- варю, перемалываю

3) картошка , варю, перемалываю и в нее покупной кабачек.

;) пробовали тыкву покупную, ест так себе, надо свою попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Ссылки скрыты.

погода сегодня бееееееееее ветер сильный, снег с дождем в лицо. фуууууууу

 

я такую погоду называю " ветер в харю, а х...ярю"( извиняюсь, вырвалось)

сходили в поликлиннику, сделали сапожки и вернулись домой, сын как царь теплый, сухой, спящий и довольный, а я мокрая как мышь после такой прогулки

 

привет! нас снегом завалило и ветер сильный, не рискнула с дочей в поликлинику идти, хоть и два шага нам до нее.

 

Девочки, сегодня прям мракобесие какое то :girl_mad: дочь с часу дня не спит, уже 7 час пошел, орет, когда спать ее пытаюсь уложить и пиздец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всех нравится Капелла 901

вот мне тоже капела пока больше всех нравится.не помню только номер какой.

Наш крестный папа(по совместительству муж моей сестры) сделал вчера нам такой классный подарок в честь полугодика, я в шоке.дал денег на автокресло которое я хочу(хотя я ещё не определилась до конца какое хочу).Я в шоке приятном!Оно дорогущее.Честно я даже не ожидала.Такая экономия нам будет, а мы за эти деньги что-то другое ей купим, ту же прогулочную коляску

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший крестный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мама ягодки, и Богдан задом ползает, правда, еще не совсем шустро ;) Вчера так и заполз под маленький столик, как в домик) Я на камеру засняла это чудо :D

 

MamAdeli, молодец ваш крестный! А мы вот уже полгода думаем, кого в крестные взять, и до сих пор никого не придумали((( Еще полгода есть до планируемых крестин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, У нас тоже самое. Город погряз в пробках, не знаю, как муж до работы доехал :( Хотела детей оптом отвести к неврологу, передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...