Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

У нас во дворе завелись 7 щенят!Я вообще в шоке!Не в общественном дворе,а в нашем рядом с домом, мы даже не видели их.Щеночки прятались под крышей на земле, друг на дружке лежали грелись.Мы с мамой оборудовали им место теплое, наварили еды.Они бедняжки от голода две миски большие подряд съели,конечно их аж 7!!Щенки такие хорошенькие!Я подумываю одного оставить,а остальных будем раздавать,главное найти хороших хозяев для них!Они меня уже встречают и бегут навстречу когда видят.Сфоткаю их на днях и покажу

 

Завтра едем на повторное промывание глазика.Пожелайте нам удачи!Надеюсь уже поможет на этот раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Korunda, С полугодием вас!

Ссылки скрыты.

Yuventa, Я после купания мажу обоих детей.

MamAdeli, Удачи вам с малышкой! :flower:

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, удачи! Пусть все пройдет хорошо и Аделинка больше не мучается с глазиком :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем не успеваю вас читать, строчите как из пулемета :)

Поздравляю малышей с датками, с новыми умелками и конечно зубками!

Kitten,сдайте кровь.Если бактериальная инфекция, то точно СОЭ и лейкоциты будут повышены.Выздоравливайте!

 

У моей доченьки выявили дисплазию.Назначили подушку Фрейка, мучаем свою крошку.Лишь бы все исправилось!Она уже вставала на четвереньки, очень шустро передвигалась по пластунски, через всю комнату к мячу или машине-каталке приползала, а теперь все, лежит и только на пузе крутится по кругу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Пусть все пройдет хорошо и больше малышку не будут мучить!

Kati77, Бедняжечка!Пусть побыстрее все нормализуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем не успеваю вас читать, строчите как из пулемета :)

Поздравляю малышей с датками, с новыми умелками и конечно зубками!

Kitten,сдайте кровь.Если бактериальная инфекция, то точно СОЭ и лейкоциты будут повышены.Выздоравливайте!

 

У моей доченьки выявили дисплазию.Назначили подушку Фрейка, мучаем свою крошку.Лишь бы все исправилось!Она уже вставала на четвереньки, очень шустро передвигалась по пластунски, через всю комнату к мячу или машине-каталке приползала, а теперь все, лежит и только на пузе крутится по кругу. :(

 

бедняжка(( А раньше не увидели? Только так исправить?

 

MamAdeli, Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем на повторное промывание глазика.Пожелайте нам удачи!Надеюсь уже поможет на этот раз!

 

Дай Бог, чтобы все удачно прошло. Чтоб не было мучений крошке, как в прошлый раз.

 

Мы завтра на рентген идем ТБС. Очень переживаю. Хоть бы все нормально было!

 

всех имениников с полугодиком,фотки обалденые, а у всех детки уже на коленки встают? моя еще не встает(когда мы болели и температурили нам врач прописывал афлубин и атму от кашля,выздоровили быстро, афлубин иногда для профилактики даю-гомеопатия.

 

мы недели 2 назад встали и снова, а сейчас перестали, только пытаемся и сразу заваливаемся на бочок и катаемся как колбаска по дивану.

 

Девочки,у кого-нибудь малыши ревут от резких звуков? С рождения малую приучаю,но все равно пылесос,фен,мясорубка и т.п-враги...Зажужжит что-то,а она в ор..Раньше вроде это не напрягало,а теперь блендер не могу при ней включить..И улыбаюсь,и говорю: Сейчас мама будет делать жжж..Орет и все..

 

нет, не ревет, но уши от блендера закрывает и голову прижимает вниз, глазами часто моргает.

 

Сходили к ортопеду, отправили на УЗИ. ПОдозрение на дисплазию..написано "щелчок" в Левом ТБС. пойдем теперь 24 на УЗИ

 

нам на щелчок и отсутствие опоры (на цыпочках) вывих поставили ((( завтра проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, Пусть все пройдет хорошо :flower: Чтобы больше не пришлось малышке такое переносить :flower: Удачки вам :flower:

Kati77, Малышечка,пусть скорее все нормально становится у вас :flower:

Yuventa, :D Советы,конечно,класс))))

мама ягодки, Удачки вам :flower: Пусть все будет хорошо :flower:

TVFES, С посидушками вас :flower:

 

А мы не сидим,на коленки не встаем и тем более на ножки не встаем))

Но я не переживаю,все научится и все детки разные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, удачи вам на рентгене @@@@@@@@@@@@@@@@

у нас был хруст в суставе и ассиметричные складки, но рентген дисплазию не подтвердил

 

Kati77, выздоравливайте, понимаю как сейчас тяжко с этой подушкой, у них как раз период такой активный, сегодня на коленках, завтра на ногах. Но хорошо что сейчас нашли, все еще не сформировалось окончательно и все поправимо.

