Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, да в Москве так тоже не дают, хотя просто я уже старая))) тем кому до 30 лет, что то типа того что в Питере дают, а мы вот родились через 3 недели после того как мне 30 стукнуло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем вы своих деток кормите , кроме груди или молока штучного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, нам молоко дают Тема ) литров 8 ,по-моему) На питание (нан) у нас аллергия, поэтому молочко выписывают)

Black Madonna, мы кашку гречневую безмолочную кушаем, кабачок и цв. капусту. На след. неделе, думаю, яблочную пюрешку дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, а я ничего еще не даю, только грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем вы своих деток кормите , кроме груди или молока штучного?

мы тоже только грудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы пока только грудь.

Витамин Д стала давать только после того как ортопед сказал что нехватка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а то и туда и обратно за пару дней научился))))

у нас точно так же.Она как научилась на живот переворачиваться,так через несколько дней и на спинку с живота научилась.теперь вертится туда-сюда.

Yuventa, как же сынишка похож на тебя!!Красавчик-малыш!

 

вы еще пелинаете деток?

не пеленала вообще ни разу!

 

как ортопед сказал что нехватка

как он это определил?Внешне?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Добавила в блендер водички к брокколи и получилась однородная масса без крупинок ))) супер! Чего это я сразу так не догадалась. Теперь все нормально с какахами ))

 

Солнышко :-),

 

я сама готовлю овощное пюре. Заморозила кабачок, тыкву, брокколи. Варю компотики из рыночных фруктов (яблоко, груша), из вареных фруктов делаю фруктовое пюре. Дочке нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет) Молочка в Москве положена всем,независимо от возраста мамочки)) нормы

Ссылки скрыты.

А пособие "лужковское" только если нет 30 обоим родителям. За первого около 30 тыс,за второго около 60. Ну и плюс единовременное.

Вот нашла время вам написать..А то только читаю..лежу с 38.0,рвотой и поносом..плохо пипец..хоть мелкая спать стала,как зубы нижние вылезли.

Детки все пупсята) такие взрослые уже) Ростик ,моя любоф:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, а чем захворала? Отравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекция..старшая из школы принесла..переболела,думали нас пронесет,а вчера муж свалился,сегодня я. И спать не могу и таблетку принять,и свечку вставить,отовсюду фонтаны(( с утра врачу наберу,можно мне литическую смесь уколоть или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :flower:

Мама Вики и Ариши, Скорее выздоравливайте,неприятная штука совсем :flower:

 

Меня эти перепады в температуре одолели тоже,горло через раз побаливает,как будто простудное...Правильно,то минус 20,то сейчас 0((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекция..старшая из школы принесла..переболела,думали нас пронесет,а вчера муж свалился,сегодня я. И спать не могу и таблетку принять,и свечку вставить,отовсюду фонтаны(( с утра врачу наберу,можно мне литическую смесь уколоть или нет..

 

мдааа..делаа..кишечная какая-то инфекция?

 

Девочки, моя малявка стала разговаривать втягивая в себя воздух )) смешно так. У кого-нибудь еще ак детки балуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, моя так радуется и просто беседует))) мы за это ее дельфинчиком зовем, особенно громко это в ванной происходит)))

 

у меня муж простуженный с командировки приехал... наверное, кипферон буду доче вставлять(

 

про перепады погоды. у нас в субботу утром выпал снег за 3 часа см на 30. еле на такси на свадьбу проехали. вечером этого дня упал туман, густой, как молоко. оказывается, я туман не люблю( лежал 2 дня, потом пошел дождь, снег начал таять, а вчера круто так подморозило %/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, нет такого диагноза дисбактериоз

Ссылки скрыты.

 

на дисбакт я сдала какашки сама, т.к. проблемы с кишечником до сих пор есть, какает она не каждый день, если день на 3 то какашки зеленые-зеленые, если на следующий день сходит, то нормальные и пуки у нее ужасно вонючие

когда начинает есть, то через секунду может начать тужиться-извиваться, может пропукаться, может нет, но еду бросает

Sladostb, у нас ничего не дают, ни молока, ни смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, ой ужас какой! поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня сегодня ночью доча во сне так за грудь укусила, у меня чуть глаза из орбит не повылазили

Ссылки скрыты.

Это так оказывается бооольно, я конечно понимаю, что она нечаянно. Сосок досих пор побаливает.

Sladostb, а я все забываю спросить у врача про молочную кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, поправляйтесь!

 

м@руся//, но лечить же к врачу пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, выздоравливайте поскорей! Главное, чтобы малая не заболела!

м@руся//, желаю скорейшего восстановления работы жкт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, у нас те же проблемы-пуки вонючие и каки не каждый день, если на второй день не какает я ему немного помогаю ватной палочкой, он с легкостью прокакивается, но каки тож вонююючие такие. Хочу что-нибудь бтфтдо подавать.____Мама Вики и Ариши, ужас, поправляйтесь! вот уже болячка-врагу не пожелаешь(( Vetroks, бедная сися))) моему пока кусать не чем, он зато по другому делает-ручкой держит, ротик сожмет и голову назад, получается что оттягивает сильно, я аж вскрикиваю, потом сосок см 10 в длину))

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, спасибо!!!

sappfire, конечно к врачу, но я ведь не знаю что она скажет, в инете прочитала что это плохая киш палочка, которая вырабатывает токсины, отсюда колики и т.д.

Kitten, мы до 2.5 месяцев какали только со свечками, после курса Линекса какает сама, но не каждый день

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, нам с Даником целую систему прописывали-сначала энтеросгель неделю, потом бактериофпк, потом примадофилис и бифидо всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ели кабачок, брокколи, сейчас тыкву. Побаловаться - банан или яблочко в ниблере. А сися - в любое время в любом количестве :D

 

мама ягодки, у Богдана тоже был такой период недели три назад. Сейчас активно "поет" длинные гласные с разными интонациями, кашляет притворно и себя слушает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы только Линекс пили месяца 1.5 плюс кисломолочную смесь на ночь, колики ушли, но какала редко, а после АКДСки опять появились колики и до сих пор, а уже 1.5 месяца прошло, надо было не ставить ее до 6 месяцев, чтобы кишечник нормально восстановился, сейчас отказ написала, может гастроэнтеролог скажет что это нормально, флора постепенно восстанавливается, ведь у некоторых детей колики только к полугоду проходят

 

miracle_mama, нужен твой совет про ГВ

у меня подруга кормит грудь с рождения, девочке скоро 5 месяцев, последние две недели сосет каждый час обе тити и ситуация не меняется, вчера после тити докормила смесью (100мл) ребенок повеселел, но кормила с ложки, бутылку не берет никую, прибавки у них небольшие 300-400 гр в месяц, может малая высасывает только переднее молоко, т.к. после кормления молоко есть, насколько много не знает? или ей попробовать сцеживаться после того как покормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,у нас газики(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...