Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

А у нас никого нет, из-за аллергии дочки пришлось раздать животных. У нас были хомяки, попугайчики, кошка и самое главное мое сокровище собака((( Как я горевала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Торчу все в универе , даже некогда пообщаться с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с Шестёрочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

Еще девочки подскажите кто молочку берет по рецептам на молочной кухне? тем кто на ГВ положено ведь до 3 лет или денежная компенсация. Медсестра сказала, что какие-то бумажки в собесе надо взять, тогда дадут. Кто подробности знает?

Я брала у педиатра 2 справки, о том, что кормлю грудью и малыш на ГВ, короче медсестра в курсе, должны дать без проблем и с ними и с копиями паспорта и свид-ва о рождении р надо в собес. Нам на малыша и меня платят 300 р. в месяц на усиленное питание :D . Но вот положена ли при этом молочка я что-то не спросила, надо узнать, мне всё-таки кажется, что положена.

 

<<< редиска >>>, ничего, скоро ты наконец защитишся и времени будет свободного больше, чуть-чуть осталось, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с Шестёрочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, А я даже не знала,что только утречком нужно.Измеряю в течение дня.Вот когда поднималась температура в те дни была в 11 утра,в 4 дня и на ночь,но то за все дни время примерное.Так только 2 раза поднималась за сутки.

Спасибо)))

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с полугодием серьезную девочку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вызывала сегодня доктора, т.к. деть мой похрипывает (кашель редкий), чтобы послушала. Сказала в легких чисто, но назначила нам таки Сумамед на 3 дня из за того, что темп. 36,8-37,3. Сказала, что эта 37,3 ей не нравится. Я вся в раздумьях, может еще денек подождать с началом приема? Раз хрипы не опасные (я бронхита боялась), то может и без антибиотика обойтись? Муж тоже не знает как поступить.

 

miracle_mama, с полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вызывала сегодня доктора, т.к. деть мой похрипывает (кашель редкий), чтобы послушала. Сказала в легких чисто, но назначила нам таки Сумамед на 3 дня из за того, что темп. 36,8-37,3. Сказала, что эта 37,3 ей не нравится. Я вся в раздумьях, может еще денек подождать с началом приема? Раз хрипы не опасные (я бронхита боялась), то может и без антибиотика обойтись? Муж тоже не знает как поступить.

 

miracle_mama, с полугодием вас!

 

спасибо!

 

Сложно сказать, слушай материнское сердце. 37,3 нормальная температура. подкашливать из-за слюней не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, понимаю, что никто кроме меня этот вопрос решить не может...ну померю еще в течении дня сегодня темпу, все равно до вечера лекарства у нас не будет. Кашель не из-за слюнек точно, у него иногда в груди так хрипит, что я аж пугаюсь. Вчера уснуть не могла боялась, все к дыханию прислушалась, начиталась про абструктивный бронхит и отек легких у малявок. Так вот и хочется прям за него откашляться.. но врач меня успокоила, что в легких нет ничего, видимо просто мокрОта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с шестёрочкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Выздоравливайте скорее :flower: ,с антибиотиком даже не знаю что сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик! Давненько я не писала. То у дочи насморк был, потом понос (до сих пор не прошел), потом я заболела, насморк еще есть. Ужасть в общем. Мы от невролога пришли. По УЗИ все гуд. АКДС разрешили, когда понос вылечим. Вроде как на зубы, пока их нет, но десна набухшие, слюни до пола, руки во рту постоянно, еще нижнюю губу засасывает. От поноса 4 дня пили смекта+линекс, вчера линекс поменяли на бифиформ, сегодня невролог (педиатр в прошлом) сказала пить бифиформ, энтерол и фуразолидон. Также сказала как вылечимся вводить соки и фруктовое пюре, с 6 мес. овощи и творог. Кто нибудь так начинал прикорм? Не хочу с соков начинать. Набрали мы за месяц всего 300 грамм, весим 7020, рост 67 см. С прошлой недели начали раскачиваться на четвереньках и назад пятимся. Вот такие новости у нас. Пошла вас читать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с полугодиком глазастика, растите здоровыми)

 

Korunda, у нас в поликлинике молочку дают только малоимущим, для этого в собес надо пакет доков сдать... я пока на такие подвиги не готова, хотя, наверное, надо.

вы гуляете в такой мороз?

 

кто до какой температуры собирается с дитем гулять?

