Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, ага, они же больше двигаться начинают) поэтому набор веса становится меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я тут недавно на одном форуме темку читала про массаж, одна мама писала, что детка у нее сама не какала, так им массаж помог, но там массажистка хорошая была, т.к. она особым деткам массаж делает, профессионал. После они сами стали в туалет ходить.

 

мама ягодки, чувствую мы тоже моделями будем=) Про смесь говорят, что на ней много прибавляют, но у меня старшая за первый месяц на ИВ прибавила 400гр. А на груди порой по 1,5 кило набирают детки, к 6 месяцам как годовалые весят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мне врач говорил выждать минимум 6 недель.

 

мама ягодки, Богданчик за первый месяц набрал килограмм, кормится только грудью, по первому писку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ,за месяц набрали 940 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ набрали 1100.

Девочки не пойму что с сыном. Орет часами, ничем не успокоишь. На животик не похоже, ножками не сучит, не поджимает, мягкий. Может он голодный? Так как интервал не выдерживает, сегодня кушал через 2-2,5 часа. пробовала давать по-больше смеси, не ест, съедает 100 и все. Может из-за жары? Жалко... Соседи наверно думают, что я изверг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мы тоже сейчас в жару и спим плохо и кушаем,жара невыносимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,.Мой тоже очень любит плавать с кругом, купается сейчас по 30-40 минут

Kitten, А в Москве витамин Д всем назначают до 2-х лет для профилактики по капельке.Не вижу в этом ничего плохого, тем более солнца не так уж и много.

мама ягодки, Ванюша 1100 набрал за мес. это почти половина его веса при рождении.Кормимся только сисей.

Regvas, у меня тоже в жару ест меньше, по моим ощущениям.Но не орет.Может твой просто плохо жару переносит?Водички побольше давай, купай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17:48 <<< редиска >>>,.Мой тоже очень любит плавать с кругом, купается сейчас по 30-40 минут

ого! Не капризничает? Мы только 20 минут купаемся.

Девочки, у вас малышы гулят? Мой что-то вообще не агукает, только улыбается, иногда вскрикивает радостно и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, либо через накладки силиконовые кормить, либо есть формирователь сосков. Так и называется.

 

женя1612, по поводу косоглазия...До 3-х месяцев это норма.

 

Neonka, крутая прибавка у вас с сынком была!!! Нам бы такую с нашим изначальным маленьким весом.

 

мама ягодки, детки меньше начинают набирать, когда становятся более подвижными...начинают ползать, ходить...Я свою старшую тоже никак не могла откормить, но не помню, сколько мы набрали в первый месяц, но даже не кг.

 

Девочки, а у нас вроде все нормализовалось, пуп подсох. В понедельник еще раз надо показаться хирургу, надеюсь, пупочек заживет. Еще с носом разобраться и все будет просто замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

< редиска >>>,.Мой тоже очень любит плавать с кругом, купается сейчас по 30-40 минут

и мы так же, правда с кругом минут 20, потом снимаю и плаваем на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия-она шершавая. А есл сыпь напоминает угри, то это нормально-наши мальчики так борются с нашими мамскими гормонами. Особенно "цветут" те, кто полностью на ГВ.

и девочки и мальчики цветут. кто то больше кто то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водички побольше давай, купай.

я тоже сейчас 2 разща в день стала купать,днем хоть засыпает после ванной. а вотводу не пьет ни в какую

 

Девочки, у вас малышы гулят? Мой что-то вообще не агукает, только улыбается, иногда вскрикивает радостно и все...

мытольконачинаем, дней 5 потихоничку гулим, редко

 

мы завтра едим крестить нашу детку :) правда ехать далеко, как он перенесет поездку- не знаю, но потомсразу на дачу, на свежий воздух. думаю все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вотводу не пьет ни в какую

мой тоже плохо воду пьет. Я думаю, может для воды тоже бутылочку браун купить. Так как водав простой бутылке, а кушает из браун.

думаю все хорошо будет!

конечно! Удачи вам!

Как же я хочу на улицу))) У меня нога до сих пор не проходит. Наступать на нее не могу, болит очень. Сказали, что защемило нерв, уже и курс лечения прошла, толку ноль. Четвертая неделя пошла, как болит. Может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно здесь не была... Мы набрали 1,28 кг и + 3 см, т.е. весим сейчас 5,1 кг и 55 см. Узнала что у нас дебильная поликлиника - к врачам фиг попадешь. Они, видите ли, в отпуске все. Плюнули на них с мужем, ждать то одного, то другого не будем. Уедем в отпуск на след. неделе до августа. Прошли хирурга, пойдем на УЗИ и ЭКГ в понедельник в платную клинику. Еще нужно будет к неврологу и ортопеду. Невролог только через 2 недели будет, а к ортопеду в августе можно будет только попасть. Вот тебе и бесплатное обследование по сертификату!!!!!!!! Вроде с малышом все хорошо (ТТТ), можно и в 2 месяца будет пройти остальных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились из бутылочки пить! У нас д.браун. уряяя!)) теперь в перерыве между кормлениями даю Плантекс, когда сильно орет, а так только сисю давала и получалось, что перерывов у нас и не было практически. И вроде как (ТТТ) животик получше у нас! Все таки видимо тяжело, когда постоянно молочко перерабатывать приходится. _____девочки, я что-то как-то худею стремительно, при этом кушаю довольно много и каши и мясо и бутерброды с чаем (сыр+хлебец) и печеньки пресные, вообщем постоянно что-то хомячу! На ночь обязательно кушаю)) А на утро на весах все равно минус! Страшно подумать, если и дальше так дело пойдет....Карелочка, ты писала, что тебе разрешили в бассейн и ПА? А выделения уже закончились? У меня еще чуток есть, как в последнии дни месек. Я была вчера в ЖК меня даже не смотрели, только справку нужную в собес дали, а приходить сказали в 2 детенкиных месяца, вот я и думаю, а если у меня сегодня-завтра все закончиться мне приема врача ждать?или все-таки можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто после кс, вы в ванной не купались еще? Очень хочется полежать, боюсь, что шов размокнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне бы так) Мой вес вот что-то намертво встал, при том, что я стараюсь после 6 не есть - либо вода, либо варенец или другая кисло-молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, лапочка! А причесон у вас какой модный=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious:причесон моднявый аха :) Ему жарко, надо как-то побрить :think1: Как это сделать??? Те дети у меня лысые до года были :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, такой клевый мужичок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ой какой красавчик мужчинка! мы тоже такие волосатые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

 

Ир, а волосики не стрижешь?

 

Девочки, после родов все до гинеколога дошли? Я еще нет. Мучаюсь от паранойи - боюсь послеродового эндометрита. Думаю, за 24 дня если бы была ему судьба появиться, он бы уже появился. Да?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Какой халесенький!!! А с чего ты про эндометрит задумалась? у тебя выделения какие-то подозрительные?? Отставить панику! ))) Я вот хоть и дошла до ЖК меня даже не спросили как у меня состояние)) взяли флюшку, дали справку и все))приходи в два месяца сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я до сих пор не дошла... чую себя хорошо, овуляция есть, месячные как по часам...

про волосики. мне сегодня опять намекнули на бритье головы. а у нас такие косы растут! с завиточками) как такую красоту брить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...