MamAdeli, удачи вам с Аделиночкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

у меня мелкая на фен, блендер, пылесос не реагирует, хлодильник -успокоитель, при работающей стиралке( она у нас в комнате) может спать, но не уснуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

я заполнила, а толку, мы отражаемся в майчатах

 

Я тоже заполняла, но себя не нашла. Скорее всего, тоже в майчатах, правда, не знаю, как там проверить :think1:

 

Мама Вики и Ариши, мы раньше ревели, особенно когда папа чихал :) сейчас вроде прошло

 

Ой, а Богдан наоборот смеется, когда мы чихаем ;) Мы даже уже притворно это делаем, чтобы его рассмешить ;)От блендера, фена и пылесоса не плачет. У нас часто гроза бывает, так он и к грому уже привык, вздрагивает только когда совсем сильно долбанет, что аж стекла дрожат...

 

MamAdeli, удачи вам от всей души! Пусть все наладится!

 

Yuventa, Насмешила с самого утра :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого так было,долго на зубы может температурка держаться?

Ну вот вчера прекрасный день был,ночью 37,5,но сама упала до 37,1(для нас норма,я и не у болеющего измеряла ранее),а сегодня ночью опять 37,7,к утру з7,6 и вот поднялась до 38,2(( Врача смысла нет вызывать,ни соплей,ни кашля,только температура,говорят на зубы,а ими и не пахнет((Вот сегодня неделя,как врача вызывала,температура получается раз в 2-3 дня поднимается и потом нормально.

Анализы только если попросить сдать,чтоб инфекцию исключить,но опять же на улице - 30,тащить болеющего ребенка,есть ли смысл((Я же так понимаю кровь нужно сдавать.

В общем не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, :D :D :D классный стишок)))

Мне муж тоже вначале говорил,ты же дома сидишь)))Но потом понял и перестал так говорить)))Теперь больше помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я температуру просто так вообще не измеряю у ребенка. Как-то попервости электронный показывал мне 35, с тех пор и не измеряю. Иногда чувствую, что жаркий ребенок, но и настроение отличное, и не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не парюсь насчет когда 37,что норма для нас,а сейчас вижу,что деть совсем другой.Капризный,с рук почти не слазит,беспокойный,ну и горит,когда 38,2.

Сейчас сбила,снова 37 и ребенок ожил,чуток поигрался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, по лейкоцетарной формуле смотрят (лейкоциты разные) в частности лейкоциты, которые борются с бактериями называются нейтрофилами, с вирусными инфекциями - лимфоциты, на борьбу с аллергией выступают эозинофилы. Вот по нейтрофилоам и смотрят (там тоже два типа). Я тебе ссылку в личку кину, посмотришь спокойненько, очень познавательно

 

У нас вот вечно эозинофилы блин!! результат в принципе на лицо - на щечках постоянно диатез какой-то :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не парюсь насчет когда 37,что норма для нас,а сейчас вижу,что деть совсем другой.Капризный,с рук почти не слазит,беспокойный,ну и горит,когда 38,2.

Сейчас сбила,снова 37 и ребенок ожил,чуток поигрался))

 

а прививка давно была? моя тоже капризная и с рукк ни-ни )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки просто повышенные лейкоциты - указывают на напряжение имунной системы в целом!, а по типу лейкоцитов уже можно смотреть, что именно заставило имунную систему вырабатывать лейкоциты. СОЭ да тоже показатель но только по-моему напрямую оно не указывает на именно бактериальную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Да давно уже,в 4,5 по графику.Сейчас в 6 должна была быть,но,конечно,все перенесут.А началось вот с температуры все у нас.недельку назад.

Korunda, А как тогда инфекцию выявить?

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, в каком плане выявить (тип? (вирусная или бактериальная?, или что лечить надо?) не совсем вопрос понятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Бактериальную))Нам даже анализы не назначили,надо хоть попросить,а то жду зубы,а не понятно что у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, сдать кровь на анализ (клинический анализ крови), там определят эретроциты, гемоглабин, лейкоциты (лейкоцитарную формулу) и СОЭ. Разумеется каждый параметр имеет свои нормы. И вот например по огромному значению нейтрофилов определяется наличие бактерий/бактерий с которой эти лейкоциты борятся.

А вообще советую посмотреть ролик Клинический анализ крови у Комаровского (не подумайте не агитирую, я не его фанатик). Просто там все просто на пальцах можно сказать - так как у нас аллергия, я много читаю и другими источниками подтверждаю, но я эозинофилами пока интересуюсь. :malicious:

 

Вообще организм и сам может справится с бактериальной инфекцией - это тоже видно по анализу, я уже говорила про два типа нейтрофилов. Так вот бывают зрелые клетки - это показатель, что имунная система справилась и сама борет инфекцию, а бывают незрелые, которые вырабатывает спинной мозг в огромном количестве в ответ на бактерию - как правило их много и они не зрелые - это и есть показатель, что идет острая борьба (острая бактериальная инфекция) вот тогда нужно лечить антибиотиками. Это все происходит само собой на фоне продолжительной температуры. Темпа бывает и на вирусную инфекцию, но там не нужны антибиотики как уже видно (нужны другие процедуры). Фу как то так :reverans:

Изменено пользователем Korunda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Спасибо большое за подробный ответ :flower:

Даже не знаю что делать,подожду до выходных может,потеплеет заодно,а то при минус 30 ездить тоже не очень и если так и будет сдадим кровь в понедельник,чтобы уж хоть наверняка знать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...