 

я уже месяц зубы жду) недавно еще начала наблюдать за верхней десной, так мне кажется, там уже вот вот, беленькое проглядывает, а нижние все никак не разродятся. капризит, спит ночью плохо, на фоне множества слюней научилась делать пррррр)))

у нас подвижки ползании... отталкивается руками, ползет резвенько назад) злится страшно. вообще такое впечатление, что мозги вперед убежали, а тело отстает, и ее это бесит - хочется много, а не получается) начала вот пробовать вставать на четвереньки, но пока не очень получается)

 

Kitten, у нас бывает, что кажется, у ребенка в груди хрипит, а легкие чистые всегда. месяцев с 4 так, как слюньки активно пошли. мы с мужем так поняли - слюньки в горле собираются, а слышно как в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я почитав тырнет поняла, что всем положено, не только малоимущим - специально про это спросила про это у медсестры, так как не относимся к этой категории.

 

Два дня не гуляем, сегодня вот вынужденно вышли, холодно, заморожу еще. В выходные гуляли было -12, так малявка спала 2 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я вообще ко всему довольно лояльно отношусь (наверное здесь уже все заметили)), но прикорм с соков-категорическое мое НЕТ!)) Это же по любому кислота в какой-то мере, пусть они даже супер-пупер адаптированные, а по большому счету вообще не известно чего там в покупные намешивают. И детские неприспособленные желудочки нужно приучать к прикорму с чего-то более "мягкого", по мне так безмолочные кашки самое оно или овощи. Но это мое личное мнение, для себя решила так)_____miracle_mama, какая же прелесть прелестная!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, c полугодовасием вас

Ссылки скрыты.

 

Maniki, пока планирую до -15-18, а там посмотрим :) главное потеплее напихтериться :) помню с сыном и в -20 ходила взвесится и рост померить, зато в поликлинике никогооо :)))

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы купаем Богдана ежедневно. Даже если в бассейн днем ходили - вечером все равно плещемся в ванне. Мне кажется, это дополнительно помогает ему понять, что скоро ночь и надо спать ;)

 

А что плохого в ежедневном купании?

Мне свекровь (педиатр) говорит не купать каждый день. Что у деток смывается естественный защитный слой и кожа становится сухой. Но мы ходим 3 раза в неделю в бассейн, там в душ ходим, а в другие дни дома купаемся, но иногда пропускаем ) А про бассейн я свекрам даже не говорила. Боюсь, что начнут говорить, что я ненормальная мамаша зимой вожу в бассейн. Они просто очень переживают, вечно окна все закрывают, даже летом, и привыкли кутать детей. А мы закаляем )))

 

я девочку хочу=) Они у нас такие красивые получаются=)

 

Что правда, то правда. Девчонки у тебя обояшки! С шестерочкой вас!

 

А есть те, у кого М ещё нет???У меня после родов ещё не было М ни разу.

У меня еще не было, чему я очень рада. :)

 

я сама сшила муфту

 

и когда ты успеваешь???

 

 

 

Ты начала куб вязать? Я вот тоже решила попробовать. Крючок 12 лет в руках не держала.

 

Kitten, я вот тоже на счет соков ОЧЕНЬ сомневаюсь. Хоть и говорят разбавлять с водой 1:1. Думаю начать с овощей, сразу после встречи НГ :D нам 30 декабря будет 6 мес. А до этого нужно АКДСку поставить.

 

Девочки, у кого детки болеют, пусть поскорее поправляются!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я шить хотела куб, на руках))) но вязаный тоже хорошо, лучше форму будет держать)

нарезала кусочков ткани для сторон, надо всякие финтифлюшки пришить, потом придумать, чем набивать (из того, что дома есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то еще хотела написать и не могу вспомнить... :sorry:

 

Maniki, сидела смотрела в инете всякое разное, что можно делать своими руками и пришла к выводу, что шить не люблю, а вот вязать мне нравилось в школе. Хотя образцы почти все мне мама вязала. Но потом я пинеточки братишке связала, как раз 12 лет назад ))) А куб, который хочу вязать набивается пороллоном.

 

Вспомнила, что спорсить хотела. Вы тут обсуждали разницу в возрасте между детьми. Я не знаю даже. Пока предохраняемся, до года точно. А там посмотрим. Считаю оптимальной разницу в три года. С погодками тяжело очень. Еще и поработать нужно, чтоб государство денежку дало на ляльку.

Мне вот что интересно, у нас в темке есть девочки, у кого трое детей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я вот вязала последний раз крючком 17 лет назад, несколько дней назад связала доче полосочку и меня поперло, вяжу сейчас шапочку :)

 

думаю у тех у кого трое детей, времени на формах сидеть нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, дочку-красавицу с полугодиком) Очень на тебя похожа)

f5e6af614487322af309bc06da1897c1.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, а мне тоже вязать больше нравится) вот ты сказала, а я задумалась, а не связать ли, действительно?) если взять толстую пряжу и толстый крючок, то и быстро получится, и фактурность будет...

 

Добрая Багира тут была, третьего родила) у нее разница между младшими полтора года, вроде так. а старшей ее 8 лет, кажется... на форуме не сидит уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, пусть все обойдется без антибиотиков! поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...